Гриль Tefal GC205012 отзывы

  • Отзывы - 22
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Казека Натали Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2016 18:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Полезная в хозяйстве штука.

Недостатки

Пока не нашла

Комментарий

Цена, как раз на свою функциональность. Ни больше , ни меньше. Удобный желобок для отвода жира. Отлично моется в посудомойке. Не вижу смысла покупать более дорогие модели. Единственное было бы неплохо добавить таймер.

5
Bmx Kricha Пользуюсь: Более года
28 декабря 2016 12:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простой, удобный, мощный.

Недостатки

не заметил

Комментарий

Отсутствие поддона для сбора жира даже скорее плюс, блюдечки проще мыть и устройство не простаивает со старым жиром. Раскладывается в ровный столик. Мощности вполне достаточно для быстрой прожарки стейка в 3 см. толщиной. Брать более дорогие модели не вижу смысла.

4
Титов Павел Пользуюсь: Более года
6 февраля 2017 08:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Относительно низкая цена. Прост в эксплуатации. Съемные панели легко моются. Может храниться в вертикальном положении. Есть сток для жира на панелях.

Недостатки

Нет кнопки включения/выключения. Аппарат начинает греться сразу при включении в сеть.

Комментарий

В целом прибором доволен. Использую почти каждый день для приготовления овощей и филе птицы.

5
Ивченкова Анна Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2017 13:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мечтали о гриле уже давно, чтобы круглый год были вкусные овощи и мясо в домашних условиях. Купили и очень довольны. Положил мясо в гриль и просто ждешь вкусное блюдо Время приготовления – почти моментально. Греется гриль минут 5-7, а жарит вообще быс

Комментарий

5
aksinya-kova Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2017 21:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

съемные панели можно мыть в посудомойке, не дымит при готовке, очень дешевый

Недостатки

включается сразу как втыкаешь в розетку, нет кнопки вкл./выкл.

Комментарий

все основные нужные функции в нем есть, за более высокую цену смысла брать для себя я не вижу. Для любителей пожирнее и посочнее сразу скажу, что лотка для жира/сока в нем нет, под слив нужно что-то подставлять. Отлично подойдет для любителей овощей, как я. Режим «барбекю» использую для приготовления небольших закусок, например нравятся креветки на гриле, удобно следить за приготовлением, так как их легко испортить.

5
Иванова Мария Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2017 12:45, Полезный отзыв?
1

Недостатки

Из минусов пока и не знаю, что сказать. Довольны.

Комментарий

Это мой первый гриль и я очень довольна. Мы с мужем любим всякие разные рыбные истории, что приготовили – это стейки семги. Удивила быстрота приготовления (10 минут), даже сначала сомневалась, что готово. Но получилось супер. Потом уже принаровились и стали готовить креветки, курицу, овощи...  Мою в посудомойке, мыть повторно руками не нужно, из мойки как новый выходит.

5
nataliy.c2017 Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2017 10:04, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Недостатки: не нашли)

Комментарий

Гриль супер! Даже не смотря на то, что не самая дорогая модель. Даже удивились, как здорово получилась курица для панини и сами булочки. Пара от него много, конечно, но я ставлю прямо под вытяжку и все ок. Отец готовит мясо теперь у нас) Я как-то готовила стейки семги, вышли сочные и с вкусной корочкой без гари.

5
Kozhevnikov Anton Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2017 23:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактный, простой в использовании, и в готовке, еда не пригорает

Недостатки

отсутствует лоток для стока

Комментарий

купить гриль посоветовал друг, сказал, что прекрасная вещь в принципе, вообще бытово техникой почти не пользуюсь, т.к. особо готовить не люблю. Хотел взять недорогой, не был уверен, что буду часто использовать. Сравнивал с Максвелом, Поларисом, качество пластин намного лучше при одинаковой цене. В результате стабильно 1-2 раза в неделю готовлю на нем ужин. За весь период использования гриль ни разу не подводил, готовит быстро. Жарил курицу, сосиски, бутерброды, красную рыбу. Все вкусно. Лотка нет, ставлю блюдце, никаких проблем нет и мыть керамику очень просто. С друзьями жарили на нем крылья, их было много и гриль дымил, но получилось вкусно.

4
kusukakusuka Пользуюсь: Более года
18 апреля 2017 02:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Владельцы стейк-хаусов, наверное, должны заказать киллерам производителя и продавцов сего девайса :). По цене одного визита в стейк-хаус мы получаем стейк-хаус на дому. 4-5 минут без каких-либо активных действий - и medium-well стейк у вас в тарелке. М

Недостатки

Конструкция примитивнейшая, да и изготовление тщательностью не блещет. Непонятно, за что 5 тысяч. Впрочем - понятно: за логотип Tefal. На самом деле это обычная OEM-китайщина, к разработке и изготовлению которой Tefal отношения, скорее всего, не имеет, он

Комментарий

В целом - хороший вариант для 1-2 человек, особенно если кухня маленькая.

5
never fantom Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2017 11:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мощный, быстро нагревается, не пригорает, готовлю вообще без масла

Недостатки

нет

Комментарий

Тефаль все же делает крутые штуки. Раньше были их сковороды – у них качественное покрытие. Когда обновляли кухню, поменяли их на такие же новые, не смогли изменить)) В гриле поверхность антипригарная, готовлю вообще без масла, причем сок стекает и мясо не варится в нем, а прожаривается с корочкой. Жена довольна – готовится все быстро, моется тоже. Она у меня вообще любитель рыбы, говорит, что в гриле получается вкуснее, чем в духовке. Решили на день рождения теще такой же подарить

5
Малышева Ирина Пользуюсь: Более года
13 июня 2017 17:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

простой и удобный, фирменные примочки типа покрытия и автоматики, моется быстро

Недостатки

пока нет

Комментарий

Использовался пока только пару раз, но в целом – без нареканий. Использовать удобно и легко. Делала на нем рыбку и кальмары в маринаде – получается объедение. Панели вместительные, но при этом сам гриль достаточно компактен – для небольшой кухни, или если у вас много приборов, идеально подойдет. Жарит очень быстро и с двух сторон. В режиме барбекю пока не использовался – ждем майские праздники, возьмем с собой на дачу!

5
Абрамова Елена Пользуюсь: Менее месяца
14 июня 2017 11:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

быстро разогревается, мясо не прилипает, компактный, раскладывается, как книжка

Недостатки

пользуюсь месяц, пока не нашла

Комментарий

Долго искала гриль – очень уж хотелось красиво мясо приготовить и овощи попробовать. В сравнении со сковородой выбор все же пал на электрогриль. А т.к. у нас кухня небольшая, поэтому гриль выбирали такой, чтобы хранить было удобно. С такими устройствами это, конечно, проблематично, но при сравнении в магазине эта модель очень уж понравилась – и внешне компактная, красивая, и стоит для таких характеристик приемлемо. Нагревается он быстро – когда кладешь мясо, оно прям шипит. Но не пригорает, антипригарное покрытие у тефаль хорошее – по этому параметру и выбирала. Мойку в посудомоечной машине выдерживают на ура! Конечно, чтобы часто готовить мясо, стейки, нужно покупать гриль профессионального плана, эта модель скорее недорогая лайт-версия, для неискушенных. Пока готовила только гриль, но в магазине сказали, что он раскладывается и работает как барбекю. Впервые о таком слышала, но звучит удобно.

5
Савочкин Данил Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2017 21:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрый разогрев, отличное покрытие, компактный.

Недостатки

Короткий шнур, нет кнопки выключения.

Комментарий

Год назад подарил подобную модель другу на день рождения. Спустя год, сидя в кафе, заказал курочку гриль стоимостью 350 рублей и пришла в голову мысль приобрести гриль домой и готовить в 10 раз меньше.

5
tuvw tuvw Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2017 11:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, простота, удобство.

Комментарий

Быстро и удобно жарит, пользоваться просто, доволен, что купил.

5
Иванов Макс Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2017 16:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобно мыть. Легкий в применении. Занимает мало места. Относительно недорогой. Отсутствие лотка для стекания жира/сока (для меня это плюс).

Недостатки

Если долго готовить (например, несколько порций подрят) то остывает с максимальной температуры (когда поверхность раскалена). Но я думаю, это объясняется защитой от перегрева. Решается поворотом регулятора на минимум (в положение 1) и обратно на макимум (

Комментарий

Несмотря на незначительные минусы ставлю 5. Первый гриль, который я купил. Сразу купил пару стейков. За 5 минут - результат восхитительный (раньше дома жарил на сковороде((. готовил морепродукты в несколько заходов, тоже хорошо получилось. Что касается дымности, которыми грешат многие электрогрили, то тут он не был замечен. Советую, если готовите несколько порций, то после каждой протирайте горячие поверхности от запекшийся крови и сока рулоном бум полотенца, и дыма не будет, главное не обжечься ))

5
Гулигас Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
10 сентября 2017 21:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Панели легко отмываются. Отсутствие поддона (можно поставить одноразовую емкость и не мыть). Ставится вертикально, занимает мало места

Недостатки

нет

Комментарий

5
Латыш Алина Пользуюсь: Несколько месяцев
8 октября 2017 02:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Чудо вещь, про сковороду можно забыть. Лучший из бюджетных вариантов однозначно. Не вижу смысла переплачивать за дорогой, с теми же функциями

Недостатки

Раз панели съемные, то их по идее можно поменять, но я нигде не видела, чтобы можно было поискать доп. панели

Комментарий

3
Стулов Михаил Пользуюсь: Более года
31 октября 2017 09:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Готовит быстро, можно использовать без масла, компактный, съемные пластины, легко мыть, неплохое качество сборки.

Недостатки

В раскрытом виде с верхней пластины капает на стол, а также кабель, нет контейнера для сбора жира.

Комментарий

Неплохой гриль, более или менее адекватный ценник. Учитывая размер пластины подойдет для небольшой семьи. Принимая во внимание недостатки особо рекомендовать не стану данный гриль, но как прибор - очень нужная и полезная вещь на кухне, которая станет для Вас помощником, а самое главное - сбережет время, которые вы можете с удовольствием провести в компании любимых.

5
Фомичев Александр Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2018 12:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Можно хранить вертикально. Очень быстро прогревается. Пластины снимаются для мытья.

Недостатки

Нет выключателя, приходится вынимать вилку из розетки. Не хватает таймера, хотя бы механического.

Комментарий

Понравился. За свою цену очень хороший прибор.

5
Анатолий Батенев Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2018 15:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрое приготовление пищи. Экономия времени. Превзошло все наши ожидания!

Недостатки

Пока нет. Желательно добавить встроенный выключатель.

Комментарий

Рекомендую всем. Желательно добавить встроенный выключатель.

5
Салтыкова Ирина Пользуюсь: Более года
23 февраля 2018 19:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный, компактный, мощный, пластины моются в ПММ

Недостатки

Пока не нашла

Комментарий

Надо не забывать подставлять какую-то емкость под стекающие жидкости

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 марта 2018 00:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена! Простота конструкции. Быстрота приготовления. Компактность.

Недостатки

Запах гари после первой партии, даже если протереть все начисто бум.полотенцем.

Комментарий

Купила вчера) со всякими скидками за регистрацию, праздником в(8марта) за 4500. Сразу опробовала на стейке и курице (филе). Инструкция простая, режима всего три, для мяса вовсе один. Определенно нужно приноровится по времени приготовления, не согласна с инструкцией про 4 минуты на стейк, но т к толщина там не указана, можно сослаться на эту причину в расхождении. Говядину жарил минут 10, шашлычные куски свинины - 7-8минут (толстые). Курица вовсе минут 6 наверно, главное найти баланс когда достать мясо. Если пожарить первую порцию мяса, то как бы ни старалась протереть бумажным полотенцем от грязи, все равно появляется запах гари, не спасает вытяжка и открытое окно. Но, не дымит, как ктото говорил. Брызги есть (если много маринада), но не более, чем если жарить мясо на сковородке. Мясо готовила как совсем без маринада так и маринованное (последнее вкуснее). Считаю идеальным вариантом для быстрого приготовления полезной еды после работы 10-15 минут на все провсе -идеально. Конечно ещё буду учиться подбирать нужную толщину и время приготовления, но это дело практики. Считаю, что за такие деньги агрегат отличный, ничего более не нужно. Подставлять посуду под стекающие жидкости не считаю проблемой, дискомфорта не доставило вообще. Кнопка включения отдельно -да как-то тоже не напрягло, розетка у меня над рабочей поверхностью, так что выключить не проблема и длина шнура даже великовата, надо всего сантиметров 40)) съёмные поверхности это однозначно плюс (легко снимаются и устанавливаются), надеюсь их антипригарное покрытие послужит долго. Но да, они царапаются о собственные крепления хотя и в тех местах, которые никак не влияют на приготовление.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Гриль Tefal GC702D01

от 12977 руб

Гриль Tefal GC306012

от 5939 руб

Гриль Tefal GC600010

от 5097 руб

5.0

Кратко о товаре

гриль, мощность 1600 Вт, механическое управление, регулировка температуры, антипригарное покрытие
  • мощность 1600 Вт
  • механическое управление
  • регулировка температуры
  • антипригарное покрытие
  • решетка

Общие характеристики

ПроизводительTefal
Цветчерный / серебристый
Регулировка температурыда
Решеткада
Антипригарное покрытиеда
Управлениемеханическое
Мощность1600
Автоматическое отключениеда
Защита от перегревада
Типгриль
Цвет товарачерный / серебристый

Видеообзоры