Сплит-система Panasonic CS-E9NKDW / CU-E9NKD отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 мая 2012 22:39, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Очень тихий внешний блок(можно сказать что вообще не слышно) и внутренний(ообенно с функцией quiet).Отлично холодит.Нет посторонних звуков.Пластик не гремит.С заявленными параметрами справляется достойно.

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

4
Koleshko Dmitry Пользуюсь: Несколько месяцев
28 мая 2012 12:49, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Относительно тихий внутренний блок. Обогрев и охлаждение очень производительные. Комната 19 м2. Режим EcoNavi реально рабочий, что не скажешь о autoconfort'е - логика и разница его работы с econavi не заметна. Счет за электроэнергию похоже прибавил какие-

Недостатки

Вертикальные шторки регулируются вручную, куда не направь, а половина потока воздуха все равно стремиться прямо. Т.е. приходиться приспосабливаться, чтоб в тело не дуло. Ночью под ним спать - одно "удовольствие". Режим "quiet" (тихий режим) не тихий нифи

Комментарий

В общем, по экономичности 5+, по отоплению и охлаждению 5+, по остальным характеристикам 4-. Ну и кондей, конечно, нужен для того, чтоб морозить или греть. А с каким комфортом он это будет делать - другой вопрос. Как и вопрос к Панасонику на счет шторок и т.п.

4
Дружинин Илья Пользуюсь: Более года
2 июня 2012 11:42, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Вроде тихий, симпатичный, цена - качество приемлемая.Поток воздуха мощьный, комнатку остужает быстро. Малайзия почти не китай).

Недостатки

Нет подсветки пульта ДУ. Был замечен не понятный шум ( гул), при включенном но в не работующем в сеть кондее, шум пропадает если выключить из сети - не понятно что такое((. Пластик слабоват, но всеж на нем не плясать... Не понятная вертикальная шторка, ко

Комментарий

Заказывал через инет. Сам забрал. Вешали мастера за 10 тыс на балконную стену - так, что внешний блок почти совсем не слышно. Разброс цен просто бешенный и не понятный от 19 до 40 тыс. ??? за одно и то же.. На улице не фига не лето, поэтому испытать на полнуюю не получается.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2012 11:19, Полезный отзыв?
15

Недостатки

Модели CS-E12NKDW и CS-E9NKDW. Шумят платы внутренних блоков в дежурном режиме. Уже в трех кондиционерах в подряд.

Комментарий

Поставили в мае два кондиционера E12NKDW и E9NKDW, оба сразу не пошли. Когда выключаешь, кондиционеры переходят в режим ожидания и начинают издавать высокочастотный шум. Оба.В комнате невозможно находиться, особенно ночью. Одну плату отправили назад в ремонт. Ждали месяц. Поставили новый блок. Та же история. Плату пока так и не починили и не заменили и что делать пока не известно. ((((.

5
Задорожний Сергей Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2012 17:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Охлаждает комнату и утепленный балкон примерно за 5 минут. Не шумный. Спим с работающим кондиционером включенный на тихий режим. Внутренний блок висит почти над кроватью, шум конечно есть, но как же без него, но спать не мешает

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Покупал в интернет магазине неделю назад. С выбором долго не мучился выбирал из обоих мицубиш и панасоников. У Мицубиши не нравится дизайн внутреннего блока и пульт тоже как то не очень (по фотографиям судил из описаний, в живую не видел) Выбрал Панасоник модель 12 года. Долго размышлял 9 или 12, жена разрулила выбор (нам нужно охлаждать нашу спальню и утепленный балкон) Выбрал в итоге 9ку. На балконе стоят 2 комьютера которые неплохо обогревают. В жару там как то не особо хорошо находится ( а температура почти все лето сейчас под и выше 30) Установили. Охлаждает комнату 16 кв и балкон 5 кв минут за 5 . Ноги начинают мерзнуть))) Покупкой очень довольны .

4
Хомутов Андрей Пользуюсь: Более года
29 июля 2012 12:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

симпатичный дизайн, есть тихий ночной режим, какая то нано джи, достаточно эффективен для комнаты 20м.

Недостатки

ду без подсветки, что бы ночью подкорректировать тем-ру надо включить свет. ужасная инструкция, какой то солдафон писал, ничего толком не описано только констатация факта "кнопка для этого...".

Комментарий

Это первый мой кондиционер сравнивать не с чем, только с отелями. в общем на 90% нравится, замечания выше. Из неприятного перестала гореть лампа включения нано джи сам он похоже работает в темноте видно свечение. но главное с работой справляется и не шумит ночью.

3
Kul Mit Пользуюсь: Несколько месяцев
17 сентября 2012 12:22, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Холодит- греет отлично. Шум несильный

Недостатки

Но Дизайн на любителя. Высокочастотный шум в выключенном состоянии. Приходится включать кондей даже когда нет необходимости. По мнению сервисников неизлечимо. Наверно придется ставить тумблер выключения.

Комментарий

5
коваль иван Пользуюсь: Несколько месяцев
4 апреля 2013 18:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

отличный дизайн, качественный глянцевый корпус испарителя, достаточно функционален (новая система очистки воздуха NANOE-G сменившая старую e-ion),бесшумный (в принципе как все инвертора).

Недостатки

для данного ценнового диапазона, недостатков нет.

Комментарий

В целом Panasonic CS-E9NKDW качественный и надёжный кондиционер (все таки малазия), что касается ручного управления горизонтальной жалюзи(которая способна изменить направления потока воздуха на 20-30 градусов в любой модели не зависимо от бренда)то этой опцией обычно пользуются один раз в жизни, на счет гудения блока управления(платы):блоки управления одинаковые во всех инверторных моделях Panasonic (импульсные),т.е при большом электромагнитном излучении в помещении создаваемым другим не коректно работающим электроприбором или нестабильной сетью (наводкой), так-же соеденительным кабелем наружного и внутренннего блока с тонким не качественным первичным изолятором, может ощущаться высокочастотный шум,в таких условиях не зависимо от бренда и модели, блок управления(в основном трансформаторная катушка) будет гудеть, данная проблема встречалась только в samsung. ps. отличная модель за умеренную плату.

4
Лексин Роман Пользуюсь: Менее месяца
6 мая 2013 23:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее соотношение цена-качество, дизайн.

Недостатки

Высокочастотный гул внутреннего блока в выключенном состоянии. Слышен только в полной тишине, но лично мне спать мешает, приходится выключать, жена не жалуется.

Комментарий

До покупки читал отзывы и знал о возможном шуме, при установке спросил у установщиков так ли это, на что они ответили: "Сколько не устанавливали впервые слышим о этой проблеме!". Если бы не шум, то можно было бы ставить данной модели 5 звёзд, а так приходится выключать из сети если ночью не нужен.

2
ynxx Пользуюсь: Более года
13 мая 2013 13:08, Полезный отзыв?
1

Недостатки

свистит высокочастотно когда выключен

Комментарий

вот такая же проблема, как у автора предыдущего отзыва, у меня кондеи висят на отдельной линии, поэтому на зиму я все обрубаю, а так очень противно :( надо попробовать чем то исправить эту плату, залить чтоли дроссель. Но покупая кондей за 20-ку не хочется заниматься такой самодеятельностью ..

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2013 19:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Купил Panasonic CS-E9NKDW / CU-E9NKD в марте за 18600 + 6000 установка. Фирменная гарантия на компрессор 5 лет. Работает очень тихо. Сборка Малайзия. Когда отключили отопление несколько дней согревал своим теплом. Сейчас на улице около +30, комнату 20 ква

Недостатки

Думал что внутренний блок будет меньше. Фильтров нет, только сетка и фирменная система nanoe-G, которая непонятно как работает.

Комментарий

От установщиков слышал что бывает проблема с шумом во внутреннем блоке, все решается по гарантии - меняется плата. У меня такой проблемы нет. Выбирал долго, выбрал лучшее. Кондиционером очень рад. Сейчас цену мои установщики подняли на 10000 - сезон.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
24 мая 2013 18:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает тихо, особенно если включить режим Econavi, комнату охлаждает очень быстро. Пульт нормального размера, кто-то писал про подсветку, честно говоря не видел вообще ни разу таких пультов у других моделей/производителей, да и за эту цену к тому же. В

Недостатки

Накрутки цен каждую весну. При выключенном кондиционере слышно гудение, которое тут уже упомянули. Думаю это проблема не в кондиционере, а дело в том что у большинства людей нет заземления. Источник бесперебойного питания (фирмы APC) у меня тоже например

Комментарий

Лампочка Nanoe-G, как я понял, сама по себе отключается, видимо этот режим работает какое то время и автоматически отключается вместе с лампочкой.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
31 мая 2013 23:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо холодит, очень быстро достигается заданная температура и затем плавно выдерживается, удобное управление

Недостатки

В маленькой комнате слишком холодный поток воздуха идет из кондиционера, приходится сидеть в другом конце комнаты пока не охладится вся комната, затем практический уже не чувствуется холодного потока, начинает уже тихонько поддувать выдерживая температуру

Комментарий

Мой первый кондиционер - все функции исправно работают, никакого высокочастотного гула нету в режиме ожидания (живу в 5-и этажной Хрущевке). Готов был уже отказаться впользу Митсубиши из-за большого кол-ва отзывов про этот дефект с гулом, но к счастью все в порядке, ТТТ. В целом очень доволен покупкой, но 9-ка для моей комнаты (проходная комната около 16кв.м + маленькая 8 кв.м.) холодновато дует, но затем температуру держит отлично и не дует практический. Очень много воды уходить в дренаж, даже не думал никогда о том, что в воздухе может быть столько воды! Хорошо влажность уменьшает когда душно, но и не сушит сильно воздух.

4
Kusakin Evgeniy Пользуюсь: Более года
6 июня 2013 13:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество. Тишина. Охлаждение.

Недостатки

Шум в дежурном режиме. Нет индикации температуры на внутреннем блоке.

Комментарий

Выбрал эту модель, при чем до покупки читал отзывы про ШУМ в дежурном режиме, подумал тогда, если и будет шуметь (попискивать), вряд ли очень громко при дневном использовании. Тем более место установки не спальня. Удивительно, шум как выяснилось на 2ой месяц после покупки есть и достаточно неприятный. Я подумать не мог что это внутренний блок так свистит в выключенном состоянии, казалось, что это шум с окна от какого-то соседского кондиционера. Природа локализованного шума сразу была ясна - ВЧ трансформатор блока питания внутреннего блока. Лаком не промазать, не подлезть к обмотке... Импульсные блоки питания частенько свистят без нагрузки. Отсюда и решение - добавить нагрузочное сопротивление - 560-680 Ом на 12 вольтовый выход блока питания. Ток на резисторе мизерный. В итоге шум ушел полностью! Может мне так повезло с моим образцом, но как говорится - "попытка - не пытка" :). PS: можно конечно просто выключать из розетки в дежурном режиме, но это не вариант для меня.

5
romanchukevich.vladimir Пользуюсь: Более года
7 августа 2013 22:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. тихий, даже на самом мощном режиме почти не слышно. 2. приятный дизайн, впрочем как и ожидалось от Pamasonic. 3. 3 фильтра, воздух очищается, а в пределах Москвы это очень важно. 4. мощный, мощнее для двух комнат (кухни и спальни) вроде и не нужн

Недостатки

1. за несколько месяцев использования не нашел.

Комментарий

выбирал кондиционер по следующим параметрам: 1. наличие фильтров. 2. не меньше 9ки. 3. ценник не больше 25 тыс. 4. чтобы все же было приятно на него посмотреть. 5. ну и бренд был более или менее узнаваем на рынке кондиционирования. походил посмотрел какие кондиционеры висят на соседних домах, почитал отзывы. выбирал между Mitsubishi и Panasonic, остановился на последнем и не пожалел. правда второй кондиционер буду брать без наворотов, главное чтобы был инверторный.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
12 августа 2013 09:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий и красивый, лидер по очистке воздуха в своей цене.

Недостатки

Каждый второй не запускается, при запуске сифонят краны на наружном блоке или гудит обмотка на плате внутреннего блока. Часто и плата наружного блока не рабочая. Жалюзи открываются снизу вверх, поток воздуха параллельно потолку направить невозможно.

Комментарий

гонятся за временем теряя качество! Занимаемся монтажом.

5
null all Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2017 22:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная работа инвертора, нет щелчков вкл и выкл компрессора как на обычных кондиционерах, очень быстро но при этом плавно (за счет инвертора) охлаждает комнату, комната 18м, кондер 9 его мощности в принципе может хватить чтобы охлаждать и др комнаты,

Недостатки

На самом деле плохо что нет подсветки пульта ночью не видно кнопки, но при долгом пользовании расположение кнопок запоминается. Внутренний блок достаточно большой, возможно инверторные девятки все такие не знаю, при установке стоит учитывать что при вк

Комментарий

Очень качественный кондиционер малайзийский инверторный, с некоторыми нюансами которые надо учитывать

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система инверторного типа, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 2500 Вт, пульт ДУ, тонкая очистка воздуха, Автоматическое поддержание температуры
  • инверторная настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 2500 Вт / обогрева 3400 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 545 Вт / обогреве 740 Вт
  • дезодорирующий фильтр, фильтр тонкой очистки
  • управление с пульта
  • энергоэффективность A класса
  • уровень шума внутреннего блока 21 дБ - 40 дБ
  • датчик движения

Общие характеристики

ПроизводительPanasonic
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)2500
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)3400
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Класс энергопотребленияA
Мощность кондиционера (BTU)9

Видеообзоры