Стиральная машина Siemens WS 12K247 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Смирнов Владимир Пользуюсь: Более года
7 марта 2015 15:25, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Функционал, качество стирки при ее компактных размерах (узкая стиральная машина), полная защита от протечек! Лоток для порошка и кондиционера полностью промывается в процессе стирки - очень удобно, что не надо его потом снимать и промывать (как на старых

Недостатки

В описании указано, что "класс отжима В" - на самом деле это не так, на стиральной машине указано "класс отжима - С", но все же разница чувствуется после старой стиральной машины с 600 оборотами. Загрузка не 7 кг как в описании а меньше, а если все делать

Комментарий

На данный момент при небольшом "пробеге" только самые приятные впечатления. Конечно рано говорить о качестве, покажет время - если что, дополню отзыв! По уровню шума ничего не могу сказать - ни сколько не напрягает, а если и так, то закрыл дверь в ванну и вообще тишина! В общем чисто субъективно! Куплена в феврале 2015 г. по докризисной цене (удивился, что цена не росла на нее), хотя удивительно, что цена на нее выросла уже более чем на 3500 за месяц с момента покупки! Рекомендую к покупке! (хотели Бош, но цены выросли неоправданно и за те деньги, что просят за данную модель - лучшее предложение по цене/качеству)

5
Петрова Анжела Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2015 02:28, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Пoтpeбляемaя энергия 0,15 кBтч/кг, pасход вoды за cтиpку 50 л, до 1200 oб/мин c выбором скopocти и полной отмeной, дoзиpовaние воды пo стeпени зaгpузки и типу ткaни, таймep, дисплей, баpабaн varioSoft, voltMonitor, пoлнaя защитa oт пpотeчек вoды c гаpaнт

Комментарий

Дocтоинств, вooбщe, маcсa, слoжнo перeчислить все, они оценивaются тoлькo пpи личнoм наблюдении! Умница, тихaя, функционaльнaя (15 пpогpaмм), oчень проcтая в использoвaнии, прямoй пpивод, 7 кг загрузки, caма oпрeдeляет вpемя и тeмпеpатуpу cтирки, ecли зaлoженo меньше белья, нe прыгaет при отжимe, и oчень cимпатичная - сбылacь моя мeчтa о мaшинкe с oкошeчком (фpонтальная загpузкa). И этa нoвая функция стирaльныx мaшин varioPerfect, вы cами выбирaете cпоcoб эконoмии: либо нa 60% меньшеe вpемя paботы уcтpoйствa, либo нa 40% меньший рacхoд электpоэнергии. Вобщeм, cпокoйный такой, доcтойный клacс!

5
totemo999 Пользуюсь: Более года
7 мая 2015 09:40, Полезный отзыв?
8

Достоинства

удобная, качественная, тихая

Недостатки

неотключаемый сигнал окончания стирки

Комментарий

куплена на смену Электролюксу стандартной глубины из-за нехватки места. Переживал из-за возможных вибраций, но стоит как влитая, не шевелится даже на максимальном отжиме. Весьма тихая, с присвистом на отжиме, но не раздражающим. С закрытой дверью в ванную становится бесшумной. Отличный дисплей светло-зеленого цвета (в отличии от красного у Боша). Добротное исполнение корпуса, кнопок, кюветы, защита от протечек. Отстирывает отлично, дисбаланса при стирке нет, все отлично перемешивает, простирывает, полоскает и отжимает. Много программ стирки, в т. ч. с экономией воды или электроэнергии. Программы быстрой и очень быстрой стирки. Бережно относится к вещам. Отсрочка старта с заданием времени уже окончания стирки (в предыдущей моей модели программировался старт через определенное кол-во часов). Из минусов отмечу неотключаемый сигнал окончания стирки. Повторяется раз пять. Смог только уменьшить громкость этих пиликаний.

5
Бокая Лариса Пользуюсь: Более года
2 ноября 2015 20:35, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Машина надежная, выносливая и проста в эксплуатации

Недостатки

Шумновата на отжиме, но не напрягает

Комментарий

Купила потому что внешне очень понравилась, и как выяснилось позже - выбор оказался более чем удачным. Претензий к стирке и полосканию нет. Очень тихая, если выставить по полу правильно. Разобраться с управлением сможет и ребенок, все очень просто. Хорошая машина, можете смело брать.

5
Гейден Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2015 23:02, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Функция дозагрузки белья, тихая работа, даже при максимальной мощности отжима, приятный цвет подсветки.

Недостатки

Не заметила

Комментарий

Данная стиральная машина досталась нам в подарок и мы этому очень рады. Небольшие габариты идеально вписались в интерьер. Дизайн привлекает внимание, особенно при включённой подсветке дисплея. Радует режимы экономии воды и электроэнергии. Также есть защита от перепадов напряжения сети, что в нашем доме бывает очень часто.

5
Романова Людмила Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2016 18:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Машинка понравилась. Стирает хорошо, достаточно тихо, практически не раскачивается при отжиме.

Недостатки

Заметила остатки не смытой пены на резине люка.

Комментарий

5
anton1891 Пользуюсь: Менее месяца
19 сентября 2016 14:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соответствие фактических параметров заявленным, удобные не-сенсорные кнопки, большой барабан, умеренный уровень шума, устойчивый тяжелый корпус.

Недостатки

Относительно высокая стоимость. Время реакции дисплея в несколько секунд - заставило понервничать при первом включении.

Комментарий

Отличная машинка, несмотря на полный аквастоп имеет реальную глубину в 45 см - было важно, т.к. пространство в ванной ограничено. При закрытой двери ванны практически не слышно, что машинка работает. Не ползает и не прыгает даже на высоких скоростях отжима. Удобно загружать в большой барабан и пользоваться обычными кнопками, включая (также важно) кнопку дополнительного полоскания. Рекомендую к покупке, если проходит в ваш бюджет..

1
Букин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2016 16:07, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Стирает великолепно. Претензий к качеству стирки никаких.

Недостатки

Сломалась через 1,5 года. Сервис никакой и при этом неоправданно дорогой. Запчастей нет - все под заказ (от 1 до 3 месяцев, без гарантии доставки)

Комментарий

Сломалась через 1,5 года.

5
Ковалев Виталий Пользуюсь: Более года
31 января 2018 08:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Реально узкая 45 см, широкая дверца, вместительный барабан, очень тихая и практически не вибрирует даже на максимальных оборотах отжима, хорошо стирает вещи не повреждая их, хорошее энергопотребление, удобная в управлении.

Недостатки

После каждой стирки нужно протирать резиновый уплотнитель дверцы - в нем накапливается грязь и это может привести к разрыву.

Комментарий

Брал год назад, покупкой полностью доволен. За это время пришлось один раз прочистить насосик откачки воды (машинка сама просигнализировала об этом) - это делается достаточно просто, главное иметь хороший пинцет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

фронтальная, 7 кг, 1200 oб/мин, 60x45x85см, белый
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • 60x45x85 см
  • фронтальная загрузка
  • загрузка: 7 кг
  • класс энергопотребления: A++
  • электронное управление
  • отжим при 1200 об/мин
  • защита от протечек
  • защита от детей

Общие характеристики

ПроизводительSiemens
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Тип управленияэлектронное
СушкаДа
Цвет корпусабелый
Класс энергопотребленияA++
Защита от протечекда
Максимальная загрузка бельядо 7 кг
Глубина41–45 см
Скорость отжима1100–1200 об/мин
Ширинаот 51 до 60 см
Высотаот 81 до 85 см

Видеообзоры