Соковыжималка VES 3005 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Панкратов Игорь Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2013 16:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Огромный запас прочности, даже у пластиковых деталей, мощьность, скромная цена!

Недостатки

Ленивым лучше не брать! Так как принцип работы аппарата такой же как у мясорубки, то продукты приходитьс предварительно резать.

Комментарий

5
fursmink68 Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2013 11:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

ЦЕНА, МАТЕРИАЛ, Скорость отжима, легко моется, внешний вид, не ожидали всей семьей что за такие (две тыр. с хвостиком) деньги можно прикупить шнековую соковыжималку. Работает уже неделю и только радует всю семью, жена в восторге не ожидал что женщина буде

Недостатки

Шумновато но ТЕРПИМО.

Комментарий

Хотел покупать шнековую за десятки тыщ, хорошо есть Ямаркет СПАС от безумных трат. Вот уже апрель, а она работает каждый день и радует, соки в пакетах перестали покупать. Перемалывает даже имбирь - это придаёт сокам пикантный островатый вкус. И в какие такие соковыжималки они суют целиком фрукты и овощи...судя по здешним отзывам...???? По моей рекомендации пятеро родственников и друзей купили - довольны и сыты!

5
Быков Игорь Пользуюсь: Более года
8 июня 2013 19:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нереальная цена для шнековой выжималки, компактная, моется очень просто, шикарный отжим(жмых почти сухой) Не красится, пластиком не пахнет

Недостатки

Сразу после покупки сложно собирать и разбирать (после 2х-3х раз становиться отлично) Маленькая горловина приема фруктов и овощей)

Комментарий

Вообще не верил, что такая цена возможна для шнековой соковыжималки, отзывов нет, информации нет, что за фирма, что с качеством, что с надежностью не понятно. Купил за 2000 билетов. Ну думаю была не была, ну на крайняк куплю потом хорошую за десятку. Дома думал прыгать будет, как в одном из отзывов написано, а она не прыгает, думал сок жать не будет или сломается сразу, а она и жмет и не ломается зараза ))) Моется за минуту вообще без геморроя. В чем же подвох то? Неужели стоимость как у центробежной, а эффект как у шнековой?! Реально! Хорошая машинка. Цена невероятная. Качество на уровне. Работа на высоте. Боюсь только отзыв на заказной смахивает. Но это можно проверить по моим другим отзывам. Единственное что можно отнести к небольшим минусам это наверное шум. Он не громче кофемолки, но в любом случае намного тише центробежной. Покупкой доволен до жути. Хороший предыдущий отзыв, очень все правдиво написано. Всем советую.

5
Силакова Любовь Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июня 2013 08:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, внешний вид, размер, простота и удобство сборки,

Недостатки

1) пластик контейнеров для сока и жмыха - не пищевой!, воняет пластмассой (пользуемся кружками) 2) быстро нагревается (после 3-4 стаканов сока)

Комментарий

Покупкой довольна. Пользуюсь несколько дней. Сок жмёт очень хорошо - по крайней мере по сравнению с предыдущей (центрифужной). Яблоки мелет отлично, мякоти нет, только пенка, а вот морковная мякоть проскальзывает. Жмых относительно сухой, не сказала бы, что спрессованный (как в машинках за 12 тр), но с центрифужным не сравнить. Проверяйте комплектацию!, в частности, наличие фильтра и возможность замены насадок (меняла машину 2 раза в сервисном центре: сначала в комплекте не оказалось ситечка (при покупке сразу не проверила, а на радостях понесла домой), во второй машинке очень туго снималась насадка.

5
Talis Tolik Пользуюсь: Менее месяца
22 июля 2013 17:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Качество отжима 2. Удобство эксплуатации 3. Доступность в понимании

Недостатки

Для мытья ситечка пришлось завести щёточку

Комментарий

Одна из лучших бюджетных соковыжималок. Сок делаем три раза в неделю по стаканчику на человека. Очень удобно, никаких трудностей не вызывает. Помнится у родителей была соковыжималка, так там полдома в жмыхе было, грязь и ужас, эта на таком фоне - просто песня. Может поэтому я и ставлю ей "5")

1
Колчанова Лиза Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2013 22:46, Полезный отзыв?
23

Достоинства

У неё только один плюс -цена

Недостатки

Это игрушка, я торгую ими. Полная имитация соковыжималки. С трёх помидоров 300 грамм сока и 350 грамм жмыха. Я руками выжму больше. Не тратьте время на эксперименты, купите настоящую.

Комментарий

Игрушка

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2013 08:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевая, мощная, производительная. Хороша для ягод, помидоров и цитрусовых.

Недостатки

При переработке яблок, моркови и др. твердых овощей-фруктов быстро изнашивается пластиковая втулка на оси съемного корпуса, что приводит к резкому падению качества отжима. Довольно шумная.

Комментарий

Покупалась в основном для отжима ягод и помидоров. С этим справлялась на-отлично. Однако после двухчасового отжима твердых яблок (успешного), попытка снова отжать помидоры не удалась-процент отжима сильно упал, три четверти продукта превратилось в нечто вроде пюре (а ведь до этого выбрасывался отличный сухой жмых!). При осмотре обнаружил, что пластиковая втулка, которая при работе трется о стальное основание шнека, сильно стерлась и от этого появился серьезный продольный люфт шнека, что привело к увеличению радиальной щели выброса жмыха. Похоже, что это заводской брак (некачественный материал втулки). Может только у моей выжималки (изготовлена в КНР). Очень жаль, так-как в остальном очень удачная машина.

5
Стрижко Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2013 22:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

За такую цену просто шикарный аппарат. После небольшой доработки жмых выходит практически сухой.

Недостатки

Шумновата, но цена перекрывает этот недостаток с лихвой.

Комментарий

Длительное время пользовался центробежной соковыжималкой. И всякий раз портилось настроение, когда глядел, сколько сока она выбрасывала в отходы. Давно мечтал о шнековой, но отпугивала цена. И тут наткнулся на этот экземпляр. Купил и уже неделю перетираю в сок всё подряд. Яблоки, груши, смородину, морковь, облепиху и виноград. Отдача сока просто обалденная. Жмых как слегка влажный песок, рассыпается в руках. Правда я её немного доработал. Убрал люфт вала, поставив фторопластовую прокладку в 1мм.

4
Jiznelubov Vlad Пользуюсь: Более года
4 декабря 2013 00:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Симпатичная, легко использовать ежедневно. Пользуются родители и уже который месяц благодарят.

Недостатки

Жмых не идеально выжимает, но старается) Слегка пританцовывает на столе. Шумновата.

Комментарий

Подарил родственникам. Пользуются пол года и очень благодарны. Сейчас к новому году планируют дарить такую соковыжималку(только расширенный вариант, типа комбайн) другим родственникам. Для эконом-варианта хороша.

3
Жебеленко Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2013 14:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена, мощность привода

Недостатки

шнек имеет пластиковые гребни которые очень слабы на износ, маленькая загрузочная горловина, отсутствие реверса привода

Комментарий

Взял, так как производителем было обещано, что VES 3005 будет выдавливать сок из винограда. Перед включением изучил инструкцию, изучил конструкцию. Конструкция шнека сразу вызвала сомнение насчёт прочности пластмассы относительно виноградных косточек. Но производитель позиционирует пластик шнека как сверхпрочный. В общем хотел выдавить 2 ведра винограда. В начале всё было красиво сухой жмых и ручеёк сока. Машина перестала выбрасывать жмых после 1 ведра винограда. Причина - истирание косточками винограда пластиковых рёбер в конечной части шнека ,высота которых к концу эксперимента уменьшилась с 1,8 мм до 0. Итог - жмых не выбрасывается. Жаль ,идея хорошая, а исполнение не очень. Думаю машина в таком исполнении прекрасно работала бы с помидорами , но не более. Ну а со шнеком - пришлось усовершенствовать конструкцию, изношенную часть срезали на токарном станке, взамен выточили конус из нержавейки, на нём нарезал каналы и ...., в общем работает на ура, 15 минут и 3 ведра винограда ( вместе с кистями и косточками ) переработаны.

4
karmagkz Пользуюсь: Более года
23 марта 2014 16:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена, скорость, мощность, легкость мытья

Недостатки

шумная, приходиться мелко разрезать овощи/фрукты, через две недели треснул корпус

Комментарий

легко справляется с корнеплодами, зеленью, жмых от мягких фруктов получается влажным. через две недели треснул корпус

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 января 2015 11:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая мне понраввилась, выжимает хорошо.

Недостатки

Шумновата, больше не нашла

Комментарий

Я купила её где-то за 1500, мне понравилась. Если вы ищите соковыжималку покупайте эту.

5
Лисин Андрей Пользуюсь: Более года
21 января 2015 12:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошее качество по сравнительно низкой цене

Комментарий

Отжимали на даче черноплодную рябину, сок вышел густой, а жмых сухой. Дачный сезон выжималка выдержала с честью! Не ожидал такого хорошего качества за такую низкую цену!!

3
Кин Ник Пользуюсь: Более года
24 января 2015 19:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+Контейнеры и воронка для ягод есть +Есть элементы из металла, например роторная\внутренняя часть втягивающей спирали и переходное кольцо для неё к мотору, правда через пластиковое более большое. +Сам пластик не воняет, и похоже не очень хлипкий, но кон

Недостатки

-Важные части - пластиковые. -Заявленная мощность чушь полная (по факту 200 ВА на холостом ходу и около 600 ВА на максимальной нагрузке) *ВА - Вольт*Ампер - то есть Полная Мощность, что значит фактически на максимальной нагрузке её Активная Мощность сос

Комментарий

Очень привлек способ отжима. Яблоки лучше чистить! Шкурка может застревать и мешать выходу сока. Думаю долго пластик не выдержит...

5
prof256 Пользуюсь: Менее месяца
14 июня 2015 17:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактная, хорошо отжимает сок, легко моется

Недостатки

шумная как мясорубка

Комментарий

Рекомендую. достаточно мощная, сок подорожника получился очень хорошо, из капусты тоже замечательно. Шнек пластиковый, но кажись крепкий, надолго хватит. Производство Китай.

4
Хабенский Евгений Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2016 15:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество работы, удобство обслуживания.

Недостатки

Существенных недостатков не обнаружил. Если придираться, нет щёточки для очистки, не очень удобные контейнеры, жмых норовит упасть в сок. Капризная настройка степени отжима, трудно подобрать дырку, чтоб жмых был достаточно сухим, но ещё продавливался.

Комментарий

Хотел именно горизонтальную шнековую отжималку, поскольку дома уже была такая ручная(древняя чугунная) и неплохо работала. Выбора, чтоб и горизонтальная, и шнековая вообще не было, хотя то, что эта модель была на момент покупки самая дешёвая слегка напрягло. Все детали выглядят добротно, шнек из АВС пластика со стальным валом. Мощность 1500W, гордо отштампованная на самом видном месте ессно полная чушь, но той, что есть для работы хватает. Задача была отжать полтора ведра красной смородины. Справилась за полчаса, причём половину времени подбирается размер дырки для жмыха. Это очень капризная операция, сначала вроде жмых идёт слишком сырой даже из минимального зазора, но быстро становится слишком сухим и перестаёт продавливаться. И всё это зависит от влажности того, что отжимаешь и вообще немного колдовство. Я натренировался на старой советской чугунной выжималке и к причудам был готов. Главное не торопится уменьшать дырку, если жмых слишком жидкий. При правильной настройке жмых первую минуту жидкий, потом на глазах становится абсолютно сухой и так дальше всё время отжима. А чуть поторопишься, и слишком сухо, не может продавить. И открутить отверстие , чтоб поставить большее уже очень трудно, поскольку нет реверса. По сравнению с ручной чугунной выжималкой давит чуть быстрее и не нужно крутить ручку :) По сравнению с центрифужной жмых сухой, можно жать большие обьёмы и не прочищать сетку каждые пять минут. Мыть , опять же, в разы легче, три детали, все маленькие и помещаются в раковину . Покупкой доволен.

3
акмаев рафаэль Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2017 18:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошо отжимает яблоки и морковь.

Недостатки

Нельзя отжимать апельсины. К одному году эксплуатации появляется люфт шнека во втулке,- резко падает выход сока.

Комментарий

На 14-ом месяце при отжиме кусочков моркови лопнул! пластиковый корпус, закрывающий шнек в месте входа вала.Кстати, в инструкции написана работа с морковью. Думаю аппарат годится для яблок и помидор- на упаковке нарисованы одни помидоры. Мотор очень слабый, замерял мощность российским адаптером power metr Robiton pm-2,- показал 230ватт на холостом ходу.

4
Гунин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2017 11:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупал соковыжималку для получения сока из твердых овощей и зелени, не в промышленных масштабах, а каждый день по чуть-чуть, с этим она вполне справляется.

Недостатки

Очень шумная, но может они все такие, это моя первая соковыжималка

Комментарий

За такую цену - хороший аппарат

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

горизонтальная шнековая соковыжималка, 1500 Вт, сбор мякоти
  • горизонтальная шнековая соковыжималка
  • количество шнеков: 1
  • мощность 1500 Вт
  • стакан для сока в комплекте
  • автоматический выброс мякоти
  • корпус из пластика

Общие характеристики

ПроизводительVES
Типшнековая
Мощность1500
Автоматический выброс мякотиДа
Цветзеленый / белый / черный
Тип шнековой соковыжималкигоризонтальная
Цвет товарачерный / зеленый / белый

Видеообзоры