Весы Xiaomi Mi Body Composition Scale отзывы

  • Отзывы - 52
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Демин Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июня 2017 17:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

сборка, цена, измерение процентного содержания жира и мышц, дизайн

Недостатки

не всегда адекватно работает приложение

Комментарий

Отличные весы за свою цену. Помимо, собственно, веса измеряют процентый состав мышц, костей, жира, воды. По результатам измерений предлагает рекомендации и указано тип строения и ИМТ. Сборка и дизайн очень красивые, как вся линейка xiaomi. Иногда тупит приложение, но не критично. Не до конца понятна правдивость оценки. Меня весы назвали толстым, хотя у меня даже живота нет.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 июня 2017 07:38, Полезный отзыв?
134

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Грубейшая неточность всех измерений

Комментарий

Погрешность при измерении веса несколько раз подряд может составлять до 3кг, на какой бы поверхности они не стояли. Анализ воды, жира абсолютно не точный, если сравнивать с хорошими весами Tanita разница достигает 10%. Вам повезло, если вы прочитаете этот отзыв до покупки этих ужасных весов, и раз и навсегда передумаете это делать.

5
Рыгин Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июня 2017 14:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- Точность измерений - Функциональность - Дизайн - Цена

Недостатки

До сих пор не верю, что за подобный прайс, весы могут выдавать всю эту информацию

Комментарий

Долго тестировал точность после покупки, обнулял данные - проверял заново. Весь тот бред написанный автором ниже, утверждающим погрешность +- 3 кг - без комментариев. Весы должны стоять на твердой поверхности, например на плитке кафеля. Никаких линолеумов и тем более ковров. Из-за того отзыва чуть было не отказался от покупки Smart Scale 2. Поэтому так ругаюсь :) Действительно измеряют все те данные которые заявлены, и действительно точность измерений на высоте. Обнулял данные, ставил всё заново, повторяют практически без погрешности (показывают такие же цифры в 9 из 10 случаев, а тот 1 случай из 10 - разница в 1 измерении 1 десятая (0,1)) Что Mi Smart Scale 2 измеряют: 1) Вес в кг, фунтах и китайских цзинях (последний стоит по умолчанию, 1 цзинь = 500 грамм). Точность измерения на твердой поверхности до десятых у меня сходилась в 10 случаях из 10. Расхождений замечено не было. 2) BMI - Индекс массы тела (англ. body mass index) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной 3) % жира в организме 4) кг мышц в организме 5) кг костной массы 6) % воды в организме 7) Висцеральный уровень жира На основе измерений, весы Mi Smart Scale 2 дают информацию по: 1) Основному обмену (оно же basal metabolic rate) - это минимальное количество энергии, необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма в стандартных условиях. Т.е. весы рекомендуют количество потребляемых ккал в сутки, чтобы ваше тело стремилось к "идеалу" 2) Оценке тела, число (насколько понял, это уже чистая разработка Xaiomi на основе BMI, % жира, воды и уровень висцерального жира) 3) Весы определяют Ваш тип фигуры в зависимости от % жира в организме и кг мышц в организме

5
Остенбахин Эрик Пользуюсь: Более года
8 июля 2017 13:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Функциональность!

Недостатки

Есть небольшие погрешности в измерениях воды и жира :). Изначально меряют в китайских единицах, но быстро меняется в приложении.

Комментарий

Весы должны стоять на ровной поверхности. Вставать необходимо голыми ногами. Можно получить следующую информацию: 1) Вес. Несколько единиц измерений. Точность в измерении веса на 5+ 2) Индекс массы тела 3) Жир в организме 4) Мышцы 5) Костная масса 6) Вода в организме 7) Висцеральный жир

4
Александров Николай Пользуюсь: Более года
10 июля 2017 09:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошие весы, хорошая цена

Недостатки

Долго искал метрическую переключалку, раньше была под крышкой - теперь в приложении. Врятли точное определение процента жира в теле и воды, не очень верится.

Комментарий

Хорошие весы для учета статистики: встал, замерился, вся инфа в телефон. НА что рассчитывал, то и получил

4
Gek Romul Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июля 2017 12:03, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Стильный дизайн. Довольно точные

Недостатки

Надуманные функции. Батарейки.

Комментарий

Был выбор взять первое поколение или переплатить и взять второе, остановился на втором, о чем немного пожалел. Поигрался первые несколько дней с функциями измерения показателей тела и понял, что никакой, для меня, нужной информации кроме веса весы не показывают. Немного полезным может оказаться разве что процент жира в организме, но примерное содержание жира видно и если просто в зеркало посмотреть. Вывод: весы хорошие, но смысла переплачивать за второе поколение не много, оптимальнее взять первое. Хотя я и допускаю, что есть люди которым реально нужны все эти замеры, но имейте ввиду 100��очными они не будут, т.к. даже проф весы, которые стоят в больницах, не намного точнее этих, ибо сам метод измерения вызывает большие сомнения...

5
Ястребов Алексей Пользуюсь: Более года
24 июля 2017 13:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Показывает вес, количество жира, мышц, воды. Возможно это не очень точно (точно покажет только вскрытие), но для оценки динамики похудения вполне достаточно.

Недостатки

Пока все хорошо.

Комментарий

За 50$ такое количество информации, да еще и на смартфоне - это фантастика!

5
Аменицкая Светлана Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2017 00:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличные весы. Помимо того, что они стильно выглядят, так они ещё и Умные. Встаёшь на весы, синхронизируешься с телефоном и с браслетом и всё! Ещё и в память можно друзей добавлять.

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

3
Wolf Dalkor Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2017 09:52, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Точность показаний. По весу такая же фигня, как самые дешёвые весы из сети электроники. Остальные параметры - фантики с сомнительной точностью измерений. Тот же уровень жира за 3 измерения за 3 минуты прыгал на 0.5%, что, мягко говоря, много. Синхронизир

Комментарий

Игрушка с претензией. Претензия не оправдана.

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2017 12:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличные весы! Хорошее приложение! Качественные материалы! Точное измерение!

Недостатки

Недостатков нет! Очень качественный продукт за свои деньги!

Комментарий

Выбирал весы для того что бы следить за изменением веса, в итоге сначала смотрел на более дорогие аналоги, но потом пришел к выводу что анализ кислорода в комнате мне вообще не важен, а точность измерений у весов примерно одинаковая, главное что бы был хороший софт. В итоге выбрал данные весы, чему собственно рад, уже скинул 7.5кг.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 августа 2017 23:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный коннект с телефоном, заходишь в приложение и мгновенно информация с весов оказываться на дисплее. Все передается в телефон и сохраняется в профайле пользователя. Вес вроде показывают вполне точно.

Недостатки

Не могу отнести к недостаткам, скорее придирка, белая поверхность весов относительно маркая, как долго она сохранит нормальный вид - посмотрим, опять же повторюсь, имхо это не недостаток, а скорее особенность.

Комментарий

Отличные весы за свои деньги!

5
Балабенко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2017 20:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Элегантный, компактный дизайн. Крупные яркие цифры на табло. В комплект входят батарейки. Весы подключаются к смартфону через приложение Mi Fit. Задав пол, вес, возраст и другие параметры, можно узнать уровень жира в организме, уровень воды, висцеральный

Недостатки

Показывает изначально вес не в кг, а в китайской мере веса. Проблема решается после коннекта со смартфоном.

Комментарий

Весы пропускают импульсы тока, поэтому они запрещены к использованию беременным женщинам и людям имеющим металлические имплантанты в теле, кардиостимуляторы. Весы называются умные, т. е. для людей ,которые дружат со смартфоном.

5
Novoselov Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2017 10:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нормальные весы. Все, что обещано показывают и синхронизируют. Точность, правда, проверить не на чем, но динамику отслеживать позволяет.

Недостатки

Маркий пластик.

Комментарий

4
Мясников Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2017 13:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешний вид, синхронизация с Mi Fit и отслеживание трендов веса. Батарейки в комплекте. Дополнительные функции по высчитыванию жира, воды и т.п. (хотя у меня имеются сомнения в достоверности этих данных)

Недостатки

Не удалось настроить подключение сразу к двум телефонам, чтобы трекать вес различных членов семьи.

Комментарий

Добротные весы.

5
Урусов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2017 15:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобно взвешиваться. Приложение отображает жир, воду и др.

Недостатки

Точность граммов 300-400

Комментарий

1
Беляев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
23 сентября 2017 00:05, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Красиво смотрятся

Недостатки

Вначале только диагностику не правильно показывали, а потом и вес.

Комментарий

4
Нечипоренко Олег Пользуюсь: Более года
28 сентября 2017 12:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид Набор функций

Недостатки

Хотя тут и пишут, что измерения не зависят от типа поверхности на которой расположены весы, на самом деле очень даже зависят

Комментарий

5
Шарапов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
4 октября 2017 09:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная и достаточно компактная модель весов: результат выдают быстро, приложение mifit тоже неплохое, и последний результат синхронизируется с телефоном даже при невключенном приложении (но включенном bluetoоth разумеется). в общем я очень доволен данно

Недостатки

не выявил

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Более года
12 октября 2017 22:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Меряют вес и всё, о чем заявлено.

Недостатки

Данные только в мобильном приложении, их неудобно сравнивать "на дистанции", т.е. смотреть, как меняется процент жира и или мышечная масса можно только для конкретного измерения, графика нет.

Комментарий

За такие деньги – отличный выбор.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 октября 2017 13:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Что тут можно сказать, это лучшие умные весы на рынке. А стоят они практически бесплатно. В общем всем советую и рекомендую

Недостатки

нет

Комментарий

5
rds-s-s Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2017 23:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Точное измерение по многим параметрам. Синхронизация с мобильным приложением.

Недостатки

Нет

Комментарий

5
Арбатский Андрей Пользуюсь: Более года
23 октября 2017 17:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличные весы с логом в телефоне и в интернете соответственно. Жир показывают даже точнее модного аппарата в тренажерном зале.

Недостатки

Не готовят смузи

Комментарий

Надо брать, если следите за своим весом на регулярной основе и пользуетесь другими гаджетами сяоми.

4
Хрушков Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2017 22:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн. Ничего лишнего, матовая поверхность, экран практически не виден до той поры, пока он не включится непосредственно во время измерений. Функционал. На мой взгляд все заявленные функции весов в комплекте с android-приложением MiFit работают исправно

Недостатки

Пока не обнаружены

Комментарий

Купил в сентябре`17 за 2800 р. без малого. Отличное соотношение цена/качество. Поставил 4, т.к. не пользовался чем-то ещё из семейства электронных диагностических весов и просто не с чем сравнивать. А предела совершенству, как известно, нет.

5
Егоров Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2017 12:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Самый большой плюс - самостоятельная синхронизация данных о весе. Ни один нормальный человек не будет постоянно утром записывать свой вес в тетрадку или в приложение, а эти весы делают всё сами

Недостатки

Иногда подтупливает синхронизация данных с телефоном. Не совсем очевидна последовательность действий, периодически приходится вставать на весы второй раз.

Комментарий

5
Халиулова Евгения Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2017 08:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Все устраивает!До этих были дешевые весы,вес прыгал и не было возможным отследить точность.Эти показали вес,как и в больнице на приеме у врача!Плюс хайп в мире весов ...жир,вода и тд.Все контролирую через программу mi fit. Для iPhone приложение всегда обн

Недостатки

Нужна ровная -ровная поверхность

Комментарий

Дизайн меня не перестаёт радовать ,обтекаемый,белый...следов на поверхности не оставляет ,что тоже плюс !

5
Татаринцев Борис Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2017 14:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличные весы, просты в использовании

Недостатки

Не знаю, насколько это минус, но требуют наличия фирменного приложения Xiaomi Mi Fit, без него полного кроме веса ничего показывать не будут. У меня по-умолчанию показывали вес в фунтах, опять же, без приложения изменить единицы измерения не удастся.

Комментарий

4
Moroz Ivan Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2017 08:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн, цена, отличная читаемость индикаторов, надёжное включение (не надо "уговаривать"), быстрый и без сложностей коннект по Bluetooth, удобный формат батареек питания (4шт. ААА)

Недостатки

По теме точности весов (кроме измерения веса) пока что сказать сложно, посмотрим. Мягко говоря очень странное (если не сказать больше) решение об полноценном использовании всех возможностей устройства. Почему то нет возможности использования "автономного"

Комментарий

Как-то слишком "привязана" возможность пользования устройством даже не к одному софту (об альтернативных программах не наслышан), а к его навязчивому "партнёрству" с производителем (гарантий что ваши данные не сливаются (используются помимо ваших желаний)) нет, гарантий что в один прекрасный момент всё это не отключат, и вы не станете обладателем куска пластика, тоже нет.

5
Постников Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2017 17:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

В магазине invideo коробка была не вскрытая, не мятая, (можно исп. как подарок) дата изготовления 09.2017 (свежак!), 4 батарейки ААА в комплекте (что редкость), магазин в центре (центрее не бывает!)

Недостатки

- нет QR-кода для проверки подлинности. - единица веса по-умолчанию -- китайский цзин. - печатная микро-инструкция на китайском. Но если при походе в магазин к этому быть готовым, то настроение не испортится.

Комментарий

У сяомИ имеются непонятки с именем этой модели. В инете встречаются такие названия: - Xiaomi Smart Scale-2 - Mi Body Fat Scale - Mi Body Composition Scale - LPN4008CN - XMTZC02HM Так вот, это всё одна и та же модель

5
Филиппов Евгений Пользуюсь: Более года
22 ноября 2017 10:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Интересный дизайн, широкий спектр показаний твоего тела и куча информации к размышлению ))

Недостатки

Я ТООООЛСТЫЙ!!!!! они мне так сказали, призадумался... Иногда не сразу конектятся с телефоном или цепляют телефон жены, короче нужно приноровиться

Комментарий

Хотите следить за собой не только внешне , но и внутренне, берите не пожалеете.

5
Tolmacho Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2017 13:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все просто - соединил с телефоном, встал и все работает

Недостатки

неочень интуитивный старт, что качать и как соединять приложение так себе, но обещанные функции выполняет

Комментарий

покупал в подарок другу-фанату xiaomi, ему девайс понравился, но приложение нашел неудобным

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Весы AEG PW 5653 BT BK

от 2053 руб

Весы Beurer BF 710 PK

от 4700 руб

Весы Garmin Index black

от 11715 руб

Весы Picooc Mini BK

от 2651 руб

Весы Picooc S3

от 6490 руб

Весы Garmin Index white

от 11360 руб

4.0

Кратко о товаре

электронные весы, диагностические, макс. 150 кг, точность 0.05 кг, % доли воды, % жировой ткани, BMI, память, синхронизация по Bluetooth
  • электронные весы
  • с диагностикой
  • синхронизация по Bluetooth
  • платформа из металла и стекла
  • нагрузка до 150 кг
  • очень точное измерение
  • вычисление излишков жировой ткани
  • определение массовой доли воды
  • запоминание данных пользователя
  • автовключение, автовыключение
  • подсветка символов дисплея

Общие характеристики

ПроизводительXiaomi
Типэлектронные
Диагностическиеда
Материал платформыметалл + стекло
Максимальная нагрузка150
Определение доли водыда
Определение доли жировой тканида
Определение доли мышечной тканида
Автоматическое выключениеда
Тип устройствавесы

Видеообзоры