Винный шкаф Braun BRW-08 VB1 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Андрей Карпов Пользуюсь: Более года
9 марта 2011 10:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн красивый!!!

Недостатки

Показалось, что долго остужает внутренний объём с 12 до 8 градусов, несколько часов. Бутылки шампанского помещаются внутрь с трудом.

Комментарий

Отличное решение для подарка! Красивый и недорогой!!!

5
Шуляков Виталий Пользуюсь: Более года
18 апреля 2011 23:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень недорогой винный холодильник. Я бы сказал крайне дешёвый. При этом стильный дизайн, зеркальная дверца, дисплей нанесён прямо на стекло, неоновая подсветка, хромированные полочки под бутылки. Выглядит волшебно. Температура вина выдерживается очень то

Недостатки

Пластик не идеальный, есть запах. На запечатанную бутылку вина не должен повлиять, тем не менее в дорогих винниках ставят даже угольные фильтры.

Комментарий

Должен сказать, что не ожидал такого уровня прибор за те деньги что заплачены. Собираюсь брать второй для белого вина, будет двух камерный винный Side-by-Side с раздельной регулировкой температуры, дешевле 10 тыс.руб. На внутреннем рынке и близко такого не найти.

5
Махонин Дмитрий Пользуюсь: Более года
27 июня 2011 11:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, хороший дизайн, вместимость (шампанское и 1,5 литровые бутылки вмещаются за исключением верхней полки)

Недостатки

жужжит монотонно, звук как у летающей мухи. Качество комплектующих низкое, сначала вентилятор цеплял край корпуса, пришлось пошерудить отверткой, теперь все ок. Судя по гарантийному талону, с немецким Braun-ом не имеет ничего общего.

Комментарий

Покупкой в целом доволен. Спать в комнате рядом с сабжем не рекомендую, жужжание блока питания будет раздражать. Если нужно поставить внутрь что-то большое, можно снять полки. Ломаться там особо нечему, думаю лет 5 проработает.

3
Александр Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2011 03:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дизайн, цена

Недостатки

шумный

Комментарий

Дико шумный, что портит всю идею! Привез включил и не смог вытерпеть этого безобразия - это вообще по шуму не для жилища устройство, а для гаража! А дело все в двух дерьмовых китайских комповых вентиляторах (нашли идиоты на чем съэкономить!) Вынул их оба и поставил малооборотистые, но эффективные enermax, благо не так уж это сложно и не так уж дорого (600-800 руб за два). Теперь даже ночью с трех метров не слышно и охлаждает не хуже (по крайней мере 2 месяца полет нормальный).

5
Кесаонов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
29 февраля 2012 15:18, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Бесшумный, недорогой, современный дизайн

Недостатки

Пока таковых не найдено, правда температура так и не опустилась до 8 С а колеблется где-то на 10 градусах

Комментарий

Из этой ценовой категории очень классный холодильник, работает тихо, дверь прозрачная, сенсорная панель, симпатичная подсветка внутри. Неудобная вещь только одна-это полочки в холодильнике сделаны с выемками под бутылки винные, плоские полки были бы универсальнее и удобнее, идеально если вы используете его именно как винный шкаф.

4
Fibikh Semyen Пользуюсь: Несколько месяцев
13 октября 2012 16:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена, отличный дизайн - не стыдно на видное место поставить, качественный. Есть поддон для отвода конденсата. Реально понижает температуру на 20 градусов от окружающей.

Недостатки

Первое время сильно пах пластмассой, пришлось пару дней подержать в гараже с открытой дверцей. Шумноват, т.к. внутренний и внешний радиаторы небольшого размера и используются вентиляторы для циркуляции воздуха. В дорогих термоэлектрических холодильниках и

Комментарий

Отличный товар за эту цену. Если хотите спать рядом с ним - не лучший выбор. Мы используем для хранения закваски (10-12градусов) и вина, лучшего варианта не придумаешь.

4
maslik72 Пользуюсь: Более года
15 ноября 2012 22:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не страшный , нормально держит и нагоняет температуру.Цена - более чем приличная!Довольно компактный.Подсветка внутри шкафа.

Недостатки

Как уже тут писали , соглашусь , что есть не специфический запах (надеюсь пройдет со временем).Но главное это ШУМ! И довольно неприятный.

Комментарий

Я просмотрел отзывы обладателей этого холодильника и пошел по тому же пути. А точнее замены внутреннего вентилятора. Раскрутить получилось без проблем. Внутри обнаружил дешевый китайский вентилятор на 80мм. и 0.08 А. Разъем 2pin. Купил похожий- но к сожалению нашел только один с двух пиновым проводом . Перепаивать ничего не стал пока - просто разобрал и вставил провода в специальные места(мама). Все включил - реально тише и на много!!! Пытался поменять задний вентилятор на 92мм - но видимо на заводе Кулибины переусердствовали и сорвали наглухо саморезы, так что потом... Ну а пока все встало на место и его почти не слышно - то есть нужно подойти и прислушаться...

4
Сергеев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2013 21:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выглядит хорошо. Стоит недорого. Вино хранит в подходящих температурных условиях.

Недостатки

Шумит, рекомендуется доработка "напильником"

Комментарий

Шумят кулеры, их лучше заменить. Внутренний 80*25, внешний 92*25. Они двухпиновые, но я купил обычные трехпиновые и перепаял провода. Разборка холодильника труда не вызывает, всё собрано на саморезах. К слову, про сборку. Она весьма качественная, однако, как я подозреваю, китайская, а не отечественная. Об этом говорят иероглифы на плате управления.

4
Патракеев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
1 июля 2013 12:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дешёвый, симпатичный, можно устанавливать температуру, есть подсветка.

Недостатки

Шумный, ставить его в комнату, в которой находишься, я бы не стал (хотя заявленные 30Дб скорее всего не превышает, но шум весьма высокочастотный, поэтому раздражает). Внутри есть запах пластмассы.При кратковременном выключении электроэнергии шкаф не запом

Комментарий

Покупал два таких холодильника. Первый оказался потише, второй сильно громче. По совету автора одного из отзывов разобрал холодильник и заменил вентиляторы. Оказалось, что основной шум издаёт внутренний вентилятор (стандартный компьютерный на 12V диаметром 80мм - если бы они поставили на 120 мм, то звук был бы тише и ниже и менее противным). Я установил залмановский вентилятор с резистором, стало гораздо лучше. Второй вентилятор, который на задней панели (на 92мм) заменить не удалось: если ставить залмановский с резистором, то напряжения не хватает и он не раскручивается. Если же ставить без резистора, то он шумит ещё громче. В итоге оставил тот что был, в принципе он достаточно тих по сравнению с внутренним.UPD от июля 2013:С новым опытом я пришёл к следующему выводу:Проще всего не менять внутренний вентилятор (это не самая простая процедура, так как подлезать к нему неудобно), а сделать следующее:Отвинтить заднюю крышку шкафа, найти провода питания внутреннего и внешнего ветиляторов (они подписаны на плате как fan1 и fan2) и впаять в эти провода один или несколько резисторов (подбирается методом тыка, лишь бы вентилятор раскручивался).Результат практически тот же самый, как если заменить на новый "вентилятор с резистором", но затрыты и времени и денег в 10-20 раз ниже))

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

винный шкаф, 27л, 1-камерный, 27.5x41x52.5см, чёрный
  • 27.5x41x52.5 см
  • число бутылок: 8
  • однокамерный
  • общий объем 27 л

Общие характеристики

ПроизводительBraun
Количество камерда
Тип винного шкафамонотемпературный
Глубина41
Цвет корпусачёрный
Ширина27.5
Высота52.5

Видеообзоры