Пылесос KARCHER VC 5 Premium отзывы

  • Отзывы - 26
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
mayak-msk307965 Пользуюсь: Более года
13 января 2017 13:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легко помещается в шкафу купе, мощный, простой в пользовании, не шумный, маневренный щетка маневрирует лучше обычных пылесосов. Легко чистится, вынимается контейнер с пылью не также просто! В общем, доволен!

Недостатки

Будет тяжеловат для хрупких и нежных девушек))) Больше ничего плохого сказать на сегодняшний день не могу!

Комментарий

Пылесосом доволен, так как мы хотели именно такого, не громосткого. Квартира 2 х комнатная, прихожая коврик, коридор плитка, кухня плитка, ванная плитка, остальные 2 большие комнаты ламинат, так как контейнер не особо большой и чистится весьма быстро, буквально за 30 сек. Нам хватает для такой квартиры! Насадки - напольная насадка, щелевая насадка, мягкая щёточная насадка, телескопическая трубка и для мягкой мебели! Доволен очень!!!

4
Пуп Рихард Пользуюсь: Более года
1 марта 2017 12:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактный размер, мощность всасывания, удобно очищать фильтр, низкий уровень шума

Недостатки

Неудобное хранение шнура, небольшой объем мусоросборника

Комментарий

Покупал по просьбе жены, просила компактный вертикальный пылесос. Сразу смотрел на пылесосы с шнуром, т.к. у друга попробовал самый новый Samsung на батарейках, мощность весьма сомнительная. Смотрел в сторону турецкой Triad'ы, но не нравилась мощность 2000 ватт и отсутствие регулировки. Как раз вышел новый Karcher. Всем хорош, удобно хранится, классная идея с магнитом на паркинге (сначала кстати не очень хорошо держал, сейчас замечательно, вероятно металл намагнитился), сосет будь здоров, мелкие камушки которые вечно в коридоре зимой засасывает на ура! Покупкой довольны. Единственное что не нравится это хранение шнура, можно было бы сделать какую-то умную систему затяжки. Шнур длинный, из коридора можно пропылесосить все примыкающие комнаты. Не ожидали сколько серой пыли у нас было на новом диване. Насадки в комплекте удобные. Рекомендую. Большой пылесос уехал на балкон на пмж.

5
Sersoler Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2017 10:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Пылесос компактный. В полностью сложенном состоянии пылесос вместе со щеткой занимает примерно в два раза меньше места чем обычный безмешковый пылесос со шлангом, который мной использовался ранее (Philips FC 8146). - Длинный шнур. При подключении к розе

Комментарий

Из компактного состояния пылесос очень быстро готовится к работе. Телескопическая трубка фиксируется в любом промежуточном положении. Для снятия всего провода достаточно повернуть нижний намоточный "крючок". Этот пылесос я называю "тактическим" и вот почему: размер отсека контейнера для пыли около 200 мл, т.е. как небольшая чашка, пыль в моей однокомнатной квартире накапливается достаточно быстро и если пылесосить реже, чем раз в неделю, то контейнер заполняется сначала после уборки кухни и прихожей, а потом еще раз после уборки комнаты, поэтому лучшее применение этого пылесоса, с моей точки зрения - быстрая уборка для предупреждения накопления грязи и пыли. Дополнение от 8 марта 2017. Самая нудная операция в обслуживании пылесоса - это аккуратно смотать и закрепить провод электропитания. В остальном, повторюсь, пылесос удобно использовать для оперативной уборки в любое время.

3
jek.fdrv Пользуюсь: Более года
20 марта 2017 20:06, Полезный отзыв?

Достоинства

Дизайн, компактность, функциональность, низкий уровень шума.

Недостатки

Шнур не качественный и его приходится сматывать руками. Часто когда давлю, телескопическая труба сама прощелкивается и уменьшается. Емкость слишком маленькая. Представьте себе обычный стакан, вот емкость как половина такого стакана. Нормально всасывает пе

Комментарий

Крч, я пользовался 6 версий лет 5 в другой квартире. Переехал и решил попробовать что более компактное и портативное. У меня две комнаты с ковром и кафель кухня, туалет, ванная. Включил я его, и прям обрадовался как он работает, тихо, хорошо всасывает (он так всасывал что на макс скорости я не мог его сдвинуть на ковролине) и выглядит афигенно. Потом я прошелся по комнате и буквально за пару движений он потерял тягу, я почувствовал как легко мне водится по ковру, как будто я его просто вожу. Пропылесосил я свои две комнаты с ковром, и раз 7 ходил менял резервуар. Делать это правда не сложно но напрягает. Честно у меня после 6 версии просто не приятное ощущение что я вожу а пылесос не тянет, как будто впустую вожу. Подумал может у меня просто так грязно, буду чаще пылесосить станет норм. Проблема данного резервуара не в том, что он слишком маленький, а что грязь забивается в пазы предохранительной сетки и пылесос теряет тягу. Что бы эти пазы забились достаточно 100 грамм пыли. Также им нельзя пылесосить всякие болтики или монеты, сетка слабая может порваться. После ковров я решил пропылесосить коврик в ванной. Делая поступательные движения и приподнимая насадку каждый раз для движения я обнаружил что труба защелкивается и уменьшается. Это меня совсем разочаровало в Керхере. Я не ожидал от данной фирмы такого качества. Сейчас планирую его продать или вернуть в магазин пока не прошли 2 недели. Если комент соберет лайки я сниму видео обзор.

4
Kupzov Alex Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2017 21:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень компактный пылесос с выдвижной трубкой и поразительной для такого малыша мощностью всасывания. Однако надо понимать, что поскольку пылесборник небольшой, то его хватает на комнату с ковровым покрытием около 18 метров, дальше надо вытряхивать пылесбо

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2017 09:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

мощный, легкий, компактный, легко управляемая насадка, длинный шнур

Недостатки

пока не обнаружено. небольшой мусороприемник не считаю недостатком - ну не килограммами мусора в руках ходить!

Комментарий

по сравнению с "полноразмерной" громоздкой моделью Bosch стали чаще точечно убирать. Крошки со стола дети раскидали, пылесос рядом - за 1 минуту порядок на кухне восстановлен!

2
Винаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
2 мая 2017 15:46, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Компактный, стильный, относительно малошумный, маневренный, мощный

Недостатки

ОЧЕНЬ быстро забивается отсек для мусора и/или фильтр и тяга спадает в ноль

Комментарий

Пылесос годится как дополнительный либо для локальных работ (рассыпали соль на пол, например) или для промежуточной уборки. Пробовал пылесосить им ковер, который не пылесосили 1 месяц - бегал чистить фильтр/пылесборник 7 (!!!) раз, потому что тяга вначале такая, что ковер приподнимает от пола, а через 10 секунд уже тяги 0 вообще.

5
Customs Руслан Пользуюсь: Более года
17 июня 2017 16:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Размер и относительно не большое вес. Мощность всасывания, не шумный.

Недостатки

Цена выше обычного пылесоса для сухой уборки.

Комментарий

Взял супруге в сером цвете - premium, во-первых, желтая версия не в тему, строительный цвет, во-вторых у premium больше насадок. Взял для быстрой уборки на буднях, для капительной есть моющий Thomas и в помощь к iRobot, который к слову халтурит. В доме лабрадор, задача была быстро произвести уборку от шерсти и песка в квартире 60 м2. Был приятно удивлен силой всасывания, убирает на пятерку с минусом. Щетка очень маневренная, влево, вправо, наклоны выполняет одним движением руки. Паласы убирает в зависимости от состава и структуры, на кухне лежит очень привередливый и темный палас, его берет только мощный-моющий пылесос, с Керхером пришлось повозиться, за это минус балл поставил бы. Быстро прошелся по квартире, до этого неделю уборки не было, собрал полный бачок шерсти и песка, при этом скидывал бачок с мусором всего два раза, что не может не радовать. Снять-поставить бачок с выбросом мусора занимает 30 секунд! Пока не решил куда поставить, но занимает мало места, можно в шкаф-купе или просто поставить в угол, магнит сильный, пылесос стоит под 90 . градусов уверенно. Отличная Итальянская сборка, качество пластика на высоте. Шумит очень умеренно, не раздражая слух! В целом отличная покупка, ищите на маркете есть хороший магазин, где ценник с учетом доставки ниже чем у официалов Керхер на 1800! Гарантия 2 года, в целом рекомендую, особенно для маленьких квартир и у кого в доме животные.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июля 2017 16:21, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Компактный, мощный, легкий.

Недостатки

О недостатках пишут люди, которые небрежно подходят к выбору модели;)

Комментарий

Я знал, что покупаю. Для маленькой квартиры нужен был компактный вертикальный пылесос. 200-мл.литровый пылесборник меня не смущает. Поработал полминуты, очистил, убрал пылесос. Аккумулятор тоже был бы минусом. Выбору помогли отзывы. Спасибо тем, кто их пишет.

5
Федоров Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2017 17:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Компактность. Ради этого и брал, на смену Филипс Триатлон, который занимал кучу места, а моющий режим я не использовал уже кучу лет. Керхер же легко спрячется в любом закутке. 2. Провод. На рынке куча моделей в данном форм-факторе с аккумуляторами, кот

Недостатки

Маленький пылесборник, но это всем и так известно. Мне хватает на всю квартиру 52 метра, потом вытряхаю (10 сек.)

Комментарий

4
Лисенков Денис Пользуюсь: Более года
20 сентября 2017 17:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, компактный!

Недостатки

Ручная смотка сетевого шнура! Лучше бы он был немного больше, но с автоскручиванием...и как то слабо магнитится щетка к корпусу, но это не существенно - стоит вертикально все равно

Комментарий

В общем все отлично, только провод не дает покоя!

5
Савинова Аленка Пользуюсь: Несколько месяцев
1 октября 2017 23:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактный,стильный,легкий

Недостатки

Нет

Комментарий

Долго выбирали пылесос,пересмотрели кучу моделей,в том числе и с подзарядкой. Когда увидела данную модель, сразу привлек ее дизайн. Так же понравилось, что пылесос работает от сети, что для меня было большим плюсом, т.к. не нужно постоянно держать пылесос такого формата на подзарядке. Брала пылесос в небольшую квартиру 40 метров без ковров,но с 2-мя постоянно линяющими собаками. Маленького контейнера хватает на всю квартиру и уход за ним минимальный - вытряхнул после каждой уборки и раз в неделю сполоснул водой, для меня это идеально. А еще этот 'Малыш' занимает минимум места и удобен в хранении. Ни разу не пожалела о его покупке.

5
Тимриева Ника Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2017 10:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

ОТЛИЧНЫЙ ПЫЛЕСОС! Компактный, мощный, удобный, 2 насадки (для полов и для мебели). Легко чистится, пылесборник маленький, но на 100 м2 как раз подходит,чтобы пропылесосить и почистить. Все никак не нарадуюсь.

Недостатки

Только шнур,который нужно самому скручивать, но это мелочи,тк на нем есть 2 удобные ручки, на которые непосредственно очень просто сворачивать шнур.

Комментарий

Всем советую

4
Пользуюсь: Более года
1 ноября 2017 10:34, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень компактный, не занимает много места, очень мощный, справился даже с лежанкой кота, но есть регулятор мощности на ручке.

Недостатки

Пока не обнаружила, даже длина шнура неплохая.

Комментарий

Стильный,удобный, мощный, компактный.

5
Пи Лидия Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2017 14:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Пользуюсь две недели. Серьезные проблемы с суставами. Мохнатая кошка в доме. Пылесосом довольна очень. Рекомендовала сестре, она уже купила. Убирает чисто, маневренный, удобный.

Недостатки

Пока не выявила.

Комментарий

Рекомендовала бы пожилым людям с больными спинами и суставами для ежедневной уборки.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 11:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень понравилась продуманность конструкции и качество материалов. В руке мужчины не ощущается совсем, а жена сначала сказала, что пушинка, но минут через 20-25(около 60м2 площади разной, пол, мебель и т.д.) сказала, что все же рука чуть устала, но привык

Недостатки

Не знаем куда деть насадки от пылесоса, вроде сам он встанет куда угодно, а вот для насадок придется искать отдельное(другое) место. Как мне показалось, шнур тонковат, могли бы сделать круглым и более надежным по ощущениям. Знакомые сказали, что фильтры н

Комментарий

Великолепный и качественный продукт. Мой первый опыт с техникой Karcher! Надеюсь не разочарует. Магнитик работает только в одном положении переключателя на основной щетке, будьте внимательны!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2017 18:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Изначально искала пылесос, который работает от сети и который не надо мучиться доставать/собирать/убирать. Меня лично ещё очень порадовала мощность- оч здорово. Ещё понравилось то, что можно регулировать мощность всасывания- например, если ребёнок спит, а

Недостатки

Стаканчик маловат, но лично для меня это не "конец света". Ещё на щетке два колёсика маленьких все время забиваются- наматывается шерсть и волосы, на качество уборки не влияет, но подбешивает чистить;) у меня такая же проблема была на Дайсоне и др пылесос

Комментарий

В общем, лично я довольна! Для меня было критично , чтобы быстро раз- достал и пропылесосил (с двумя детьми ток так) и работал от сети (не доверяю я аккумуляторам). Мне на стандартную уборку двушки (в одной ковёр, плитка в кухне и линолеум во второй) надо стаканчик вытряхнуть пару раз. Если генеральная уборка- 4-5.

5
gorin roman Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2017 12:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактно складывается, занимает мало места, легкий, качественный

Недостатки

Пылесборник забивается после двух месяцев

Комментарий

5
Каменева Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2017 13:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Долго подбирала пылесос и решила лучше возьму этой марки, знаю по опыту, что товары у этого производителя качественные. Легкий, компактный, прост в эксплуатации, мощный - 4 ступени мощности . Отлично пылесосит ковры, пол и мебель. Чудо "малыш", никак не

Недостатки

Нет.

Комментарий

Кабель достаточно длинный, чем длиннее, тем дольше его расправлять и наматывать на крючки , квартиру 45 кв. м.( радиус действия 8,5 метров, убирает без проблем. Пылесборника хватает на то, чтобы пропылесосить все комнаты и ковер. Легко и просто вынимается, затем очищаю его, высыпаю мусор в ведро и ставлю на место. Все продумано до мелочей. Читайте внимательно инструкцию.

5
Геннадьевич Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2017 00:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество изготовления, вес, удобство использования, длинный шнур, занимает очень мало места. Работает от сети, что для меня было основным требованием, бегать спустя пару лет в поисках аккумулятора совсем не хочется + пылесос всегда готов к работе. Желание

Недостатки

Цена. Не всегда срабатывает магнит, цепляющий щётку к основному корпусу (для устойчивого хранения). Не особо он и нужен, пылесос прекрасно встаёт в угол и не падает.

Комментарий

Лёгкий пылесос для быстрой уборки. Очень удобен для постоянного поддержания чистоты в квартире, проще воспользоваться им, чем веником махать. Проблем из-за небольшого пылесборника не ощутили. Даже дочке 7-ми лет понравилось им пылесосить, теперь сама просит )) Про громоздкий моющий Томас забыли. Возможно, будет ездить с нами на дачу.

5
Краснова Елена Пользуюсь: Более года
19 декабря 2017 11:05, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Главное, что мне нравится в этом пылесосе, что он супер-маленький и компактный, не нужно его перед использованием каждый раз доставать из кладовки, собирать, надевать все насадки – очень удобно и практично! Да, контейнер для мусора у него маловат, но так ведь он предназначен скорее для поддержания чистоты, чем для уборки раз в месяц! По мне так отличный помощник в доме)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2018 00:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный, длинный шнур, тихий

Недостатки

Контейнер для сбора пыли маловат, но для меня оптимален

Комментарий

Искала я что-нибудь для быстрой уборки,без аккумулятора. Пылесошу им через день (дома ребенок и кот), контейнера хватает мне на 70кв.м, пылесошу при ребенке, с ds5800 я так не могла- ребенок пугался. Провода хватает на всю квартиру! Мощность отличная, радует, что можно регулировать. На маленькой мощности удобно пылесосить детский тёплый пол.

2
Дойкин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2018 06:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный, компактный, лёгкий.

Недостатки

Очень маленький объем пылесборника.

Комментарий

Перестает сосать и падает мощность до нуля когда сеточка чуть забивается пылью. Причем основной объем пылесборника ещё не начал даже заполняться. Таким образом этот пылесос не подходит для чистки ковров. Пришлось раз 9 очищать пылесборник прежде чем хоть как-то почистился ковер. Этот пылесос хорошо подходит для ровных полов типа линолеума с минимумом грязи. Была бы возможность его отдать обратно и взять полноразмерную модель отдал бы не задумываясь. Все отрицательные отзывы про этот пылесос правда.

1
Покровская Александра Пользуюсь: Более года
15 января 2018 23:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Выглядел симпатично

Недостатки

Совершенно безобразный пылесборник. Засоряется мгновенно и перестаёт работать. Брали на работу чистить ковровую дорожку. Фильтр забивается и мощность падает до нуля. Сегодня позвонила Уборщица и сказала , что она с ним не дружит. она уже 4 раза чистила ег

Комментарий

Есть с чем сравнивать. Дайсон конечно сильно переоценён, но с собачьей шерстью справляется на раз два. А Кёрхер только размазал Ее по краям ковра. И циклон у Дайсона не забивается. Если имеешь дома собаку или кошку, и другие источники пыли, уличной крошки, шерсти, то это явно не ваш вариант. Муж весь вечер ругается нелестными словами. Говорит пойду куплю обычный в любой сети. Деньги выкинуты на ветер, жалко

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2018 20:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Маленький, длинный шнур, не шумный.

Недостатки

Пылесборник очень быстро забивается, из-за этого очень сильно падает мощность всасывания. Приходится вытряхивать через каждые 3-4 минуты работы. Не очень удобно сматывать шнур. И самое ужасное это телескопическая трубка! Она при малейшем надавливании скла

Комментарий

Я согласна смирится и с частым вытряхиванием мусора, и со шнуром, но со складыванием трубки смирится невозможно. На мой взгляд можно выбрать пылесос другой марки с подобными характеристиками.

3
Беляев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2018 20:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

действительно довольно удобный пылесос как в действии, так и в утилизации мусора из пыле сборника. но...

Недостатки

пылесос конструировал, видимо, какой-то гений, ибо отверстие для выхода чистого воздуха закрыто глухой заглушкой с парой микро дырочек, не знаю, для чего было придумано такое решение, но в результате имеем перегревание, из-за которого пылесос автоматиче

Комментарий

воняет дешевым пластиком и в целом качество сборки на 4+.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

вертикальный, уборка: сухая, мощность 500 Вт, регулятор мощности на корпусе, 3-ступенчатая система фильтрации, вес 3.21 кг
  • вертикальный пылесос
  • сухая уборка
  • потребляемая мощность 500 Вт

Общие характеристики

ПроизводительKARCHER
Типвертикальный
Тип уборкисухая
Потребляемая мощность500
Тип пылесборникабез мешка (циклонный фильтр)
Фильтр тонкой очисткида
Функция сбора жидкостида
Регулятор мощности на корпуседа
Управление мощностью на рукояткеда
Труба всасываниятелескопическая
Турбощётка в комплектеда
Индикатор заполнения пылесборникада
Цветбелый
Подача парада
Аккумуляторныйда
Автомобильныйда

Видеообзоры