Гриль Tefal Optigrill+ GC712D34 отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Shevchenko Svetlana Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2017 09:49, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Умная штука! Предупреждает о каждой степени прожарки (готовности). Все очень быстро готовится.

Недостатки

Нет недостатков

Комментарий

5
gvozdic-2009 Пользуюсь: Более года
4 апреля 2017 23:33, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Все очень вкусно и быстро! Стейк полной прожарки за 7 мин. Есть три степени прожарки с визуальной и звуковой индикацией! Очень хорошо прожаривает! Функция разморозки! Процесс проходит без гари и брызг жира! Быстросъемные пластины легко мыть!

Недостатки

нет

Комментарий

оправдал потраченные деньги, гриль без дела на кухне не стоит! За сковороду вообще забыли) Консультант в магазине посоветовал именно модель Plus, т.к. у обычной предыдущей модели оптигриля автоматика выходит из строя.

5
psy-las Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2017 09:02, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Сама подмигнёт, сама подскажет и сама приготовит. От тебя останется лишь положить, подождать и насладиться! Продуман сбор жира и соков, наклон идеален для того, чтобы жира оставалось минимально на рёбрах гриля.

Недостатки

1) Глубина между рёбрами антипригарных крышек. Их не очень удобно мыть вручную, приходится прям пальчиком с намотанным на него тряпкой туда залазить и тщательно выскребать остатки, но владельцев всяких штук на подобии посудомойки или мягких щёток - это н

Комментарий

Куриная грудка. Друзья мои, это не куриная грудка - это просто Божий промысел снизошедший до уровня готовки! Я никогда не ел настолько сочное куриное мясо. Делал по простому рецепту (Маринад: Соевый соус, чеснок, молотый перчик и пару столовых ложек лимонного сока. 2-3 часа и можно жарить. вторая партия той же курицы: всё тоже самое, но вместо соевого соуса - соус терияки) В итоге, на выходе мы получаем нежнейшее мясо с немного хрустящей корочкой и сочной серединкой. Важно заметить, что готовить не до полной готовности (оранжевый цвет индикатора: МЕДИУМ.) Обязуюсь дополнить, когда дело дойдёт до овощей и других вкусных ништяков UPD: Пожарил овощи и рибай-стейки. 1) овощи: 3-4 минуты на медиуме и у вас получаются томлёные кусочки в хрустящей оболочке. Помидоры. болгарский перец, баклажаны - все они получились идеальными. Пробовал жарить картошку на велл-дане, но она получилась суховата но вполне съедобна. 2) Мясо: вот как Вы задумали, так оно и получится. Довели до медиума, сняли и у вас идеальная прожарка с двух сторон с сохранением сочной и розовой середины. Довели до велл-дана и оно прожаривается в середине, при этом не пересушивая верхние слои. В общем, всячески рекомендую. Покупка оказалась удачна.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 мая 2017 13:59, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Сводит готовку мяса и овощей гриль к минимальным манипуляциям. Жарка происходит без масла, хотя с ним корочка красивее и вкуснее местами.

Недостатки

1) визуально выглядит кондовее, чем на самом деле - довольно легкий 2) побрызгивает жиром из щели между половинами - несильно, но задняя ручка вполне явно блестит после жарки 3) с толстыми кусками (4 см) не очень-то дружит 4) цена в РФ 5) Спустя пару неде

Комментарий

Итак, докладываю: 1) 2 куска мраморной говядины из мираторга, комнатной температуры, толщиной около 4 см не дожарил. Мигал, что well done, а по факту rare. Доготавливали в микроволновке. Инструкция гласит, что куски толще 4 см не стоит класть. Ну толще и не клал. 2) 3-4 минуты на овощи, как тут заявляли - нууу, не знаю... Они будут сырыми с жареными полосками. Чтоб стали готовыми и мягкими (перец, кабачки), нужно оставить минут на 10. Может дело в температуре, буду экспериментировать дальше, но пока вот так. 3) цена в РФ неадекватна. 20 тыщ он не стоит. В одном известном интернет магазине в Германии он стоит 8500 плюс пару тыщ на доставку. Это более-менее нормальный ценник. Там и брал. В целом приобретением доволен, хорошо, когда можно сделать гриль дома без особых напрягов. Но цена в РФ на него странная... И да, есть ощущение, что 80% отзывов в интернете - проплаченная реклама.

5
dead.lisi4ka Пользуюсь: Более года
26 июня 2017 14:55, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Огромное количество вкусных и здоровых блюд стало готовить проще и быстрее. Очень универсальная штука

Недостатки

Громоздкий, крупногабаритный. Не очень удобно мыть рабочие поверхности сразу после использования: приходится ждать, пока остынут.

Комментарий

Заранее подумайте, куда будете ставить. Помните, что там 2кВт потребляемой мощности)

2
Володин Егор Пользуюсь: Более года
5 июля 2017 21:24, Полезный отзыв?
23

Достоинства

нет

Недостатки

цена, нагрев, как жарит, запах

Комментарий

Недожаривает стейки до полной прожарки, мясо какое-то варёное. Долго нагревается. Запах пластика при использовании.

1
Корона Марат Пользуюсь: Более года
21 августа 2017 19:30, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Никаких

Недостатки

Мясо не жарит

Комментарий

Искал долго настоящий отзыв по данной модели, так и не нашел. Повелся на рекламу с Ивлевым, могу сказать на 100% что, это всего лишь реклама. Мясо не жарит совсем, оно по факту получается вареным и резиновым. Овощи тоже никакие. Середина решетки не нагревается, ну или края нагреваются сильнее. Одним словом место этой штуки не на кухне, а в палатке с шаурмой где будут вам ее разогревать. Ощущение такое что все отзывы проплачены .

4
Аноним Пользуюсь: Более года
25 сентября 2017 10:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо определяет уровень прожарки стейков почти любой толщины (пробовал от 5 мм до 3 см). Подходит для жарки овощей и красной рыбы (белая рыба может разваливаться). Легко чистить (если нет брака плит - см. минусы).

Недостатки

Самое главное: при покупке смотрите качество антипригарного покрытия с обратной стороны плит. У меня обсыпалось и алюминий начал окисляться в посудомоечной машине - пришлось менять. Компания не признает это браком и вообще отмазывается в духе "не мойте в

Комментарий

Берите хорошее мясо и будет вам счастье. Не забывайте, что не любой кусок годится на стейки. Идеальный вариант - брать мраморную говядину (толстый/тонкий край или лопатку).

5
Ivanov Alexander Пользуюсь: Более года
25 сентября 2017 10:50, Полезный отзыв?
6

Достоинства

легко и удобно пользоваться, при этом цена вполне приемлемая

Недостатки

коротковатый шнур (некритично)

Комментарий

По сути - тоже самое что и обычный гриль Только собрали статистику и добавили простые варианты готовки = программы для чайников Но получилось очень удобно В итоге - цена осталась приемлемой, а пользоваться очень легко Рекоммендую

4
Маковецкий Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2017 20:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качественно сделан, не брызгает вообще, хорошо моется.

Недостатки

Короткий шнур. Длительность приготовления автоматических программ иногда вызывает сомнение в качестве прожарки.

Комментарий

5
Жван Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2017 23:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Автоматика. 2. Легкость использования.

Недостатки

Пока не заметил.

Комментарий

Отличная вещь, которая действительно стоит своих денег. Соответствие заявленной степени прожарки фактическому состоянию продукта. Экспериментировали на лосятине. Первый кусочек сделали medium-rare, т.е. ниже средней, или начальной средней прожарки. Он оказался безумно вкусным и сочным. Но девочкам в компании например показалось, что слишком сырой на вид. Хотя на вкус был безупречный. Вторую партию сделали medium-well, т.е. выше средней, или почти прожареный. Показалось для всех слегка сухим, но только на фоне первого. Тогда заложили третью партию и сделали полноценный medium, т.е. средней прожарки, когда середина розовая и сочная, а края взялись коричневой корочкой. Оказалось бесподобным. Не требует ни соуса, ни гарнира. Самое интересное, что разница между medium-rare, medium и medium-well всего 10-15 секунд. В целом процесс приготовления занимает менее пяти минут. Поэтому я даже не знаю, как без хитроумной автоматики OptiGrill я смог бы добиться такого классного результата. Панели легко вымыть в посудомоечной машине или вручную. Во время работы не пачкает все вокруг, как сковорода. Не требует масла. Цветовое табло поможет приготовить стейк нужной прожарки. Рекомендую!

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2017 15:43, Полезный отзыв?
10

Комментарий

Цены на гриль в предновогодний период взлетели на 2 тыс. руб. Просто молодцы. Коммерсанты

3
Walker John Пользуюсь: Несколько месяцев
4 января 2018 20:17, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Компактный Быстрое приготовление Нагревательные пластины легко снимаются и моются

Недостатки

Два раза готовил говядину. Как и полагается по программе дождался красного света и соответствующего сигнала, разрезал, а там кровь. До полной готовности пришлось держать ещё 2-3 минуты. Возможно это мясо такое попалось, но факт остается фактом.

Комментарий

Курица, овощи и сосиски получаются великолепно. Но гриль брали в первую очередь для говядины (стэйков). Вот тут-то он и облажался.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2018 12:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Получаются вкусные и сочные стейки без лишних хлопот.

Недостатки

Нет

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2018 10:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Оперативность, четкость, низкая цена.

Недостатки

нет.

Комментарий

Через EMS посылка пришла, на 2 дня позже установленного срока, но это вопрос не к продавцу. С его стороны, все четно и оперативно было отправлено. Если не поджимают сроки заказываейте, получается значительно дешевле.

5
Бобренок Виктор Пользуюсь: Более года
9 января 2018 13:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Всё супер

Недостатки

Нет недостатков

Комментарий

Всё как обещал производитель . Готовит все блюда отлично!

5
Логвинов Максим Пользуюсь: Более года
25 января 2018 12:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Автоматика, функционал, съемные панели. Простота использования.

Недостатки

Не идеальные автоматические режимы, слегка передерживает мясо

Комментарий

Просто прелестная штуковина. Советую.

5
Фокин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 января 2018 20:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстро и вкусно готовит. Автоматические программы очень хорошо работают. Элементы грилля сделаны хорошо. Особенно понравились колбаски и котлеты для гамбургеров.

Недостатки

Это не минус, но гниль довольно тяжелый и занимает много места на кухне, перед покупкой стоит подумать где его разместить.

Комментарий

5
Миронова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2018 15:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Гриль находка для семьи на пп! И для семьи, где вечно некогда готовить! Очень быстрое приготовление, без вредностей в качестве масла для жарки, не пригорает! Очень сочное мясо получается,хотя жарим все, вплоть до фруктов:)(иногда). Красивенький такой! Муж

Недостатки

Много сомневалась, когда читала отзывы, смущала информация про дым. Дым есть когда нагреваеются не до конца чистые панели, или, если жарить вторую партию, то есть ситуация как со сковородой. Ничего страшного не вижу! Из особенностей: на большую семью реко

Комментарий

Мы очень довольны! Спасибо тефалю:)надеюсь, на долгую надежную работу!

5
force Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2018 05:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота в использовании, съемные панели.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

5
Иванов Иван Пользуюсь: Более года
5 марта 2018 15:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приобрела недавно Гриль Tefal Optigrill+ GC712D34. Очень довольна, готовила мясо и рыбу. Ничего не дымит, не пригорает. Противни моются легко. Главное, внимательно прочитать инструкцию перед первым использованием.

Недостатки

пока не увидела

Комментарий

1
Матцо Александер Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2018 17:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не известны.

Недостатки

Сразу после открытия коробки Вы понимаете что он своих денег не стоит! Зазоры, небрежная пайка корпуса и т.д. Воняет АДСКИ!

Комментарий

После первого включения с него повалил дым и завоняло жженой проводкой! Мне все конечно сказали , что-то должно обгореть и т.д. Позвонил в тефаль сказали помыть и высушить пластины. После второго включения дыма было меньше но ВОНЬ!!! ВОНЬ жуткая! Какой-то химией вперемешку с горелым пластиком. На 5 раз включения у всех заболела голова и меня попросили больше эту адскую машину не включать! НА следующее утро еще раз рискнул но ни чего не изменилось! Отнес товар в магазин. Только время потратил! Одно могу точно сказать, что своих денег он не стоит. Очень дешево выглядит.

5
Бондаренко Алексей Пользуюсь: Более года
10 марта 2018 10:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Готовит отлично. Сразу после получения пожарил стейки, разобрался очень быстро

Недостатки

Наверно цена завышена

Комментарий

Отличный гриль. Готовим уже неделю только на нем

5
Чумаченко Иван Пользуюсь: Более года
15 марта 2018 11:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, быстро готовит Автоматически подбирает время Съемные панели - легко мыть. Это просто must Ничего не пригорает, можно даже без масла жарить Стейки получаются на ура.

Недостатки

Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к автоматическим программам и понять, когда блюдо надо снимать

Комментарий

Отличная модель - есть все что надо, серьезных недостатков нет. И вообще электрогриль здорово облегчает готовку пищи.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Гриль Tefal GC702D01

от 12977 руб

Гриль Tefal GC205012

от 4297 руб

Гриль Tefal GC306012

от 5939 руб

Гриль Tefal GC600010

от 5097 руб

4.0

Кратко о товаре

гриль, мощность 2000 Вт, комбинированный корпус, электронное управление, автоматическое отключение, регулировка температуры, антипригарное покрытие
  • мощность 2000 Вт
  • корпус из комбинированных материалов
  • электронное управление
  • автоматическое отключение
  • регулировка температуры
  • антипригарное покрытие
  • поддон для сбора жира
  • 4.80 кг

Общие характеристики

ПроизводительTefal
Цветчерный / серебристый / красный
Регулировка температурыда
Решеткада
Материал корпусакомбинированный
Антипригарное покрытиеда
Управлениеэлектронное
Мощность2000
Автоматическое отключениеда
Вес4.8
Материал рабочей поверхностиметалл
Типгриль
Цвет товарачерный / серебристый / красный

Видеообзоры