Проточный водонагреватель Electrolux MINIFIX NP4 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кильшток Василий Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2010 17:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, хорошо греет, небольшой корпус, возможность встраивания в водопровод.

Недостатки

Хлипкое пластиковое крепление, отломалось после первого же снятия. Пришлось закреплять на металлических уголках. Это я считаю единственный принципиальный недостаток.

Комментарий

Хороший нагреватель, долго выбирал недорогой проточный водонагреватель небольшой мощности с возможностью встраивания в водопровод. Выбор остановил на нем и не жалею, для своих задач (обеспечение горячей водой на время отключения) годится на 100%.

4
Рашев Максим Пользуюсь: Более года
7 июня 2011 00:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- соотношение л/мин и мощьности, т.к. были опасения, что мощьность выше 5кВт может не потянуть проводка в щитке. - небольшой размер - возможность встраивания в систему -автомотическое включение при открытии крана, работает чётко

Недостатки

- крепление очень хлипкое, того и глади лопнет, нужно очень аккуратно монтировать, а особенно демонтировать.

Комментарий

Нагревателем остался доволен. Использовать в период отключения воды вполне можно, не боясь при этом, что погорит где-нибудь проводка. Струйка воды, конечно, не очень, так и есть 2,5 л/мин, но температура её вполне высокая - разбавив и включив душевую лейку на более сильный напор, принять душ вполне нормально.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 июля 2014 00:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Задумка хорошая. Мощность - почти то, что надо.

Недостатки

Все таки 3,5...4 кВт было бы в самый раз. Иначе великовата нагрузка на старую слабую проводку. Как-то не внушает доверия пластмассовый корпус.

Комментарий

В итоге на своем приборе спалил спираль. Поэтому внимание, не повторите ошибку! Перед первым включением нагреватель следует обязательно полностью заполнить водой, открыв горячий кран и дождавшись выхода пузырьков воздуха. И только потом подать напряжение на прибор. Дело в том, что в этом нагревателе датчик протока стоит перед спиралью. Поэтому если открыть воду в пустом приборе, датчик первым увидит воду и включит спираль. А без воды спирали хватит секунды, чтобы перегореть. Спираль здесь открытая, по виду как в электроплитке, только мощнее и сделана из нержавейки. Добавлю. Починил. Можно было сразу спаять в месте разрыва, прибор бы заработал, но мощность осталось той же или даже чуть выше. Пошел по 2 пути. Нашел целую новую нагревательную спираль, не знаю от чего. Намерил тестером и откусил кусок сопротивлением 16 Ом - вышло 4...5 см длины. Выкусил старую спираль, оставив концы по 10 мм. К ним припаял новую. Паял обычным припоем, флюс - лимонная кислота в порошке. Собрал. Все, и вода есть, и пробки целы. Важный момент. В этом нагревателе открытая спираль. Иными словами, при работе вода находится под током. Обязательно выполните правильное подключение электричества, особенно если вода в водопроводе жесткая. Прибор обязательно должен быть заземлен (в нем есть клемма), а питание на него должно подаваться через УЗО или дифференциальный автомат.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

проточный, электрический, несколько точек (напорный), номинальная мощность 4.4 кВт, производительность 2.5 л/мин, габариты (ШхВхГ): 187x132x81 мм
  • проточный электрический (2.5 л/мин)
  • потребляемая мощность 4.40 кВт (220 В)
  • горизонтальный монтаж на стену
  • Размеры (ШxВxГ) 187x132x81 мм
  • системы защиты: от перегрева

Общие характеристики

ПроизводительElectrolux
Тип водонагревателяпроточный
Способ нагреваэлектрический
Напряжение сети220
Точки водоразборанесколько точек (напорный)
Установкагоризонтальная
Способ креплениянастенный
Глубина81
Ширина187
Высота132
Мощность4.4

Видеообзоры