Увлажнитель воздуха Атмос 2710 отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Лебедев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2009 23:30, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Внешность+. Низкий уровень шума. Удобный и понятный интерфейс.

Недостатки

Громко пикает при нажати любой кнопки... Слишком яркая подствета - ночью полкомнаты освещает (зачем???)

Комментарий

Нормальный вариант для небольшого помещения (на счёт 30 м2) не уверен, в комнате площадью 17 м2 едва поддерживает влажность на уровне 45... Хотя скорость испарения соответсвует паспортным...

2
Урывский Артем Пользуюсь: Более года
17 февраля 2010 14:48, Полезный отзыв?
4

Достоинства

симпотичный, тихий, удобный в управлении

Недостатки

самый главный недостаток это не соответствие паспортным данным по площади обслуживания

Комментарий

за неделю работы в комнате площадью 25 кв.м на полной мощности показания влажности не поднялись ни на 1 процент и как были 20-22 так и остались

3
Гридасова Елена Пользуюсь: Более года
19 марта 2010 06:44, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Интересный дизайн, бесшумный в работе, легкое управление

Недостатки

Яркая подсветка, кнопочки громко пикают при выборе режима.

Комментарий

При использовании в комнате 12 кв.м. влажность стоит на 30 и не поднимается! Я даже из распылителя водой в комнате брызгала, не помогает.

4
Kvasnikova Ludmila Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2010 15:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, красивый дизайн, удобный в использовании, легкое управление. Ночью очень ощущается, что дышать легче, нет сухости в дыхательных путях (в носу и во рту) при отопительном сезоне

Недостатки

Громко пикает при нажатии кнопок и при окончании воды, слишком яркий дисплей, индикатор показывает практически всегда одно и тоже

Комментарий

Сложилось впечатление, что влагомер и термометр неправильно показывает влажность и температуру. Сначала думали, что он не увлажняет, т.к. по показаниям измерителя влажность низкая, а темп. воздуха высокая, на самом же деле очень ощущается влажность, иногда даже слишком влажно становится при длительной работе увлажнителя. Комната у нас 18кв.метров.

4
людмила Богдан Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2011 22:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Стильный, бесшумный в работе, простой в управлении, увлажняет очень даже неплохо, по крайней мере, с площадью 20 кв.м. вполне справляется.

Недостатки

Необходимый уровень влажности достигается только при работе на третьем уровне мощности испарения. На втором прибор уже не совсем справляется (комната 20 кв.м.) И в режиме автоматической поддержки уровня влажности значение не поднимается выше 45%, т.к. при

Комментарий

В помещении 20 кв.м. при постоянном использовании на третьем уровне мощности (на самом высоком) поддерживает влажность 55-60% (в период отопительного сезона, а летом еще не пробовали). С учетом того, что до покупки АТМОСА влажность у нас была 34%, то, в принципе, хватает. Изначально попробовала установить 65%, но больше 61% пока никак не поднималась. Когда двери открыты - тогда ниже, около 50%. Могу сказать только одно: дышится легче, спится лучше. Покупали для детской комнаты, ни яркая подсветка, ни громкие сигналы переключения режимов спать не мешают ни ребенку, ни мне (хотя он отключался у нас и ночью). Да, воду заливаем только из фильтра, так что налета белого у нас тоже нет.

4
Яковлева Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
16 марта 2011 00:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

интересный дизайн, внешний вид всегда привлекает внимание гостей и вопрос "Ой, а что это?" возникает у всех. Функциональность, понятное управление, пульт ДУ, приятная голубая подсветка воды, которая ночью не мешает, но... (см. далее)

Недостатки

Яркая подсветка дисплея, который ночью освещает всю комнату. Очень громкий сигнал переключения программ и сигнал окончания воды, Любое нажатие кнопок сопровождается сигналом.

Комментарий

Неверное показание гигрометра. Термометр вроде правильно показывает. Оба датчика находятся на дне, между ножками прибора. После наполнения его водой если накапать на поверхность на которой он стоит, то значение будет выше, а обычно выше 30 почему то не поднимается. Бывает так если в комнате висит влажное бельё, то поднимается. У нас комната 9 м.кв. с открытой дверью от него толку мало, а если дверь закрыть на третей скорости может нагнать нормально. В большой комнате он может сутками работать и толку по показаниям на дисплее нет, но дышать легче и утром нет сухости в носу и во рту.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
28 декабря 2011 11:44, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Я бы сказала их практически нет.

Недостатки

-После первой недели использования он начал шуметь как работающий трактор. Если он включен, то никогда не заснешь. -Оставляет белый налет. -Отвратительно работает гигрометр. -Очень громко включается и пищит как "резанный". -А уж как туда воду залива

Комментарий

Опыт использования 4-ый год. Первые 2 недели включался каждый день. Через год включался раз в неделю. Сейчас переехал на верхнюю полку шкафа-купе и достается по просьбе друзей, желающих купить увлажнитель. Таз с водой увлажняет воздух лучше! Не тратьте деньги. Сейчас я бы эту покупку не совершила никогда! А муж надо мной до сих пор смеется, я его так хотела, а сейчас думаю как бы избавиться, чтобы место не занимал.

3
Перминов Дмитрий Пользуюсь: Более года
31 января 2014 18:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

с площадью в 18кв. справляется

Недостатки

гайка для заправки воды очень тугая

Комментарий

Через три месяца сломался, очень жаль.

4
Дегтярева Наталья Пользуюсь: Более года
4 ноября 2014 21:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хороший дизайн

Недостатки

громко пикают кнопки, не работает измеритель влажности

Комментарий

1. Включаю увлажнитель на ночь, ставлю максимальную влажность 55% и максимальный поток влаги (3я скорость), просыпаюсь утром, он стоит на первой скорости (в паспорте сказано, что при достижении установленного максимума он автоматически поддерживает этот уровень) и влажность около 45%. Ни разу не видела, чтоб показывал 55%, как я и просила. Видимо датчик не работает. 2. Отработал год нормально, сейчас при включении испаряет нормально, но где-то через полчаса моторчик начинает странно гудеть и испарения уже нет (хотя вода в резервуаре есть), я его выключаю и снова включаю - хорошо начинает испарять. Через полчаса опять гудит и перестает испарять. Но ведь так каждые полчаса не набегаешься к нему. 3. Конечно сейчас он весь в белом налете от воды, который не могу ничем отчистить. Видимо из-за этого налета и перестает работать. 4.Сложно найти сменный картридж для очистки воды. 5. На площадь 20кв. хватает, к утру чувствуется влага, но на указанную 35 думаю вряд ли хватит. В целом, хороший увлажнитель на один год. Но ничто ведь не вечно)

5
Дмитриева Алена Пользуюсь: Более года
31 марта 2015 20:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В принципе, все в этой модели устроило. Качество соответствует цене. Увлажнитель справляется со своей работой, и, что мне лично в нем нравится, им можно управлять дистанционно. Есть ионизация.

Комментарий

Пользуюсь им полтора месяца, пока никаких проблем не возникало. Дышать действительно стало лучше, в воздухе чувствуется влага. За яркую подсветку им наоборот плюс, если просыпаюсь ночью, то не спотыкаюсь ни обо что.

5
Куимова Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июля 2015 19:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень хорошо увлажняет

Недостатки

Неправильно работает датчик измерения влажности

Комментарий

Пользуемся 2 года,никаких нареканий.Включаем в комнате (20м) на ночь,ставим на самую высокую влажность и 3ю скорость,к утру вся комната в тумане

5
Хорвинов Геннадий Пользуюсь: Менее месяца
16 августа 2015 00:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наверное, единственный аппарат, у которого цена не соответствует качеству, в хорошем смысле. Воздух он действительно увлажняет, и увлажняет хорошо, что чувствуется уже после его недолгой работы. Чтобы уметь им пользоваться, не нужно быть гением, все понят

Недостатки

пока нет

Комментарий

Рад, что купил именно этот Атмос. Хорошая модель, которая при правильном пользовании дает больше, чем ее стоимость. Советую!

5
Еременко Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2016 08:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

По сравнению со многими моделями, что видел в магазине, у этого, пожалуй, один из самых интересных дизайнов, и понравился своей работой. Мощный достаточно

Недостатки

как по мне, нет недостатков

Комментарий

Мощный. Главное не переборщить. Действительно увлажняет, очень сильно и быстро)) Давно искал такой мощный увлажнитель. Кроме того работает довольно бесшумно. Не напрягает издаваемыми звуками и, что мне особенно понравилось, ценой

5
Шашкин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2016 00:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошо увлажняет воздух – это самый главный плюс. Пользоваться им достаточно просто, работает тихо.

Недостатки

не обнаружили

Комментарий

Купили этот атмос исключительно на отопительный сезон, т.к. именно в эту пору в доме ужасная сухость. Поставили его у себя в комнате, (комнатушка небольшая, примерно 15 квадратов) и на ее площадь увлажнителя хватает. Спать он нам не мешает, режимы работы регулируются – поставили на самый тихий, и спишь спокойно, днем ставим на полную мощность – не отвлекает. В комнате сухость пропала – и это главное, уже денежка потрачена не зря.

5
Гуринова Алена Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2017 23:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

функционал впечатляет – не просто распыляет воду, увлажняя тем самым помещение, но и ионизирует воздух, есть картридж для умягчения воды.

Недостатки

не увидела

Комментарий

Кроме всех его заявленных характеристик, которые между прочим позже полностью подтвердились, привлек внимание и симпатичный дизайн этого увлажнителя. Настроить просто, удобное электронное управление упрощает эту задачу по максимуму.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2017 20:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо делает свое дело.

Недостатки

В связи с расположением датчиков под прибором, показания влажности почти всегда не верные, пришлось дополнительно приобрести измеритель влажности, который полностью подтвердил заявленные характеристики.

Комментарий

Те, кто жалуется на работу прибора, запах воды, белый налет и т.д. и т.п., изучите инструкцию по эксплуатации, лейте в него фильтрованную воду, промывайте своевременно картридж и раз в год проводите чистку прибора. Работает отлично более 6 лет, в совокупности с воздухоочистителем - ионизатором Супер плюс турбо (стаж с 2003 года) значительно изменил в лучшую сторону качество жизни, сон, а особенно эффективен в отопительный период и в период ОРЗ. Своих денег стоит, отличный прибор. Перед его приобретением протестировал еще 4 модели подобных приборов, этот оказался чемпионом по всем показателям, особенно по шумности и простоте обслуживания. Рекомендую!

5
Лебедева Инга Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2017 12:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, стильный, практичный.

Недостатки

Не имеются

Комментарий

Увлажнитель искала принципиально с ионизацией воздуха. Но и внешний вид не упустила из внимания, так и купила эту модель. И в общем не жалею, заваленную площадь вытягивает беспроблемно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

увлажнитель, 38 Вт, тип увлажнителя: ультразвуковой, обслуживаемая площадь 35 кв.м, ионизация, таймер, пульт ДУ
  • увлажнитель ультразвуковой
  • емкость: 5 л
  • мощность 38 Вт
  • обслуживаемая площадь 35 кв.м
  • изменение потока увлажненного воздуха
  • ионизация воздуха
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети
  • управление с пульта

Общие характеристики

ПроизводительАтмос
Назначение прибораувлажнение воздуха
Обслуживаемая площадь35
НЕРА-фильтрДа
Тип увлажнителяультразвуковой
Гигростатда
Ионизацияда

Видеообзоры