Проточный водонагреватель Thermex System 1000 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Ильин Вячеслав Пользуюсь: Более года
27 апреля 2013 03:05, Полезный отзыв?
6

Достоинства

нет

Недостатки

Все от качества сборки до нагрева.

Комментарий

Купил THERMEX System 1000 White. До этого стоял Atmor In-Line 12. Atmor приходилось разбавлять холодной водичкой а THERMEX еле течет. Хотя в инструкции написано на 3 точки. А он еле с одной справляется. Когда вскрыл аппарат для установки пришел в ужас от качества сборки. Очень пожалел что взял этот водогрей.

1
z7121 Пользуюсь: Менее месяца
9 октября 2014 01:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

нет

Недостатки

Ужасный и опасный прибор. За первые несколько дней сгорели все провода, изоляция, автоматы и узо на 80 А, кабель алюм. сеч. 16 мм сильно греется. Корпус покрыт хромом, через который 220 в. замыкает. . Промучился год, заменил все провода по несколько раз.

Комментарий

Ужасный и опасный прибор. За первые несколько дней сгорели все провода, изоляция, автоматы и узо на 80 А, кабель алюм. сеч. 16 мм сильно греется. Корпус покрыт хромом, через который 220 в. замыкает. . Промучился год, заменил все провода по несколько раз. Эпическим концом стало расплавление припоя на трубке и вылет штуцера подачи воды. Залил всех соседей внизу и получил опять обгоревший прибор. Установлен был в кв-ре и использовался 2 недели в году для наполнения ванны в течении 25 минут. Не тратте деньги, нервы и время на это убожество.

4
Unknown Nemo Пользуюсь: Более года
16 июля 2015 09:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Общался со всеми 3 моделями 600, 800 и 1000. Конструкция полностью одинакова, отличается только мощностью нагревателей, поэтому отзыв общий для 3х моделей. Потребляемая мощность 600 - 5,9кВт - 26А, 1000 - 9,8кВт - 42А. 800 не проверял, но думаю тоже дол

Недостатки

Про выбивает УЗО и автомат… У моделей с хромом есть недостаток, непонятно почему до сих пор не устранен изготовителем. Токопроводящие контакты касаются корпуса. А покрытие тоже токопроводящее - это не хорошо. У адекватных людей должно вышибать УЗО или Д

Комментарий

Нормальный нагреватель при нормальной установке и использовании. Работают уже 3-4 сезон. Остановился на 10кВт модели, благо проводка была сделана мной с прицелом на него.

1
Ковязин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 декабря 2015 21:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

некоторое время может давать горячую воду

Недостатки

качество сборки, множество недоработок, опасный в эксплуатации, весьма недолговечен

Комментарий

Имел опыт общения с 2 такими агрегатами. Все установки производились в полном соответствии с необходимыми стандартами, проводка дома новая до 18 квт, все провода брались с запасом, стояли фильтры от накипи и сетчатые и т.п. Самая главная проблема в том, что часто (особенно летом, когда вода в трубе подаётся довольно тёплая да ещё если будет небольшой напор) после закрытия крана и автоматического отключения нагревателя, нагрев "по инерции" продолжается ещё какое-то время, из-за этого вода почти кипит, срабатывает защита (чтоб включить обратно, нужно вскрывать нагреватель), перегревается трубка. От постоянных перегревов может и ещё по какой причине, патрубки входа/выхода воды со временем просто отваливаются, хорошо если кто-то есть в этот момент дома)) У первого нагревателя патрубок отвалился через полгода (сам нагреватель остался рабочий), поменяли нагреватель по гарантии на новый. Мастер "по секрету" сказал, что ремонтировать их смысла нет, и посочувствовал мне, что я его купил((. Второй сдох вчера, через 8 месяцев. Причём на это раз было хуже, нагреватель продолжал греть после закрытия крана, защита не помогла, расплавилось всё в хлам. Ну и "по традиции" выбило патрубок, через 30 секунд после расплавления. Благо снова успел перекрыть воду. Больше такое ставить не буду НИ ЗА ЧТО.

1
Винаев Сергей Пользуюсь: Более года
14 августа 2017 18:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Только цена

Недостатки

Новый аппарат сразу оказался с дефектом, не работал геркон, поменяли по гарантии, при проверке работал, но после установки перестал. Пришлось снова отдирать ванну (была приклеена силиконом). Понятно что снова отремонтирууют по гарантии (если это так), но

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

проточный, электрический, несколько точек (напорный), номинальная мощность 10 кВт, габариты (ШхВхГ): 270x170x95 мм
  • проточный электрический
  • потребляемая мощность 10 кВт (220 В)
  • механическое управление
  • горизонтальный монтаж на стену с нижней подводкой (½')
  • Размеры (ШxВxГ) 270x170x95 мм
  • функции: индикатор включения

Общие характеристики

ПроизводительThermex
Тип водонагревателяпроточный
Способ нагреваэлектрический
Напряжение сети220
Точки водоразборанесколько точек (напорный)
Установкагоризонтальная
Способ креплениянастенный
Подводканижняя
Глубина95
Ширина270
Высота170
Цветчерный / белый
Управление водонагревателеммеханическое
Мощность10

Видеообзоры