Кофемашина Polaris PCM 1516E отзывы

  • Отзывы - 26
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Иванчкова Диша Пользуюсь: Более года
11 апреля 2016 22:33, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Одновременное приготовление двух чашек, съемный лоток для сбора капель, индикатор уровня воды.

Недостатки

нет противокапельной системы

Комментарий

Попросила у мужа в подарок. В эксплуатации все просто и понятно, удобно чистить. Варю теперь кофе каждый день и по нескольку порций, никогда не подводит.

5
Коропова Владислава Пользуюсь: Несколько месяцев
29 мая 2016 01:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

есть манометр, легко обслуживать, вместительный бак для воды.

Недостатки

нет дисплея.

Комментарий

пользуюсь пару месяцев. В использовании простая, ничего сложного нет. Кофе варит ароматный и бодрящий, но тут многое зависит от качества зерен. Достаточно быстро нагревается, резервуар для воды большой. Для кофе на двоих вполне достаточно.

4
Змеев Саша Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июня 2016 18:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простое управление, компактность, эргономика.

Недостатки

немного шумит

Комментарий

Выбрали этот не дорогой вариант. Небольшая, простая в использовании. Кофе готовит отличный, ароматный, с густой пенкой. Единственное неудобство - это почистить после приготовления кофе. После покупки кофеварки перестали пить растворимый кофе.

4
Султанов Генадий Пользуюсь: Более года
12 июля 2016 17:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо фиксируется рожок, крепление надежное, хорошая подача пара, удобное управление.

Недостатки

маловато места под рожком

Комментарий

Меню понятное, с управлением разберется даже ребенок. Кофе варит хорошо, и вкусный, если, конечно, не засыпать дешевое кофе. Капучинатор неплохо взбивает молоко.

5
Дранкина Богдана Пользуюсь: Более года
12 августа 2016 15:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, готовит хорошее кофе, хорошее качество сборки.

Недостатки

кофе стала больше пить

Комментарий

Купила совсем недавно. Легкая в использовании, вкус у кофе получается превосходный, муж говорит, что хотелось бы более погорячей, но мне в самый раз. Единственное, сделать хорошую пенку для капучино трудно, наверное, нужна практика или же соответствующее молоко. Мыть ее быстро и просто.

5
Тарапулько Магша Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2016 16:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не маркий корпус, хороший крепкий кофе, молоко для капучино взбивает на ура.

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Настраивается просто, управление удобное, есть возможность приготовить двойную порцию. Периодически надо чистить поддон. Кофе получается вкусный. Вот только немного поэкспериментировала с помолом и добилась оптимальной для себя крепости кофе, молоко взбивается отлично.

5
darchenko taras Пользуюсь: Более года
15 октября 2016 14:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В использовании простая, кофе готовит шикарный, ухода особого не требует.

Недостатки

работает без проблем

Комментарий

Нормальная кофеварка рожкового типа, да еще плюс функция капучино. Варит вкусный кофе с хорошей пенкой, приловчился делать капуччино. Молоко взбивает прекрасно в хорошую густую пену. Шумит не сильно.

2
mznosko Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2016 20:55, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Варит неплохой кофе. Есть капучинатор, требующий, однако, некоторой сноровки.

Недостатки

Через 2 месяца нечастого использования кофемашина перестала работать.

Комментарий

В гарантийном центре после проверки, которая длилась около месяца (!), поставили вердикт - вышла из строя плата управления, аппарат ремонту не подлежит. В итоге, в магазине мне вернули деньги. Изделия Polaris дешевы, но не отличаются надежностью, получил этому лишнее подтверждение. Лучше заплатить на 20% дороже и купить надежную технику, нежели терять время в очередях в сервис-центрах.

5
Гуслина Элла Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2016 00:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достоинства: приготовление двух чашек одновременно, трафареты, капучинатор.

Недостатки

цена "кусается"

Комментарий

Когда выбирала кофемашину, важным фактором были простота и быстрота приготовления кофе. Поэтому и остановилась на ней. Практичная. В комплекте есть - трафареты, люблю эстетику во всем. Утром мгновенно готов двойной эспрессо. Я еще ценитель фраппучино и латте - сложности в приготовлении не увидела. Есть даже ножки, материал - резина. Моется довольно просто. Подарочек радовать не перестает.

5
Мазепина Лия Пользуюсь: Более года
26 декабря 2016 14:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сварить можно как одну так и две чашечки кофе, нержавеющий поддон для сбора капель.

Недостатки

Отсутствуют.

Комментарий

Приобреталась кофеварка для использования в квартире, так как в нашей семье утро всегда начинается с чашечки кофе. Очень простая и удобная кофеварка достаточно только засыпать молотый кофе и установить объем ( 1 или 2 чашечки). Индикаторы всегда подсказывают уровень воды и готовность к работе.

5
Свиряева Ярослава Пользуюсь: Более года
26 декабря 2016 15:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стильный дизайн. Легкое управление и простота использования. Не требует сверх ухода. Невероятный кофе.

Недостатки

К сожалению, отсутствует дисплей, а он был бы очень уместен. Не хватает книги с рецептами кофе. Стала пить больше кофе.)

Комментарий

Купила кофеварку больше месяца назад. Первое, на что обратила внимание, так это дизайн. Мне кажется, кофеварка впишется в любой кухонный интерьер, благодаря своей стильности и изысканности. Очень легкое управление устройством. У меня с кофеваркой 7 летний сын справляется на ура, когда хочет меня побаловать готовым кофе. Когда кофеварка варит кофе, то шума практически от нее нет. Огорчило только то, что в наборе не было книги с рецептами. Вообщем кофеваркой наша семья довольна.

5
Кателкина Ярослава Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2016 12:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень простая, функция каппучино

Недостатки

нет

Комментарий

Для дома отличный вариант кофемашины. Стильный дизайн и занимает мало места. Даже в нашей маленькой кухне не мешается. Инструкция понятная, разобрались быстро. Кофе получается насыщенный,главное подобрать пропорции. Особенно нравится каппучино. Хватает на 2-3 кружки, смотря какого объема. Моется легко. Лишние капли просто с поддона убираю. Удобно что все кнопки подсвечиваются. Есть даже трафареты для рисунков! Себе их уже не делаем,так побаловались в первое время а гости всегда в восторге. Очень довольны покупкой!

1
rolex13 Пользуюсь: Несколько месяцев
28 декабря 2016 17:46, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Внешний вид, материалы.

Недостатки

Брак

Комментарий

Судя по всему сейчас продается бракованая партия, течет на месте соединения бачка для воды с кофеваркой. Пришлось вернуть.

5
Максим Гейер Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2017 14:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Качественные материалы и исполнение; дизайн, на мой вкус; с основной функцией, приготовлением кофе, справляется на отлично. + В комплекте книга с рецептами (пока не пробовал, но очень загорелся); доп. фильтр для приготовления эспрессо на 2 чашки; уд

Недостатки

- Подтекал два раза контейнер для воды - возможно я его неплотно установил. В принципе, редко его снимаю т.к. доливаю воду из кувшина, поэтому пока сложно сказать брак ли это. Если что, дополню отзыв. - Долгое время подготовки к работе. Пока индикаторы

Комментарий

По цене. Смотрели на нее 2 месяца в Маркете, мониторили цены. Купили на волне декабрьских скидок за 5999 в Э, тогда как везде стоила ~8500, получив 1080 бонусов на карту и еще скидку 2000 по чеку на след. покупку. Все бонусы опять же потратили и получилось более чем выгодное приобретение. По кофеварке. Не скупитесь и засыпайте в фильтр достаточно молотого кофе и умеренно прессуйте, чтобы он плотно прилегал к месту подачи воды в рожок, иначе не будет давления. Пар идет из под рожка и кофе плохо заваривается. У меня остается около 3 мм до края рожка после прессовки кофе. По кофе. Многое зависит от зерен, конечно же, но и степень помола, количество засыпанного кофе, степень его уплотнения и т.п. играют оказывается свою важную роль. Первая наша кофеварка и процесс приготовления понравился и затянул - хочется экспериментировать и пробовать что-то новое.

5
Кукинова Софья Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2017 20:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

стильный дизайн, очень вкусный кофе получается

Недостатки

нет

Комментарий

Давно мечтала приобрести кофеварку, остановила выбор на данной модели. С инструкцией разобралась, попробовала первый раз сварить напиток. Аромат, конечно, бесподобный, на вкус тоже понравился, на кофе в турке похож. Только надо еще приноровиться сколько молотого кофе туда засыпать. Можно делать эспрессо, есть специальный фильтр, капуччино, есть капучинатор ручной, а также латте. Рисунок на пене можно делать, правда, я сама не пробовала. У кофеварки удобный съемный поддон для капель, мыть легко. Накипь также легко удалять, один раз уже сделала, используя раствор лимонной кислоты. Покупкой довольна.

5
Семенов Александр Пользуюсь: Более года
21 марта 2017 14:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная модель по возможностям, качеству кофе, удобству приготовления. Сначала думал купить тысяч за 15-20 чтобы "качественно", а потом эту модель увидел и остановился на ней. И не прогадал, пользуюсь ежедневно уже месяца 4 и ни разу не было проблем. Вар

Недостатки

Верхний подогрев кружек ненужная, пустая штука, чтобы разогреть на ней что то, надо полчаса кофеварку топить. Первую купил, была с браком, вода не поступала, заменили в магазине. Зато вторая сразу заработала.

Комментарий

Честно сказать, когда выбирал, то искал с капучинатором, а оказалась, что эта штука в принципе бесполезная "свестелка" и по факту постоянно взбивать пену смысла никакого нет, вкуса от нее не добавится. А небольшая пена и так есть всегда от обычного кофе, если правильно варить его. Главное покупать хорошие зерна, а не всякую арабику от Жокея и прочих. Вот этот момент реально имеет значение на вкус конечного кофе. Была бы встроенная молотилка, цены бы не было, но это уже другой уровень.

5
Осипова Ирина Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2017 15:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

простая в использовании, варит вкусный кофе, подача сразу на две чашки

Недостатки

Нет

Комментарий

Классная кофеварка, стоит не очень дорого, а кофе варит вкусное, эспрессо и капучино нормально получается, пенка густая. Как пользоваться разобралась сразу.

5
Королева Олеся Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2017 15:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

удобная, качественная сборка, стильный дизайн

Недостатки

Нет

Комментарий

Выбрала эту модель и не пожалела, кофе варить быстро и просто теперь, получается очень вкусно, сразу на две кружечки. Легко разбирается и моется.

5
Оленкович Лилия Пользуюсь: Менее месяца
5 мая 2017 09:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

стильная, удобная, с каппучинатором

Недостатки

Нет

Комментарий

Кофеварка у меня такая месяца три, уже приловчилась и кофе получается просто классный, особенно капучино с густой пенкой!

5
Семенова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2017 20:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

недорогая, простая в использовании, готовит одновременно 2 порции кофе

Недостатки

не обнаружила

Комментарий

У нас директор купил такую кофемашину для всего коллектива, теперь в обеденный перерыв мы пьем замечательный свежесваренный кофе)) Пользоваться ей довольно просто и удобно, все быстро освоили ее. Очень удобно, что одновременно можно приготовить сразу две порции кофе. Мне так понравилась эта кофемашина, да и по цене она не слишком дорогая, хочу приобрести такую же домой.

5
Кулешова Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июня 2017 18:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, классный дизайн, удобство и простота приготовления кофе

Недостатки

Для меня нет

Комментарий

Кофеварка на пять баллов, во-первых очень удобная и кофе получается вкусный. А еще можно на две чашки разливать.

5
Семенова Анна Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2017 02:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогая, готовит 2 вида кофе

Недостатки

не нашла

Комментарий

Хорошая кофеварка, в ней можно готовить и эспрессо, и капучино. Кофе получается очень вкусный. Мы с мужем выбрали именно эту модель, так как она проста в использовании и стоит недорого, очень довольны.

5
Kopytev Vladimir Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2017 14:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, лёгкость приготовления, возможность приготовления капучино.

Недостатки

Отсутствие дисплея, но это не критично, ведь и так всё ясно. Верхний подогрев слабенький. Не каждую кружку можно использовать, большие не удобно.

Комментарий

Приобрели себе с коллегами в офис такой аппарат. До этого травились растворимым кофе. В большей мере, выбор на этот экземпляр пал из-за его стоимости. Пока полностью довольны, ну, по крайней мере, никто не жаловался. На мой взгляд, идеальное соотношение цена-качество, плюс к этому необходимый функционал. В основном, варим эспрессо, так как любителей капучино у нас нет. Самое сложное для нас было то, чтобы приноровиться к прессовке кофе. Провели много экспериментов, чтобы прийти к идеальному соотношению.

5
frezero frezero Пользуюсь: Более года
19 ноября 2017 11:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Варит отличное кофе итальянская помпа

Недостатки

Качество сборки и пластика Нет регулятора подачи воды

Комментарий

Когда подарили мне это чудо, после раскрытия коробки я был полон скептицизма, - это качество пластика, болтающаяся ручка подачи пара, крышка бака воды... непонятно, как она вообще держится!? Но! После того как это чудо загремев ручкой подачи пара и прихлопывая крышкой бака воды сварила мне потрясный кофе, я ей всё простил (: И качество пластика, и крышку капелесборника, которую можно согнуть 2 пальцами, и болтающуюся крышку бака воды, в общем всё. Это 3 моя кофеварка, утро у меня не начинается если я не выпью чашку кофе. В прошлых, то кофе холодный (приходилось горячую воду в бак заливать), то давление маленькое, в этой все идеально, кроме сборки. Для тех, кто торопиться и кого напрягает, что она после каждой порции прогревает помпу, вот вам лайфхак, - налейте горячей воды в бак и сможете налить 2 порции за раз не прогревая помпу.

5
Токарева Даша Пользуюсь: Более года
22 ноября 2017 13:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Стоимость, корпус не нагревается при работе, понятная панель

Недостатки

Нужны фильтры

Комментарий

Покупка года для меня. Занимает мало места. Практически не шумит. На панели есть всего несколько кнопок, назначение которых понятно без инструкций. Есть несколько вариантов приготовления кофе.

5
Арктина Валерия Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2017 10:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень вкусный кофе, адекватная цена за приемлемое качество, может готовить сразу 2 порции.

Недостатки

Новичку без инструкции не разобраться

Комментарий

Кофемашину подарил муж, так сказать к новому году. Мы оба очень любим кофе, даже кофеварку брали, но в ней не сваришь эспрессо, латте и капуччино. Кофемашина со своими обязанностями справляется отлично, кофе получается очень вкусный и ароматный.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

кофеварка эспрессо (полуавтоматическое приготовление), для молотого кофе, объём резервуара для воды 1.2 л, давление 15 бар, капучинатор
  • кофеварка эспрессо
  • полуавтоматическая
  • для молотого кофе
  • приготовление капучино
  • одновременная раздача на 2 чашки
  • корпус из пластика

Общие характеристики

ПроизводительPolaris
Типэспрессо
Приготовление эспрессополуавтоматическое
Объем1.2
Возможность встраиванияДа
Тип используемого кофемолотый
Контроль крепости кофеда
КапучинаторДа
Приготовление капучиноручное
Встроенная кофемолкаДа

Видеообзоры