Увлажнитель воздуха VITEK VT-1767 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2012 12:09, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Увлажняет хорошо, за час в комнате 18м кв. было 60% влажности. Воду заливал из фильтра, налета пока не увидел, надеюсь и не увижу. Управление удобное, дизайн очень нравится. К плюсам отнесу наличие деминерализующего картриджа, как в стиральной машине, в и

Недостатки

Пока не увидел, единственное коротковат шнур питания, но это устранимо.Немного воняет пластмассой, собственно как и все подобные устройства, надеюсь скоро пройдет.

Комментарий

Пока не понял качественно ли работает ионизатор, запах озона пока не почувствовал, думаю все из-за пластмассовой отдушки нового прибора. Также не понятно работает функция предварительный подогрев воды, температура пара меняется незначительно, я даже звонил в поддержку Vitek, инженеры уверили, что все в порядке, вода проходит через проточный водонагреватель, температура повышается до 50-60 градусов, далее распыляется, при этом немного охлаждаясь, поэтому пар не горячий. Собственно меня устраивает, ведь дома ребенок и не хочется чтобы парило как из чайника:)В общем покупкой пока доволен, посмотрим что будет при первой чистке, и дальнейшем использовании прибора.

5
Иноземцева Алена Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2012 12:53, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Купила это увлажнитель недавно и заметила следующее: многие пишут про шум.Этот тихий,не громче самого тихого компа.Подсветка не яркая-спать не мешает(стоит на прикроватной тумбочке)и подсветка регулируется.За час поднял в комнате 18кв м влажность на 17%.

Недостатки

Не почувствовала пока разницу в ионизации воздуха,но он у меня еще только 2 дня.Думаю разберусь со временем.

Комментарий

5
Novikov Andrei Пользуюсь: Более года
26 декабря 2012 20:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий (на уровне внешнего харда)! Приятный дизайн. Неназойливая подсветка. Датчик гигрометра и температуры внешний.

Недостатки

Залив воды снизу.

Комментарий

Купил на замену vt-1761. В разы тише. Работает озонирование :) Подсветка и писк при нажатии крайне не назойливый. Приятно, что учатся на своих ошибках. Покупкой крайне доволен. Upd. После двух недельного пользования стал заставать его в луже. Думал протечка где-то снизу. Разборка протечку не показала. Дальнейший анализ и наблюдение за пациентом показало следующее: собирается конденсат под насадкой на "выхлопную трубу" и по наружной стенке из под крышки стекает вниз. Сдавать в ремонт и сидеть все каникулы без него не хотелось. Вопрос решился просто: снять верхнюю крышку бака (2 болта) и залить герметиком соединение. Как показало вскрытие - сборщики крайне экономично и неравномерно нанесли герметик :) Первые сутки после "ремонта" - полет нормальный :). Эта недоделка не испортила общего впечатления от аппарата.

3
Хатунцева Анастасия Пользуюсь: Более года
27 октября 2013 14:01, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Тихий, озонирует, не назойливая подсветка, гигрометр на шнуре питания, Пульт ДУ

Недостатки

В комнате 13кв.м. поднял влажность до 45% за сутки. При закрытых дверях и окнах.

Комментарий

Если бы справлялся с поставленной задачей, не пришлось бы нести обратно. Модель не плохая. Разочарована( Дышать с ним не легче. Порадовала подсветка и достаточно тихий звук кнопок. Иногда булькает, но не раздражает.

5
Tarasenko Alex Пользуюсь: Несколько месяцев
4 декабря 2013 02:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличный дизайн, пульт ДУ, автоматическая регулировка влажности, гигростат снаружи корпуса

Недостатки

недостаточно тихий

Комментарий

В целом отличный аппарат в соотношении цена-качество-функциональность. При покупке данного увлажнителя (как, собственно, и любого другого) следует учитывать: - возможность появления белого налета - все зависит от качества воды; - определенный уровень шума - у каждого свои критерии комфортного уровня шума. К тому же, абсолютно бесшумных устройств не существует - даже дорогостоящие увлажнители Electrolux издают некоторый шум.

3
ewing33 Пользуюсь: Более года
6 декабря 2013 15:17, Полезный отзыв?
7

Достоинства

С функцией увлажнения справляется хорошо. Довольно тихий. Приятная подсветка. Присутствует бульканье воды во время работы, но меня это не раздражает, а даже успокаивает.

Недостатки

С начала использования чувствуется запах пластмассы, надеюсь в дальнейшем пройдет. Индикатор влажности не работает - на день оставлял в комнате 3*3, как показывало 26, так и осталось. Как и другие покупатели ионизации не ощущаю. Эффекта от подогрева пара

Комментарий

3
Медведев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2014 10:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дизайн, не шумный, датчик влажности. Авто контроль влажности. Подсветка НЕ яркая.

Недостатки

Течёт !!! В первый же день. Как уже писали выше, "После двух недельного пользования стал заставать его в луже." После ночи использования ВЕСЬ пол в воде, а у меня ЛАМИНАТ !!! Который естественно взбух . Пар брызжит водой, которая и стекает с него на пол.

Комментарий

Датчик влажности работает корректно, но учитывайте, что он расположен рядом в увлажнителем ! В 2х метрах от него влажность на меньше 10%. Т.е., если хотите в комнате влажность 50%, на увлажнителе ставьте 60%. До этого был VITEK VT-1761 , но сгорел через год (( Шумел сильнее. Бульканье - ОНО будет везде ! Вода переливается из бочка в ёмкость для расщепления. Разогрев воды и ионизацию - разницы не ощутил до и после включения

5
Ton Ragma Пользуюсь: Несколько месяцев
13 февраля 2014 00:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, функциональный, компактный, тихий относительно, сам измеряет и поддерживает влажность, очищает воздух, греет пар, ионизирует

Недостатки

Заливать сложновато воду

Комментарий

шумит не громче офисного компьютера, они все шумят, но на мой взгляд спать можно спокойненько, дышать стало легуо у детей пропали сопли и горло не жжёт зимой и на утро легко и храпеть меньше стали!)

5
Черток Борис Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2014 13:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, изящный, тихий, пульт ДУ, таймер

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Пользуюсь с начала зимы, очень доволен. В комнате 18 м поднимает уровень влажности с 26 до 40 процентов приблизительно за час. Купил 2, в разные комнаты. Практически бесшумен, индикация еле светится, что не доставляет дискомфорта ночью. Также подсвечивается бак с водой. В общем, свои функции выполняет очень хорошо, большего я и не ждал. Воду наливаю отфильтрованную, тем самым оберегая прибор от образования известкового налета, чего и всем советую. Есть небольшой недостаток - если оставлять работающим надолго, возможна конденсация пара на корпусе, и небольшая лужица из за этого под ним. Решил вопрос полотенцем, ставлю прибор на него, и все сухо.

4
Pritulyak Константин Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2014 02:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой бак на 5л, пульт ДУ, симпатичный high-tech дизайн, термометр+гигрометр.

Недостатки

Недостаточно интенсивный распыл пара, вследствии чего образуются лужицы конденсата возле прибора и на корпусе.

Комментарий

Вообщем все понравилось, с задачей своей справляется неплохо. Через несколько дней стал срабатывать "недостаточный уровень воды" при полном баке. Как выяснилось, поплывок геркона за несколько дней напитался водой, стал тяжелее и стал срабатывать при достаточном уровне. Пришлось разобрать и подрегулировать датчик геркона (он кстате не регулируемый, пришлось мудрить) Теперь работает без збоев, вот еще бы распыл был бы более интенсивный, а так пока троечка)

5
Станислав Енин Пользуюсь: Более года
6 апреля 2014 23:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

увлажняет, с 8-ми поднял до 45 % за сутки. подсветка снижает яркость через 30секунд. "бесконечный фильтр". пульт. внешний гигрометр и датчик температуры. интересный дизайн. большой бак для воды (5л). два сопла выхода пара (одно с регулировкой направления)

Недостатки

булькает (но не сильно громко). коротковат шнур. всё-таки близковато расположен датчик, хоть он и выносной. пластик выглядит хлипким. ниже 26% влажность не показывает.

Комментарий

купил в комнату 14м2. до покупки год работал комп, который кодировал видео. постоянно открытое окно, иначе в комнате пекло. на улице -10, влажность 45%, после компа в комнате +26, влажность 5%. после покупки увлажнитель 2-е суток молотил впустую (литров 15. наверное испарил), влажность до 8% только поднялась. Думаю что в комнате все настолько высохло, что обратно влагу набирало. на третьи сутки влажность поползла вверх, теперь уже 45%, что является отличным результатом. з.Ы. держу улиток в аквариуме, так они за последние 2 месяца редко из грунта вылазили на поверхность, из-за низкой влажности орошал грунт. а сейчас выползли сами.

3
Бескакотов Александр Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2014 00:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Купил недавно. Вроде работает пар идет. На третий день влажность стала быстрее набираться. Дизайн неплохой! Имеется пуль ДУ.

Недостатки

2-е функции у аппарата не понятны совсем?! Это нагрев, который походу не нагревает, правда и зачем он нужен, но все же функция есть непонятно для чего и как работает. Ну и озон пока совсем не ощущается. У меня ночной светильник со встроенным ионизатором,

Комментарий

Прибор заслуживает пока троечку из-за неработающих функций! Конденсация на аппарате остается, направление пара не должно идти не на стену не на бытовые приборы, грубо говоря должен стоять по среди комнаты, но не рядом с кроватью уж точно, да и лучше держать его на высоте и эффект лучше и распыление равномерное.

3
Драничников Алексей Пользуюсь: Более года
22 декабря 2014 17:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший, стильный аппарат.

Недостатки

Лично в нашей семье наблюдаются глюки аппарата, датчик отсутствия воды срабатывает, когда воды в нем предостаточно - решили проблему сами, подробности ниже.

Комментарий

Купили, залили, поставили, начали увлажнять. Зимой в квартире совершенно невозможно, поэтому увлажнитель работает практически в круглосуточном режиме. После нескольких заправок водой начались глюки срабатывания датчика, нашли решение - дополнительно умягчить воду, применили, сначала помогло, но проблема оказалась в другом. На нижней части есть отверстие для забора воздуха. Если увлажнитель стоит на ковре, забор воздуха слабый, следовательно разбрасывает капли. Убрали с ковра, приподняли, теперь пар летит как из пылесоса и работает без сбоев. Не прошло и года, по моей неосторожности (при промывке сильно намочил водой) увлажнитель сгорел. Брал в крупном интернет-магазине. Магазин принял возврат товара без вопросов, деньги вернул. Осознавая свою вину, добавил денег и купил в там же (пусть и дороже чем мог купить) новый увлажнитель VITEK VT-1768. Он оказался даже лучше чем 1767.

1
Глотов Александр Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2015 19:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихий, отображение текущей температуры и влажности

Недостатки

вокруг него образуется постоянно лужа воды. Когда поднести руку - чувствуются крупные капли. У нам испортился комод и подоконник из-за этого

Комментарий

3
Павел Кисель Пользуюсь: Более года
11 января 2015 09:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый. Есть пульт, не понятно зачем вообще к таким приборам пульт)))

Недостатки

Слабо увлажняет, как и все дешёвые увлажнители. Проработал одну ночь и сломался, не сработал датчик уровня воды и мембрана молотила в холостую...

Комментарий

До него был Rolsen, хватило на сезон, затрещал вентилятор (стоит в каждом увлажнителе, чтобы выгонять пар), а потом так же мембрана перестала превращать воду в пар. В итоге после этих двух увлажнителей взял Boneco Air-O-Swiss U600, да он в два раза дороже, но это небо и земля! Он действительно увлажняет, потребляет в два раза меньше электроэнергии, его не слышно, качество выше всяких похвал, так же взял механическую версию, так как из опыта электроника оказалась абсолютно бесполезна, так зачем переплачивать.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2015 11:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо и быстро увлажняет воздух в помещении. Это чувствуется!!!

Недостатки

Часто включается-отключается. Неудобная система залива воды. Приходится отключать прибор, снимать резервуар, переворачивать "вверх ногами", откручивать крышку фильтра и заливать. Гораздо удобнее было бы заливать как-нибудь сверху без отключения прибора.

Комментарий

Автоматически выключается при наборе заданного уровня влажности и автоматически включается при снижении влажности на 1%. Влажность снижается на 1% за 3-5 минут. Поэтому включение-выключение происходит каждые 3-5 минут. Хотя в инструкции написано, что увлажнение автоматически включается при снижении влажности на 10% от заданного уровня. Через месяц после покупки стал срабатывать датчик отсутствия воды, хотя вода в резервуаре имеется. Возил в сервис-центр, они смотрели, но проблему не исправили. Пришлось вернуть в магазин.

3
Маргарита Зотова Пользуюсь: Менее месяца
16 ноября 2015 19:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает. Нет запаха пластмассы. Не напрягает подсветка. Большой резервуар для воды. Нет белого налета на мебели. Куча всяких дополнительных функций.

Недостатки

Очень шумный!!! Перестал увлажнять.

Комментарий

Покупали в 2013 году. Налили воду, включили. Заработал. Порадовало отсутствие запаха пластика. Реально чувствовалось, что увлажнял воздух. На полной мощности вокруг аппарата оседали капельки воды, в комнате образовывался туман. Но как-то утром обнаружили под ним лужу. Хорошо, что ламинат не разъехался. С тех пор стоит в квадратном тазике. Через год (используем только в отопительный сезон) стал работать хуже: вентилятор очень жужжит, булькает вода громко. Лично у меня от него голова болит. На ночь не оставишь. На данный момент жужжит невыносимо!!! Сил моих нет! Такое ощущение, что он сейчас взлетит. Да и увлажняет вполовину хуже прежнего. Вывод: год-полтора отработает на 5 с плюсом. А я выбираю новый...

4
Volg Olg Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2016 09:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ионизация, горячий пар, холодный пар, время, пульт, температура и влажность, озонирование, большой бак для воды и фильтр в комплекте +

Недостатки

Неверно показывает влажность! Ночью громковат (шум от помпы? и бульканья) Подсветка и звук не отключается! Шнур 1,5м

Комментарий

Увлажнитель больше 37% никогда не показывал. Хотя другие приборы одинаково выдавали на 20% больше. 2 раза ремонтировал мелкие поломки, но через 2 года сломался окончательно - протекла вода внутрь корпуса. В целом прибор очень понравился! Даже не смотря на поломку. Исходя из того, что прибор потребляет аж 140Вт, могли бы сделать в 2 раза большую производительность а не 300мл/ч.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2016 13:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, таймер, автоотключение, если заканчивается вода

Недостатки

Шум, недостоверность данных, наливать воду неудобно, почистить бак почти невозможно, течет.

Комментарий

По началу вроде все было более менее. Спустя пару мес использования стал сильнее шуметь, ночью спать мешает, стал некорректно показывать процент влажности, немного подтекал....чем дальше, тем хуже. подтекания перешли в заливы. Как только это случилось, сразу решили думать о замене. Функция ионизации никакого эффекта не дает, никаких изменений после запуска функции "подогрев" не было. За аналогичную стоимость, можно и получше подыскать вариант. Однозначно не рекомендую, покупка на пару месяцев.

2
sharmanova.maria Пользуюсь: Менее месяца
2 января 2017 22:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большая вместительность

Недостатки

Шумит (булькает, в спальню невозможно ставить), подтекает (не вытекает, но на швах известковые отложения), через какое-то время стал занижать уровень влажности (не поднимается выше 35)

Комментарий

2
Петухова Анна Пользуюсь: Более года
3 ноября 2017 21:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Увлажняет. Работает озон.

Недостатки

Очень шумный. Шумит вентилятор и бесконечное пробулькивание. Спать с ним в одной комнате нереально, что сводит на нет всю идею увлажнения: днем он никому не нужен. Ну, и, конечно,подсветка. Почему все инженеры с маниакальным упорством делают приборы для н

Комментарий

Если бы был тихий - ему бы не было цены:) А так - выброшенные деньги.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2017 01:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вроде увлажняет, цветочки стали лучше, жарит сильно сейчас батареи и кондиционера не хватает для увлажнения в помещении. В отличии от других не чего не подтекает. Если подтекает это уже все конец увлажнителю и его герметичности.

Недостатки

Шумит сильно Децибел 50. Пластик хилый, полностью недоработанная 140 ватт жрет это много другие 15-30. Периодически рычит с полным баком и, если включить в первые помогает перестановка бака многократно. Такой симптом постоянно проявляется . Если быть то

Комментарий

В общем так рычит он и уже давно при первичном установке бака, пар не так далеко то стал распространять, наверное, лопасти задевают корпус. P.S. Чтобы звук исчез надо много раз включать выключать и переставлять бак. Начинается тихое рычание. надеюсь долго еще прослужит. Как с рычанием разобраться неизвестно, но дефект в корпусе. Внимание будьте аккуратней электронику любую портит увлажнитель своей влагой чтобы пар не был направлен на любую технику особенно чипы и микросхемы ломает. У меня так виснуть начал роутер на загрузке после того как неделю стоял рядом с увлажнителем на минимальной мощности сутками был включен. В документации об этом не слова или точнее нечего практически не сказано про это. Лучше за 10 метров от любого электронного или электрического прибора. Советую подыскать более простое в использовании технику этот слишком сложный в при чистки и проблемный очень да еще технику ломает своим паром.

1
Саитбаталов Тимур Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2018 00:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой бак. Есть пульт управления, правда, мой сразу сломался.... Озон(но не пойму работает или нет, разницы что с ним,что без него никакой). Красивая синяя подсветка(пффф).

Недостатки

Шумит. Глючит, если воды мало. Как-то попадают пузыри, или воду недобирает и начинает орать(пищать противно). Ночью очень неприятно. Хотя вода еще есть. Придумал подкладывать что-нибудь под одну сторону. Когда криво стоит,вроде более менее работает. Но, э

Комментарий

Вообщем, в целом, не понравился увлажнитель этот. Стоит дорого, а по сути не лучше китайского г..на за 1000р. Не советую к покупке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

увлажнитель, 140 Вт, обслуживаемая площадь 50 кв.м, ионизация, таймер, пульт ДУ
  • увлажнитель
  • емкость: 5 л
  • мощность 140 Вт
  • обслуживаемая площадь 50 кв.м
  • изменение потока увлажненного воздуха
  • ионизация воздуха
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети
  • управление с пульта

Общие характеристики

ПроизводительVITEK
Назначение прибораувлажнение воздуха
Обслуживаемая площадь50
Гигростатда
Ионизацияда
Цветчерный

Видеообзоры