Холодильник ATLANT ХМ 4214-000 отзывы

  • Отзывы - 41
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 апреля 2011 23:59, Полезный отзыв?

Комментарий

сразу скажу-мне нравится.главное это нормальные пластмассовые выдвижные ящики в морозилке наконецто сделали, в отличие от традиционных атлантовских дверок да решеток. я изза этого не понимал тех кто хвалил атлант.морозилка морозит нормально, первый лед в форме получил за час-поолчаса примерно,холодильное отделение подозрительно не регулируется температура регулятором,или у меня термометр неисправный.на 1,2,3температура+8, на 4-+2 других вариантов нет. работает тихо, только при включении ревок. полки стеклянные достаточно крепкие.твердая четверочка,даже с плюсиком.номинальнвый объем в дм.куб на табличке в холодильнике 167 , морозильнике 67. а на сайтах те кто продает в литрах пишут:168л/80л.

5
Бардин Андрей Пользуюсь: Более года
26 июня 2011 20:11, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Тихий, небольшой

Недостатки

пока не нашли ))

Комментарий

Порадовал тишиной при работе, никаких бульканий и гудений с самого начала работы за ним не наблюдалось. Пользуемся уже 4 месяца, все пластиковые детали на месте, ничего не отвалилось )) Маловато места конечно, но мы и искали небольшой холодильник.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2012 21:23, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Всё супер за эти деньги: красивый, высокий, узкий для хрущёвки отимально..

Недостатки

В ерхней камере чтобы поместить трёхлитровую банку нужно полки смещать... но это ничего страшного...

Комментарий

Написанные рание коментарии по поводу капель просто выводят... как можно быть такими тупыми чтобы не разобраться в устройсве холодильника! " для тех кто в бронетранспортёре"___стёк сделали специально, это конденсат, зато холодильник не надо размораживать вообще!авто разморозка так называемая....

5
Shunk Andrey Пользуюсь: Более года
13 сентября 2012 16:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Узкий. 55 см. Нужен был именно такой. Под размер подходил он и либхер.

Недостатки

Пока не обнаружено.

Комментарий

Долго решался на "незаграничный" брэнд, но всеж решился. В магазине его не нашел, потому с точки зрения внешнего вида покупал наугад. Оказался по качеству (отделка) вполне даже ничего. С точки зрения шума - работает. Слышно конечно когда на кухне сидишь тихим вечером но он на то и холодильник. Прошлый аристон так же работал, так что нормуль.

3
Потаман Леонид Пользуюсь: Более года
7 февраля 2013 23:20, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Ширина, проверенный производитель,морозильная камера снизу

Недостатки

Качество сборки - заводской брак (средний ящик в морозилке клинит) Расстояние между полками

Комментарий

Разочарован...

5
Павлова Анна Пользуюсь: Менее месяца
12 июня 2013 09:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1)не шумный 2)узкий(55) и не глубокий(58) 3)красивый

Недостатки

в морозилке плохо 2 полка выходит

Комментарий

я очень довольна покупкой

4
Мусин евгений Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2013 22:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не широкий, неприлично тихий(стоит в спальне и спать не мешает), симпатичный, внутреннее пространство достаточное.

Недостатки

Сборка эконом-класса, есть небольшие неточности в примыкании дверей.

Комментарий

Юзаю данный сабж неделю, квартира малогабаритка, поэтому поставили в зал(она же спальня). Спать не мешает, включение/выключение, работа минимально тихие(не забываем что эта модель "эконом-класса"). Вообще, когда все устраивает, то и писать особо нечего. У кого проблемы со стандартной шириной холодильника - рекомендую. При той же ширине всякие Веки, Либхеры и прочие(район сравнивания - СПб) внутри по ширине ощутимо меньше чем этот. Вообще выбрал его даже не видя вживую, надеясь на опыт(на моей памяти около 10 знакомых/родственников, у кого холодильник Атлант - ни одного нарекания по качеству сборки/тишине работы не слышал).

3
Аноним Пользуюсь: Более года
9 ноября 2013 20:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Узкий. Неплохой внешний вид. Вместительный.

Недостатки

Не знаю, как у других, но у меня он сильно гудит при работе и очень громко включается-выключается. Иногда входит в резонанс и вообще начинает гудеть на всю квартиру. Приходиться вставать и двигать его, пока шум не исчезнет. Магниты на дверцах настолько с

Комментарий

Искал себе узкий холодильник. Из всего ассортимента подходили только Либхер, Веко и этот. Пообщался с человеком, который ремонтирует их. Он первый сказал, что Либхер и Веко - отстой. На них много жалоб. Вот сейчас думаю, что можно было рискнуть и купить Либхер. Слов нет: Атлант - Беларусь - репутация и надежность. Вполне вероятно, что он прослужит многие годы. Но по комфорту использования оставляет желать лучшего. Хотя с точки зрения цены, у него конечно нет конкурентов. Таких же размеров Либхер стоит 21 т.р., что на 30% дороже.

4
Квадратов Aлександр Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2014 11:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

узкий, довольно вместительный, цена

Недостатки

может другим повезло, но мой довольно шумный, особенно при включении, хотя выставил по уровню.

Комментарий

Искали именно узкий, в принципе всё устраивает, если б не шум, поставил бы 5

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 февраля 2014 10:18, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихий,хорошо морозит.Нормальная комплектация.Узкий, но вместительный.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Хороший холодильник за свою цену.Для тех кто не гонится за дизайном и дополнительными наворотами.

2
Стародубов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
4 марта 2014 23:06, Полезный отзыв?
6

Достоинства

морозит

Недостатки

качество сборки, неприятные шумы

Комментарий

Выбор узких холодильников не велик, остановился на Атланте, т.к. большинство отзывов положительные. Пишут про то, что он тихий - ну к моему экземпляру это точно не относится. Компрессор работает, скажем так, на уровне шума выше среднего, но это еще пол беды. Самое неприятное - это звуки, которые издает изобутан (он теперь вместо фреона в холодильниках) при работе. Это и похрюкивания и подвывания и, пардон, нечто, похожее по звукам на несварение желудка. Приходил мастер перенавешивать двери, пожаловался ему на звуки, - говорит бывает, зависит от экземпляра. Сказал, что сомневается, что эта модель вообще сделана в Беларуси - все Атланты простые, а этот какой-то нелогичный и собран кривовато. Зато сказал, что прослужит скорее всего долго. Так что звуками его работы наслаждаться могу еще несколько лет) Хотел купить также стиралку Атлант - уже передумал, второй раз в лотерею играть не хочется.

5
Баранова Надежда Пользуюсь: Несколько месяцев
4 мая 2014 17:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

компактный красивый бесшумный

Недостатки

вроде нет

Комментарий

По-моему, прекрасный холодильник. Конечно, не для большой семьи, для этого он слишком узкий и высокий. Так что если ищете "семейную" модель, не обращайте внимание на этот. Зато всем остальным подойдет. Работает не полностью бесшумно, издает почти неслышный шум, но, думаю, это не проблема. Красивый дизайн, и много выдвижных ящиков в морозилке. Пользуюсь около двух лет, ни разе не ломался.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июня 2014 22:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень вместительный и компактный!

Недостатки

Шумноват

Комментарий

Был до этого довольно большой холодильник индезит(170 л камера и 100л морозилка), но по ширине он был великоват и по глубине ужасно громоздкий и безумно жрал много энергии. Атлант это просто прелесть ! это супер холодильник , теперь от стенки меньше места занимает, без всяких утолщенных дверей, внутри не смотря на меньшие объемы камер я уместил все то что у меня было в предыдущем холодильнике и ещё куча места свободна"!!! очень вместителен засчет дополнительной полки и уменьшенного ящичка для овощей и фруктов, но я вам отвечаю места от этого не меньше! объем распределен очень рационально!! Всем рекомендую у кого места на кухне мало. Как то прочел про то что люди мучаются с перешиванием дверок холодильника, есть определенное не удобство это то что холодильник нужно на бок положить, но!!!! - он же лёгкий! очень!!!! перевешивание у меня заняло 20 минут , пользовался набором всяческих открывашек и ключей. Есть только одна претензия с моей стороны, а претензия только к нижним ящичкам( они сборные , две пластмаски, когда загрузил их крышечка рукоятка от одного ящичка снялась (( увы, но то только от перегруженности не рассчитаны они до забивания полного. В остальном очень хороший холодильник, редко когда бываешь рад так покупке!

5
Фокина Елизавета Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2014 11:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Узкий, вместительный, удобный даже при росте ниже среднего.

Комментарий

Отличный холодильник для маленькой кухни. В самом начале туговато открывались дверцы, приходилось холодильник чуть придерживать. Через пару дней всё стало отлично открываться. За полгода использования ни разу ещё не размораживала, всё и так отлично. Покупкой очень довольна. Прошёл год. Холодильником всё так же довольна. Работает практически бесшумно. Совет тем, у кого он шумит: посмотрите, что к холодильнику прислонено. У меня однажды между холодильником и столешницей провалилась крышка от кастрюли - пока не вытащила, крышка вибрировала от холодильника.

4
e2644 Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2014 20:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нешумный, компактный

Недостатки

плохой ОТК на заводе: на внутренней стороне двери трещина 6-7 см длиной, паз среднего ящика морозилки кривой, из-за чего ящик туго выдвигается ( это уже встречалось в отзывах - наверное такая партия). Перевесить двери без помощи интернета не получилось -

Комментарий

Капельная система не понравилась - всегда мокрая задняя стенка, и наверно из-за повышенной влажности запахи от еды наполняют холодильник (в старом советском с морозилкой внутри холодильной камеры такого не было). Придется покупать поглотители запахов. Маленькая вместимость - всего где-то на 1/4 больше старого высотой 135 см и 1 ящиком морозилки. Для нас это плюс: объема и раньше хватало, а для энергопотребления холодильника лучше забитый маленький чем полупустой большой - так меньше потери холода при открывании. Шум мотора чуть громче работающего кулера в компьютере, нераздражающий мягкий звук без стуков, с легким побулькиванием, и в отличие от кулера работает не постоянно, так что в целом холодильник тише компьютера ;)

1
Сименс Джерж Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2015 11:09, Полезный отзыв?
55

Достоинства

Узкий

Недостатки

Очень плохо храниться еда. Портится в течении нескольких дней, даже если установить на полный мороз. В морозилке полка плохо задвигается. Что-то большое положить затруднительно.

Комментарий

Аналогичный есть Норд - продукты хранятся в несколько раз лучше.

4
Адаменко Клим Пользуюсь: Несколько месяцев
1 января 2016 14:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Основное достоинство - цена и размеры. Купил чуть дороже, чем планировал, но за свои деньги честно выполняет свою работу: холодит и морозит. Удобно также, что полки как в камере, так и на дверце переставляются на салазках. Сами полки из стекла, что как ми

Недостатки

Объем в силу того, что агрегат узкий, маловат: если в предыдущий Indesit меньшей высоты, но большей ширины сводобно помещались пара кастрюль, сковорода, плюс банки-склянки, то здесь приходится выбирать - либо кастрюли, либо сковорода. По сути, подойдет дл

Комментарий

Агрегат неплохой, достаточно тихий, но посмотрим, что будет через пару лет. Дверцы перевешиваются легко при наличии инструментов. Единственное, с чем пришлось повозиться при установке, так это регулируемые ножки спереди - без пассатижей так и не удалось отвинтить одну из ножек, так что в одиночку поставить его может быть проблематично. Учитывая, что это один из немногих доступных во многих магазинах узкий холодильник до 18 т. р., явно можно рекомендовать к покупке.

5
чайкин иван Пользуюсь: Несколько месяцев
16 октября 2016 11:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер,оптимальный для хрущевок. Минимальный расход эл энергии 35-45 кВт.

Недостатки

За три месяца не выявил.

Комментарий

Доволен покупкой.

5
чайкин иван Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2016 11:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер,оптимальный для хрущевок. Минимальный расход эл энергии 35-45 кВт.

Недостатки

За три месяца не выявил.

Комментарий

Доволен покупкой.

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Более года
18 октября 2016 17:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

идеально вписался в заданный размер (другого по такой цене просто не найти). До этого стоял в нише встроенный холодильник. Импортный эквивалент на холодильник.ру предложили от 34 000!

Комментарий

достаточно тихий и, несмотря на небольшую ширину, - вместительный. Все необходимое помещается

5
Ковалева Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2016 14:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Походит для маленькой кухни, работает тихо, устраивает цена

Недостатки

Сразу вышла из строя лампочка

Комментарий

3
Меринов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2016 23:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, красивый, стеклянные передвижные полки, удобные полки на дверце

Недостатки

Мало места, плохо холодит, низко расположены ручки и дверь морозилки, неудобный ящик для фруктов, маленькое расстояние между полками

Комментарий

Нс самой "холодной" настройке (+1 С) в холодильном отделении +10, в морозильном -15. Старый холодильник (однокамерная Бирюса) был вместительней. Очень низко дверь морозилки - из-за этого ручки низко и эта дверь все время цепляет ворсистый коврик. Для того чтобы поставить 3-литровую банку, пришлось убрать полку. Идиотски расположенные полозья не позволяют создать высокую полку, уменьшив высоту остальных. Был подарен нам. Однако сами бы его к покупке не рекомендовали

4
Петрова Тамара Пользуюсь: Более года
18 января 2017 19:46, Полезный отзыв?
5

Недостатки

Из-за того, что лампочка находиться на верхней панели освещается только верхняя полка и на других полках темно.

Комментарий

5
Тарасова Алла Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2017 17:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

холодильник хороший, купила две с половиной недели назад, работает отлично, пока претензий нет.

Комментарий

ATLANT - марка известная, отзывы знакомых положительные. Цена докризисная, то есть вполне гуманная

4
Смяткин Ваня Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2017 23:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

небольшой (относительно узкий) недорогой. вместительный. предельно простой и понятный.

Недостатки

Думал шуметь будет чуть меньше (не особо критично, так как на кухне никто у нас не спит)

Комментарий

Хороший холодильник. Если денег мало, а в бизнес пойти не вышло, то обратите внимание на этот холодильник.

3
николаевич максим Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2017 19:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Наверное соотношение цена-качество. Соотношение обьёмов камер. Удачное расположение полок. Нижняя-215. Верхняя-160. Обе средние-по 140. Полки с ограничителями сзади,( что оч полезно). Четыре полки на двери достаточно глубокие и так же с продуманным ра

Недостатки

Шум компрессора средний.(Глупо было бы надеяться .Это Барановичский машиностроительный завод). Шорох от хладогента присутствует но не критично. Ящики морозилки ездят по решоткам испарителя а не по пластиковым релингам.(жесть)(придётся искать). Про клин

Комментарий

Мастера из сервисов говорят что на атланты с запчастями проблем нет. Через какое время начнёт тускнеть пластик сказать трудно. Куплен естественно не от хорошей жизни в связи с девальвацией. Жить стало лучше жить стало веселее дорогие товарищи. p.s. прошло полтора года,-дописка. при перемещении чуть погнулись ножки. то ли из за отсутствия отверстий в нижней полке (конвекции), то ли мороз не слишком сухой но овощи в ящике долго не хранятся (плесневеют). зря обидел Барановичей, компрессор реально не шумный ,видимо это атлантовские умельцы ставят его на "жёсткую" что он даёт дисонанс вместе с испарителем.

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2017 11:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размеры, производительность,шум, дизайн

Недостатки

Трубки компрессора выпирают на 5-8 см от корпуса. Соответственно его нужно ставить на такое же расстояние от стены.

Комментарий

Покупали взамен Samsung. Старичок кореец испустил дух за 2 года, хотя был намного круче и дороже Атланта. Про Атлант ничего пока сказать не могу. Покупал по отзывам. Но точно скажу, морозит хорошо и работает тихо. Сразу предупреждаю, холодильник уменьшенных размеров ( не стандартный). Для холостяка, или для двух человек - в самый раз. Зато места много не занимает

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 августа 2017 00:19, Полезный отзыв?
5

Достоинства

У холодильника совершенно нет никакого неприятного запаха.Также мне понравилось то, что когда в доме отключают электричество, он отлично сохраняет холод.Думаю холодильник обладает всему нужными функциями для идеального холодильника.Я всем рекомендую холод

Недостатки

не обнаружены

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 сентября 2017 13:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное качество. Шума не наблюдаю. Вписался в небольшую кухню.Отлично морозит. Долго выбирала между Веко и Атлант. Цена порадовала. Пользуюсь 2 месяца. Покупкой довольна!

Недостатки

-

Комментарий

Цена+ Качество+

4
acer5195 Пользуюсь: Несколько месяцев
4 октября 2017 05:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размер,можно было и побольше,но закрывал бы часть выключателя и розетки,работает не шумно,двери сразу перенавесил и пока были сняты,смазал направляющие,работает совсем не шумно,конечно момент включения слышно,но абсолютно не мешает,сегодня спал первый раз

Комментарий

Рекомендую к покупке

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

холодильник, 248л, 2-камерный, генератор льда, 54.5x60x180.5см, белый
  • 54.5x60x180.5 см
  • двухкамерный
  • класс A
  • морозильник снизу
  • общий объем 248 л
  • капельная система разморозки

Общие характеристики

ПроизводительATLANT
Количество камер2
Класс энергопотребленияA
Размораживание морозильной камерыручное
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Глубина60
Цвет корпусабелый
Морозильная камераснизу
Ширина54.5
Высота180.5

Видеообзоры