Морозильник NORD 156-010 отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Герась Александр Пользуюсь: Более года
1 сентября 2009 01:24, Полезный отзыв?

Достоинства

цена

Недостатки

шумит сильно хладагент по трубкам, резина с самого начала как-то непонятно прилегает, летом компрессор работает постоянно, не знаю на сколько хватит.. уменьшил мощность на двоечку, стал работать вроде нормально

Комментарий

3
kristina-kmw Пользуюсь: Менее месяца
28 сентября 2010 09:09, Полезный отзыв?
5

Комментарий

В использовании уже более 5 лет, ни одной серьезной поломки, только хлипковаты дверцы полок и выдвижного ящика

1
Макарова лена Пользуюсь: Более года
13 ноября 2010 00:24, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Обычный морозильник (морозит).

Недостатки

Хлипкая "пимпочка" пластмассовая , с помощью которой регулируется температура (очень туго проворачивается из "нулевого" положения при первоначальном включении, - того и гляди сломается!). При работе ужасный шум, будто по трубам воздух гоняет.

Комментарий

Если бы знала о таком шуме при работе, ни за что не взяла бы!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
9 мая 2011 17:56, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Морозит хорошо.Большой объем.Не высокий компактный морозильник.Цена.

Недостатки

нет.

Комментарий

У меня отдельно холодильник и морозильник.

3
Жильцов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2011 08:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена не плохой компрессор тихий (не знаю почему в предыдущих отзывах написано, что шумный - у меня работает тише имеющейся лыжи)

Недостатки

Цвет корпуса сероватый(отличается от пластмассовых деталей) Много мелких косяков производителя, не влияющих на работу.

Комментарий

Если будете перевешивать дверцу, готовьтесь, дорабатывать "напильником". :) При перевешивании справа налево, дверка стала задевать верхнюю крышку - пришлось подгонять.:( Если очень хочется сэкономить, и Вы готовы не обращать внимания на мелкие недостатки - Норд Ваш выбор. Если Вам нужен красивый внешний вид и более качественное исполнение всех деталей - обратите внимание на "более иностранного" производителя. Всем удачи в выборе! :)

2
Поспелов Николай Пользуюсь: Более года
23 октября 2011 16:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Работает как зверь, во сне сопит. Долго и нудно выбирали модель, пересмотрели все.

Недостатки

При первом включении глючил терморегулятор. Еле разобрались. Стараемся теперь не трогать. Как включается и выключается компрессор - не слышно, зато как течёт хладогент по трубкам - слышно довольно сильно. Ночью это очень раздражает, т.к морозильник стоит

Комментарий

5
Маврина Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2012 15:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена Компактность Экономичность

Комментарий

Удобная компактная модель. для нее место всегда найти можно.Все свои функции на ура выполняет. Достаточно экономичная - класс А. Приятная цена. В целом рекомендую

5
Тайсимова Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2012 17:31, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень вместительная, хранить очень много всего можно. При этом небольших размеров – стоит у нас, помимо холодильника и не мешается не сколько. Сохраняет свежесть фруктов, ягод, мяса, рыбы – можно покупать всего впрок, а также хранить дачный урожай и зимо

Недостатки

Никаких минусов в нем не вижу, вообще даже не могу ничего описать, все функции морозильника расположились в «достоинствах».

Комментарий

Хорошая вещь, для тех кто, в первую очередь заботится о своем здоровье и о здоровье близких, так как где еще зимой достать свежие овощи и фрукты, потому что в магазинах внесезонный урожай продают неизвестно чем напичканный. А тут все натуральное и свежее!

5
Valmon6 Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2012 13:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный,экономичный,поставил и забыл.

Недостатки

Если только с полками нужно по аккуратней и регулятор холода хлипкий но его и трогать то не надо. Скорее это придирки чем недостатки.

Комментарий

Пользуюсь уже 4 года. Проблем не возникало, поставил и забыл.По поводу шума он тихий,а у кого шумит мне кажется это брак или придирки.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 апреля 2013 13:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

хорошо морозит. Не шумный. удобные и плотные ящики, не боишься, что развалятся... Дверца плотно прилегает.

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

оптимальное соотношение цены и качества

4
demakoy Пользуюсь: Несколько месяцев
9 августа 2013 00:35, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена, компактность, экономичность, легкий (у меня стоит сверху обычного холодильника на проставке из ДСП), вместительный. Морозит до -20.

Недостатки

двери задевают за все, что могут, хотя оно и регулируется, но верхнюю крышку пришлось силой отгибать наверх, так что как столик можно использовать только заднюю часть поверхности. Ролики хлипкие,если не аккуратно поставить или сесть на холодильник - то

Комментарий

В общем нормальная вещь. Шум работы слышно - но измерял прибором - 37,2 db в метре от морозилки. Так что соответствует заявленному. В комнате за стенкой не слышно. Если долго не открывать - включается редко. Без электричества до оттаивания и 30градусах в кухне проходит более суток. Держит -18 лекго, -20 с напрягом, но уже отключается и включается. В режиме суперзаморозки (она там есть, хоть нигде и не указана) -24 при 32 на кухне. Правда компрессор нагревается до 80 градусов, так что больше суток не экспериментировал.

5
Шинкарев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
1 мая 2014 19:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

Шумноват

Комментарий

За исключением того, что немного шумноват, и придраться не к чему. Свои функции выполняет, а что от него ещё можно требовать. Находится в той же комнате, где сплю. Через некоторое время привык и уже не замечаю. Пока ничего не отвалилось, не сломалось. Регулятор кажется хлипковатым, но цел. Мы его и не трогаем. Он у нас всё время на 2-ке стоит. Электричество кушает не так много.

1
Сорокина Ирина Пользуюсь: Более года
8 октября 2014 17:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, вес

Недостатки

Трудно сказать) не успели прочувствовать

Комментарий

Данная модель покупалась в спешке, в помощь морозильной камере стандартного холодильника. Быстро нашли по наличию, выбрали магазин, заказали доставку, и вот уже на следующий день сие чудо стояло на кухне. Как положено, выждали 8 часов (хотя разница температур сейчас небольшая, но все же), включили, зарычал мотор. Уже в тот момент стало страшно: бабушкин Мир (которому уже лет 20 и он отправлен с почетом на дачу)работает раза в два тише)))) Дальше хуже, через час в морозильной камере была комнатная температура, через полтора часа - тот же результат, а потом он просто выключился с характерным запахом паленого движка. Мастер из сервиса, осматривая его на следующий день, аккуратно поинтересовался, по какому случаю на данной модели стоит компрессор от "взрослого атланта"(авторская лексика)? Он объяснил, что компрессор явно не убирался и по-этому согнули газонасасывающую трубку, пытаясь его все же прикрепить. Но данная трубка оказалась из хлипкого металла и просто треснула - результат: фреон вытек, причем весьма быстро, как следствие сгорел движок. Камеру вернули с возвратом денег, решили больше не экономить) ни время, ни деньги и выбрать другую модель, а главное другого производителя)

4
Мишанов Владимир Пользуюсь: Более года
26 ноября 2014 17:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошо морозит.Не очень шумный.Не дорогой.

Недостатки

Почти сразу отлетели пластиковые дверцы.

Комментарий

Можно пользоваться а проектировщика гнать в шею!

5
Калмыков Сергей Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2015 20:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

компактный, экономичный, корзины с ручками

Недостатки

легко устраняемые косяки сборки

Комментарий

Был куплен 30.12.2014 самовывозом (очень даже хорошо поместился в багажник вседорожника). При распаковке и тестовом включении выявлен косяк сборки - ограниченный сектор вращения регулятора температуры. Лечение - переклеена (ровно) информационная накладка державшаяся на двустороннем тонком скотче. Других косяков не выявлено. Поначалу шумел и булькал хладагентом, но через пару часов в устоявшемся режиме все стало ОК. По соотношению цена/качество - очень даже вариант! По паспорту сделан в г. Донецк - боюсь НОРДов нам теперь долго не увидеть :(

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2015 18:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Куплен в 2008 году. 7 лет отпахал без сбоев(думаю еще столько же проработает)только дверцы камер отлетели.Тихий. Соответствует своей цене. Дешево и сердито.

Недостатки

Дверцы камер слабые,но можно и без них обходиться.

Комментарий

3
NeAnn Пользуюсь: Менее месяца
30 апреля 2016 19:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогой, работает и не шуршит. Стоит на лоджии и никакого шума я не наблюдаю

Недостатки

Отвратный пластик, переломались все внешние крышки внутри. При перевешивание дверцы муж решил докрутить хлибкие болты - так дверца перестала закрываться

Комментарий

Болты на верхней крышки надо недокручивать, а то горе с дверцей получается:-)

5
Иванов Эмиль Пользуюсь: Несколько месяцев
15 мая 2017 19:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

"Миниатюрный" холодильник, то что искал для съёмной квартиры. Кухня небольшая, а вот такой холодильинк как раз то, что нужно. Работает отлично, не хуже больших аналогов). Есть даже антибактериальное покрытие.

Недостатки

Нет таких, я не замечал.

Комментарий

Цена / качество хорошее.

5
Ефиманов Георгий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2017 15:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшой морозильник, отличное дополнение к холодильнику ( у меня в нём морозильник совсем маленький ). По цене сравнивал через маркет, этот вариант самый оптимальный. Двери можно перевесить!

Недостатки

-

Комментарий

5
Пользуюсь: Более года
5 декабря 2017 12:40, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Компактный морозильник на 100 литров. Покупался плюсом, к уже встроенному в холодильник, потому что была нехватка места, но и брать большой, так же не было смысла, неуда ставить. Этот же идеален в моём случае. Работает как часы, удобно решулируется температура, проблем с ним вообще нет.

5
Сазонов Борис Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2018 19:52, Полезный отзыв?
0

Недостатки

-

Комментарий

Небольшая морозильная камера, очень компактная... я бы даже сказал максимально компактная. До последнего не верил что такую найду. Дополнительно к обчной морозилке от холодильника эту приобрёл! Не занимает много места, и она реально вместительная. Работает исправно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

морозильникморозильник-шкаф, 101л, 1-камерный, генератор льда, 57.4x61x85см, белый
  • 57.4x61x85 см
  • однокамерный
  • класс A
  • общий объем 101 л

Общие характеристики

ПроизводительNORD
Количество камерда
Класс энергопотребленияA
Размораживание морозильной камерыручное
Глубина61
Цвет корпусабелый
Ширина57.4
Высота85
Тип морозильникашкаф

Видеообзоры