Конвектор Electrolux ECH/AG2-2000 EF отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
tmkuznetzova Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2014 23:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выполняет свои функции на 100%, отлично выглядит.

Недостатки

Пока не обнаружили

Комментарий

Пользуемся 3-й день. Пока все идеально. Быстро нагревает. Принцип работы следующий - выставляется нужная температура, когда прибор набирает это значение - он отключается. Как только температура опускается на 2 градуса ниже заданной - он опять включается. Это очень разумно сделано, есть интервал в работе. Насчет щелчков при включении-выключении автоматики - они слышны. Понятие "громко-тихо" для всех индивидуально, для меня вполне приемлемо, скорее тихо. Во время просмотра фильма, например, я не всегда слышу. После использования тепловентилятора - все очень круто: электронное табло, все просто, удобно, тихо, ощущение премиум-класса. Мы купили по относительно невысокой цене, чуть больше 3000 руб., хотя цена доходит до 5000 в некоторых магазинах.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 сентября 2014 20:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Нагревает комнату быстро и хорошо держит тепло, легко передвигать, на колесиках

Недостатки

ТРЕЩИТ. Невыносимо И сильно греется, но это ожидаемо

Комментарий

Пользуемся неделю и планируем возвращать в магазин. Он не просто перещелкивает, когда переходит из рабочего режима в "ожидание", а именно трещит, не всегда, но часто, с разной продолжительностью и громкостью, в общем, живет своей жизнью. Ночью я с ним спать не могу, хотя именно для этого и приобретался. За 5 тыс рублей - очень разочарована.

5
воробьев halloalex Пользуюсь: Более года
1 октября 2014 12:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отлично греет, приятный дизайн

Недостатки

синий цвет индикатора во-первых слишком яркий, во-вторых из-за синевы не четко видно цифры, лучше бы красного цвета сделали.

Комментарий

После обычных недорогих конвекторов этот очень приятно и качественно сделан, отличный дизайн. Греет шикарно. Ярковата цифровая панель. Щелкает при переключениях мягко и не громко. Удобно и продуманно сделана система крепления колесиков, легко ставить и убирать. Покупкой очень довольны.

1
Волков Николай Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2014 15:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Разве что логотип

Недостатки

Очень много

Комментарий

Купил обогреватель за 4320 р. Повёлся на лестные отзывы. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что сборка не качественная, железо тонкое, верхняя сетка держится на честном слове. Не понятно зачем на задней стенке устройства сделан отсек для книжки-инструкции. Включил его в 10 утра. В комнате +10. Через пол часа на электронном табло температура дошла до 25 и начались проблемы. причём в комнате температура оставалась на прежнем уровне. Термостат нагревает сам себя и постоянно активизируется функция выключения при перегреве. При этом обогреватель постоянно пищит. Опытные люди посоветовали выставить температуру чуть меньше, чтобы прогреть помещение. Но за сутки температура в комнате 25 м2 не поднялась выше 15 градусов. Сетка от пыли в низу сделана очень не качественно. Фильтры в комплекте просто для ознакомления. Они как пробники, очень маленькие. Наклейку на корпусе не отклеить, только смывать чистящим средством. Сдал обратно в магазин как брак. Взамен взял Noirot Spot E-3 2000 механический. Теперь в комнате +22.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
29 декабря 2014 14:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

ну достоинств минимум. наверное что мобильный и легкий. легко перенести из комнаты в комнату

Недостатки

сам конвектор один сплошной недостаток

Комментарий

Надеюсь уберегу кого то от этой покупки. Купил данный прибор осенью на дачу Термостат работает не корректно. включив конвектор и выставив температуру 25 градусов (в комнате градусов 5). то ровно через 10 минут на термостате показывает что комнату прогрел до 25. то есть он сам себя нагрел и все на этом. начинаются щелчки реле включения отключения да такие как будто конвектор в узел сворачивают за секунду а потом его обратно выгибают. внизу сетка типа сдерживает пыль а на самом деле она постоянно выпадает при перемещение конвектора и уж о задерживание пыли и речи быть не может. синий яркий вырви глаз экран на любителя ночь освещает всю комнату. кто привык спать в темноте придется заклеивать экран! За те деньги которые за него просят он не стоит. есть много других хороших конвекторов которые я приобрел на первый этаж дома. ни каких проблем и цена ниже. но не буду здесь писать да бы не было рекламой или показалось что отзыв пишет конкурент. Выброшенные деньги на ветер за это чудо устройство под громкой и надежной вывеской электролюкс

1
Пахомов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2015 22:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Скорость нагрева помещения. Довольно быстро нагревает комнаты 15 и 19 квадратов.

Недостатки

Безопасность. Купили перед новым годом обогреватель, вот прошло чуть больше 2 месяцев. Жена сидела в комнате, услышала, что трещит, решила глянуть ближе, подошла, а он вспыхнул. Огонь был виден через верхнюю решётку. Не было бы никого в комнате - выгорела

Комментарий

5
Жмуренков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 марта 2015 14:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Никаких особых проблем не возникло))

Недостатки

Очень тяжело снимается наклейка

Комментарий

Прочитал отзывы по данному аппарату и ужаснулся, что его заказал))) На работе у меня конвектор предыдущей модели, нормально работает. Сегодня забрал конвектор из магазина(3 595руб.) и провел испытания. На данной модели все детали подогнаны хорошо, яркий дисплей(есть такой момент) закрывается затемняющей крышечкой, При первом включении появился небольшой запах, который быстро улетучился, никакого треска корпуса не было, термостат срабатывал щелчками, как и в масляном радиаторе, не скажу, что очень громко. Думается,что треск корпуса мог раздаваться на старых моделях, так как там на выходе горячего воздуха расположены плоские полоски железа(хотя на работе конвектор тоже не трещит). На данной модели на выходе горячего воздуха установлена металлическая сетка. Нагревается конвектор быстро, тепло идет хорошее. Корпус нагревается достаточно сильно, особенно задняя стенка, так что у кого дома дети будьте внимательны. Первое впечатление от конвектора весьма положительное. Вот такой отзыв простого пользователя.

4
Кузнецов Александр Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2015 00:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Главное достоинство, отсутствующее у аналогов - фильтрация входящего воздуха. Дизайн и удобство пользования значительно улучшены по сравнению с предыдущей серией (ECH/AG): выходная решётка, наклонная панель индикации и регулировок с тонированной пластиков

Недостатки

Корпус изготовлен из тонкого металла, при этом необходимой жёсткости задней панели корпуса нет. Как следствие - задняя панель громко хлопает при нагреве и охлаждении в процессе работы конвектора. Что касается фильтра, то возникают сомнения в его правильно

Комментарий

Покупал конвектор по умеренной цене (=3635 р. на начало февраля 2015), по-видимому распродают старые поступления позапрошлого года выпуска. Главное преимущество данной модели - "противопылевой" входящий фильтр - имеет размеры ячейки примерно 1 мм2. Какую пыль такой фильтр в состоянии задержать? В комплекте приложены ещё 6 сменных фильтров микро-размера: 1,7х7,2 см. У предшественника (ECH/AG-2000 EF) они были чуть побольше (1,7х10,1 см). Какой в них толк, если они перекрывают лишь малую площадь основного фильтра? Но уж пусть лучше такой, чем никакого - когда сгорает пыль, то вдыхать канцерогены не очень здорово. В целом, сам конвектор достаточно неплох, быстро прогревается, корректно отображает температуру, просто настраивается, имеет удобный и привлекательный дизайн. Хлопки задней стенки корпуса можно устранить, если проложить прокладки из термостойкого материала между стенкой и металлическими защёлками-кронштейном.

5
Зимина Паола Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2015 21:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дизайн, легкий, не боится влаги.

Недостатки

на данном этапе не выявлены.

Комментарий

Спустя год после покупки конвектора, могу поделиться своими впечатлениями. Всю зиму, он помогал нам поддерживать температуру в комнате, не ниже 22градусов. В управлении прост, имеется достаточно большой и понятный дисплей с яркой подсветкой, которую при необходимости можно прикрыть тонированной крышечкой. Достаточно защищен от детей, мелкой решеткой и блокировкой кнопок. В работе тихий, за весь сезон не слышала никаких посторонних звуков, типа щелчков или треска. Дизайн очень привлекательный, конвектор легкий и тонкий, быстро и равномерно прогревает воздух в комнате. Можно смело использовать в ванной, не боится брызг и влажности. Без труда передвигается по комнате благодаря колесикам, которые легко крепятся. Покупкой остались довольны, хороший агрегат.

5
Соболь Ираида Пользуюсь: Более года
21 сентября 2015 16:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество материалов и сборки, простота в пользовании.

Недостатки

нет

Комментарий

Хорошая модель. Дизайн вообще необычный. Если правильно расcчитать мощность, то комната прогревается очень быстро и равномерно. Дисплей понятный и достаточно яркий, кому мешает можно прикрыть матовой крышкой и никаких неудобств. В управлении очень простой, работает бесшумно, наличие угольных фильтров защищает от запахов, есть фильтрация воздуха. Наличие защиты от брызг, дает возможность пользования даже в ванной. Можно вешать на стенку при необходимости. Немного бы шнур сделали по длиннее для удобства пользования, и вообще бы претензий не было. Все заявленные функции конвектор выполняет. К производителю претензий нет.

5
vishnevskay maria Пользуюсь: Более года
29 октября 2015 19:29, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Брали бабушке, нам он так понравился, что и себе такой же взяли, пользуемся с прошлой зимы, комнату 15 кв. м нагревает за минут 20 до желаемой температуры, температуру нужно выставлять вручную, работает очень тихо, никаких механических щелчков не слышно, комната угловая, поэтому конвектор для нас вещь незаменимая. Внешне выглядит стильно, тонкий, можно как на колесики поставить на пол, так и повесить на стену, есть таймер, корпус не греется, ионизации нет, но у нас есть увлажнитель с ионизацией. У меня ребенок астматик, на конвектор реагирует нормально, так как он не выдувает пыль, встроенный фильтр задерживает ее, а вот сверху пыль на корпус оседает, и ее нужно протирать, впрочем, как и на всей мебели в доме. Мы довольны своей покупкой.

5
zaqwerz zaqwerz Пользуюсь: Более года
1 декабря 2015 23:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

экономичность электронное управление размеры дизайн

Недостатки

врущий датчик температуры нагрев передней стенки суперяркий светодид

Комментарий

Главная проблема это врущий датчик температуры, в виду неудачного расположения больше мерит воздух внутри обогревателя привирая до 10 градусов. Из-за этого постоянно включается и выключается, что приводит к щелчкам. Лечится разборкой (три шурупа), выносом датчика из правого нижнего угла (типа резистора в черной термооплетке) за корпус обогревателя. Меньшая проблема суперяркий светодид - просто заклейте прозрачную крышку темным скочем (сквозь него как раз все будет нормально видно). Запах есть, но если включить на лоджии на полную, то за 1-2 часа выветриться полностью. В детских стоит быть осторожным, решетка и эмблема на передней панели сильно нагреваются на полной мощности. Ожога не будет, но опыт приобретут. Недокументированная особенность, при первом включении работает с минуту на полную, несмотря на выставленную температуру меньше окружающей среды. Дальше все ок. Брал по акции за 3500, идеально оправдывает эту цену.

5
Nan Toni Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2015 23:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, легкий, мягко прогревает комнату, воздух не сушит, поддерживает температуру, гарантия 3 года.

Недостатки

нет.

Комментарий

Порадовало качество сборки. Заметили, что в отличии от масляного, действительно разогревается быстрее и теплоотдача лучше. Электронное управление удобное и понятное, когда в нашем доме включили центральное отопление, то стали использовать экономичный режим и нам хватает в гостинной. За свои деньги достойный аппарат.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2016 14:10, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Верхняя часть сильно нагревается, реально обжигает! Для детей не безопасен

Комментарий

Купил в феврале 2014 года... Сегодня перестал греть! Очень расстроились. Поработал в совокупности месяцев 6

4
asina anisa Пользуюсь: Более года
24 января 2016 16:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достоинства: стильный дизайн, мощный, экономичный, много полезных функций.

Недостатки

Нет автоматического отключения при опрокидывании

Комментарий

Купили такой же, как и у моего брата. Довольны всем, воздух с пылью по комнате не гоняет, за счет фильтра, можно сказать, и чистит, тепло ль него приятное исходит, как будто сидишь рядом у тлеющего костра, ночью всяких щелчков не слышно, дисплей светится, но если мешает, можно прикрыть крышкой, за это отдельный плюс разработчикам.

5
Лучшая Андрей Пользуюсь: Менее месяца
18 сентября 2016 12:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

внешний вид, скорость нагрева как прибора так и помещения

Недостатки

нет

Комментарий

хороший обогреватель, тихий, быстрый, с функцией таймера ! В части яркости дисплея, как многие указывают в своих отзывах, скажите вы что смотрите на него постоянно?) тем более есть защитный экран на них, для исключения возможности случайного нажатия !!!

5
nik9782575210 Пользуюсь: Несколько месяцев
20 сентября 2016 23:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобное управление, быстрый нагрев, легкий, мобильный

Недостатки

Все же шумный, ночью хорошо слышно щелчки реле и потрескивание корпуса

Комментарий

Свои функции выполняет отлично, управление цифровое очень удобное. Яркая подсветка легко затемняется, на крышку закрывающую пульт можно изнутри что-нибудь наклеить, например 2 слоя малярного скотча, или черную изоленту. Щелчки и потрескивания - присутсвуют, идеальной тишины нет. Но маслянный тоже не бесшумный. Естественно, это все касается ночного времени и полной тишины в квартире.

5
Gareev Artemiy Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2017 17:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, тихий, моментально греет

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Брал со скидкой - полностью оправдывает свою цену, только почему то все конвекторы от элекролюкса была промята лицевая сторона в верхнем углу под сеткой. Дома все это очень быстро решил с помощью отвертки. Стоит, греет спальню супруги с сыном.

5
Арбузов Феликс Пользуюсь: Более года
8 сентября 2017 19:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, скорость нагрева, эстетика

Недостатки

Корпус сильно нагревается, поэтому если у вас есть маленькие дети, лучше всего весить на стену

Комментарий

Прибор приобретен для обогрева рабочего помещения, но пока запускался только в тестовом режиме дома. Обогрев идет очень интенсивно за счет хорошего термоэлемента, но прибор быстро набирает даже высокую температуру (28 градусов набрал за пол часа) и отключается. Причина заключается в том, что датчик температуры установлен непосредственно в креплении самого нагревательного элемента и, соответственно, он считывает температуру не окружающего воздуха, а температуру внутри корпуса обогревателя. Проблема решается за 10 минут, даже если человек не разбирается в электрике (коим я сам являюсь). В месте крепления ножки снизу на фиксаторе вы увидите серую фишку с отверстиями. Если сможете вытащить ее снаружи (главное - не оборвать провод внутри), то вы очень изобретательны, я смог выдавить ее только изнутри, предварительно сняв нагревательный элемент с креплениями (ничего сложного, 5 шурупов, остальное - защелки). Вытаскиваете провод наружу через это же отверстие и готово. Теперь датчик температуры считывает температуру именно на уровне пола, прибор греет без постоянного выключения-включения до тех пор, пока температура на уровне пола не достигнет заданной. Надеюсь, кому то будет полезным.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

конвектор, мощность обогрева 2000/1000 Вт, термостат, колеса для перемещения
  • конвектор
  • площадь обогрева 25 кв.м
  • мощность обогрева 2000 Вт
  • защита от влаги
  • электронное управление
  • защита от перегрева

Общие характеристики

ПроизводительElectrolux
Типконвектор
Макс. мощность обогрева2000
Площадь обогрева25
Вентиляция без нагревада
Отключение при перегреведа
Влагозащитный корпусда
Управлениеэлектронное
Термостатда
УвлажнительДа
Настенный монтажда
Потолочный монтажда
Напольная установкада

Видеообзоры