Очиститель воздуха Атмос Про отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Буканова Света Пользуюсь: Более года
3 января 2009 22:31, Полезный отзыв?
39

Достоинства

небольшой размер прибора при достаточной мощности,простота эксплуатации

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

2
Беляев Валерий Пользуюсь: Более года
5 августа 2010 11:58, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Компактный, бесшумный

Недостатки

При работе появляется специфический запах

Комментарий

качество сборки и пластика совковое. Наклейка с режимами приклеена криво, аромапластин хватает всего на 1 день.

3
Андреевич Юрий Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2010 12:19, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хорошо собирает дым (особено смог) пластины становятся черными. Есть функция ароматизации, правда ароматы в комплекте мне не понравились, лучше купить отдельно эфирное масло пихты, кедра и т.д.

Недостатки

Воняет озоном, хотя чем дольше работает тем меньше воняет (первую неделю он гонял воздух на балконе и только потом переместился в комнату). Пыль как летала в воздухе так и летает (проверял фонариком ночью), маловата тяга (хоть и расчитан на на большую пло

Комментарий

Лучше брать воздухоочистители с нано фильтрами и обязатльно с возможностью отключения ионизации, а то специфический запах раздрожает.

5
Митрофанов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2010 23:12, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Пыль собирает на ура, различные запахи тоже.

Недостатки

При работе действительно выделяется запах, но. Не знаю как объяснить, к примеру давно ходил на прогревание НОСА, так вот точно такой же запах был там. недостатком назвать это сложно, поэтому вряд ли ОНи есть

Комментарий

Покупал в самый разгар СМОГА в Москве, спас и от него.

2
marie-therese Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2010 06:05, Полезный отзыв?
7

Достоинства

-Удобство эксплуатации. -Фильтры не требуют замены.

Недостатки

-Пахнет озоном. -Пыли в комнате все равно много, хотя фильтры через месяц просто черные. -Сильно трещит во время особых загрязнений.

Комментарий

Включаю скорее по привычке, никакого толка.

1
Коптева Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
21 февраля 2011 14:47, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Красивенький.УФ лампы работают исправно, только особой разницы не ощущается в комнате,что включены,что нет

Недостатки

На самом деле задумка производителей была хорошей,в бюджетную модель по средней цене включили функцию интеллектуального контроля загрязнения воздуха, на самом деле именно эта функция не работает как следует. Глючит жутко, приобретала эту модель, потом мен

Комментарий

Это лотерея, видимо как повезет)

4
Outchenov Alexandr Пользуюсь: Менее месяца
3 июня 2011 06:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Первые пол года работы хорошо устранял запах табачного дыма,в последствии чуть хуже. Хорошо борется с дымом. Сам процесс ионизации оценить трудно, но в целом есть ощущение что здоровье стало чуть лучше, снизилась утомляемость и сон стал приятнее(первые н

Недостатки

Через несколько дней после начала использования, белая стена на которую был повешен прибор потемнела вокруг дна корпуса ионизатора. Со временем начала подглючивать автоматика перевода в усиленный режим: после усилиной очистки, переводя не на тот режим кот

Комментарий

Так как курю дома и воздух не только ионизируется, но ещё и чистится от дыма. Шипение прибора мешающее спать и пощёлкивания разрядов статического электричества(сжигание мелких частиц разрядами), ощущается если воздух загрязнён. Если дома не курить и не жечь костры, то работает практически бесшумно. Использую в комнате примерно 15 кв метров Фильтры мою почти каждую неделю, так как прибор успевает собирать достаточно большое количество загрязнений и почерневшие от гари и запыленные пластины приходится отдраивать чуть ли не хлоркой. В целом прибором очень доволен, не смотря на грубоватость совковой сборки и некоторой угловатости в самой конструкции. Не думаю что это панацея для курильщиков, но воздух субъективно становится чище. Рекомендую как систему начального уровня для очистки дыма, ионизации.

1
Лукин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2012 13:24, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Возможна очистка от пыли. Красивый дизайн. А по существу - далее

Недостатки

Всё остальное

Комментарий

На сайте производителя отсутствует раздел "Контакты". Указан только телефон; при старании можно найти один е-мейл. Понятно, почему так сделано: удобно не иметь постоянного адреса при изготовлении таких вещей. Рассмотрим некоторые аспекты прибора. а) Безвредный ультрафиолет Ультрафиолетовые диоды для уничтожение вредных микробов, вирусов и бактерий: в приборе их нет. Те диоды, которые стоят в приборе - китайская дешевка по 2р 50коп за штуку, с длиной волны излучения 400 нм. При этом бактерицидным эффектом обладает только излучение 205-315нм (Санэпиднорм Р3.5.1904-04). Такие диоды стоят 8000 рублей за 1 штуку (UV LED TO-39) (в приборе стоит якобы аж три бактерицидных диода). Лучше бы использовали обычные бактерицидные лампы - стоят рублей 300 (но нет, это ведь больше, чем 2р 50коп). Так что в приборе - ультрафиолетовые диоды с излучением, которое микробов не убивает. Просто лампочки б) Озонирование Озон в РФ отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. При передозировке: повреждение тканей, мужское бесплодие и др. Предельно допустимая концентрация в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³.Среднесуточная ПДК в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³. Озон начинает чувствоваться с 0,01 мг/м³. Видел ли кто-нибудь из покупателей соответствующий сертификат по прибору? На сайте его нет. в) Ионизация воздуха Ионизация в приборе однополярная - генерируются только отрицательные ионы. Это приводит к тому, что пыль (еще перед очисткой в фильтре) вонзается в стены и они темнеют (причем, навсегда - это нельзя убрать или помыть, т.к. пыль проходит в глубь поверхности), а также оседает в легких (что может вызвать аллергию и различные заболевания) - из-за статики пыль стремится к человеку. На первый взгляд вроде бы все хорошо - в комнате чистенько, а на поверку оказывается иначе. Чтобы избежать этого, в последнее время стали делать биполярные ионизаторы, генерирующие не только отрицательные, но и положительные ионы. Остерегайтесь данного товара

1
Раков Александр Пользуюсь: Более года
5 июня 2012 12:58, Полезный отзыв?
4

Недостатки

Был у меня такой аппарат. Поработал примерно один год и как-то ночью загорелся, чуть было сам вместе с квартирой не сгорел. Больше не рискую такой техникой пользоваться.

Комментарий

1
Nikitinas Georgiy Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2012 20:13, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Нет. Таким способом пыли меньше не будет. Уменьшить количество вдыхаемой пыли можно только одним способом - жить в экологически чистом месте, в деревне.

Недостатки

После включения, через полчаса у всех домашних разболелась голова, появилась тошнота.

Комментарий

Сдал прибор обратно в магазин. Потом ради интереса почитал отзывы и тесты. Где-то была проведена экспертиза и выяснилось, что эта модель вредит здоровью и непонятно, почему эти поделки до сих пор продаются. А вообще, чем больше изучаю вопрос воздухоочистителей, тем больше кажется, что это все очковтирательство.

2
patr2006 Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2013 11:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Может обеспечить озоном большое помещение, что хорошо для офиса.

Недостатки

1. Автоматика. Часто глючит. 2. Дешевые китайские комплектующие (имеются в виду радиодетали из которых он собран).

Комментарий

У меня сломался через год эксплуатации. Отнес в мастерскую, ремонт 350 руб. Мастер сказал конденсатор высоковольтный на трансформаторе сгорел и еще сказал, что ужасное качество радиодеталей из которых данный аппарат собран и трудно предположить сколько он еще сможет проработать и не взорвется или не загорится ли .... Вот и делайте выводы! Жалею, что купил. Первый ионизатор Эко-плюс 1999г. выпуска (настенный черный такой) до сих пор жив и работает, а этот Атмос через год умер.

1
Андреева Жанна Пользуюсь: Более года
6 сентября 2014 15:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшой, настенное крепление

Недостатки

Качество сборки, проработал около 8 часов и сломался

Комментарий

Кто ЭТО собирает интересно...качество сборки просто жуткое, давно такого отстоя не видела. Даже шильдики с логотипом компании-изготовителя приклеены криво, и отваливаются. Сразу был косяк - III-й (максимальный) режим работы включался через раз. При первом включении прибор трещал и очень сильно воняло озоном. Оставила включенным на ночь на максимальном режиме, эксцессов не было - прибор, слава Богу, не взорвался и не загорелся. Утром обнаружила, что мой Атмос Про как-то подозрительно затих, III-й режим выключился сам и больше включаться не пожелал. горело только 2 светодиода. При более подробном исследовании выяснилось, что и в других режимах прибор работать тоже перестал, хотя светодиодная индикация горит как новогодняя елка. В общем - фигня это за 4 тыс руб. Буду от него избавляться.

5
Баланина Ольга Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2015 10:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Просто чудесно справляется с очисткой комнаты от запаха и самого дыма, воздух стал намного приятней и свежее. Очень классный аппарат

Комментарий

Никак не могла заставить мужа курить на улице, ужасно ругались по этому поводу, но, альтернатива была найдена! По совету знакомой купила этот воздухоочиститель, который спас нас от постоянных ссор. Да, вот такой неприметный с виду аппарат, собирает весь дым с комнаты, и превращает его в чистый воздух, еще и функция ароматизации есть. Муж сам моет пылесборные пластины, говорит, это теперь его питомец. Очень рада, что купила этот Атмос!!!

5
Маковский Севан Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2015 06:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобное определение степени загрязненности воздуха в помещении. Не смотря на свои скромные размеры, рассчитан на помещения большого объема.

Недостатки

нет, всем остался доволен.

Комментарий

Для нашего офиса приобрел воздухоочиститель-ионизатор "АТМОС-ПРО". Бодрости у сотрудников заметно прибавилось, воздух стал действительно освежающим.

5
метелишенков андрей Пользуюсь: Менее месяца
19 декабря 2015 13:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихий,борется с табачным дымом, без расходников.

Недостатки

опыт использования слишком мал, чтобы говорить о недостатках.

Комментарий

в эффективность подобных приборов не верил вообще. однако... оба курим с женой. курим в квартире. Искали прибор, чтобы бороться с запахом табачного дыма. родители живут отдельно - отец курит, мама нет. отец не нашел общего языка с соседями и был выгнан с лестничной площадки. стали искать им подарок на новый год и решили найти очиститель против дыма. нашли этот. по крайней мере, в ряде отзывов фигурировало упоминание о том, что таки сабж с запахом борется. заказали - привезли. жена с ребенком решили попробовать на остекленном балконе. о чудо - работает! даже на малой и средней скорости. курили вдвоем - аналогично. желаемый результат достигнут. только что заказал второй. п.с. прошу учесть, что засасывание пыли, борьба с сапрафитами и вирусами и прочая фантастика не интересовали нас вообще. задача такая не рассматривалась нами вообще, поэтому оценить прибор по этим "качествам" цели не было.

5
Смагина Екатерина Пользуюсь: Более года
23 апреля 2016 07:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо очищает воздух, не создает лишнего шума при работе, не занимает много места. + есть возможность использования его как ароматизатор.

Недостатки

не было обнаружены

Комментарий

Этот атмос я купила себе примерно полгода назад, и пока что я не собираюсь менять его на что-то другое, тем более что работает он отлично, и все свои заявленные функции он выполняет. Очень нравиться использовать его как ароматизатор воздуха, после тяжелого рабочего дня это самое то!

4
selova selova Пользуюсь: Менее месяца
22 мая 2016 11:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Ионизатор. Мощный. Очень мощный. Работает на кухне-коридоре постоянно в 1-м, самом маломощном режиме. В жилых комнатах лучше включать без людей.

Недостатки

1. УФ Светодиоды. 2. Неудачная конструкция узла подачи напряжения на пластину - тот лепесток, что снизу под блоком пластин.

Комментарий

1. УФ Светодиоды - обманка, лучше бы лампу поставили. 2. Неудачная конструкция узла подачи напряжения на пластину - между лепестком и пластиной стала появляться эл.дуга. Думаю, что при вставлении блока после очистки пластин появляется зазор из-за небольшого перекоса. Не будешь же каждый раз "ногой утрамбовывать". При этом "сходит с ума" блок управления - загораются все пять светодиодов-индикаторов. ==== Читаем отзыв (здесь же): Angar-181 / 5 июня 2012 / ужасная модель / Опыт использования: менее месяца. Недостатки: Был у меня такой аппарат. Поработал примерно один год и как-то ночью загорелся, чуть было сам вместе с квартирой не сгорел. Больше не рискую такой техникой пользоваться. ==== Как поборол: купил мелкую ножевую клемму на хоз.рынке (в ларьке где провода и проч. электрика), нарастил этой клеммой лепесток больше электродуги не было

5
Пилюгин Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2016 21:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшой, бесшумный, с очисткой воздуха справляется на все 100

Недостатки

-

Комментарий

Изначально планировал покупку более дорогого воздухоочистителя-ионизатора. Но нисколько не жалею, что в итоге на этом сошелся. С очищением воздуха он справляется. Ионизирует. + ароматизацию проводит. Ароматизаторы кстати в комплекте были. Вставляются просто. Шума никакого. Ну или у меня сон супер-крепкий, но я его почти не слышу

5
Терехин Михаил Пользуюсь: Более года
11 марта 2017 00:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очистка, ионизация и ароматизация. Аппарат 3 в 1. Прекрасно работает.

Недостатки

их нет

Комментарий

Решил написать про этот аппарат только сейчас, хотя нашей семье он служит верой и правдой уже почти год. У меня аллергия на пыль, и мой нос буквально сразу почувствовал облегчение, как только я взял этот аппарат. Сплю как убитый с ним, и по утрам встаю в нормальном настроении, и с разложенным носом. Вопреки моим опасениям, шума от него практически не слышу. Так что отдых получается полноценным.

5
Тимирязев Владимир Пользуюсь: Более года
26 апреля 2017 23:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень понравилась интеллектуальная система “Контрол Фрэш”. Не нужно вручную ничего регулировать.

Недостатки

Безусловно нет.

Комментарий

Заказывал этот прибор для нашего офиса. И прибор порадовал, хоть его работа и не заметна, в плане шумов и иных присущих обычным очистителям воздуха показателям его активной работы, но результат его работы мы ощутили сразу. После его ночи его работы заход в офис как-будто в лес попадаешь. В общем всем офисом рады.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

воздухоочиститель, 35 Вт, УФ лампа, ионизация
  • очиститель
  • мощность 35 Вт
  • ионизация воздуха
  • регулировка скорости работы
  • антибактериальная лампа
  • функция ароматизации
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительАтмос
Назначение прибораочистка воздуха
НЕРА-фильтрДа
Гигростатда
Ионизацияда
Цветзеленый / оранжевый / синий

Видеообзоры