Увлажнитель воздуха Ballu UHB-301 green отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Nemchinova elena Пользуюсь: Более года
6 января 2015 17:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Соотношение цена-качество. Позитивный внешний вид. Подсветка приятного для глаз зеленого цвета. Не нравится свет - можно отключить. Регулировка интенсивности и направления выброса струи пара. Большой объем воды , хватает надолго. Автоматическое отключен

Недостатки

Не нравится залив воды. Нужно снять половинку устройства, перевернуть, выкрутить из заливного отверстия фильтр, залить воду и все повторить в обратном направлении.

Комментарий

Отверстие для залива воды можно было бы сделать удобнее.

5
guny betanss Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2015 20:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо смотрится в интерьере, бесшумный, цена-качество - одно из лучших предложений.

Недостатки

Как специалист скажу, что чувствителен к перепадам напряжения, желательно использовать сетевые фильтры, но это ко всей техники такой предпочтение. Больше недостатков не обнаружил.

Комментарий

Отлично увлажняет. Дизайн симпатичный, подсветка не напрягает, очень легко чистится бак с водой, в работе практически бесшумный, немного приятно ненавязчиво булькает. Благодаря подсветке - можно использовать как ночник. Относительно недорогой. Советую для покупки.

5
Ратник Марго Пользуюсь: Несколько месяцев
17 сентября 2015 10:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Cимпатичный дизайн, компактный, бесшумный, воды на средней мощности хватает почти на сутки, не течет.

Недостатки

нет

Комментарий

По сравнению с нашим предыдущим увлажнителем, белого налета почти не оставляет, а функция ароматизация - вообще класс! Можно сказать, что помогает так же при простудах, кашлять стали значительно меньше, да и процесс выздоровления значительно ускоряется. В целом, с поставленной задачей - оздоровить окружающий нас воздух, данный увлажнитель однозначно справляется.

4
Манойлов Павел Пользуюсь: Менее месяца
29 сентября 2015 10:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Увлажняет супер!

Недостатки

Подсветка не отключается. Не регулируется направление струи пара. При заливе воды выпадает верхняя крышка

Комментарий

В целом Аппарат хороший но я надеялся что струя пара будет регулироваться хотя бы на 45 градусов но нет, из-за этого его надо ставить чуть ли не в центре комнаты (стена сырая). Да и подсветка у меня белый холодный свет, а не зелёный как писали выше.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 октября 2015 12:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, компактный, тихо работает.

Недостатки

Все устраивает

Комментарий

Купили для квартиры, в период отопления очень сухой воздух в комнате, влажность поддерживает, по цветам заметили улучшения, расти лучше стали и листва свежей выглядит, дышится легче, ночью спать лучше стал.

5
Маслова Сашулька Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2015 17:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

вид, цена, функция арома

Недостатки

пока не заметила

Комментарий

очень хороший увлажнитель, есть ночник, выглядит красиво, распыляет воду тихо, а что еще понравилось так это функция арома, у нас маленький ребенок, брали увлажнитель только для нее, так как начался отопительный сезон и воздух стал сухим, пользуемся каждый день, никаких недостатков не обнаружила, ухаживать так же очень легко

5
Moon Xana Пользуюсь: Более года
1 декабря 2015 01:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный в обращении, капсула для аромамасел, красивый дизайн.

Недостатки

Емкость для воды маловата, но на ночь хватает.

Комментарий

Покупали для ребенка, так как у него постоянно заложен нос и во сне сопит. Выбрали из-за дизайна и привлекательной цены. Работает тихо и хорошо. Заправляем водопроводной водой, ароматизация неплохая, пахнет ненавязчиво, красив как ночник. Сынуля стал спать спокойно, дыхание ровное, пропало сопение. У кого есть дети, такой увлажнитель просто спасение.

5
Черная Зинаида Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2015 00:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понятное управление, дизайн и качество на высоте.

Недостатки

Нет встроенного гигрометра, но это мелочь.

Комментарий

Подарили мне на день рождения, я увлажнитель хотела уже давно, но купить все как-то не получилось. А тут так повезло! Очень круто смотрится, у меня он в зеленом цвете. Пользуюсь вот уже три месяца - все работает. Производительный, тихий, иногда побулькивает, приятная подсветка добавляет ночью комфорта, и ее можно при желании отключить, в аромакапсулу можно добавлять любимые эфирные масла. Специально купила отдельно гигрометр, чтобы оценить эффект.

4
Кулиев Руслан Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2015 16:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно мощная мембрана, что даёт неплохую скорость увлажнения воздуха. Можно отключить подсветку. Расход воды как в описании. Отключается без воды сам. Регулятор не для вида, а действительно меняется поток. Цена.

Недостатки

Не обнаружил, так как свою функцию он выполняет.

Комментарий

В общем хорошая модель. Нет ничего лишнего, а свою функцию выполняет исправно. Стоит в комнате 18кв.м. и при закрытой двери в комнату есть разница в микроклимате по сравнению с другими помещениями. Но чтобы её почувствовать необходимо пару часов. Модель точь в точь как UHB 400, поэтому если цвет не принципиален, то можно пару сотен сэкономить. Брал такую технику впервые и выбор пал на эту модель из-за цены и заявленной площади увлажнения. Если покупаете первый увлажнитель и сомневаетесь какой выбрать, берите этот, даже если не понравиться, особо по карману не ударит.

4
Веселкова Юля Пользуюсь: Более года
15 декабря 2015 11:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошо увлажняет, симпатичный дизайн, ненавязчивая подсветка, наличие емкости для аромомасел,

Недостатки

Подсветка включается на дне увлажнителя. Емкость для аромомасел выдвинуть достаточно сложно. Заливать воду в резервуар необходимо тоненькой струйкой

Комментарий

Начитавшись отзывов, решили приобрести этот агрегат, так как совмещает в себе увлажнитель и ночник, стоит не дорого. Хороший увлажнитель, отлично вписался в детскую, оформленную в зелено-жёлтых тонах. Комнату площадью 12,5 кв.м. увлажняет хорошо. Ёмкость бака для воды большая, при полной мощности хватает на ночь (8 час.), при средней - на две ночи. Чтобы залить воду в ёмкость, необходимо снять верхнюю чашу, перевернуть её и через соответствующий фильтр заливать воду тоненькой струйкой, что достаточно долго и неудобно. У данной модели есть "заморочка": пока вся вода полностью не использована, верхнюю чашу снимать нельзя, так как при повторной установке чаши прибор не будет выдавать пар. Необходимо сначала использовать всю имеющуюся в агрегате воду, а потом уже в резервуар наливать следующую порцию воды. Но так как воды чётко хватает до утра, то для нас это, скорее, придирка. Подсветка приятная, спать не мешает. Но выключается на дне увлажнителя. Т.е. если на дне подсветка включена, то она включается и выключается с включением/выключением увлажнителя. Но если необходимо подсветку выключить при включённом увлажнителе, нужно перевернуть весь увлажнитель и выключить подсветку на дне бака, что не удобно. Но так как ребенок спит хорошо с этим ночником, от него не просыпается, но часто перебегает в родительскую спальню, мы оставляем увлажнитель и ночник в рабочем состоянии на всю ночь. Емкость для ароматических масел выдвигается сбоку, нет ручки, есть только решеточка, за которую и нужно вытаскивать эту ёмкость, что так же не удобно. Приспособила под эту цель пинцет. Указанные выше недостатки не такие уж и существенные, тем более за такие деньги и такой дизайн. Со своей основной функцией - увлажнение воздуха, ночник - справляется хорошо. Оставляем на всю ночь, спим спокойно, просыпаемся без неприятных ощущений в носу и горле.

5
Павел Яшкин Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2015 12:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена! Пластик хорошего качества! Веселый дизайн! Подсветка емкости! Пар на выходе холодный, ребенок не обожжется.

Недостатки

Для себя я их не обнаружил.

Комментарий

Покупал в добрострое, г. Орел за 1500 рублей 20.12.15г. Начитавшись отзывов, решился купить! То что пишут не удобный для переноски, скажу честно все нормально переносится!!! А вот не увлажнитель скользкий, а руки не из того места у того человека растут скорее всего! Заливать воду удобно, перевернул верхнюю часть, выкрутил фильтр, залил воду, закрутил фильтр и поставил назад. (Заливаю воду из чайника, т.к. кипяченая вода не оставит от водопроводной воды ржавого налета). Вода не проливается. Подсветка включается на дне этого устройства. Если мне надо - то я его немного с края стола сдвигаю и включаю/отключаю подсветку (для меня труда это не составляет). Отсек для аромамасел выдвигается абсолютно без труда (никак не пойму зачем кому то понадобился пинцет). Включаю не на полную мощность, чуть больше половины, влажность повысилась с 45% до 60%. Пользуюсь обычно ночью, спать не мешает. Побулькивает не реже раза в час. Берите этот увлажнитель, я не пожалел!!!

2
ru ya Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2016 15:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Подсветка отключается. Выпускает водяной пар. Есть емкость для аромомасел.

Недостатки

Ужасно неудобный! Я не довольна покупкой. Направление струи не регулируется. Верхняя крышка выпадает. (Не могли закручивающуюся чтоли сделать?). Более того, верхняя часть- то бишь емкость для воды- вообще никак не прикрепляется. Перенести его кудато в соб

Комментарий

Более ужасно непродуманного устройства еще не видела!

5
deva.d2016 Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2016 23:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Подсветка бака, ароматизация, можно заливать водопроводную воду.

Недостатки

не выявила.

Комментарий

Увлажнитель стоит в детской. Хороший качественный пластик, который не источает запаха. Воду заливаю водопроводную, никакого белого налета не замечено благодаря фильтру - картриджу. Заправки хватает на ночь. Работает практически бесшумно. За пару часов увлажняет комнату до 50%. Подсветка бака нам, кстати, служит у нас вместо ночника. Есть ароматизация. Увлажнитель полностью соответствует предназначению.

4
Breitung Breitung Пользуюсь: Более года
27 января 2016 20:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, регулировка мощности, емкость 2.5л (хватает на всю ночь при средней мощности), автоотключение когда вода заканчивается, выключатель светильника, цена вполне приемлемая, ОЧЕНЬ тихий.

Недостатки

Выключатель светильника расположен на дне (!!!), т.е. в процессе работы доступен с трудом, регулирование направления струи - ерунда, чисто формальность которую не стоит воспринимать всерьез - направление строго вверх и никак иначе!

Комментарий

Твердая 4ка. Если бы не выключатель светильника, то поставил бы 5. Выключатель расположен снизу девайса в виде мааааленького рычажка. Т.е. включили девайс вечером, легли спать выключив основной свет и осознали, что забыли вырубить эту подсветку (а она достаточно красивая, сойдет за дежурный свет), но что бы ее вырубить, надо поднять включенное устройство ни в коем случае не накреняя и пальцами нащупать маааленькую пупырку рычажка, после чего пальцем еще определить в каком направлении она выключается... ну неужели нельзя было сделать выключатель с внешней стороны??? Включить оперативно тоже значит не выйдет, увы. Поворотное сопло, которое якобы направляет струю, на самом деле ни чего не направляет, а только СМЕЩАЕТ струю по малому кругу. Ну может пару градусов наклон идет, но его только линейкой мерить. Короче говоря здесь все строго вертикально идет. Высота "пара" на максимуме сантиметров 50. В первый день работы вся вода улетучивалась, поверхность вокруг девайса и на крышке была практически сухой при работе на максимуме, на второй день там уже собралось нормально воды в крупных каплях. В комнате 16 кв.м. за 2 дня не определились увлажнилась комната или нет. Завтра поеду искать психрометр для определения влажности в комнате.

5
Спиленко Жанна Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2016 18:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подсветка, почти бесшумный, нам спать не мешает, воды хватает на ночь, покупали в связи с рождением ребенка, хорошо увлажняет.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июля 2016 08:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- На максимальной мощности пар валит столбом. - Низкая цена.

Недостатки

- Непродуманная конструкция, доливать воду крайне неудобно. Не всегда получается с первого раза нормально запустить прибор, иногда вода как-то неправильно заливается из бочка с водой в полость, в которой находится сама мембрана, приходится снимать бочок,

Комментарий

Знал бы про минусы раньше, даже за эти деньги не стал бы брать устройство. Свою работу он выполняет хорошо, но обслуживать его неудобно.

4
Смоляженский Владимир Пользуюсь: Более года
26 сентября 2016 09:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Быстрое насыщение влагой 2) Большой бак для воды 3) Простой в эксплуатации

Недостатки

1) При сильном режиме работы воздействием него образуется лужа 2) Скользит по полу (ламинат) 3) Не понял смысла лотка для ароматизаторов 4) Плохая герметичность центрального блока

Комментарий

Мы его выиграли перед новым годом. По этому его вообще считаю достаточно хорошим свою цену отработает. но вот умер теперь через 10 месяц, окисление и попадание влаги в центральный блок.

1
Варисарх Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2017 13:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо увлажняет, внешний вид.

Недостатки

одноразовая вещь.

Комментарий

Данная модель была приобретена вместе с другой моделью этой же фирмы (301 и 400, себе и маме). Включил свой на увлажнение и за одно мамин решил посмотреть. После примерно 6 часов работы у обоих отказали вентиляторы, которые должны распылять пар в воздух. Стоимость каждой модели почти 2 тысячи и не хочется сразу же после покупки бегать по сервисам. Максимальная цена такой модели при нынешних условиях 500 рублей. Больше связываться с этим брендом не планирую и вам не советую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

увлажнитель, 28 Вт, тип увлажнителя: ультразвуковой, обслуживаемая площадь 40 кв.м
  • увлажнитель ультразвуковой
  • емкость: 2.8 л
  • мощность 28 Вт
  • обслуживаемая площадь 40 кв.м
  • изменение потока увлажненного воздуха
  • регулировка скорости работы
  • функция ароматизации
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Назначение прибораувлажнение воздуха
Обслуживаемая площадь40
Тип увлажнителяультразвуковой
Ионизацияда

Видеообзоры