Сплит-система Shivaki SFH-184BE/SUH-184BE отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
lenashalavina Пользуюсь: Менее месяца
20 августа 2014 13:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумный, быстрое охлаждение, можно ставить на пол и не дырявить стены.

Недостатки

при напольной эксплуатации берегите ноги, а то насморк обеспечен!

Комментарий

Покупали кондиционер всем офисом, подбирали подходящий вариант. Остановились на Shivaki SFH-184BE. Главным критерием стало то, что можно использовать как напольный вариант, т.к. вешать кондиционер в нашей комнатушке, из-за огромного количества окон, просто некуда! Пользуемся этим кондиционером уже пятый месяц. Бесшумный и простой в эксплуатации, быстро создает нужный микроклимат. Управление с помощью пульта. Нравится, что можно регулировать не только температуру, но и влажность. И это все поддерживается в автоматическом режиме. Удобна штука таймер, теперь никто не отвечает за выключение кондиционера.)

5
Щадных Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2014 18:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень удобная функция запоминания настроек, сравнительно тихая работа кондиционера,а так же его приемлемая цена на рынке,среди кондиционеров такого уровня.электропоребление

Недостатки

в однокомнатной квартире (меньше 30 метров квадратных) занимает довольно большую площадь.

Комментарий

если сравнить мой старый кондиционер с этим то это " небо и земля",по потреблению электричества Shivaki гораздо меньше. цена/качество-главное, что меня порадовало,быстро охлаждает помещение.посоветую тем ,кто хочет купить кондиционер на долгое время и потом не заморачиваться. Пользуюсь больше года и "горя не знаю".

5
Михайлова Катерина Пользуюсь: Несколько месяцев
10 сентября 2014 12:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Небольшая мощность потребления, быстрое охлаждение и нагрев

Недостатки

Может работать в режиме обогрева только до -5°С

Комментарий

Кондиционер установили в середине весны, когда только началось весеннее тепло. Свой выбор остановили на наполно-потолочном типе сплит-системы именно потому, что настенные кондиционеры, на мой взгляд, загромождают помещение и портят дизайн комнаты. Прикрипив внутренний блок Shivaki SFH-184BE к потолку - его незаметно, да и работает он бесшумно. Также важно наличие у кондиционера режима не только охлаждения, но и обогрева, потому что хочется, чтобы дома было уютно и в те периоды, когда отключают центральное отопление. Никогда ранее не сталкивалась с режимом осушения. Недавно попробовала первый раз и очень удивилась тому, как быстро ушла влажность. Кондиционером пользуемся уже 6 месяц и очень довольны покупкой.

5
милиционеров александр Пользуюсь: Менее месяца
18 сентября 2014 21:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихий надежный адекватная цена красивый дизайн качественная сборка

Недостатки

не смогли сразу разобраться в пульте управления)

Комментарий

хорошо справляется с жарой, быстро охлаждает, почти бесшумный, простое управление - справится даже шк ольник

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2014 13:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощный, режим осушения и вентиляции

Недостатки

достаточно большие габариты, высоковата цена

Комментарий

Замечательный кондиционер. Установили весной. За полгода использования оценили и охлаждение, и отопление, и вентиляцию, и осушение. Свою работу выполняет на все 100%. Охлаждает достаточно быстро и бесшумно. Пару раз включали на отопление - комната быстро обогревается. Особый плюс - функция вентиляции, когда температура воздуха устраивает, а вот сквознячка не хватает. Работает тихо. Экономичный, счета за электроэнегию выросли не намного. Еще очень нравится таймер. Выставлю начало работы за 40 мнут до прихода домой и окунаюсь в прохладу после знойной улицы. Небольшой минус - габариты. Очень довольна своей покупкой.

5
Озкайнар Александра Пользуюсь: Менее месяца
28 сентября 2014 12:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обогревает и охлаждает замечательно

Недостатки

Долго разбирались с инструкцией

Комментарий

Старательно выбирали кондиционер на родительскую дачу. Они пенсионеры, большую часть года живут в домике за городом. Выбрали Shivaki за то, что его можно установить прямо на полу, так как мама считает, что настенный кондиционер собирает пыль. Очень понравилось что в жару в доме установилась приятная прохлада, а ближе к осени ночью спать стало тепло и уютно. Этот кондицинер большеват конечно, но нам это не мешает, благо есть для него место. Детям нравится функция вентиляции, папа доволен тихой работой, мне понравилась цена, в общем, все всем довольны.

5
aleksei90-2 Пользуюсь: Менее месяца
7 октября 2014 01:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В режиме вентиляции потребляет мало энергии, тихий

Недостатки

Непривычный пульт ДУ

Комментарий

Хорошая система, работает отлично. Режим обогрева и охлаждения, справляются с своей задачей. Рассматривал многие напольно-потолочные сплит-системы, остановился на этой, порадовал режим вентиляции, при отсутствии необходимости охлаждения воздуха, включаешь и проветриваешь помещение. Можно сказать заменяет форточку. Так же плюсом оказалось небольшое энергопотребление в данном режим, да и в общем. Присутствует возможность регулировки влажности, автоматический режим избавляет от долго процесса настройки кондиционера, включил и забыл, удобно. С момента покупки ни одной проблемы не было. Цена/качество на уровне.

5
Nipnux Пользуюсь: Менее месяца
22 октября 2014 16:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая потребляемая мощность сети, работает довольно тихо, цена не кусается если учитывать соотношения цена/качество, охлаждает мигом :), компактный не занимает много места

Недостатки

Ограниченная цветовая гамма моделей

Комментарий

Покупали в начале лета для охлаждения второго этажа частного дома (стены брус), после включения уже через 15 минут работы температура в зале (35кв.м.) упала на 4 градуса, а спустя 25-30 стала вполне комфортной! :)

5
моисейкина анна Пользуюсь: Более года
29 октября 2014 16:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понравился дизайн, и по объему комнаты наиболее удачная модель в плане охлаждения воздуха. Пульт удобный. По потребляемому электричеству мне эта модель тоже понравилась. Я легко разобрался с инструкцией и пользование кондиционером для меня стало сплошным

Недостатки

Некоторое время ушло на подбор и настройку нужных режимов для моего дачного домика. Привыкнуть не мог долго к пульту. Путал кнопки.

Комментарий

Очень приличная модель кондиционера. Нет отрицательных моментов в использовании. Хотя и пользуюсь устройством относительно не долго привык к комфортной обстановке, что он создает. Воздух в домике кажется более свежим. По затратам электричества не значительно прибавилось показание. За время пользования кондиционером не выявилось недостатков в устройстве. Сбоев не было.

5
Анатольевна Ксения Пользуюсь: Более года
2 ноября 2014 00:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

низкий уровень энергопотребления, хорошие фильтры, бесшумный

Недостатки

не обнаружила

Комментарий

Приобрела в начале лета для домашнего использования, Остановилась на этой модели, в связи с большой жилой площадью. Имеется возможность его напольной установки, очень удобно кстати. Помимо температурных режимов, воздух быстро, равномерно распределяется по комнате, сам диагностирует влажность воздуха, подбирает оптимальную программу. Вообщем куча полезных функций, удобство настроек. Разницу показателей на счетчике электроэнергии, особо не заметила. Пока отопления не было, пользовалась обогревом, никаких проблем, очень удобно. Покупкой довольна.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

напольно-потолочная сплит-система, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 5300 Вт, пульт ДУ, Автоматическое поддержание температуры
  • напольно-потолочная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 5300 Вт / обогрева 5900 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 1900 Вт / обогреве 1690 Вт
  • управление с пульта
  • уровень шума внутреннего блока 38 дБ

Общие характеристики

ПроизводительShivaki
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)5300
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)5900
Автоматическое поддержание температурыда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканапольно-потолочный
Мощность кондиционера (BTU)18

Видеообзоры