Духовой шкаф Fornelli FEA 45 Sonata отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Domini Natalis Пользуюсь: Более года
28 февраля 2016 21:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Современный дизайн 2) Отличный функционал (телескопы, конвекция, каталитика, гриль, вертел) 3) Цена 4) Хорошо пропекает Самое главное достоинство - ширина 45 см!!

Недостатки

-

Комментарий

Долго выбирала духовку. Нужна была 45-тка с конвекцией: кухня маленькая, а готовить любим))) У других моделей либо не устраивал дизайн, либо цена. И вот наконец нашла эту модель. Готовлю в ней чуть меньше месяца и по работе нареканий нет - посторонних запахов не выделяется, ручка и дверца сильно не греются. Кстати в дверце три (!!!) стекла и она разбирается, поэтому мыть духовку довольно удобно. Противни (их в духовке два) вынимаются и задвигаются легко. Готовила в ней и мясо, и выпечку, пропекается хорошо, равномерно, не сохнет и не пригорает. Особенно довольна внешним видом, все гармонично, минимализм, как я люблю ;)

5
Павленко Анна Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2016 14:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена хорошая для духовой шириной 45 см. Много функций. Красивая на вид

Недостатки

оказалось, что в моей модели нет заявленных телескопов

Комментарий

долго подбирали модель, читали отзывы на форумах, искали инфо про производителя. Так как раскрученные боши и сименсы не производят узкие духовки, мы рассматривали неразрекламированные бренды. Взяли в итоге форнелли. Кроме телескопов нареканий нет, работает уже 5 месяцев отлично.

5
Бигмаева Марина Пользуюсь: Более года
13 марта 2016 12:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Есть таймер, вертел, подсветка, вентилятор охлаждения.

Недостатки

Не замечены, работает хорошо.

Комментарий

Удачная модель духовки и по размерам, и по функционам. Недавно приобрели, не могу нарадоваться еще на нее, готовлю теперь чаще и с удовольствием.

5
Бирюкова Алла Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2016 14:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Преимущества: каталитика, конвектор, гриль, 9 режимов нагрева, телескопические направляющие, в комплекте вертел и глубокий протвинь, объема хватает даже для выпекания большой курицы; дисплей с утапливаемыми переключателями - то, что надо. Снаружи практиче

Недостатки

Долго искала где купить подешевле.

Комментарий

Заказали в интернет магазине, на свой страх и риск. Пять месяцев пользуюсь, понимаю, что не зря рискнули. Однозначно рекомендую, преимуществ много (все выше написала), самый адекватный варант на рынке по-моему.

5
Лейсан Каюмова Пользуюсь: Более года
7 апреля 2016 16:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень много режимов готовки (подогрев снизу, сверху, с обоих сторон и так далее), есть гриль. Для моей скромной кухни - оптимальный размер (45 см)

Недостатки

При сбое электричества сбиваются настройки (часы, таймер и прочее), а потом не сохраняются.

Комментарий

Покупала этот встраиваемый духовой шкаф сразу вместе с кухонным гарнитуром (производитель кухонь был партнером Fornelli). Цена, в принципе, устроила, не люблю экономить на качестве. Сейчас готовлю больше, так как есть много возможностей для приготовления разнообразных блюд. Всем рекомендую!

5
Пожнина Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2016 13:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшая Технологичная

Недостатки

Нет

Комментарий

Пользуюсь и очень довольна! Во 1ых компактные размеры, для меня это было важно, при выборе, и много разных режимов готовки. Пользоваться удобно, особенно нравятся переключатели и сенсорный дисплей. Фирма молодец, что такое чудо сделали.

4
Якупова Ксения Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2016 16:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Компактная (ширина 45 см), но вместительная; - Хорошо сделана, нигде не трещит, не скрипит, не отходит; - Дверца практически не греется; - Утапливаемые переключатели, что важно для семьи с детьми; - Смотрится очень стильно; - В комплекте два против

Недостатки

- Телескопические направляющие есть, но мы так и не поняли, как на них закрепить решетку/противень: либо направляющие не выезжают вообще, либо решетка с них соскальзывает. Ни в инструкции, ни в Интернете об этом информации нет, так что поделитесь, пожалуй

Комментарий

Покупали духовой шкаф полгода назад на оооочень маленькую кухню, где был важен размер, в итоге выбрали эту, хотя стоила она дороже конкурентов и отзывов еще не было. Взяли, в первую очередь, из-за дизайна и телескопических направляющих. Про направляющие уже написала выше (надеюсь, с этим разберемся). Скомбинировали ее с узкой варочной панелью Zigmund & Shtain - смотрятся прекрасно, хотя на глянцевой поверхности дверцы, конечно, видны все пятна и следы пальцев. Я не настолько щепетильна, не бросаюсь стирать каждое пятнышко, просто периодически протираю губкой и насухо полотенцем. Готовить в ней удобно и приятно - и мясо, и выпечку. Пользуемся основными функциями: верхний и нижний нагрев, конвекция, только верхний нагрев. Гриль еще не пробовали.

5
Чистяков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
8 июня 2016 21:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшая, но вместительная. Очень удобная, отлично работает и не доставляет никаких хлопот на протяжении уже почти года. Конструкция переключателей такая, что ребенок с ними особо ничего не накрутит.

Недостатки

В принципе, пока ничего такого не заметили.

Комментарий

Кухня маленькая и была цель сэкономить пространство, поэтому купили духовку такого размера. Сначала думали, что будет не слишком удобно, но на деле никакого дискомфорта - у жены все туда прекрасно помещается и жалоб от нее по этому поводу не было.

5
Сергей Павленко Пользуюсь: Более года
8 июля 2016 22:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная модель. Телескопы, каталитика, утапливаемые переключатели - шикарны! Дисплей, блокировка от детей, тангенциальное охлаждение.

Недостатки

Нет недостатков!

Комментарий

Слов нет, я очень доволен покупкой! Духовка маленькая, объем тоже, но нам этого хватает за глаза. Управление очень удобное и понятное. В комплект взяли варочную поверхность этой же фирмы pga 45 fiero.

5
Ткаченко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2016 13:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Девять режимов нагрева и в инструкции все расписано касательно температуры каждого режима - а то была у нас духовка до этого, так в ней только наугад выставлять режим, поскольку ни термометра не было, ни пояснений относительно температуры... 2. Дверца

Недостатки

К счастью, в этой графе написать пока нечего.

Комментарий

Куплена за 28 тысяч рублей. Считаю, что соотношение цены и качества - как минимум удачное. По крайней мере, мы духовкой довольны.

5
Щеберин Виктор Пользуюсь: Более года
3 сентября 2016 21:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не напрягает. Пользоваться удобно, сделана с умом. Не нужно подстраиваться под неё, она сделана для человека, а не человек для неё. Симпатично смотрится на кухне, готовит в основном жена ,но и мне не составляет труда приготовить что нибудь, учиться ей пол

Недостатки

За отсутствие недостатков я её и люблю.

Комментарий

5
Насимова Дания Пользуюсь: Менее месяца
20 октября 2016 10:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

После ремонта в кухне поменяли классическую плиту на духовой шкаф и варочную поверхность. Духовку выбрали Форнелли и очень ей довольны. Качество приготовления в ней высокое и главное – быстро и просто. Имеется два противня (один из них глубокий), решетка

Недостатки

Недостатков не отмечаю – пять баллов из пяти!

Комментарий

Выглядит лаконично, но стильно.

5
кирилловская лариса Пользуюсь: Более года
21 октября 2016 15:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не занимает много места (идеально подошла размер в размер к гарнитуру), не высокая себестоимость, много полезных функций (9 режимов нагрева)

Комментарий

Выбрала данную модель в первую очередь из-за компактных размеров ширины (всего 45см), в этом смысле удачная модель. Также есть все нужные функции: конвекция, гриль. Удобное современное сенсорное управление. Все эти функции работают надлежащим образом, и меня полностью устраивают!

1
Ларин Николай Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2016 14:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, размеры, цена, функциональность

Недостатки

Заводской брак закалки стекла

Комментарий

Приобрели данную духовку в августе, в октябре при готовке лопнуло внутреннее закаленное стекло, температура была 200 градусов, ну ладно подумали мы у нас же есть гарантия, звоним в авторизованные сервисные центры, объясняем ситуацию а нам в ответ что это не гарантийный случай, хотя как не гарантийный если стекло само лопнуло причём оно все испещрено трещинами. Обратились в официальное представительство fornelli, оставили заявку 1 ноября, вроде как в течени 10 дней должны были приехать заменить однако на все мои многочисленные звонки в ответ по сей день слышим что нам якобы вечером кто-то позвонит и скажет когда приедет, но этого естественно не происходит! Вывод такой если что то случается то ремонтировать будете сами!!!

4
Sirotenko Andrei Пользуюсь: Менее месяца
19 декабря 2016 00:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер, мощность, качество.

Недостатки

Влагоотвод.

Комментарий

Активно пользуюсь год с лишним. При готовке в духовке в режиме конвекции часто скапливается конденсат на переднем стекле, который потом стекает на пол (духовка установлена по-инструкции с учётом отвода воздуха). Как я понимаю, это дань компактности. Если придираться, то ещё телескопические кнопки начинают вылетают из пазов через пол года.

5
Мушкина Юля Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2017 21:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

больше всего устроила цена на эту модель. При наличии всех самых необходимых функций духовка остается действительно доступной по стоимости. Энергопотребление довольно низкое. Есть конвекция и вертел. Обжечься через дверцу невозможно, стекол установлено, а

Недостатки

Нету

Комментарий

Я вполне довольна тем, что выбрала именно эту модель. Получила все, что мне необходимо и при этом не переплачивала за лишние, на мой взгляд, навороты.

4
Януковича Лиза Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2017 16:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Духовой шкаф выполнен хорошо. Материалы качественные. Понравилась скорость разогрева, достаточно быстро.

Недостатки

Не понравилось, что остывает чуть дольше, чем хотелось бы.

Комментарий

В остальном претензий нет.

5
Данько Екатерина Пользуюсь: Более года
19 октября 2017 08:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

компактность много режимов-обычный нагрев,конвекция, есть шампур для гриля)) таймер не нагревается стекло

Недостатки

по ощущениям заявленная температура на кнопках меньше реальной, надо принаровиться ужасная инструкция

Комментарий

моделью довольна. Долго выбирала компактную-не пожалела,хотя муж был против. Влезают те же противни,что и раньше в широкую духовку.В комплекте есть ещё 2 противня. Стекло при работе не нагревается-ребёнок точно не обожгётся.Кнопки утапливаются. Есть как таймер, так и настройка времени готовки. Инструкция это просто шедевер. Всё в кучу,чтоб найти описание того или иного режима нужно перечитать всё. В итоге готовим методом "тыка"..Пользуемся пол года,уже принаровились)

5
spasskyn Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2018 12:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, много режимов.

Комментарий

Не всем еще успел проверить, но то чем попользовался - понравилось. Хватает места для готовки на семью из 4-х человек

5
Postosuchus Пользуюсь: Несколько месяцев
13 февраля 2018 12:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, удобство, размеры, цена

Недостатки

Не обнаружил. Ну, может рукоятки снимаются излишне легко.

Комментарий

Претензий нет. Выглядит отлично, работает - тоже. Ручки управления были поначалу чрезмерно "тугими", но быстро "разработались". Выдвижные полозья для противней - одни, закреплены посередине, переставить выше/ниже - нельзя. Очень легко мыть.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электрическая, независимая, гриль электрический, конвекция, объем 45 л, таймер с отключением, 59.40х45х57.20 см, цвет корпуса: чёрный
  • электрическая независимая духовка
  • 59.4 х 45 x 57.2 см
  • утапливаемые переключатели
  • класс энергопотребления: A
  • сенсорный дисплей
  • телескопические направляющие
  • конвекция
  • гриль

Общие характеристики

ПроизводительFornelli
Способ подключенияэлектрическая
Тип духовкинезависимая
Цвет корпусачёрный
Функция СВЧДа
Добавление параДа
ГрильДа
КонвекцияДа
Телескопические направляющиеда
Переключателиутапливаемые
Таймерда
Очистка духовкикаталитическая
Ширина45
Высота59.4
Глубина57.2

Видеообзоры