Проточный водонагреватель Electrolux NP6 Aquatronic отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
drmaikl Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2014 12:31, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Хорошо нагревает воду

Недостатки

Вся водопроводящая конструкция внутри сделана из пластика. Везде: в рекламе, описаниях и пр. производителем указана Швеция. И только внутри инструкции отмечено, что сборка КИТАЙ.

Комментарий

Предупреждаю всех интересующихся, что этот прибор НАПОРНЫЙ, или как ещё называют - СИСТЕМНЫЙ. Т.е. он монтируется в водопроводную систему с помощью металлопластиковых трубок или гибких шлангов. Нагрев тэна идет автоматически, как только вы включите кран на кухне или в ванной комнате. Поставил вместо немецкого нагревателя, который проработал примерно лет 7. Мощность старого была 8 квт, а этого 6 квт. Разница по нагреву воды не заметная. Соединение с электросетью сделал следующим образом: сделал разрыв элетропроводки, идущей на электроплиту (мощность плиты примерно 12 квт). На разрыве поставил розетку трехпластинчатую (с заземлением). Когда надо подать ток на плиту, включаю вилку от плиты, когда на водонагреватель - включаю вилку нагревателя (специально сделал так для того, чтобы кто-ко из домашних не включил одновременно плиту и водонагреватель, т.к. могут не выдержать ни пакетники на щите, ни эл.проводка). Для водогрейки использовал 3-жильный провод, сечением 5 квадратов для фазы и нуля. И опять-таки, есть заземление, что для водонагревателя, считаю, крайне необходимым.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2015 20:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактность,

Недостатки

Думал что будет хватать мощности, но чувствую, что надо 8 или 10 квт, необходима отдельная проводка, автоматы, выключатели

Комментарий

Сразу хотел именно проточный напорный водонагреватель, долго выбирал, по предварительным расчетам нужно было 10-12 квт, но таких компактных не найти. В итоге купил тот в ЛеруаМерлен. Не смотря на то что дом новый, есть электроплита, сразу знал, что нужно тянуть отдельный кабель в ванную от щитка. Провод взял 3х4 кв.мм. Автомат на 32А дифференциальный "АВДТ 32". Плюс еще купил обычный выключатель на 32 А (чтоб его можно было отрубать не ходя в щиток). Итак тесты в зимнее время (температура холодной воды 8 градусов) без встроенного ограничителя напора выдает 25 градусов при напоре 5.5 литров в минуту (напор нормальный, но температура конечно слабовата, в такой не помоешься). Пришлось вставить прилагаемый ограничитель потока, с ним температура на выходе была 37 градусов при потоке 3.4 литра в минуту (это очень слабый поток, при таком потоке мыться под душем просто отвратительно, чувствуешь себя обделенным). В целом доволен, так как я ждал примерно таких результатов. Летом, когда холодная вода будет 16-18 градусов на выходе будет уже 47 с ограничителем и 35 без ограничителя, что уже очень хорошо. Считаю, что проточный нагреватель нужно ставить тогда когда охота сэкономить на электричестве, так как в отличии от накопительных, он тратить энергию только тогда когда нужно, более того, вы физически не сможете потратить много электричества с этим прибором, если не наливать полную ванну. Вообщем нужно запомнить, что тот прибор повышает температуру воды на 29 градусов при использовании ограничителя (примерно 3 литра в минуту). Была б у меня вторая возможность купить, я бы точно купил 10-12 квт.

5
user01981 Пользуюсь: Более года
31 июля 2015 07:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный и производительный!

Недостатки

Пока не нашел!

Комментарий

Поставил себе в санузел,спрятав в распределительный шкаф вместе с трубами,куда он с легкостью поместился!поставил для него диф автомат на 32 а 16 ма и выбрал кабель для подключения 6 мм2!в итоге как ожидалось все работает!сразу же поставил ограничитель потока,благодаря чему вода стала приемлимо горячей!собираюсь использовать во время прафилактики и отключения горячей воды!

3
Федьков Димитрий Пользуюсь: Более года
19 марта 2016 23:53, Полезный отзыв?
6

Достоинства

компакт, аккуратен, автоматическое включение по подаче воды

Недостатки

мощности для комфортного душа не достаточно, сожалею что взял немного мощнее. причем вода из городской сети.

Комментарий

нормально для бытовых нужд, для полноценного душа откровенно слаб

5
Чернышов Александр Пользуюсь: Менее месяца
22 мая 2017 13:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный! Отличная мощность. Советую всем

Недостатки

Нет

Комментарий

Всем советую данный водонагреватель! Для летнего сезона отлично подходит (принимать душ, мыть посуду) то что нужно! Сомневался с мощностью, но после установки только положительные впечатления. Ставить рекомендую с с ограничителем на выходе, как показано в инструкции, тогда напор немного меньше, но зато нагревает воду на отлично!

4
ytrewq qwerty Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2017 23:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный,провод уже есть,простой монтаж,известный бренд.

Недостатки

Сделан в Латвии. Хотелось бы немного попрохладней воду,нет регулировки.

Комментарий

В целом хороший прибор.Монтируется в систему водоснабжения,т.е.расчитан на постоянное давление(напорный).

2
Чиркин Вадим Пользуюсь: Менее месяца
3 июня 2017 14:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный

Недостатки

Лопул пластмассой ограничитель который в комплекте шёл, слава господи дома был. Быстро среагировал. Я не понимаю зачем пластмассу используют, она же не договечна. Был бы металл ничего не было. Далее сломался через 15 дней после гарантии! Обидно.проблемм

Комментарий

2
Гаськов Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
17 сентября 2017 19:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный

Недостатки

Воду не греет

Комментарий

Установка ограничителя потока не помогает. При минимальном потоке не включается. При увеличении скорости потока нагреватель включается, но не успевает нагревать воду.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

проточный, электрический, несколько точек (напорный), номинальная мощность 5.7 кВт, производительность 2.8 л/мин, габариты (ШхВхГ): 191x141x85 мм, вес: 1.42 кг
  • проточный электрический (2.8 л/мин)
  • потребляемая мощность 5.70 кВт (220 В)
  • горизонтальный монтаж на стену с верхней подводкой
  • Размеры (ШxВxГ) 191x141x85 мм
  • системы защиты: от перегрева

Общие характеристики

ПроизводительElectrolux
Тип водонагревателяпроточный
Способ нагреваэлектрический
Напряжение сети220
Точки водоразборанесколько точек (напорный)
Установкагоризонтальная
Способ креплениянастенный
Подводкаверхняя
Глубина85
Ширина191
Высота141
Мощность5.7

Видеообзоры