Умягчитель Аквафор WaterBoss 700 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Иванов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2010 19:38, Полезный отзыв?

Достоинства

Кроме габаритов достоинств я пока не земетил

Недостатки

Гарантированное качество воды было только на протяжении нескольких дней.

Комментарий

Дальнейшее использование данного фильтра не улучшало качество воды. Результат: демонтаж фильтра и установка его в квартире. В загородный дом установил систему очистки воды состоящую из трех фильтров. Качество воды после них стабильное.

4
Ремизов Константин Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2010 12:02, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Очень компактный. Хорошо поместился в моем низком подвале, куда ни одни баллоны не входили без дополнительного углубления. И очень здорово, что в одном фильтре сразу две проблемы решается, и железо убирает и жесткость. И соли ест не так много.

Недостатки

Нельзя слить и оставить на зиму. Надо забирать домой. Не очень удобно.

Комментарий

2
birdarus Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2013 16:50, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Только размеры

Недостатки

Не справляется с жесткостью даже 10 мг. куда уж говорить о худшем.

Комментарий

Заинтриговала дешевизна... хотя много раз себе повторял, что дешевый сыр в мышеловке. Сосед купил себе waterhub, аналог такой системы, только дороже, качество воды ,как он уверяет, супер.. одни расстройства.

5
Марков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2013 17:06, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Компактный. Содержание железа в воде 9мг/л, фильтр справляется на ура. Работает уже 3 года, нареканий нет.

Недостатки

В среднем расходует 1 мешок соли в месяц на регенерацию

Комментарий

1
Records AL Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2013 18:54, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Не нужно менять фильтры

Недостатки

Ниже

Комментарий

Уж не знаю кто тут хвалит этот фильтр. Внесу ложку дёгтя. Стоит он на даче, вода со скважины (много железа). 1. Фильтр постоянно сбрасывает настройки. Понятно что нужно ставить сетевой фильтр, но т.к. свет часто выключают на продолжительное время, то настройки слетают всё равно. Поэтому нужно постоянно проверять настройки. Да и инструкция написана как минимум для физика-практика с математическим уклоном - т.к. чтобы понять какие настройки надо поставить, нужно сначала высчитать всё по формулам из инструкции. 2. Последнее время стали замечать, что фильтр стал сбрасывать дренажную воду в систему (или неисправность такая). Т.к. периодически на сантехнике появляется ржавый налёт и вода ужасно воняет железом. Через примерно сутки это проходит. 3. Носили воду на анализ после этого фильтра - показатели по железу и соли завышены.

2
Иванов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
18 октября 2013 09:51, Полезный отзыв?
32

Достоинства

компактный, неплохой дизайн

Недостатки

дорогой, нормально работает только с водой без железа

Комментарий

На самом деле я вообще разочарован... Обещали решение 2 в 1, а по сути после 2-х месяцев работы умягчать стал неважно и железо поперло -(. Посидел на форумах, пишут, что комбинированная засыпка очень капризна и работает нормально только при условии, что к исходной воде нет органики, марганца и сероводорода... Тут еще один момент вскрылся: оказывается жесткость на выходе получается нулевая, а попытка байпасом разбавить ее исходной водой сразу делает бессмысленным всю идею с использованием этого фильтра - железо из исходной воды сразу попадает в систему-(... Послушал приятеля, купил. Теперь не знаю, чего с ним делать... Лучше бы потратился раздельную систему...

4
kdu72 Пользуюсь: Несколько месяцев
16 мая 2014 13:34, Полезный отзыв?
6

Достоинства

компактный дизайн. воду очищает на ура уже 1,5 года. очень мягкая. осадка в чайник нет никакого. отличная вещь.

Недостатки

не выявил

Комментарий

расход соли 4-5 мешков в год. где-то 1,5-2,0 тыс. руб.

5
m.aquaphor Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2014 13:28, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Компактен, неприхотлив.

Недостатки

Реально нет.

Комментарий

Господа! Вот читаю отзывы и диву даюсь! Сплошной негатив в адрес WaterBoss... Больше чем уверен, что большую часть негативных отзывов пишут не реальные пользователи, а люди заинтересованные продавать более дорогие фильтры колонного типа. Однозначно можно сказать, что WaterBoss не панацея, НО! в подавляющих случаях отлично справляется с поставленной задачей. Главное выбрать правильную модель waterboss, отталкиваясь от данных в анализе воды, которую необходимо очищать. Каждая модель waterboss предназначена для определённого качества исходной воды. Да и для выбора правильного типа традиционных колонных фильтров нужно смотреть анализ. Нельзя лить любую воду в фильтры без подбора требуемой модели водоочистителя! Вы же не станете молоть камни в кофемолке или заливать в бак бензинового автомобиля дизельное топливо!!! У меня у самого установлен waterboss 900. В курской области. Для тех кто не в теме, в Курской области существует так называемая Курская магнитная аномалия. Причина-огромные залежи железной руды. Исходная вода отвратительная! Железо зашкаливает во много раз. Правильно подобрал waterboss и горя не знаю!

5
АААА Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2014 10:17, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Выполняет свои функции

Недостатки

нет

Комментарий

Мне вот непонятно тех кто пишет что он плохой,габаритный и прочее. У меня стоит на даче с 2009.г. Скважина-вода с железом и марганцем. Я перепробовал кучу разных фильтров и картриджей-не помогло. Стиралка новая пожелтела от воды за пол.года. Купил 700й,перед этим сдал в водоканал воду и имел анализы на руках. Поставил,запрограммировал его-и пашет как часы. Сначала была очень мягкой-жена сказала сделать жестче,изменил настройки так как и вправду купаться не возможно очень мягкая вод. После него поставил на кухне ГЕЙЗЕР 3 картриджа (умягчающий,арагон и угольный)-после этих фильтров воду в водоканал-диагноз питьевая. Спустя пару лет решил проверить еще раз воду-опять все хорошо. Анализ у нас в водоканале 800руб стоил. А габариты -вообще радуют,меньше стиралки-кто пишет что место много занимает тот не видел колонны отдельные баки для соли и не считал кол-во воды на регенерацию (Ватербос 60л. против ГЕЙЗЕР 200л.) понятно что вода со скважины халявная за нее не платиш, НО септик то не резиновый!!!!! А это тоже надо учитывать

5
Кузнецова Анна Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2014 16:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Залповый выброс до 80 литров, что позволяет подключить к септику. В стоимость входит все! (ну кроме соли конечно).

Недостатки

Пока не обнаружили.

Комментарий

Переехали из квартиры в загородный дом. Абсолютно не ведущие даже о том, что воду надо как-то чистить для того чтобы пользоваться хотя бы в технических целях. Казалось скважина-насос-оголовок-гидробак и все разводка по точками)). А нет!!! Сантехника загадилась за 2 часа!!! Вода текла черная и ужасно пахла! Анализ воды показал железо 3,5 и марганец 0,51, а еще очень мягкая. Пришлось думать, что делать. Вариантов предлагали кучу, я потихоньку сходила с ума! И дело даже не в стоимости, хотя это тоже было не мало важно! Но во всех предложенных вариантах огромный залповый слив в канализацию (у нас Астра 5), более 200 литров, нам это не подошло. В итоге сошлись на WaterBoss. Вчера установили и сразу начистила сантехнику, за 10 часов ни каких следов. Волосы мягкие). Постараюсь написать отзыв спустя время.

1
Зрячих Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2015 02:08, Полезный отзыв?
11

Достоинства

компактность

Недостатки

сплошные

Комментарий

Купили 13 месяцев назад этот чудо фильтр, теперь думаем как от него избавиться, железо он поначалу убирал но потом начал подбрасывать появились рыжие подтеки на ванне и унитазе вода периодически становится мутной, и очень мягкой до такой степени что мыло невозможно смыть, за солью устали ездить и следить потребляет 40 кг. в месяц хотя продавец в Аквафор обещал не более 15 кг. На претензии продавец отвечает мол сами выбирали и неправильно обслуживали. Одним словом развод купились на маркетинг.

5
Гафиатуллин Искандер Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2017 22:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Заменяет 3 баллона стандартной очистки воды. Экономит место и деньги. Американское качество.

Недостатки

Нет встроенного "байпаса" как на моделях серии Pro. Короткие трубки в комплекте. Дорогие запчасти.

Комментарий

Удивляют отзывы безграмотных людей. Это умягчитель, а не обезжелезиватель. хоть и убирает железо максимум до 3-5 мг/литр. Пишет наивный и жадный наш народ: мол установили, а он не работает. Так не нужно покупать минимальную систему серии WB400 или WB700 и надеется на то, что он сработает с железом до 10 мг. Если у Вас 5 мг железа, ну возьмите вы Модель побольше, например WB900, подороже на 10 000 руб. и будет Вам счастье. Ну нет же, денег же жалко, и в инструкции написано что до 10 мг ведь. Значит поставим и будем из него выжимать все силы. Это тоже самое что, купить маленькую машинку и возить на ней бетонные плиты. Да она проедет, но не долго! За 7 лет работы установки данной системы-ни одной жалобы. А те клиенты которые настроить не могут толком-потому что сэкономили на грамотном монтаже системы,считаю что они заслужили мучения. С купой платят дважды!

5
sferavodi-ibox Пользуюсь: Более года
5 февраля 2018 22:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нет аналогов по размерам. Очистил 12 жесткости и 4.5 железа. Работает уже год. У соседа больше 8 лет на той же скважине.

Недостатки

Завышена цена. Какая то неразбериха на рынке с ценами. Очень много потделок. Нужно проверять серийные номера на их наличие. Без серийника не будет гарантии.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

умягчительхимический, механическая фильтрация, фильтрующий модуль в комплекте, умягчение, присоединительный размер 3/4"
  • умягчитель химический
  • для холодной воды

Общие характеристики

ПроизводительАквафор
Подключение к водопроводуесть
Обратный осмосДа
Использование для холодной водыда
Минерализацияда
Обезжелезиваниеда
Умягчениеда
Очистка от свободного хлорада
Типумягчитель

Видеообзоры