Распошивальная машина Janome Cover Pro II отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Jekio Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июля 2012 22:15, Полезный отзыв?

Достоинства

Сравнительно низкая стоимость для распошивальной машины.

Недостатки

Пропуск стежков, капризная к трикотажу, ниткам, утолщениям на швах, по словам механиков практически не поддается регулировке.

Комментарий

Отвратительно сделанная машина. Пропуски стежков-на ответсвенной строчке обязательно сделает пропуск. На переходах шва деформируе ткань,иногда пропуск стежка, давление на лапку не помогает отрегулировать этот дефект. Неплохо шьет фланель и плотный джерси, для более эластичного трикотажа машина не предназначена. Но самое плачевное, что в Харькове не могу найти гениального мастера, который взялся бы за регулировку такой машины. Сегодня мастер провозился 7 часов и нулевой рузультат.

4
Саввин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
1 сентября 2012 20:46, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Дешевая цена, возможность докупить большое колличество лапок, улиток и направителей.

Недостатки

Иногда бывают пропуски, особенно на перепаде толщин.

Комментарий

Одна из лучших бытовых распошивалок за небольшие деньги.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
16 марта 2013 15:35, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Шьёт всё.Тонкий трикотаж плотный и перепады.

Недостатки

Иногда не хватает верхнего застила.Но жить можно и без застила.

Комментарий

Шьёт всё. Просто надо уметь переставлять иголки и делать правельное натяжение.Если у кого то руки заточены не так то уж извините.С машинкой дружить надо.

4
Полякова Нина Пользуюсь: Более года
11 июля 2013 22:22, Полезный отзыв?
4

Достоинства

проста в устройстве, перезаправка элементарна - привяжи новые нитки и протяни, шьёт почти весь трикотаж

Недостатки

Будьте осторожны! Коротки винты крепления иголок - при откручивании несколько раз выпадали, отыскать такую мелочь трудно. Хотелось бы, чтобы ящик с принадлежностями для Janome CoverPro был как то соединён с корпусом машины, а не терялся в столе или на пол

Комментарий

вполне приличная машинка, как минимум три года исправно помогает ремонтировать одежду в ателье. Да, иногда делает пропуски, которые приходится маскировать. Но! Строчу на ней и свитера, и купальники, и бельевой трикотаж, и джерси. Пропуски на утолщениях и в начале швов не редкость. Методом проб и ошибок научилась их минимизировать. Свою цену отработала за пару месяцев.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2014 12:54, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Дешевая ,простая заправка.

Недостатки

Постоянные пропуски,сильно эластичную ткань вообще не шьет,на утолщениях вообще на месте шьет и деформирует ткань.Никак не регулируется!!

Комментарий

Ужасная машинка!Может шить только плотные ткани.Подойдет тем кому пару раз в год захотелось поиграться и пошить)

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2014 00:16, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Дешёвая

Недостатки

Регулировкам не поддаётся. Транспортёр не справляется с тканью. Пропускает стежки.

Комментарий

Я наконец её продал, поэтому могу смело писать правду. Деньги на ветер. В эксплуатации несколько лет. Возил мастеру . Сказал, что бытовые распошивалки очень капризные, не имеют регулировок. Максимум, что можно выжать - регулировка дифференциала. Если шить для себя 1-2 вещи в месяц, то можно и поплясать над ней танцы с бубнами. Основной косяк - пропуск стежков. Транспортёра ткани на ней практически нет. Те две тоненькие реечки с зубчиками не транспортёр. Посмотрите его на промышленных машинах. От того и проблема, что на утолщениях (швах) машина не тянет и пропускает стежки.

5
huhundra17 Пользуюсь: Более года
24 ноября 2014 21:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобная и быстрая заправка

Недостатки

капризна поначалу,не всеми нитками шьет

Комментарий

Удивилась большому количеству негативных отзывов,с ней нужно подружиться,я шью 3 год и много трикотажа отшила и не только детям,но и себе и мужу и деткам на подарок.Если подобрать правильно нитки(шью гаммой),иглы и в интернете можно настройки другие посмотреть и шьет отлично.Единственное,что не подружилась пока с окантовывателем,но то ли еще будет.

4
kovylnikova Пользуюсь: Более года
5 декабря 2014 01:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

идеальна для пошива трикотажа в домашних условиях и не больших ателье

Недостатки

пропуски,но очень редко,это "больное "место всех таких машин,

Комментарий

долго выбирала себе "трикотажку" и эта удовлетворяет "цена-качество",по поводу пропусков-на утольщениях иногда спасает -увеличить ширину стежка или слегка нажать пальцем на лапку на толщине,на работе навароченный Пфаф-измучил и не только пропусками,капризный ужасно,сравнивать с промышленной-нет смысла,так как кто хоть раз шил на прмышленной- и не важно какой-любая бытовая'' мыльницей ''покажется

5
Ka Zefir Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2015 11:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недорогая модель (покупала года 3 назад за, примерно 10 тыс). Шьет и тонкий, и толстый трикотаж, и сложный "масло", лайкра всеядна.

Недостатки

Чем больше шью, чем больше опыта с ней, тем меньше недостатков. пожалуй, и нет теперь. Пожалуй, капризна к ниткам, но я хорошими нитками шью на ней. И к иголкам, но, об этом ниже.

Комментарий

Долго я мучилась с этой распошивалкой. Читала форумы и отзывы, бесконечно меняла иглы-нитки-ткани. Вроде бы, начинала шить неплохо, но... все как-то неидеально. Просто отчаялась "подружиться" с этой машиной... Пока не прочитала совет: использовать иглы с маркировкой EL (да, собственно, так и в инструкции указано, но много, очень много отзывов, что, мол, шьют любыми - и все отлично). Как только я стала ставить эти иглы - все. Машина стала шить красиво, аккуратно, без пропусков.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 марта 2015 22:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недавно приобрела CoverPro II. Шьет отлично!!! И все виды тканей, в том числе трикотаж стрейч типа бифлекса. При использовании игл орган -суперстрейч никаких пропусков с первого же стежка. В том числе на утолщениях.

Недостатки

Не обнаружила.

Комментарий

Когда приобрела и попробовала, разочаровалась. Потом немного поэкспериментировала с иглами , теперь абсолютно довольна машинкой. Шьет любыми нитками, и текстурированными и обычными.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
2 августа 2017 16:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена,бренд

Недостатки

Ужасно пропускает стежки . Хоть иглы меняй хоть ткани натягивай......... За год использования была в сервисном центре 3 раза , один из них уже платный ремонт, поломались петлители , работник объяснил что они сделаны из какого то слуминия ( сплав метала )

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

распошивальная машина, 3, 4-ниточный, дифференциальная подача, цепной стежок, распошивочный шов, скорость шитья 1000 ст/мин
  • 3, 4-ниточный шов
  • распошивочный шов
  • цепной стежок
  • дифференциальная подача
  • скорость 1000 стежков/мин
  • вес 8 кг

Общие характеристики

ПроизводительJanome
Типраспошивальная машина
2-ниточная строчкада
3-ниточная строчкада
4-ниточная строчкада
Распошивочный шовда
Ролевой шовда
Дифференциальная подачада
Цепной стежокда

Видеообзоры