Электробритва Бердск 8 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Vadim Gringer Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2009 16:16, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Дешевизна

Недостатки

Недостаточно чистое бритье Шумность Низкий ресурс ножей Загрязняемость Отсутствие в продаже запасных головок

Комментарий

Смешно смотреть раздел сравнить с Филлипсом. Это как божий дар с яичницей. Филлипс после Бердска как мерседес после запорожца и наоборот.

5
Сергеич Сергей Пользуюсь: Более года
18 ноября 2009 11:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

надежность, дешевизна в обслуживании

Недостатки

шумность

Комментарий

Пользуюсь данной моделью лет 14. Исключительно надежная. Сам разбирал, чистил неоднократно, менял щетки, ножи. Стоит все копейки. Бреюсь ежедневно. Попадала в мороз, падала со стола, ездила со мной по городам и весям... В последнее время моторчик стал пробуксовывать, видать срок пришел. Думаю, брать филипс или такую же, только новую? Наверно все же Бердск...

5
Еленин Александр Пользуюсь: Более года
12 августа 2010 10:45, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Повторюсь: высокая надёжность и низкая цена. Аппарат для тех, кто НЕ хочет платить за бренд. Хороший триммер. Будь он чуть шире, то можно было бы его использовать как машинку для стрижки :)))

Недостатки

Когда отращивал длинную бороду (неделя), волоски изредка выдёргивались сеткой. Хотя это, может быть, скорее мой недостаток, чем бритвы...

Комментарий

Сравнивать ЭТУ модель и "буржуйские" считаю бессмысленным. На западе продают не товар, а образ жизни, бренды и упаковку... К тому же бритва конструкции конца 20-го века. Забугорные производители обновляют линейки товаров чуть ли не каждый месяц, а то и неделю, привнося в свои модели незначительные изменения.

2
kingpower Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2010 22:15, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Дешевизна самой бритвы Надежность и неубиваемость Дешевизна расходников

Недостатки

В продаже есть только ножевые пары. Сейчас отдельно нож или сетку не купишь как раньше. Ножи живут год, потом-на свалку. Благо пара стоит всего 50р. - Шумит очень противно - Гладкость бритья далека от совершенства - Качество исполнения у последних м

Комментарий

Дома лежит Бердск 70-х годов выпуска (Бердск-1), Харьков тоже тех же годов, и я юзаю Бердск-8. На все эти бритвы подходят ножи с прамоугольным зацепом для зубчатого колеса. Так вот, Бердский завод кинул всех, у кого бритва выпущена до 2002 года. Можете выкинуть их на свалку. Ножи под них вы не купите. Так что у меня теперь неубиваемая бритва, на которую не купить ножи. Ну и зачем мне теперь эта надежность?

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2012 16:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Запчасти (ножи, сетки) и стоют недорого и найти не проблема. Надёжная.

Недостатки

Трудно чистить при полном разборе, железяка которая держит ножи и сетки зарастает мхом. Углубления в самой бритве практически невозможно вычистить от волос. Длинную щетину (от двух дней) начинает щипать приходится водить по росту волос, не касаясь кожи в

Комментарий

Досталась о родственников. Своё первое бритьё начинал именно с ней и бреюсь ей по сей день. По сравнению с сеточной микмой моя бердск 8 не смотря на свой возраст бреет на много лучше, проблемные места щёки и шею пробривает на ура. По сравнению с микмой она лучше, но со временем буду её менять т.к. появились проблемы с моторчиком всё таки не один год пользовался. Не знаю как новые бердск 8, но моя 2002 года верно прослужила 10 и до сих пор служит.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 февраля 2014 11:51, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Работала хорошо

Недостатки

После двух лет работы начала странно работать 15 сек работает 70 сек отдыхает

Комментарий

Буду покупать Харьков

4
Виталий Кононов Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2014 19:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Неплохо бреет, хотя слабоват двигатель. Стоит своих денег.

Недостатки

Отработала чуть больше 2-х лет. Начал "подвывать" двигатель. При вскрытии оказалось, что все детали и внутренняя поверхность корпуса бритвы покрыта ровным слоем графита, вероятно от щёток коллектора двигателя. Низкое качество графитовых щеток или поверхно

Комментарий

Первая механическая бритва, сначала брила достаточно плохо: поверхность щетины представляла из себя как бы "шляпки гвоздей", т.е. ножи не состригали волосы у кожи, а размазывали их, но через 2 недели качество бритья стало хорошим (видимо при сборке перепутали ножи). Долго не мог понять принципов бритья, указанное в руководстве "круговыми движениями по росту волос" вызвало много вопросов. Потом понял, что практичнее всего сначала проходить всю поверхность лица круговыми движениями в одну сторону, например, по часовой стрелке, а потом в другую - против часовой стрелки. Стало получаться побриться в экстренном случае не более чем за 3 минуты, но в среднем получается для качественного бритья не менее 7 минут. Общий вывод: "Бердск 8" неплохая бритва, но "Бердск 3234" бреет в разы лучше и мягче.

5
mikelodion mik Пользуюсь: Более года
2 февраля 2015 23:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

надёжная

Недостатки

у новой наверно нет

Комментарий

вначале отец брился лет 10, потом я 20 лет, ножи не менял, только провод прохудился. 30 лет отработала, и до сих пор можно побриться, только долго процесс стал идти, заказал китайскую на замену, не думал что бердск ещё производят.

5
creatormaster Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2016 18:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легко починить в случае поломки Быстро и примемлемо бреет

Недостатки

Бердск кинул с новыми ножами для моей бритвы

Комментарий

Бритва изготовлена в 1998-м. Бреюсь ей последние 5 лет. Когда ножи всё же тупятся, то начинает цеплять волосы, будто выщипывая пинцетом. Бреет так, что на вид отлично выбрит.

5
Stepanevskiy Konstantin Пользуюсь: Более года
26 октября 2016 15:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощная, даже не плохо бреет! ))

Недостатки

Даже не знаю.. если выпустили эту модель, таких же размеров но с аккумулятором и от сети, цены бы ей вообще не было.

Комментарий

Удивлён, устраивает всё, бреет довольно чисто, ножи стоят копейки, не уступает дорогим моделям импортных бритв, а мне есть с чем сравнивать. Можно придраться к шумности, но это побочка мощного моторчика, да и не критично. Рекомендую.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
3 ноября 2016 20:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Бреет чисто и гладко (кожа моя приемлет только роторные бритвы). Пишут как о слишком шумной - не соглашусь. Бюджетный товар - без излишеств.

Недостатки

Несколько уступает удобством использования Бердску-9 - купил в пару и это изделие. Греется? - пока не успевает.

Комментарий

Прежней парой моих бритв были Филипс и Харьков-6102. Ножи Филипса быстро затупились, Харьков же прослужил "всего лишь" с 1991 по 2016 гг. Интересно, сколько послужат мне Бердск-8 и Бердск-9 - посмотрю и сделаю выводы. А пока покупкой очень доволен.

5
Сатунин Андрей Пользуюсь: Более года
12 февраля 2017 16:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо бреет мою жесткую , "неправильную" щетину

Недостатки

Хорошо бы к ней в комплект сменные ножи

Комментарий

Пользуюсь подобными бритвами более 20 лет. Претензий к ним нет. Правда, раз в полтора-два года приходится покупать новую, но наверное, дело в том, что я за ними практически не ухаживаю.

5
иван иванов Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2017 00:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, провод, наличие кейса, откидывающаяся головка.

Недостатки

Триммер, маленькие сетки, выключатель, кнопка открывания триммера, кейс.

Комментарий

Пользуюсь бритвой пару недель. Бритва нравится. К недостатком отнес неудобный триммер. Он выпрыгивает вверх и торчит вертикально. Чтобы пользоваться нужно переворачивать бритву вверх проводом. У прошлой "Агидель" он выдвигался вперед. Кнопка открывания триммера находится на боковой стенке. Временами ощущается рукой. Удобнее было бы сверху. Выключатель бритвы находится за проводом и представляет собой малозаметный движок. Качелька была бы удобнее. Грубый пластиковый кейс. Защелка - упругий язычок. Подозрительная надежность этого замка. Бритва в кейсе гремит. Нет никакой внутренней обклейки. Крышка кейса имеет грубый острый заусенец. Маленькие сетки ножей. Теперь мое мнение об этих недостатках: Триммер действительно неудобный, но пользоваться им можно. Кнопка его находится не там, где хотелось бы, но сильно не мешает и случаев непроизвольного нажатия не было. Так что терпимо. Выключатель бритвы не такой, как хотелось бы, но дело привычки и фатальным недостатком это не считаю. Можно привыкнуть. Маленькие сетки сначала разочаровали. Привык к "Агидели", но они бреют. А маленький размер может и удобнее при выбривании в неудобных местах. Так что и это не трагедия. Кстати, специально не покупал с тройной головкой. Посчитал,что двойная ловчее. Кейс. Это все же лучше чем мягкая сумка. Подозрительный замок можно подстраховать резинкой при транспортировке. Острый некрасивый заусенец на крышке эстет без проблем снесет шкуркой. А гремучесть, кого она раздражает, легко удалить, наклеив внутри поролон или искусственный мех. Бритва стоит всего 950 руб. Если бы кейс был из титана и внутри бархатный, то какая была бы цена? При тех же бреющих характеристиках? Так что такой минус можно назвать и плюсом. Бритва бреет хорошо. Так как и должна брить роторная бритва. Это не сетчатая, которая бреет чисто, но клочками. После бритья ощущается шероховатость, но вид побритый.Любителям чистоты больше подойдут скребки. Шумит так как и должна шуметь бритва. Меня устраивает. Я не бреюсь тайком на служебных совещаниях). Через 10 минут становится приятно теплой, но не горячей. Шнур витой и длинна как у советских. Бритвой доволен. На другую менять бы не стал. Советую купить.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

роторная система бритья, 2 бреющих элемента, сухое бритье, питание: от сети, плавающие головки
  • роторная система бритья
  • сухое бритье
  • работает от сети
  • 2 бритвенные головки
  • плавающие головки
  • встроенный триммер

Общие характеристики

ПроизводительБердск
Система бритьяроторная
Система питанияот сети
Количество бреющих элементов2
Плавающие головкиДа
Способ бритьясухое
Водонепроницаемый корпусда
Триммерда

Видеообзоры