Стиральная машина Siemens WS 12T440 отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2015 13:48, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Очень тихая стирка и отжим белья iqDrive. При отжиме стоит как вкопанная (контроль дисбаланса). Полная защита от протечек. Белье стирает хорошо. Удобно сократить время стирки, жертвуя ресурсами (вода и электричество) varioPerfect, или наоборот. Много возм

Недостатки

Возможно со временем дисплей будет покрываться царапинами, темный пластик на дисплее собирает пыль. Сенсорное управление на любителя, можно задеть, если не включена блокировка (не критично). Противная пищалка.

Комментарий

Стильная и красивая... проверим сколько прослужит, сборка Россия.

5
Золотарь Станислав Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2015 17:27, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Вместительность, тихая работая, отличные результаты стирки, экономное расходование воды и электроэнергии.

Недостатки

Нет

Комментарий

Великолепная стиральная машина, интеллектуальная, вместительная, с отличным отжимом (на 1200 оборотов достаю практически сухое белье). Воды расходует мало, при этом сама распознает сколько нужно для того или иного количества стирки или в зависимости от типа загрязнений. Полгода пользования превратились в сплошное удовольствие.

5
Савиновский Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2015 01:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший набор программ, тихая, не вибрирует

Недостатки

нет

Комментарий

Хорошая машинка, с достаточным набором программ, для ежедневного использования. Не шумит, без вибраций, выполаскивает хорошо, стирает качественно, есть возможность устанавливать время завершения стирки вручную. Достойный выбор за нормальные деньги.

5
Даниленко Дена Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2015 21:48, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Стирает все, цифровой дисплей, большой выбор программ, спецпрограммы, безопасность.

Недостатки

нет функции глажка, во время отжима шумная.

Комментарий

Эту стиралку мне подарил муж. Подарок оказался кстати. Ведь моя старая помошница испортилась и я почти месяц стирала по старинке, руками.. Машинка очень хорошая, работает тихо, стирает чисто. Что можно еще пожелать для себя, такая стиралка мое спасение, кучу грязного белья превращает в идеально чистое, причем за короткое время. Отжимает белье на отлично, почти сухое выходит по окончанию стирки. Угодил мне муж с таким подарком, не нарадуюсь и главное выбрал лучшую и по качеству и по производителю.

5
Костыкина Евгения Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2016 18:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Есть программа "Пропитка", есть пауза с возможностью дозагрузки, тихая, без вибраций.

Недостатки

Одни плюсы

Комментарий

Купили машинку, привезли, очень быстро установили и начали эксплуатацию. Она у меня фактически не выключается, постоянно в работе. Есть индикация режима энергоэффективности (показывает, насколько эффективно используется прибор в зависимости от загрузки и выбранных опций). Постоянно пользуюсь режимом Пропитка, он для стирки современной одежды для активного отдыха с восстановлением водоотталкивающих свойств ткани. Очень удобная и простая контрольная панель нового поколения с увеличенным многофункциональным дисплеем. Купив эту модель, не пожалеете!

5
Старостин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2016 07:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихая, красивая, дверь широкая, устойчивая и без особых вибраций. Самое главное - есть ручная регулировка температуры и быстрые программы стирки. Кстати любую программу можно еще и корректировать по времени, либо много затрат и быстро, либо если не горит,

Недостатки

Не оказалось функции "легкая глажка". Впрочем это придирки и эта функция не нужна. В остальном - шедевр.

Комментарий

Как работает двигатель - вообще не слышно. Звук появляется на отжиме и то с 800 оборотов. Кроме звуков переваливающегося белья, который на предыдущей машинке с щеточным двигателем заглушал сам двигатель - никаких дополнительных звуков нет. Я очарован этим. Наверное если бы сделали хорошую звукоизоляцию "салона" от плюханья белья - была бы беззвучная совсем. Это круто. Можно придраться к простоте конструкции двери, высокой цене, ...но все надежно, все работает, "квадратиш практиш". Кстати доп. полоскание есть и стирка в большом кол. воды тоже есть. А на сайте прочерки. Жаль нет функции "легкая глажка". Наверное где-то она есть, а я думал купил полный фарш. Можно предположить, что все эти фишки 3D завихрения, барабан - капля и пр. - маркетинговый ход. Может быть, как проверить...,но ведь стирает действительно лучше. У нас есть "мамкин" халат белый, который весит в удобном месте и все дети минуя полотенце об него вытирают руки. Он по жизни черный. В пред. машинке он стирался и был первое время серый. Тут после стирки в Сименсе - он впервые оказался белым. Вот такой тест.

5
Dobrova Asia Пользуюсь: Более года
10 июня 2016 19:39, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень красивая, тихая, есть короткие режимы стирки

Недостатки

Пока не обнаружила

Комментарий

Купили в небольшой санузел, вписалась идеально. Заявленные в каталоге siemens размеры соответствуют действительности (47,5 вместе со всеми трубами и крышкой). Очень красивая, смотрится прекрасно. Тихая, стоит как вкопанная, не ходит по ванной. Качество стирки достойное.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 августа 2016 19:45, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Очень тихая, никаких вибраций.

Недостатки

-

Комментарий

До неё была LG F1021NDR, проработала 7 лет, но при отжиме прыгала по всей ванной. Учитывая данный негативный опыт при выборе новой стиральной машины ориентировался в первую очередь на отзывы о тихой работе, в том числе при отжиме, и не ошибся! Машинка отличная, берите - не пожалеете!

1
Оценка Независимая Пользуюсь: Более года
28 сентября 2016 17:35, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Обычная машинка

Недостатки

При стирке в режиме кипячения (90 градусов) испаряющийся конденсат сочится из всех щелей лотка, по нижней кромке и из ручки (в ней сквозная щель в лоток). Мастер из сервиса сказал что у этих моделей все лотки такие и это такой конструктив. В замене и ремо

Комментарий

5
Феофанов Денис Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2017 14:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная стиралка. Инверторный мотор (гарантия 10 лет) работает абсолютно бесшумно. При отжиме не скачет, стоит мертво, есть контроль дисбаланса. Много программ. загрузка реально 7 кг. Большой люк, двеца открывается почти на 180 град. Блокировка блокирует

Недостатки

В лотке для кондиционера остается немного воды и когда его открываешь она течет по стеклу дверцы на пол. Лечится просто: надо перед открытием дверцы лоток подергать туда-сюда. Странный алгоритм таймера. Задается время через сколько закончить стирку. Но

Комментарий

Недостатки не могут испортить отличного впечатления от этой машинки. Рекомендую к покупке. Глубина по люку 49 см. Есть модель по-продвинутее Siemens WS 12T540, но и по-дороже.

5
Stanislav Stanislav Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2017 15:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая!!! Очень тихая!!! Множество программ, пропитка, рубашки. Короткая стирка 15 минут, 30 минут. ЭКО стирка. Всё можно регулировать, скорость отжима, температуру, время окончания стирки( поставил на ночную в 7:00 пошёл и повесил.)

Недостатки

одним. Сигнал в дневных режимах об окончании стирки.

Комментарий

хорошая модель. Действительно ОЧЕНЬ ТИХАЯ!!! Отстирывает всё. Есть режим стирки в 15 минут. Пришёл с тренировки, закинул вещи с полотенцем. 15 минут и вешай на сушку. Балансировка барабана!!! Действительно очень малая вибрация!!!

5
Капранова Наталья Пользуюсь: Более года
18 февраля 2017 16:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая, вместительная, хорошо отстирывает вещи

Недостатки

Пока не обнаружено

Комментарий

К выбору техники подходим очень тщательно. Очень долго выбирали стиральную машину на смену старой Samsung (еще Корея). Старая машинка была настоящей рабочей лошадкой, стирала почти каждый день в течение 13 лет, но 3-х кг стало не хватать. Почитав отзывы о Samsung Российской сборки эту марку исключили сразу. Выбирали между Miele, AEG и Siemens. В итоге остановили свой выбор на этой модели Siemens WS 12T440OE. Модель реально тихая и спокойная. Уже успели постирать подушки и большие одеяла - стоит как влитая, даже не дрожит (вибрацию можно ощутить, ели руку положить на машинку во время отжима на больших оборотах). Отстирывает очень хорошо - были у нас два ярко-белых махровых полотенца. В течении последних двух лет местами появился желтоватый оттенок. После первой же стирки в режиме Супер 60 (Хлопок быстрая) оба полотенца приобрели почти первозданный вид - ярко-белый. Быстрая стирка и на 15 минут, и на 30 минут реальные, а не номинальные, т.е. стирает с нагревом воды, а не как у большинства других производителей без нагрева. Практически каждую программу можно индивидуально регулировать по времени, температуре, скорости отжима и т.д. Одним из важнейших моментов в выборе для нас - ремонтопригодность. Как оказалось, у многих современных моделей стиральных машин при выходе из строя подшипников замене подлежит целый блок, включая барабан, поскольку они не разборные. На форумах по ремонту узнали, что у этой модели можно просто заметить подшипники, поскольку все разборное. Вообщем одни плюсы. Единственное, что настораживает - Российская сборка. Искали Германскую сборку, в Самаре не нашли. Хочется надеяться, что машинка проработает без проблем не меньше, чем предыдущая.

2
inscapital Пользуюсь: Менее месяца
23 апреля 2017 15:01, Полезный отзыв?
28

Достоинства

+ Нет прямого привода! + Двигатель барабана бесшумный во время стирки. + Аквастоп с расширенной гарантией производителя. Прямо в инструкции написано, что можно не перекрывать наливной кран после стирок, а компания Сименс оплатит все убытки, в случае пр

Недостатки

- Сенсорные кнопки. - На таком огромном дисплее не нашлось места для отражения текущей скорости отжима! - Совершенно не нужные данные об энергосбережении показываются и вообще этому уделяется излишнее внимание. Зачем они нужны? Кто будет морочить себе

Комментарий

- Нагрев воды в баке происходит после начала стирки, а не до ее начала, как следовало бы ожидать. В моей старой машине из прошлого века сначала вода нагревалась, а потом запускалась стирка, что вполне логично. И уже пару раз замечал, что машина иногда вообще не нагревает воду. Это конкретный брак микропрограммы или датчиков! - В конце отжима машина не расправляет белье коротким вращением барабана в разные стороны. Это особенно важно после последнего отжима, чтобы скорее устранить нежелательные излишние натяжения в ткани. Моя древняя машина это умеет делать, а эта современная - нет! ИТОГ. Какой-то кошмар за 32 000 рублей! У меня сейчас 2 машины, эта и старая легенда Electrolux EWS 1046 с честным прямым впрыском, машине 15 лет и ни одного глюка, до сих пор пашет. В старой машине стирка 95 градусов и все в порядке! По параметрам 1046 превосходит эту и все новые машины. которые я видел. Мало что нового придумали за 15 лет, в основном словестные улучшения, а старое во многом растеряли и цены подняли. Все программы в старой машине есть, дисплей на 3 символа (!) показывает все, что необходимо, пар ниоткуда не сочится, по шумности одинаковые. По загрузке - так же по большинству программ, хотя старая максимально до 4,5 кг всего. Долго и придирчиво выбирал модель перед покупкой, уже на этом этапе было полное уныние и разочарование современными стиралками, но все специалисты советовали именно 12Т440 и я купил-таки. И это лучшая модель на сегодня?!? Дополнение. Стиралка оказалась декабрьской сборки, заменили по гарантии на январскую сборку. Глюки с нагревом воды пропали, скрип барабана пропал, запах гари и пар из кюветы не идет при стирке 90 градусов. В остальном все то же самое. Стиральной машиной не доволен!

5
Амуева Светлана Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2017 10:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Два дня назад купила эту модель и очень счастлива . На самом деле стирает очень тихо , когда отжимает стоит , как вкопанная . Машинка супер берите не пожалеете . У меня вся техника Siemens на самом деле качество отличное .

Недостатки

Нет

Комментарий

5
Tambovstev Vilen Пользуюсь: Менее месяца
30 октября 2017 01:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отлично стирает, большой барабан, нешумная.

Недостатки

Громко плюхается белье во время стирки, сам двигатель при этом не слышно совсем. Остается вода в кювете, при 90 градусах конденсат немного капает из нее.

Комментарий

После старой LG на 3.5 кг: в эту влазит всё, при стирке и отжиме почти не слышно, вибраций при отжиме почти нет, т.к. вес 40кг. В целом машинкой очень довольны, надеюсь хотя бы 5 лет прослужит, говорят на больше сейчас не делают. Но эта хотя бы ремонтопригодна.

5
Мозговой Дмитрий Пользуюсь: Более года
26 ноября 2017 14:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень экономичная, тихая.Выжим отличный.Всем рекомендую.

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2018 16:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Обычная машинка

Недостатки

Отвалилась круглая крышка внизу сразу в первый день;сборка ясно сразу где;до этой машинки была сборка Германия" Bosh" отслужила 13 лет

Комментарий

Анализируя отзывы и разговоры друзей-не имеет смыла переплачивать за бренд...наверное соглашусь...время покажет;

5
Novikov Dmitri Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2018 09:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

aquastop

Недостатки

не нашел

Комментарий

отлично работает, никаких замечаний за почти 3 месяца

5
Михайлов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2018 18:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихо и качественно стирает расходуя мало воды. Перед покупкой прочитал много отзывов и сейчас могу сказать, что положительные из них действительно правда.

Недостатки

Результаты отжима конечно не совсем впечатлили.

Комментарий

Хорошая модель.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 марта 2018 19:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная машина. Работает тихо. Простирывает хорошо. Покупкой довольна. Могу рекомендовать.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

фронтальная, 7 кг, 1200 oб/мин, 60x45x85см, белый
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • 60x45x85 см
  • фронтальная загрузка
  • загрузка: 7 кг
  • класс энергопотребления: A+++
  • электронное управление
  • отжим при 1200 об/мин
  • защита от протечек
  • защита от детей

Общие характеристики

ПроизводительSiemens
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Тип управленияэлектронное
СушкаДа
Цвет корпусабелый
Класс энергопотребленияA+++
Защита от протечекда
Максимальная загрузка бельядо 7 кг
Глубина41–45 см
Скорость отжима1100–1200 об/мин
Ширинаот 51 до 60 см
Высотаот 81 до 85 см

Видеообзоры