Холодильник LG GA-B409 UECA отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Доброходов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2010 22:22, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Большая морозилка,no frost везде.Симпатичный дизайн.

Недостатки

Шумноват,тарахтит немного.

Комментарий

Родители кунили взамен сгоревшему Минск-6,отпахавшему 36 лет.В целом неплохой,но шумноватый.Опыт использования 2 недели.Сборка Россия.

5
Сергеевна Ирина Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2013 03:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Понравился цвет (молочный с легким перламутром), но оказалось что и все остальное на уровне. Шума сильного я не заметила (как в предыдущем отзыве) слышно как работает только ночью в тишине и только на кухне.

Недостатки

не нашла

Комментарий

Купили вначале июня(уже месяц). Субъективно - мне все удобно, а там кому что нравится. В нашей семье это уже не первый холодильник данной марки,служащий без проблем.

5
Величко Андрей Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2013 12:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

No Frost (полный) Механическое и электронное управление. Очень большой и вместительный!

Недостатки

Немного шумноват, часто включается

Комментарий

Сколько людей, столько и отзывов. Просто наверно кому то повезло, и не шумит и не свистит, и ручки не шатаются, фреон не вытекает и все такое. А кому то не повезло. Работает нормально, добротно. Цена отличная по моему мнению, цвет конечно на любителя, но каждому свое. Есть холодильники и потише работают но и цена повыше в два три раза. Так что мой вывод ОН СТОИТ ПОЛНОСТЬЮ СВОИХ ДЕНЕГ!

2
Егоров Андрей Пользуюсь: Менее месяца
19 декабря 2013 00:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн, морозильная камера.

Недостатки

Ужасно сильно шумит, тарахтит почти как холодильник зил, холодит плохо, мало места в холодильной камере, часто включается.

Комментарий

Не знаю может это мне попался такой неудачный экземпляр, но судя по предыдущим комментариям это его обычная особенность шуметь, так что покупать не рекомендую.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 января 2014 15:18, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн. Цвет идеально подошел к кухне. К сожалению в бежевом цвете только этот нашел.

Недостатки

1. Шумный. 2. Конструктив не внушает доверия.

Комментарий

Главное отличие от собратьев - отсутствие панели радиатора на задней стенке. С одной стороны, тут есть преимущество: можно ставить вплотную к стене. Но есть одно НО: радиатор присутствует внизу внутри холодильника (блок примерно 10 х 10 см) который обдувается вентиллятором на моторчике. Таким образом поколениями проверенную конструкцию пассивного радиатора корейские инженеры заменили мелким радиатором с активным обдувом. То есть добавлен еще один механический подвижный элемент, усложняющий конструкцию и снижающий надежность. Это говорит о том что холодильник не простоит десятки лет, как холодильники прошлых лет, пыль скапливаемая внизу холодильника не даст открытому мотору работать так долго. Кроме того, как писали ранее, холодильник ОЧЕНЬ шумный. Это не лечится, дело в конструктиве подвеса компрессора. У меня в другой квартире стоит Hotpoint-Ariston, совсем бесшумный по сравнению с этим, причем гораздо дешевле покупал. Непосредственно по функционалу (охлаждение, заморозка) проблем не обнаружено. Выводы: холодильник для тех кому нужен именно этот цвет. У кого кухня не сильно близко к спальне (шумит). Кто готов поменять холодильник через 5-10 лет так как этот с большой вероятностью выйдет из строя.

2
Дима Дима Пользуюсь: Более года
11 апреля 2014 22:35, Полезный отзыв?
6

Достоинства

не требует разморозки

Недостатки

мало места, неудобные ящики в морозильной камере

Комментарий

В холодильнике мало места, несмотря на габариты, 1 большая кастрюля и 3-х литровая банка поместятся только на нижней полке. Морозилка очень неудобная, при вытаскивании лоток всегда перекашивает и он проваливается с салазок и заклинивает, тратишь много времени, чтобы запихнуть лоток назад. Если вы женщина поберегите нервы, этот процесс может стать вам не по силам.

4
FoxMalder Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2014 16:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цвет, габариты, качество

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Срок использования на данный момент 4тый месяц. Изначально понравился цвет, достаточно вместительная морозилка. Объемное основное отделение. Хотели холодильник именно с ручкой. Вполне хватает для хранения продуктов на семью из двух человек. Собран хорошо (еле открутил болты крепления двери, когда перевешивал на другую сторону). Ни чего не болтается. В ночной тишине из кухни чуть слышен.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2014 05:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

лицевая панель (жена в восторге)

Недостатки

качество сборки

Комментарий

Ужасно шумит, по прошествии месяца снял нижнюю крышку и увидел что компрессор закреплен без части амортизаторов, намотал кусок веревки, заткнулся. По прошествии 3 месяцев начала тарахтеть заливная задняя панель (которую в домашних условиях уже не поправить), походу заливка задней панели также сделана через одно место. У меня украинская сборка, ощущение что собирали на автовазе. В остальном все нормально. Не советую если хотите тишины, а не возить потом это чудо по сервисным центрам и мотать себе нервы.

4
Пупкин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2015 04:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

no-frost

Недостатки

нет дезодоратора

Комментарий

работает тихо. холодом доволен до этого был daewoo 415 тот шумел .Рекомендую.Пишут что шумит врут.Попросите включить при покупке в тихом магазине.Сами поймёте

1
Аноним Пользуюсь: Более года
12 марта 2015 20:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

соответствует современной компоновке морозилка внизу, т.е. не кланяемся холодильнику.

Недостатки

Через две недели стал очень сильно дребезжать при работе компрессора. Приехал сотрудник СЦ устранил неисчправность. Через полтора года полетел компрессор. Приехали из СЦ, забрали , через 10 дней вернули весь "коцанный", вмятины и т.д.

Комментарий

Через две недели стал очень сильно дребезжать при работе компрессора. Приехал сотрудник СЦ устранил неисправность. Через полтора года полетел компрессор. Приехали из СЦ, забрали , через 10 дней вернули весь "коцанный", вмятины и т.д. Ренее был простой Атлант отработал 11 лет без пафосно заявленных гарантий и достойно "умер", а тут 1,5 года, а далее "грядущее в тумане"

4
Наумов Максим Пользуюсь: Более года
7 декабря 2015 12:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цвет очень красивый - бежевый с мраморной текстурой. Видел и Panasonic такого же цвета. А вот у Самсунга мрамор получился неудачным - какого-то неприятного желтоватого оттенка, напоминающего слизь. У Боша тоже не очень - какой-то бледный яичный желток. П

Недостатки

Внутренняя компоновка. У Бош лучше. Ящик для овощей выдвигается недостаточно глубоко вперёд. А чтобы его вынуть дверь необходимо открыть больше чем на 120 градусов. Дверные полки, кроме нижней, не сплошные, а зачем-то поделены на две. 2-х литровые бутыл

Комментарий

Установил по уровню и сделал небольшой уклон назад. Уровень шума удовлетворительный - примерно как у нашего старого Стинола 20-тилетней давности. Но для современного холодильника мог бы быть и потише. Эта модель - 2014 года, более ранние отзывы вызывают недоумение. Холодильник LG GA-B409 UECA 7.12.2015.

4
Иванова Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
22 марта 2016 11:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не требует разморозки ни холодильная, ни морозильная камеры. Вместительная холодильная камера. Множество полочек в двери. Стеклянные полки легко мыть

Недостатки

Небольшая морозилка. Материал ящиков не внушает доверия. После отключения компрессора слышатся булькающие звуки (не очень громко, как будто у кого-то урчит в животе). Ячеек под яйца всего 8 шт., при покупке десятка 2 яйца нужно сразу пускать в расход или

Комментарий

В целом более чем довольна. Работает на порядок тише старого индезита. много места в холодильной камере

4
Proudmoort Daelin Пользуюсь: Более года
19 апреля 2016 15:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

к работе серьезных претензий нет. охлаждающее вещество не фреон.

Недостатки

по началу шумел, чуток под шаманил прошло. не информативное меню непонятный режим отпуск. маленький диапазон регулировки температур

Комментарий

сборка Россия комплектующие Корея купил за 19900руб лед не образуется. пока все устраивает. был небольшой шум справился заменой резинового демпфера

5
Дятлов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 апреля 2016 22:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупали по акции за 30т.

Недостатки

Не заметили.

Комментарий

Не понимаю почему у кого то он тарахтит. У нас работает почти бесшумно.Холодильником пока довольны.

5
Курносова Раиса Пользуюсь: Менее месяца
13 июня 2016 10:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

No frost, нижняя морозильная камера, шумит привычно!

Недостатки

Крепление панелей ящиков слабовато

Комментарий

Отличный холодильник. Купили его взамен холодильника этой же марки (работает до сих пор, лет 10 точно). Нам понадобился более вместительный, с большим количеством ящиков в морозилке. Этот холодильник работает уже 2 года, без нареканий. Боялись, что ручки оторвутся, но все очень крепко держатся. Хотелось бы немного больше боковых выступов для установки полочек. В целом холодильник соотвествует своей цене.

5
шамина ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июля 2016 14:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Холодильник просто отличный,вместительный,можно сказать бесшумный,дизайн красивый боковая часть род кожу сделана,купили год назад очень довольны!

Недостатки

Не заметила

Комментарий

Покупкой очень довольны,очень понравился цвет,да и вместительный,у нас многодетная семья готовим не мало!!Да и вообще У нас вся техника LG.Очень довольна этой фирмой

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 августа 2016 17:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный и вместительный

Недостатки

не увидел

Комментарий

Холодильник очень хороший, вся семья от него в восторге)очень компактный( по сравнению с прошлым холодильником ) при этом очень вместительный, хорошо ,что морозильная камера не морозит сильно. качество соответствует цене))

4
Лисичников Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
4 октября 2016 18:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество LG. No Frost. Высокий. Холодит.

Комментарий

Долго выбирали, и остановили выбор на этой модели. Не такой он уж и шумный как многие пишут тут, сравнительно тихий он, прислушивался и булькающих звуков не нашел ... Привезли нам его, выставил по уровню как в инструкции, отстоял он у нас часов 12, потом включили - работает отлично. Подождали пока нахолодит, там и переселили продукты со старого холодильника. Очень интересная бежевая расцветка, супруге понравилась.

5
xenechkab Пользуюсь: Несколько месяцев
1 января 2017 14:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Система No frost, дополнительный ящик маленького размера в морозильной камере (для быстрой заморозки), много продуктов входит, 2 ячейки для яиц, удобные ручки.

Недостатки

Шумит практически постоянно, очень плохо вытаскивается нижний ящик в холодильной камере

Комментарий

В целом очень довольны холодильником, работает уже 4 года без нареканий. Шумит правда почти постоянно, работают компрессоры или охладители, не знаю что именно. Особо это не напрягает, только ночью хорошо слышно. За время использования образовались вмятины на нижней дверце (непонятно отчего, возможно когда при открытии стояли рядом стулья или тяжелые игрушки). Нижний ящик плохо вытаскивается, надо открыть дверцу до упора, если этому что-то мешает, то вытащить ящик будет затруднительно. После холодильника с ручной разморозкой этот вызывает только одни восторги, выключил, помыл, включил обратно, не надо размораживать целый день.

4
Захаров Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2017 22:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Работает тихо, 2. Цвет приятный 3. Удобные ручки 4. Спец, отдел для пицы в морозилке

Недостатки

1. 3-х литровый балон можно поставить только сняв полку. 2. Маленький лоток для яиц 3. Нет сигнала открытия двери

Комментарий

В принципе холодильник хороший. Единственным разочарованием стал отсутствие сигнала открытия двери. Здесь в описании написано, что сигнал есть и в магазине нам рассказывали. Но через месяц эксплуатации ребенок забыл дверь закрыть и иней выпал в холодильнике. В инструкции про сигнал молчек.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

холодильник, 303л, 2-камерный, генератор льда, 59.5x65.1x189.6см, бежевый
  • 59.5x65.1x189.6 см
  • двухкамерный
  • класс A
  • морозильник снизу
  • общий объем 303 л
  • No Frost

Общие характеристики

ПроизводительLG
Количество камер2
Класс энергопотребленияA
Размораживание морозильной камерыNo Frost
Размораживание холодильной камерыNo Frost
Глубина65.1
Цвет корпусабежевый
Морозильная камераснизу
Ширина59.5
Высота189.6

Видеообзоры