Стиральная машина Siemens WS 10G140 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 января 2013 11:23, Полезный отзыв?
29

Достоинства

тихая, хорошо стирает и полоскает, пищит после окончания процесса не долго, сборка китая это хорошо, все остальные якобы германия или россия или польша. Взял ее после топовой AEG 16810, места занимает меньше, полоскает лучьше

Недостатки

6 кг вопрос спорный, аег был 6 кг, но там правда размер 60 на 60 см, эта 45, больше влазило.

Комментарий

1000 об мало, берите на до 1200 и выше.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 июля 2013 12:51, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Сименс - этим все сказано.

Недостатки

Не обнаружены.

Комментарий

Пользуемся этой машинкой уже полгода.Купили за 13 тыщ рублей - неплохая цена. Нареканий нет, стирает хорошо. Поставил на резиновые виброгасящие подкладки - так ее теперь вообще не слышно (дверь правда закрыта в ванную). Хорошая машинка для ежедневного применения.

2
Пользуюсь: Менее месяца
16 июля 2013 23:25, Полезный отзыв?
41

Достоинства

Тихая

Недостатки

Отвратительно полоскает

Комментарий

Прочитали отзывы... купили.... вместо старого Indesit...... Теперь мучаемся, может стирает и не плохо, но полоскает ОТВРАТИТЕЛЬНО. Даже если на полный бак положить ложку порошка, приходится ставить на повторную стирку, но уже без порошка. Думали порошок плохой, попробовали другой... потом еще другой.... потом еще другой, не помогло. Писали на завод производителя порошка что бы проверили хим состав порошков, получили официальный ответ что с порошками все в порядке, Вызвали с сервисного мастера, он посмотрел и сказал "Вы же покупали машину которая экономит воду, вот она и экономит воду" Лучше бы починили старый Indesit.

4
asdf asdf Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2014 23:22, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Стирает хорошо, узкая, удобная панель, работает не громко и т.д.

Недостатки

короткий шланг аквастоп

Комментарий

Когда покупали в магазине продавец консультант насоветовал эту машинку т.к у нее есть функция аквастоп, ну мы и повелись)) А когда нам ее привезли и мы начали ее устанавливать обнаружилось, что этот шланг аквастопа короткий, а удлинить его таким образом, чтобы сохранялась страховка от протечек довольно проблематично, нужно либо покупать еще примерно за 2000 руб удлинитель сименсовый, которого в вашем городе может и не быть, либо продлить трубу. В итоге купили обычный удлинитель за 100 рублей (на который страховка кстати тоже имеется, на 15 лет). Итог, нет смысла переплачивать за аквастоп, если только вы не планируете поставить машинку рядом с трубой. А в целом машинка очень даже хорошая))

5
Баронин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
28 октября 2014 20:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

минумум вибраций, сравнительно тихая работа при стирке и отжиме

Недостатки

не всегда хорошо отжимает с первого раза, что не является проблемой, т.к. тут же можно запустить программу "слив-отжим", 10 мин времени и всё сухо)

Комментарий

отличная машинка, категорически рекомендую!

5
Ахметов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2015 21:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

встроенный фильтр, защита от перепада U и аккумулятор, тихая работа

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Пользуюсь этой машинкой с весны 2014 года, до этого была Хотпоинт Аристон. Машинка класс! Выбирал порядка трех дней, созванивался с техотделом и консультантами сименс, разобрался во всех маркировках и выбрал именно эту машину по соотношению цена/качество. Взял машину на дачу. Переплачивать за огромный ЖК дисплей 100$ никакого желания нет, за ненужные фичи и программы (развод маркетологов) тоже .Машинка супер, все сделано качественно и надежно. На дверке трехлетняя дочь катается как на карусели - все железное и надежное. Встроенный фильтр тыщу раз уже спасал - все равно из скважины песочек идет, свет тоже не редко отключают - машинка без проблем стирает дальше, плюс встроенный транс с защитой от перепада напряжения. Ей бы еще встроенный насос и цены бы ей не было. Брал за 13900

5
None Santos Пользуюсь: Более года
11 марта 2015 18:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1). Оптимальный набор программ стирки и функций.Особенно отмечу возможность ускорения программы стирки "SpeedPerfect" и добавления дополнительной воды - актуально при наличии ребенка. 2). Защита от протечек AquaStop 3). Большой диаметр люка 4). Усто

Недостатки

Стирка шерсти только при 20'C.

Комментарий

У этой серии был брак с креплением люка, при покупке обращайте внимание на цифры после "/" в номере модели на шильдике (задняя стенка). Дефект исправен начиная с версии /03.

5
Федосеев Георгий Пользуюсь: Более года
20 апреля 2015 04:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Максимальная загрузка 5 kg, speedperfect, advantiq, узкая, система waterPerfect, полный aquaStop, 3D-AQUATRONIC, цифровой дисплей, наличие таймера отсрочки, 15 программ стирки, есть отмена отжима и контроль дисбаланса, потребляемая энергия 0.18 кВтч/кг, р

Комментарий

Очень хорошая машинка, да и вообще марка Сименс мне нравится. Ни от одного человека слышала хорошие отзывы, поэтому выбор пал на эту фирму, когда покупала стиральную машинку для своей мамы. Она женщина в возрасте, сами понимаете, что ей нужна была простая, функциональная и надежная вещь. Как раз эта машинка подошла по всем критериям, и тихая в работе, не прыгает, хорошо отстирывает вещи, и простая в использовании. Мама освоила её работу за неделю. Вначале, конечно, растерялась, так как такой техники у неё не было, но сейчас благодарит нас за покупку и хвастается всем подружкам. От себя добавлю, что мне тоже она понравилась, всем рекомендую, не подведет вас.

5
Потапов Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
24 апреля 2015 03:16, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отлично стирает и хорошо выжимает, надежна, интерфейс понятен и не требует долгого общения с инструкцией, программа быстрой стирки, потребление 0.9 кВт/ч, 40 л, 15 программ стирки. Оправдывает свою стоимость на все 100% и больше.

Комментарий

Машинка отличная, до этого была другая (не нравилась жутко, стирала плохо). Стирает отлично, надежна. За несколько месяцев чего она только не вытерпела, в нее запихивали двуспальные комплекты целиком, стирала одеяла, пуховики, куртки, ну вообще все, что можно постирать. Отличная функция ночная программа. После стирки белье выходит чуть влажным и не замятым, и после отжима, честно говоря, я некоторые вещи просто одевал и ходил, их даже гладить не надо (кроме рубашек). Короче , покупайте, удачи. Отличный агрегат.

5
Сазонов Роман Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2015 06:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая, качественная, экономичная, наличие клавиш Вода +, SpeedPerfect, отложенный старт, скорость отжима, "Без отжима", не протекает, сигналит по окончанию, суперузкая, система waterPerfect.

Комментарий

Стиральная машина справляется со своими функциями на все 100%. Расход электроэнергии и воды в среднем, как заявлено производителем (0.9 кВт/ч, 40 л), все зависит от объема стирки и выбранной программы. Качество стирки прекрасное, отстирывает застарелые пятна, т.к. имеют место быть очень загрязненные вещи ребенком и домашними животными. Из 15 режимов работы самые ходовые: Смешанная стирка, Верхняя одежда, Детская одеждя, Шерсть. Работа в режиме стирки тихая, есть с чем сравнивать (предыдущая машинка Samsung). Отжим вещей хороший. Вибрации при правильной установке нет. Радует наличие функции AquaStop. Вообщем, нам с женой повезло, пока не разочаровались.

5
Антонов Даниил Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2015 08:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Разнообразие программ, качество сборки, специальная улучшенная программа для стирки изделий из шерсти, 5 кг и 1000 оборотов, блокировка от детей, дисплей, отсрочка запуска, сравнительно легкая.

Комментарий

Недавно купил эту стиральную машину и не пожалел. Начну о хорошем. Машинку выбирали из моделей средних классов и, в принципе, эта подходит к нему по цене и характеристикам. Разнообразие программ удивляет. Стирает хорошо, качественно. Каждый шаг стирки отображается на понятном дисплее (стирка/полоскание/отжим/слив). Так же машинка подойдёт для тех, у кого аллергия или маленькие дети, так как этой модели есть функция стирки при которой белье полоскается больше, чем обычно (супер-полоскание). Не сильно шумит. Дизайн приятный, программные кнопки все с расшифрофками, какая что означает. Ну в общем, если вы хотите купить не сильно дорогую, но качественную машинку, то берите эту.

5
Кудрявцев Руслан Пользуюсь: Более года
3 мая 2015 10:42, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Компактная, стильная, яркий дисплей, большой загрузочный люк (5кг), аквастоп, большой функционал, экономичность работы.

Комментарий

Купили данную стиральную машину более 3 месяцев назад. За это время никаких проблем не возникало, машинка приносила только радость! Начнем с того, что она очень узенькая (ШхГхВ 60x45x85 см), именно это мы и искали в маленькое помещение. Первое впечатление - не поверите, но мы с семьей как колхозники сидели и тупо смотрели, как она стирала вещи в программе 30 минут. До этого была старая машинка, после стирки которой приходилось вынимать белье в ванную, и там его полоскать. Страшно даже вспоминать. Вот прошли те самые 30 минут, белье было абсолютно чистое, слегка влажное (800 оборотов при данной программе), практически сухое. Радость и удивление были неописуемы. В общем мы покупкой довольны.

5
Копылов Данила Пользуюсь: Менее месяца
4 мая 2015 15:12, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Расход воды за стирку 40 л, стирает действительно тихо, большая загрузка (5кг), при малой установочной глубине, 1000 об/мин, современный внешний вид.

Комментарий

Нужна была машина с фронтальной загрузкой, долго выбирала, и не пожалела, что остановилась на Сименс. Хорошая помощница, все программы продуманы. Отстирывает идеально. Работает тихо, вентилятор в ванной громче гудит, и белье после стирки как бархатное. Функциональность хорошая. Просто мы от силы используем четыре программы. Я бы поставил твердую пятерку этой фирме. Пока все супер

5
Куликов Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
23 мая 2015 16:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тонкая, ОЧЕНЬ ТОНКАЯ, тихая, вполне симпатичная. После полетевшего подшипника в предшественнице - вообще беззвучная. Отжимает почти насухо. Жена довольна)

Недостатки

Пока не заметили.

Комментарий

Выбирал больше недели, рассматривал Bosh и Siemens. После поездки в магазин и визуального сравнения про Bosh забыли. Остановились на этой модели после изучения десятков отзывов. Цена - качество на мой взгляд идеальное.

5
sok360 Пользуюсь: Более года
9 сентября 2015 14:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тихая, нет вибрации, простое управление, есть приятности в виде ополовинивания времени стирки и доп полоскания.

Недостатки

Пока нет

Комментарий

Второй день стираем всё что можно, жена смотрит в нее, как в телевизор))

5
Булахтин Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
4 октября 2015 23:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена. Функциональность. Качество стирки. Удобство эксплуатации.

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

Пользуюсь 3 месяца. Сборка Россия. Проблема с дверцей (защелкой) уже давно решена (звонил в сервис центр Siemens). За свои деньги выполняет свою работу на 100%. В общем доволен. Стираю почти каждый день, а бывает и по три раза в день!!!

5
anti-fatalist Пользуюсь: Более года
7 декабря 2015 13:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тихая, стирает замечательно, вместительная, стильная, надежная

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Замечательная стиральная машинка, по сравнению со старой очень тихая, в соседней комнате ее не слышно даже при отжиме. Стирает замечательно, все программы которые есть вполне удовлетворяют среднестатистические потребности, без всяких наворотов. Ну и надежная фирма. За время эксплуатации не было никаких проблем. Всем советую.

5
Табасова Полина Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2015 23:42, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цифровой дисплей, экономная и качественная техника. Фронтальная загрузка, имеется съемная крышка для встраивания.

Недостатки

Нет

Комментарий

Эксплуатирую свою стиралку вот уже третий месяц. Причем работает машинка у меня почти каждый день. Обстирывает всю нашу семью, стирает чисто, белье достаю идеально чистое. Отжимает прекрасно, "на выходе" почти сухое. По размерам тоже подходит, много места не занимает, стираю в машинке все, и шерсть, и хлопок, и синтетику. Белье не портит и не рвет. Стиралка отличная по всем критериям, мечта каждой женщины. С такой помошницей белье не приходиться кипятить и вываривать.

5
Котова Лиза Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2016 11:48, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Стирает качественно, функциональна, легка в управлении.

Недостатки

Не нашла

Комментарий

Купили эту стиральную машину на смену сломавшейся старушке. Благодаря большому количеству программ я руками не стираю ничего - для любого типа белья найдётся программа. Удобно, что подаёт сигнал об окончании стирки. Бельё не только чистое, но и практически сухое, благодаря отличному отжиму. Работает довольно тихо.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2016 16:16, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Узкая, показывает время до окончания стирки, понятная панель управления (выбирая каждый режим, на панели управления показываются: время стирки при этом режиме, количество оборотов при отжиме и температура стирки)

Недостатки

Только в одном режиме большая загрузка, во всех остальных 2 кг в среднем (возможно связано с тем, что при отжиме в 1000 оборотов большой вес буквально уносит машинку); все таки машинку шатает во время отжима, ради эксперимента положила кожаные перчатки на

Комментарий

5
кен Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2016 18:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошо стирает, удобный "интерфейс", много программ

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Купил за 23 т.р. в Юлмарте. Качественные материалы, приятная на вид. Белый икеевский коврик из ванной комнаты(со временем стал почти серым) отстирала так, что стал как новый. Очень удобные программы быстрых стирок

5
etp777 Пользуюсь: Несколько месяцев
24 апреля 2017 10:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отлично выглядит, вместительная, компактная, умная, люк почти на 180 градусов открывается.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

модель по серийнику заканчивается - /09 . В первых отзывах где до /03 были плохие люки, видно что много еще улучшений произвели. Полный аквастоп. подключил без проблем, слив сделал через обратный клапан. все хорошо заливается и сливается. Программы работают как положено. Защита от пены работает тоже, проверил при первой стирке без белья))) засыпав дофига порошка (случайно). Но ничего, автоматика во всем разобралась. Мне нравится. Стоит в ванной. стирает и отжимает, о стенки не бьется, бумага туалетная на ней сверху стоит - не сваливается и не сдвигается. Справа от стенки 8 см, слева до раковины 10 см расстояния оставлено, стоит на установленном месте жестко (пол кафельный) Поставил сразу на антивибрационные подставки. Не прыгает, не скачет когда отжимает. (прокладки резиновые не жесткие, а именно слегка продавливающиеся, просто видел в продаже жесткую резину как пластик, такие не надо покупать). В общем по деньгам на март за 22 т.р. купил . и очень доволен. еще и доставили бесплатно. Если что потом еще добавлю отзыв. если не добавлю ничего - значит все супер.

4
Исакова Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
13 февраля 2018 12:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Модель компактная по габаритам, но при этом очень вместительная, большой люк, умная электроника,отлично стирает и отжимает. После окончания программы подает сигнал,звук сигнала можно корректировать. Тихая, устойчивая-корзинка на крышке даже не двигается в

Недостатки

Очень длительная программа стирки шерсти при 20 градусах, что привело к усадке свитера. С прежней стиральной машиной такого не было. Теперь для стирки шерсти использую программу для синтетики.

Комментарий

Модель стоит своих денег.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

фронтальная, 5 кг, 1000 oб/мин, 60x40x85см, белый
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • 60x40x85 см
  • фронтальная загрузка
  • загрузка: 5 кг
  • класс энергопотребления: A
  • электронное управление
  • отжим при 1000 об/мин
  • защита от протечек
  • защита от детей

Общие характеристики

ПроизводительSiemens
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Тип управленияэлектронное
СушкаДа
Цвет корпусабелый
Класс энергопотребленияA
Защита от протечекда
Максимальная загрузка бельядо 6 кг
Глубина36–40 см
Скорость отжима900–1100 об/мин
Ширинаот 51 до 60 см
Высотаот 81 до 85 см

Видеообзоры