Ирригатор Donfeel OR-840 air отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2016 13:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Удобный, компактный, мощная струя

Недостатки

Слишком тонкая струя из-за насадки

Комментарий

До покупки этого аппарата много лет использовали самый популярный ирригатор Вотерпик. И решили попробовать что-то новое. Определённо этот аппарат не уступает и производитель говорит, что при поломке какой-либо детали её можно заменить (у Вотерпика такой функции нет - сразу в мусорку). Также он ощутимо более удобный, вся система продумана очень хорошо. Единственное, что уступает - струя воды тонкая (из-за насадки) и чистка занимает больше времени. В теории дыроку в насадке можно расширить каким-нибудь инструментом, но мы пока не решились попробовать. Хорошая альтернатива популярному бренду.

4
sa-gri Пользуюсь: Более года
9 апреля 2016 12:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень компактный. В описании это сказано, но в действительности превзошел ожидания. Управление/подключение интуитивно-понятное. Удобный механизм подключения/снятия насадок. Не считая недоработанного управления (см. ниже), к которому, думаю, можно привы

Недостатки

Управление на первый взгляд неудобное - на ручке есть выключатель, но пользоваться им "нельзя", т.к. он не отключает насос, а только перекрывает кран, от чего насос страдает. На корпусе есть довольно удобное колесико регулировки мощности, но вкл/выкл осу

Комментарий

Опыта использования ирригаторов нет, поэтому сравнивать не с чем, этот только купил. Сейчас все кажется неудобным, возможно нужно приноровиться, хотя управление мощностью на ручке здесь явно не помешало бы. UPD (спустя 2 месяца использования). К управлению приноровился. Пользуюсь 1-2 раза в день. Был у гигиениста - если до этого у него всегда были замечания по налету и очистке межзубных промежутков (не мог себя заставить пользоваться нитью), в этот раз впервые их не возникло. По началу напор струи казался избыточным - пользовался на 2-4 из 10, сейчас на 6-10. Если где-то неприятные ощущения из-за напора - делаю меньше и стараюсь там получше промыть, в следующий раз там уже можно промывать более сильной струей - десны чувствуют себя явно лучше, хотя и до этого не замечал проблем с ними. Прибор однозначно полезен.

4
alex.561098 Пользуюсь: Несколько месяцев
31 октября 2016 23:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежный

Недостатки

Слабое крепление головки ирригатора

Комментарий

До этого покупал два удобных переносных ирригатора Candeon, оба быстро выходили из строя. Взамен купил ирригатор Donfeel OR-840 air, он стационарный и потому, надеюсь, более надежный. Все устраивает: цена/качество, достаточный напор. К недостаткам можно отнести слабую магнитную пару крепления головки ирригатора- ее нужно точно совмещать, чтобы не падала.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2016 23:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный, не шумный, регулировка напора

Недостатки

Неустойчивость корпуса во время включения-выключения, магнитное крепление не достаточно удобно, фиксируется не сразу, чаша для воды должна сниматься, но нам так и не удалось это сделать, воду приходится наливать из кувшина...

Комментарий

Ранее пользовались ирригатором Waterpik 100 Е2, система управления удобнее, корпус более устойчивый. Данная модель Donfeel OR-840 air -в целом хорошее соотношение цена-качество, но в следующий раз буду искать другого производителя.

4
Божков Александр Пользуюсь: Более года
30 декабря 2016 12:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

действительно вычищает зубы и укрепляет десны

Недостатки

либо расход воды большой, либо я так сильно стараюсь, но бывает одного резервуара не хватает на один цикл чистки.

Комментарий

5
вергель максим Пользуюсь: Менее месяца
5 января 2017 11:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, компактный, тихий

Недостатки

резервуар маловат.

Комментарий

Отличный вариант за свои деньги. был WaterPick, но через 2 года он отжил свое, пришлось менять. в сравнении с WP, этот ирригатор значительно легче и тише. вообще удивлен, что у российских фирм может быть что-то тихое.

5
Старостина Галина Пользуюсь: Более года
12 февраля 2017 23:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень полезный и удобный прибор. Я применяю его каждый вечер после чистки зубов. И полость рта стала на порядок чище. Управление удобное. Я пользуюсь только большой кнопкой на корпусе. Нажатием включаю-выключаю прибор, поворотом регулирую мощность.

Комментарий

В воду обычно добавляю хлоргексидин. Это мне посоветовал мой стоматолог.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
19 марта 2017 10:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая модель. Свои функции полностью выполняет. Легко и удобно меняются насадки, большой диапазон регулировки давления. Удобно крепится (фиксируется) держатель насадки (на магните). Недорогой.

Недостатки

1.Не очень удобная крышка, в которой хранятся насадки.Сложно открыть. 2. Кнопка включения совмещена с регулятором давления. Лучше бы отдельную кнопку.

Комментарий

До Donfeel OR-840 air был американский Ватерпик 100. Вначале работал удовлетворительно, хотя был неудобен.Недавно он перестал нормально работать и был куплен OR-840. Так вот, разница большая (в пользу OR-840). Всем рекомендую.

1
redson михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2017 01:36, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Пока работает

Недостатки

Есть новое поколенье ирригаторов где в струю воды подмешиваются микропузырьки воздуха. Это новейшая разработка стоит дорого. Достигается максимальный эфект очистки. Так вот эти авторы пытаются продать обычный прибор под видом вышеуказанного. Даже умудряют

Комментарий

Не соответствует описанию! Микропузырьков нет. Легко проверяется погружением в банку с водой. Так же индекс AIR в названии способствует обману. Будьте честными. Ваши маркетинговые фишки на уровне 90х!

5
Беломытцев Илья Пользуюсь: Менее месяца
29 апреля 2017 15:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень компактный - поместился на бортик раковины. Удобно убирается шланг в нишу, крепление ручки на магните (но есть и минус в этом - см. ниже) Длина сетевого шнура Напор струи хороший Шланг не жесткий, длины достаточно (недостатки эти были в 820й мод

Недостатки

Некоторые особенности конструкции и управления (см комментарий) Дань компактности - отсек для хранения насадок небольшой, если у вас в семье несколько человек и помимо стандартных еще что то используют - все это не поместится.

Комментарий

про недостатки - если представители donfeel читают - может быть, учтут пожелания? 1) магнит крепления ручки слабоват. Если переставлять ирригатор (я убираю его с раковины каждый раз) ручка может отваливаться 2) Неудобно сделана крышка емкости. ее бы закрепить с одной стороны - а она просто "накладывается" сверху, и периодически проваливается внутрь - нужно сосредотачиваться постоянно на этой крышке чтобы правильно положить 3) вкл/выкл не удобно сделано - приходится держать рукой ирригатор и этой же рукой нажимать ручку, усилия достаточное прикладывать(вторая-то рука насадку во рту держит) - если рука мужская большая, то проблем не будет, а детям/женщинам не удобно Сравнивать не с чем, это первый ирригатор. для меня недостатки - мелочи, к которым я готов привыкнуть - главный критерий выбора был компактность в сочетании с хорошей производительностью, и ремонтопригодность ( с этим, надеюсь, не будет проблем)

5
Кулагин Алексей Пользуюсь: Более года
13 октября 2017 20:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая модель, работает тихо, занимает мало места. Достаточные регулировки напора струи.

Недостатки

Крепление ручки на магните не сразу устанавливается в своё место. Кнопка включения совмещена с регулировкой напора струи (спорное решение, хотя оригинальное), при включении приходиться придерживать. Нет дополнительных насадок.

Комментарий

3
Колотов Дмитрий Пользуюсь: Более года
9 декабря 2017 11:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая цена (брал за 2850 р.), очень красивый внешний вид, хороший напор (пока использую на 8)

Недостатки

Таймер, большой расход воды, комбинированный выключатель, магнит.

Комментарий

Начну по порядку. Таймер! Зачем он тут нужен для меня осталось загадкой. Первый раз когда ирригатор отключился через секунд 30 работы, я инстинктивно заглянул в насадку и когда он включился через пару секунд, чуть не выбил мне глаз. Второй раз он отключился и я памятуя опыт остался "в позе" ожидая включения. Как и прошлый раз он включился через пару секунд. Потом он отключился 3-й раз, тут я стоял раком долго, но включения так и не дождался и включил его вручную, ну и так далее отключения пошли по кругу и все это на одном резервуаре. Короче-это видимо встроенный тренажер для нервной системы, иного предназначения я придумать не смог. Одного бачка немного не хватает для качественной очистки полости рта, на прошлом ирригаторе мне 600 гр. вполне хватало. Комбинированный выключатель это крутая идея, но на практике полный отстой. При нажатии выключателя постоянно сбивается регулятор мощности, а так же необходимо поддерживать прибор что бы не уронить. Магнит для ручки - это здорово, мне в общем то нравится, но без него было бы дешевле, а это для меня важнее. Если удастся как-то заблокировать таймер отключения, то остальные недостатки - это ерунда. Таймер выбешивает, пугает и может травмировать. До этого 3 года пользовал Revyline RL-100. Всем хорош, но дорог и износился (упал напор и потек всеми щелями).

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 февраля 2018 21:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость

Недостатки

Очень неудобное управление! Поработал три месяца и потек шланчик около ручки, ремонту не подлежит!

Комментарий

2
x863 Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2018 10:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохой напор, в комплекте несколько насадок, несколько режимов.

Недостатки

Очень неудобное магнитное крепление держателя насадок к корпусу - магнит слабый, он не по всей длине держателя. В итоге держатель постоянно отваливается. Механика была бы лучше. Включение осуществляется нажатием на круговой регулятор режимов работы, он ту

Комментарий

У меня есть возможность сравнения с ирригатором другой фирмы по сходной цене - сравнение не в сторону этого. Не советую.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
13 марта 2018 13:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, с сильным напором, довольно удобный в использовании. Цена адекватная.

Недостатки

Соглашусь с другими отзывами, что немного неудобно нажимать кнопку включения - поскольку модель легкая (моторчик вынесен), то можно и опрокинуть. Но считаю, что к этому можно очень быстро приспособиться - вчера при первой чистке у меня проблем не возникло

Комментарий

Купила Донфил после того, как после трех лет эксплуатации сломался Вотерпик-100, а потом и портативный Вотерпик. В обоих случаях пропал напор, вода еле выходит. Думаю, они засорились от жесткой воды, и то же самое постигнет любой другой ирригатор в наших условиях. Если Донфил сможет проработать какое-то сопоставимое время, то его соотношение цена-качество устроит меня больше, чем у Вотерпиков. Пока по силе напора и удобству оцениваю их примерно одинаково (хотя Донфил выглядит попроще). Кстати, насадки от Вотерпиков подходят к Донфилу. Видела отзывы, что тонкая струя - не согласна, скорее наоборот. На полную чистку заполняю бак дважды (с Вотерпиком было так же).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

ирригатор, принцип работы: микропузырьковая технология, резервуар 600 млплавная, число режимов/регулировок: 10, частота пульсации 1700 импульсов/мин
  • ирригатор с микропузырьковой технологией
  • питание от сети
  • частота пульсации 1700 импульсов/мин
  • давление струи 80 - 680 кПа
  • режимов и регулировок: 10
  • насадок: 4
  • резервуар для жидкости 600 мл
  • режим струи
  • 10x14.5 см

Общие характеристики

ПроизводительDonfeel
Число насадок4
Максимальное давление струи680
Типирригатор
Регулировка давления струида
Принцип работымикропузырьковая технология
Питаниеот сети

Видеообзоры