Кофемашина Krups EA8050 Compact Espresseria отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Тимофеева Ольга Пользуюсь: Более года
27 декабря 2011 21:21, Полезный отзыв?
23

Достоинства

1. Действительно хорошая сборка, малость туговаты на мой взгляд кнопки, но привыкаешь. 2. Вполне интуитивное меню. 3. Масса разного рода датчиков, аппарат сам напомнит про необходимость очистки, нехватку води и т.д.

Недостатки

1. Изначально купленный аппарат заменил через 3 дня по причине кривой прошивки. Как не смешно бы звучала, но кофеварка зависала при попытке войти в раздел настроек (services). Внешне выглядело как сбой прошивки. Спасибо менеджерам магазина, пошли на встре

Комментарий

Покупалось супруге в подарок 5 декабря 2011. На тот момент цена была 28500. Машину пришлось поменять через три дня из-за проблем с программным обеспечением. Сам я кофе не пью, так что про вкус и цвет сказать ничего не смогу. Все комментарии сугубо как по изделию. Наш экземпляр был собран во франции. Как в случае распаковки бракованной машинки так и во втором случае я обнаружил остатки молотого кофе внутри. Как заявили в магазине и в сервис центре KRUPS - это нормальное явление. Якобы проверяют пере продажей. Непонятно почему в инструкции про это опять же не слова. На всякий случай, может кому пригодится, в инструкции этого так же нет. Для сброса к заводским настройкам: 1. отключить от питания 2. зажать кнопки Prog и Подача пара 3. удерживая обе кнопки включить в сеть 4. подтвердить выбрав опцию Oui, ибо французы))

3
Григорьева Светлана Пользуюсь: Более года
28 января 2012 14:18, Полезный отзыв?
9

Достоинства

1) Небольшие размеры по сравнению с кофемашинами той же ценовой категории других марок. 2) Приятный внешний вид, качественные материалы. 3) Внешний отсек для кофе с герметично закрывающейся крышкой. Всегда видно, сколько кофе осталось и при этом аромат

Недостатки

1) Достаточно шумно работает. 2) Каждый раз при вынимании вилки из розетки сбиваются настройки даты, времени, а при включении машина переходит в режим тестирования. Так, что если хочется по утрам "быстрого" кофе, то из розетки лучше не вытаскивать шнур.

Комментарий

У себя в городе купила за 25 с чем-то. Соотношение цена-качество выше всех похвал! Кофе теперь как в самых лучших кофейнях :) Недостатки не существенны, если выбираете для дома или в офис - берите не задумываясь. Очень проста в уходе и обслуживании. UPD - тяжело найти аксессуары (фильтры, таблетки для очистки), приходится заказывать в интернет-магазинах, т.к. в нашем городе в сервисные центры их просто не привозят. Официальная горячая линия Крупс вообще не доступна. Вроде бы крупная компания, а такой провал с сервисом :(

3
Shtefan Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июля 2012 17:17, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Небольшие габариты, качественные материалы, хорошая комплектация, вкусный кофе.

Недостатки

Варит только зерновой кофе, шумно работает, часто промывается, нет доступа к заварочной камере для промывки, почти нет запчастей и сервиса в Москве.

Комментарий

Купил в интернет магазине. Аппарат отлично вписался на небольшой кухне. В комплекте шла даже емкость для молока. Целую неделю радовались отличному кофе с густой пенкой. Еще через неделю машина начала писать о необходимости почистить контейнер для отработанного кофе и перестала варить кофе не смотря на наши усилия. Сбылись пророчества предыдущих отзывов... К счастью что случилось это в течении 2 недель со дня продажи и мы могли претендовать на возврат денег. Магазин взял машину на экспертизу, через месяц мне с большим трудом и беготней (интернет магазин оказался отдельной организацией с никому не непонятной политикой) вернули деньги. Реультат экспертизы отсутствовал(зачем тогда 27 дней тянули, если заранее персоналу было известно, что экспертизы Krups толком нет). Стоимость доставки компенсации не подлежала... P.S. В сервис-центре рядом время ремонта кофемашин Krups составляет 3-4 месяца. Запчастей нет. Более с этим интернет магазином и Крупсом не связываюсь... :)

5
SibCrash Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2012 17:38, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1. Главное - вкусный кофе 2. Полностью укомплектован, включая средства по уходу, фильтр и емкость под молоко для капучино. 3. Дружелюбный интерфейс. Дает подробные пошаговые инструкции, что нужно делать. 4. Хорошее качество сборки 5. Красиво выглядят

Недостатки

1. Шумный 2. Если выключать из розетки - часто переходит в режим тестирования.

Комментарий

Если лень мыть емкость для молока, можно опускать трубку в кружкукоробку молока.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2013 21:22, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Качество кофе,цена,габарита,качество изготовления

Недостатки

Пока недостатков необнаружил

Комментарий

Как и многие,долго смотрел и сравнивал разные модели и разных производителей. Остановил свой выбор на кофемашине Krups EA8050 Compact Espresseria полностью доволен выбором. Качество кофе выше всех похвал. Пенка-супер. Качество сборки и комплектация на высоте. Большой информативный дисплей. Полностью на русском языке. Для дома,самое то!!!

1
angvac Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2014 12:01, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Не обнаружила

Комментарий

Ужасная кофемашинка,осталась недовольна покупкой,сломалась буквально через месяц,шумно работает,плюс ко в ему еще и работает достаточно громко,не стоит таких денег! Варит только зерновой кофе,нет доступа к камере для промывки,при поломке очень трудно найти запчасти. Так же минусом является и то,что отсутствует регулировка объема кофе. Вообщем не советую никому!

4
Саитова Альфия Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2014 07:11, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Миниатюрная, хорошо вписалась в интерьер кухни. Кофе варит насыщенный, ароматный. Легка в использовании. В некоторых отзыва читала, что шумно работает, считаю, что данная модель, по сравнению с другими, работает "как мышка". В любое время можно побало

Недостатки

Возможно еще не разобралась, но молоко льется из другого сопла, следовательно, чашку нужно переставлять. Есть машины, где капучино есть в программе и достаточно просто нажать на дисплее "Капучино", машина автоматически выбирает пропорции кофе и молока для

Комментарий

Данную машину пришлось заказывать 2 раза. В связи с отдаленностью города и отсутствия крупных магазинов бытовой техники данной модели не было в наличии и пришлось заказывать. Первый раз заказала в магазине бытовой техники, пришла через 2 недели. Кофемашина, при первом включении, требует провести ряд настроек. На этапе "Наполните емкость для воды" и "Поставьте емкость обратно" процесс настроек завершился. Все усилия были тщетны. Кофемашина просто отказывалась видеть резервуар для воды. Благодаря доброжелательному отношению сотрудников магазина деньги вернули, буквально, на следующий день, пояснив, что при транспортировке кофемашина была повреждена, хотя коробка не была даже помята. На следующий день заказала эту же модель в интернет-магазине. Кофемашина пришла через 5 дней, стоимость ниже. Сначала была огорчена, что коробка помята, где-то даже немного порвана, ну, думаю, от таких манипуляций машинка даже и не включится, однако, исправно работает. Пока что все в порядке, радует приятным, вкусным кофе. Всем удачи в выборе и покупке. :)

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 января 2015 19:22, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Простая и надежная, без лишних наворотов, хорошо справляется с приготовлением, легко чистится.

Недостатки

Шум при перемалывании, утром в квартире можно разбудить жену/сына/дочь/бабушку/деда/зятя//тещу...

Комментарий

Эспрессо от 20 до 70 мл, кофе от 60 до 160 мл, есть двойные порции. Варит неплохо, чтобы было вкусно надо следить за качеством воды и фильтром. Сама подсказывает когда пора смывать накипь и менять фильтр. Никаких трудностей в обслуживании не доставляет, ничего не ломается, легко моется.

2
Климов Ефим Пользуюсь: Более года
25 мая 2015 19:29, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1) Компактность 2) Внешний вид

Недостатки

1) Она не варит автоматически капучино. То, что написано в характеристиках - ввод в заблуждение. Мы покупали машину именно за функцию автоматического капучино, а в итоге, это обычное ручное взбивание пены. Количество ее отмеряешь на глаз, так как нет авто

Комментарий

За год использования впечатления от кофемашины негативные. Помимо озвученных недостатков, есть претензии к работе функции подачи пара. Наш секретарь порой по 20 минут не может добиться пены, хотя полная промывка машины производится ежедневно.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 декабря 2015 01:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактность, функциональность, простота управления

Недостатки

нельзя сделать капучино нажатием одной кнопки, необходимо переставлять чашку, но это незначительно на мой взгляд

Комментарий

Пользуюсь машиной несколько месяцев. Радует ее простота использования: крупный текстовый дисплей с выбором всех необходимых параметров (крепость, объем, вид напитка, автоматическая очистка и т.д.), во многих кофемашинах из этого ценового сегмента управление строится на символьном дисплее, где первое время без инструкции не разберешься. Очень удобно, что не надо постоянно вынимать заварочный блок, мыть его, чистить кофемашину изнутри от остатков кофе. Достаточно просто промывать систему таблеткой для очистки по запросу кофемашины. Небольшой минус то, что нельзя сделать капучино или латте нажатием одной кнопки (данная модель сама вспенивает молоко, а затем необходимо переставить чашку с молоком и налить кофе сверху). Так как у меня стоял вопрос не выше определенной цены (а модели с полностью автоматическим капучино стоят дороже), я остановился на этой модели и пока всем доволен))

4
Alpha Aeternum Пользуюсь: Менее месяца
6 февраля 2016 19:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактность Функциональность Простота управления

Недостатки

Плохая фиксация насадки капучинатора Низкое качество экрана.

Комментарий

Машина отличная, самый главный ее плюс - это очень вкусный кофе, во всех его вариациях. Многие пишут про издаваемый ею шум, так вот шумит она в пределах нормы, за эти деньги все устраивает. Тот кто хочет бесшумную машину, пусть выложит 200К за люкс и наслаждается тишиной. Основной минус это плохая фиксация насадки капучинатора.

5
Ревенко Иван Пользуюсь: Более года
13 апреля 2016 11:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Возможность готовить 2 чашки экспрессо одновременно. Готовит очень ароматный и вкусный кофе. Перед приготовлением напитка смачивает кофе. Готовит разные напитки: Капучино, Макиято, Латте, Экспрессо и т.д. Большой контейнер для воды. Есть возможность

Недостатки

Немного шумновата, мне не мешает. Не влазят большие стаканы и кружки. Иногда спадает капучинизатор, но просто надо промывать после использования сопло. При подаче горячей воды из сопла капучинизатора, сильный напор и можно помыть все что рядом. Как бы

Комментарий

Изначально это все таки Эспрессо машина, а потом уже капучино! Регулировка количества воды для Эспрессо 20-70 мл, обычный кофе 60-160 мл. Если закончилась вода, просит налить воду и варит кофе дальше, у других производителей просто заканчивается режим варки. При варке ароматизированного зерна не убивает вкус, как это делают De’Longhi, Bosch Когда приходят гости все пьют вкуснейший кофе. Для приготовления напитков использую кофе: Starbucks, Lavazza, Cellini, Paulig, Xotics, Grande Kaffe, Williams & Spence, Auchan, Балтийская Кофейная Компания. Иногда добавляю сиропы (Rioba, Starbucks, Monin, Philibert Routin 1883, Barline) в кружку: если добавить перед приготовлением пенки , то будет пенка с вкусом сиропа, если добавить в кофе, то кофе с вкусом сиропа. Если закончилось зерно, то на одну порцию кофе засыпаю 2-3 чайные ложки молотового кофе =) Через год сама напомнила что нужно ее промыть, порошок (F054) и таблетки (XS3000) есть в крупных магазинах.

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Более года
12 августа 2016 12:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактная, очень хорошо готовит эспрессо!

Недостатки

Трудно купить оригинальные расходники, в частности фильтр для воды

Комментарий

Работает 7 лет уже, пару раз была в ремонте, но сейчас и в офис покупаю машину, и выбрал опять Крупс 8050, по моему лучшее сочетание цена - качество. И действительно вкусное кофе. Плюс очень удобное управление , русский язык и система оповещений.

4
Рысай Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2016 10:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Небольшие габариты Быстрая, умная Красивый дизайн, лаконичный и стильный

Недостатки

Только зерновой кофе Крепость кофе нельзя программировать. Только поворотом регулятора степени помола, который мало на что влияет

Комментарий

Машине скоро будет два года, как она у нас появилась. Работает без нареканий, за все время эксплуатации никаких неприятных моментов не было. Сама скажет, когда фильтр заменить, когда провести очистку от накипи. Умница! Пользуемся каждый день, на выходные так вообще по четыре чашки кофе варим, если гости приходят. Кстати, брала за 30000 в декабре 2014, со скидкой в 15 % (так она стояла почти за 36000) P.S. Предупреждение изготовителя об остатках молотого кофе в машине находится в самой кофемолке в маленькой красной брошюрке.

5
Strukk Sander Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2016 17:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Варит качественное кофе. Занимает мало места. Очень надежная. Дизайн на 5+.

Недостатки

Слабо место - сальник варочного блока. Капучинатором так и не научился пользоваться. (Или он бестолковый или я.)

Комментарий

Отработала 10 лет. На коробке было "производство Франция". По 2- 5 чашек каждый день. Думаю больше 10 тысяч чашек точно. Невероятно живучая. Внутри простая как самовар. Чинил сам 6 или 7 раз. Неисправности: Затек поплавок, перестал работать контроль уровня. Заткнул его наглухо, контролил вручную. 3 раза менял резинку(сальник) варочного блока. Слабое место. Особенно любит течь после очистки таблетками. Если по уму, то ее надо смазывать спец. смазкой периодически, но долго и нудно разбирать и соответственно лень. (Смазку и резинки брал в интернете). Ремонт блока подачи воды - кусок фума+ силикон. Ремонт затвора блока - доп. прокладка для увеличения зазора и т.д. Все можно сделать самому не отдавая по 2-3 тыс. сервисмэнам. Сегодня опять стал стучать механизм подачи воды....Отправил машинку с почестями на свалку! Просто надоела. Но аппарат отличный.

1
Trebunsky Anton Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2017 17:18, Полезный отзыв?
11

Достоинства

нет

Недостатки

неисправна: протекает емкость для воды, машина остоянно зависает в режиме автоестирования

Комментарий

3
Андреевич Александр Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2017 19:30, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень компактная,в отсек для кофе помещается 250 гр.зёрен,русифицированный дисплей с большими возможностями настроек и обслуживания (в т.ч. показывает сколько различных процессов было приготовлено и сколько осталось до обслуживания - поэтому сервисный цен

Недостатки

Также совпадают с отзывами,но перечислю. Очень шумная (работа кофемолки просто отдыхает). При каждом включении машины,после прогрева (50 сек.) требует промывку,приходится подтверждать отмену(или согласие) и только после этого нажимать на приготовление коф

Комментарий

Долго колебался при выборе кофемашины,в итоге подкупила компактность и дисплей с простотой обслуживания и огромным функцианалом эксплуатации,а также самое главное цена (18 тыс.р.) Кофе использую в основном импортный в кг пачках-напиток получается хорошим,но не "вау". Капучинатором и пенками не пользовался-не любитель.После восьми порций (9 таблеток отработанного кофе)любого объёма машина требует освободить отсеки.Принцип работы таков,что машина перемалывает зёрна,прессует в стандартную таблетку и пропускает воду-вот здесь и раскрываются возможности техники в плане гибкости приготовления эспрессо и кофе,объёма и крепости.К примеру я по утрам пью эспрессо объёмом 70 мл (это максимум для программы) и приготавливаю сразу три порции,чтобы в моём бокале было более 200 мл.а кофе можно сделать две порции,но чем больше воды (американо),тем хуже вкус напитка. Понятно.что в эспрессо меньше кофеина.но крепче напиток в сравнении с кофе,поэтому "игра" с объёмом здесь не прокатит. Ну и напоследок: напиток в этой модели вкуснее в сравнении с кофеварками и даже турками,но главное зависит от сырья. Используя зёрна эконом класса в кофемашинах можно полностью разочароваться в технике.

5
Дралов Александр Пользуюсь: Более года
24 ноября 2017 20:20, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Брал в этом магазине технику, даже игровые приставки, цена отличная!!! Люди всегда на связи, норм все расскажут, обьяснят .

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Смело можно брать и обращаться в данный магазин и покупать.

4
tugrin vad Пользуюсь: Более года
1 декабря 2017 19:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

эту модель не юзил (брал механику без дисплея, что в принципе то же самое), отработала больше 7 -ти лет ! НО: менял сам сальники поршня раз ...дцать( родные сносились через год-при включении каппучинизатора расход возраста

Недостатки

не надежна как советская техника

Комментарий

ремонтопригодна как советская техника назло алчным сервисменам и прочему интернету.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

кофеварка эспрессо (автоматическое приготовление), для зернового кофе, объём резервуара для воды 1.8 л, давление 15 бар, контроль крепости кофе, капучинатор
  • кофеварка эспрессо
  • автоматическая
  • для зернового кофе
  • кофемолка с регулировкой степени помола
  • контроль крепости кофе
  • регулировка порции воды
  • самоочистка от накипи
  • приготовление капучино
  • настройка времени старта
  • отключение при неиспользовании
  • одновременная раздача на 2 чашки
  • дисплей
  • металлический корпус

Общие характеристики

ПроизводительKrups
Типэспрессо
Приготовление эспрессоавтоматическое
Объем1.8
Возможность встраиванияДа
Тип используемого кофезерновой
Контроль крепости кофеда
КапучинаторДа
Приготовление капучиноавтоматическое
Встроенная кофемолкаДа
Цветсеребристый / черный
Цвет товарачерный / серебристый

Видеообзоры