Конвектор Ballu BEC/M-1000 отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
eksclosiv Пользуюсь: Менее месяца
11 мая 2012 21:57, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена Внешний вид

Недостатки

Слабые крепежи для колесиков на самом обогревателе.

Комментарий

Имеются 2 таких. Покупались три, но на третьем при включении вздулась краска. Но 2 других без проблем. Если внимательно осмотреть и проверить при покупке, то думаю это отличный агрегат за такие деньги!

5
Подшивалов Сергей Пользуюсь: Более года
22 октября 2012 11:37, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена Качество

Недостатки

Пока не нашел

Комментарий

Брал В комнату 20кв метров, брал именно такой что бы не сильно грел, но на полной мощности в комнате как в пустыне, а на дачу брал с электронной регулировкой кнопка одна начала глючить а здесь механика, по надежнее нареканий нет все работает отлично советою

2
tm-95 Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2013 15:04, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Размер Качество корпуса Эффективность работы

Недостатки

Качество самого обогревателя.

Комментарий

Покупался этот обогреватель в коттедж с газовым отоплением. Для работы в СУ. Т.е назвать режим эксплуатации экстремальных ну никак нельзя. Тк выполнять свои функции он должен был только по выходным дням, да и то только в сильные морозы. Тк дом отапливаемый и теплый, а отопления в СУ нет, но там разумеется тепло, просто чуть холоднее. Так вот первый раз он вышел из строя довольно быстро- где то на вторую зиму. А именно: появился звук не исправной электрики- такое легкое потрескивание-шуршание. И было заметно легкое мерцание в корпусе. Отдали на гарантийный ремонт(делали его очень долго, кстати). После ремонта оно так и осталось- просто едва-едва заметное. + помигивала кнопка переключения мощности. В итоге проработал он не очень долго после этого- где то сезон. В режиме "по выходным" и то зимой, когда за -20. При этом на МАХ его не выкручивали. Соответственно качество у них раз на раз не приходится.

5
Гусько Лена Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2013 01:07, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хороший конвектор. Вполне достаточно для обогрева комнаты в 15-18 метров. Сам отключается при нагреве комнаты до определённой температуры. Не сушит воздух.

Недостатки

Недостатки не обнаружены.

Комментарий

Греюсь им всю зиму, не разу не подвел. Не страшно оставлять во включенном состоянии пока никого нет дома.

5
Церетелле Зураб Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2013 16:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

-высокая теплоотдача (на половине (!) мощности с лёгкостью греет 12 квадратов пока не включили отопление) -качественное исполнение (никакой "китайщины", как прочёл в одном из каментов) -наклейки с лёгкостью отошли (покупал в сентябре 2013), т.е. фир

Недостатки

-довольно сильно нагревается поверхность: на половине мощности горячая решётка выхода воздуха, на полной мощности горячая вся передняя крышка.

Комментарий

Покупался для компенсации недостатка тепла во внеотопительном сезоне, с чем успешно справляется. Впринципе, на мой взгляд, электромеханического термостата вполне достаточно да и понадёжней должно быть. Вобщем проблема недостатка в отоплении решена с минимальными затратами, что не может не радовать) Надеюсь, камент кому-то поможет определиться в выборе.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 сентября 2013 11:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный обогреватель.

Недостатки

Видно как немного коротит контакт при переключении режима нагрева.

Комментарий

Отличный апарат, сейчас греет комнату 20кв. м. хорошо(на коробке написано 15м.кв.) как включат отопление поставлю на балкон(думаю не разочарует) Советую взять!!

5
NIBurenin Пользуюсь: Несколько месяцев
23 сентября 2013 12:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Недорогой. Абсолютно бесшумный даже при работе на максимуме.Не сушит воздух. Экономичный по электричеству. Быстро прогревает комнату. Наличие термостата. Отключение при опрокидывании. Возможность крепления на стену и наличие колес.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Очень хороший обогреватель с замечательным соотношением цена-качество. Был приобретен специально для обогрева комнаты (19 кв.м.) в предотопительный период. Несмотря на то, что заявленная площадь обогрева у него 15 кв.м., со своей функцией справляется на отлично. Прогревает комнату на максимуме минут за 15-20, затем включаем его наполовину и он отлично поддерживает температуру. Я доволен. За небольшие деньги мы имеем отличный функционал и отличное качество. Рекомендую всем.

4
Емельнов Антон Пользуюсь: Более года
27 сентября 2013 11:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Размер, Внешний вид, Приятная подсветка на кнопке включения, Цена

Недостатки

Корпус Баллу нагревается хорошо, но 18кв.м. слабовато прогревает. Сомнительность в работе термостата, такое чувство что при нагреве "пиковой" температуры он не отключает тен. При покупке в комплекте не было саморезов которыми крепиться планка с ножками (о

Комментарий

Неплохой Конвектор по недорогой цене. Совет: закрывайте дверь комнаты которую прогреваете, это будет на много эффективнее.

3
Сапрыкин Алексей Пользуюсь: Более года
25 декабря 2013 23:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкий,компактный

Недостатки

Не пойму как работает датчик температуры(он же никуда не подключен, просто торчит с корпуса пиптик пластмассовый) Сколько наблюдаю за ним ни разу не отключил тэн при нагреве, хотя комната прогрета.

Комментарий

Смешанное впечатление, старый масляный обогреватель отключался при нагреве воздуха в комнате до определенной температуры, а этот нет, в результате получаем нисколько не экономный прибор который на максимальной температуре в сутки палит 24кВт...Думайте сами.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
28 января 2014 14:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1.Компактный размер 2.Низкая цена, не жалко выкинуть.

Недостатки

1. Нет датчика темпаратуры воздуха 2.Ненадежный нагревательный элемент

Комментарий

Пластиковый штырек внизу справа - не датчик температуры, это бутафория. Температура измеряется непосредственно в том месте, где установлена ручка регулировки. То есть регулируется не температура в помещении, а температура нагрева корпуса, как в масляном радиаторе. Теперь самое неприятное. Через 2 месяца эксплуатации перестал работать в режиме 1000 Вт. Вскрытие показало, что сгорел нагревательный элемент - цепь 500 Вт работает, 1000 Вт - нет. В ремонт везти неохота - 2 раза ездить в рабочее время, и нет гарантии, что не сгорит вновь. Пока эксплуатирую в режиме 500 Вт. и не знаю, что с ним делать. Лучше бы полностью сгорел, выкинул бы с чистой совестью. Резюме: прибор для постоянной эксплуатации непригоден.

3
apMerfyn Dewi Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июля 2014 17:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Греет. Датчик температуры работает и периодически отключает обогреватель.

Недостатки

По качеству сборки устройство из СССР 90-х.

Комментарий

Купил. Принес домой. Внутри что-то болтается и громыхает. Попробовал прикрутить лапки и поставить на колеса - не тут то было. Болты не вкручиваются. Или вкручиваются не до конца. Но сам обогреватель работает. На том спасибо.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
2 сентября 2014 21:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный размер, быстро нагревает комнату 19 кв.м.. Два режима мощности обогрева, регулировка температуры.

Недостатки

Не очень удобно сделана клавиша переключения мощности обогрева.

Комментарий

Используем уже второй сезон. Покупали в Юлмарте, у нас работает отлично. Будем заказывать второй конвектор.

4
Иванов Илья Пользуюсь: Менее месяца
4 сентября 2014 19:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо и быстро греет, довольно приятный внешний вид, недорогой, бесшумный.

Недостатки

Ужасное качество сборки (Россия), внутри что-то болтается, даже сам нагревательный элемент ходит влево-вправо. Винтами в комплекте ножки прикрутить не смог. Они очень толстые и их не вкрутить в металл. Пришлось купить более тонкие. Не удобная, тугая кнопк

Комментарий

Хороший недорогой обогреватель. Поначалу вонял горелым, но быстро перестал. Корпус нагревается очень сильно но обжечься вряд ли получится. Воздух который выходит из него просто огненный на максимум мощности. Это очень хорошо и позволяет быстро прогреть комнату. Хотел купить такой с электронным управлением но не было.. Взял с механическим, ну да ладно. За свою смешную цену достойный аппарат.

4
тяпкин нескажу Пользуюсь: Менее месяца
7 октября 2014 01:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Симпатичный, легкий, небольшой, греет прилично

Недостатки

Плохой датчик температуры, нагревается корпус

Комментарий

У нас две комнаты. Одну прогрели - перемещаем в другую. Что довольно сложновато - так как обогреватель горяченный. И про датчик температуры - как уже писали, он измеряет только температуры вокруг себя. Да, он прогрел воздух хорошо около себя и выключает полную мощность. А сама комната в других углах еще не совсем прогрета. Приходится его двигать туда - сюда, чтобы опять запустился на полную мощность. Помимо этих недостатков - во всем устраивает. Учитываю цену за которую мы его купили 1400, то я готова простить ему эти недостатки.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2014 01:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена

Недостатки

ненадежный

Комментарий

через 14 месяцев перестал работать на полную мощность, только 500 ватт. Открыл, замерил мультиметром - обрыв верхней трубки.. ремонтировать уже не буду, куплю другой.. Со временем стал врать датчик температуры - показывать больше на 5-6 градусов чем в реальности.

1
иванов николай Пользуюсь: Менее месяца
7 марта 2015 12:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена 2 тыр.

Недостатки

Попался брак.При проверке какое- то тепло исходило,но принеся домой фактически оказался не рабочим.Винты для крепления невозможно завернуть,пришлось искать свои!!!!!

Комментарий

Комментировать больше нечего.

4
extremebass Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2015 20:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Симпотичный, занимает мало места. Комнату 13м отапливает на ура. Небольшой запах исчез ч/з 10минут работы.

Недостатки

Нет таймера

Комментарий

Своих денег (1500р) однозначно стоит, берите, не пожалеете. По поводу надёжности - все Ок, чесно отработал второй сезон и ждёт третьего.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

конвектор, мощность обогрева 1000/500 Вт, регулировка температуры, термостат, отключение при опрокидывании, колеса для перемещения
  • конвектор
  • площадь обогрева 15 кв.м
  • мощность обогрева 1000 Вт
  • механическое управление
  • защита от перегрева

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Типконвектор
Макс. мощность обогрева1000
Площадь обогрева15
Вентиляция без нагревада
Отключение при перегреведа
Отключение при опрокидываниида
Управлениемеханическое
Регулировка температурыда
Термостатда
Отсрочка стартада
Пульт ДУда
УвлажнительДа
Настенный монтажда
Потолочный монтажда
Напольная установкада

Видеообзоры