Дрель-шуруповерт RYOBI RCD1802M отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ruadze Shota Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2013 00:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

качество сборки 10/10 , магнит для саморезов, мощность

Недостатки

нет АКБ и зарядки , но купив один раз зарядку и АКБ я сразу взял 2 то ты потом покупаешь нереально крутой инструмент за копейки по сравнению с конкурентами , а да еще нет сумки или чемодана в комплекте но мне все равно у меня их море.

Комментарий

работаю на стройке , очень доволен , даже при покупке акб и зарядки нет конкурентов по цене

5
Александрович Денис Пользуюсь: Более года
27 февраля 2014 16:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество изготовления. Никаких облоев, скрипов. Всё качественно и серьезно. Прорезиненые места не дают скользить в руке. Мощный мотор, вкручивает 70 мм шуруп в брус на ура. На одном аккумуляторе 4.2 прикрутил 40 м.п. деревянного забора. Наличие магнитн

Недостатки

Комплект без аккумулятора и зарядки. Но потратившись один раз получаете универсальный аккумулятор на 10ки устройств.

Комментарий

Просто неубиваемая вещь, использую второй год на стройке, как-то неуглядев оставил шуроповерт без дела, чем воспользовался подсобный рабочий для монтажа ГКЛ. Так он умудрялся вначале забивать шурупы, а потом только крутить, причем забивал он тыльной стороной шуроповерта. Шуроповерт отобрал, протер - как новый, никаких трещин и сколов.

5
Утюгов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июня 2014 20:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

хороший агрегат,на ура загоняет длинные шурупы сделан здорово,корпус крепкий хваткий,биты не выпадают надежный патрон вообщем качественный инструмент.

Недостатки

косяков не выявил

Комментарий

у меня весь инструмент этой марки этот ,угловой,винтоверт вообще зверь,и болгарка ломовая арматуру пилит,двух аккумуляторов вполне хватает.приобретете не пожалеете.

5
Шабнов Виталий Пользуюсь: Более года
24 июня 2014 20:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Сразу скажу, что инструмент мне нравится! Это тот случай когда ты получаешь кайф от работы, когда ты уверен что всё просверлится и закрутится, когда ты просто думаешь о задаче, берешь и делаешь не заморачиваясь лишними вопросами типа хватит ли мощности и

Недостатки

Мой экземпляр без таковых

Комментарий

Бренд в России малоизвестный и по сему недооцененный, но внимания достоен. Главная изюминка в самом подходе, когда ты сам решаешь какую систему выстроить, что надо а что нет. Пользую, доволен, РЕКОМЕНДУЮ!

5
Нигомедзянов Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2014 20:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Одно сплошное достоинство!

Недостатки

Отсутствуют.

Комментарий

Первое впечатление, когда взял в руки - ВЕЩЬ ! Очень удобно держать в руке, где необходимо есть резиновые вставки. Куча полезных особенностей, собранных в одном инструменте: подсветка, уровень и магнитная площадка для шурупов, винтов и пр. К качеству сборки не придраться - кажется, что инструмент цельнометаллический. С аккумулятором 4А*ч весит меньше, чем я ожидал, работать не тяжелее, чем старым bosch GSR 12-2. Но если что, есть в продаже аккумуляторы и полегче: 1,5 А*ч, 2,6 А*ч. Первые испытания на ура: саморезы в брус - со свистом, сверло 3мм в алюминий 4мм - игла в масло) Остальное буду пробовать, но что-то мне подсказывает - сработаемся. В общем, bosch GSR 12-2 проиграл по всем параметрам. А новые модели bosch, makita и более именитых брендов при тех же характеристиках стоят куда дороже. Думаю, на сегодня Ryobi - оптимальное сочетание цена-качество.

5
Гольцов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
14 октября 2014 01:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мощный, надежный, изготовлен из качественных материалов, собран отлично, хорошая балансировка даже при использовании аккумулятора 4 а/ч, подсветка рабочей зоны, отдельный плюс за магнитную площадку, две скорости

Недостатки

За такие деньги - для меня их нет

Комментарий

За свою бытность работал многими шуруповертами и есть с чем сравнивать. Эта модель ни чем не уступает и даже превосходит многие известные бренды.

5
ДУДНИК ЖАННА Пользуюсь: Менее месяца
3 февраля 2015 00:30, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Хорошая вещь для дома.

Недостатки

нет

Комментарий

Муж давно просил такой шуроповерт домой. Он незаменим, особенно когда в доме ремонт. С помощью LED-подсветки видно где точно просверлить отверствие. Можно прикрутить гипсокартон, пластик. Заказали в интернет-магазине. Ответили быстро. Оформил заказ вежливый, компетентный оператор. Ответил на все интересующие вопросы. Также сделали небольшую скидку на покупку. Отличный магазин.И я ему доверяю.

5
Евсеев Василий Пользуюсь: Более года
25 марта 2015 21:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший, удобный, мощный шуруповерт. Неожиданно для себя нашел индикатор заряда на аккумуляторе, подобное видел только на Hilti. Аккумулятор 1,2АЧ заряжается около получаса.

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Не знаю недостаток это или нет, но даже на минимальном значении ограничителя, момент такой что шурупы легко вдавливаются в дерево. Приходится быть осторожным.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2015 13:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Подсветка и магнитная площадка - значительно повышают комфорт работы. Металлический редуктор, мощность, универсальность ONE+, удобный патрон.

Недостатки

Как таковых недостатков нет. К неудобствам можно отнести разве что вес - но здесь надо принимать во внимание металлический редуктор, высокую емкость АКБ. Модели с меньшим весом зачастую будут проигрывать по стоимости/характеристикам/времени работы.

Комментарий

Использую несколько месяцев, в работе незаменимый помощник. Аккумулятор 1,5 А/ч за счет высокого напряжения держится долго - собирал систему хранения в полу на лоджии - подзарядка не потребовалась. Саморезы 100х4,5 вгонял без особых усилий. При незначительно разнице в цене стоило взять АКБ на 2,5 А/ч... Прочувствовал удобство подсветки - относился к этому скептически, но на деле оказалось, что очень помогает. Магнитная площадка позволяет не держать саморезы в руках или кармане. В "шурике" нравится все, всем устраивает. Покупкой и, в целом, линейкой ONE+ очень доволен. Имею из этой серии лобзик, сабельную пилу, шлиф машинку, пылесос, фонарь - впечатления положительные.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2015 13:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Крепкий, мощный, быстрый и удобный. Вот уже два года крутим им всякое на стройке, от крепления опалубки до отделки.

Недостатки

нет.

Комментарий

Уронил на стройке с высоты 11 метров на камни. Перестал работать на первой скорости тормоз, и повредился патрон — приходится периодически дозакручивать. Обязательно куплю второй такой же. Однажды рабочие забыли под дождем, вылил воду, и шуруповерт работает!

4
Евгений Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2016 17:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

18В и 45Нм - это гут. Аккум на1,5Ач хватает на полдня динамичной работы. Подсветка там где нужно. Удобная магнитная площадка. Хорошая балансировка. Удобно видеть сколько заряда осталось в аккуме. Можно зарядить не разряжая до конца.

Недостатки

Бьет патрон. Заметил через 3 мес на мелких саморезах. Даже не знаю это брак или моя заслуга. Трещетка туговата. Минимум должен быть мягче.

Комментарий

В целом очень доволен. За 10 т.р купл этот шурик+винтоверт RYOBI RID1801M+зарядку с аккум на 1,5Ач литиевым и поставил крышу в 150кв.м. играючи. Винтоверт больше понравился, но им не просверлишь и часто требуется трещетка.

3
Демидов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2016 21:59, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Тяга хорошая, и обороты может дать когда нужно. Есть магнитная площадка для саморезов - во рту не надо держать. Патрон хорошо зажимает сверла. Но...

Недостатки

Главное разочарование - сбита ось. Пока дырки сверлил и саморезы крутил - не замечал, а когда потребовались точные отверстия - не смог просверлить. Уровень имеется, типа горизонт держать, толк от него - 0. Подсветка светодиодная работает только во время с

Комментарий

Эксплуатирую больше года. У меня много инструмента RYOBI, это так как-то само-собой получилось. Могу назвать себя приверженцем этой марки. Но эта дрель принесла такие разочарования, что я теперь крепко подумаю пред покупкой.

4
Кузин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2017 14:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественная сборка, разбирал, знаю Подсветка и магнит - иногда нужны, за это плюс Держатель биты Аккумы с индикатором Не дорого

Недостатки

Аккумы на морозе глючат, разряженные не берут заряд, но при плюсовой t приходят в себя, их 3шт. на всех одно и тоже, разобрал для интереса, внутри электрики больше чем в советском видеомагнитофоне, внутри все очень прилично, сами аккумы - Lg При морозе во

Комментарий

Короче, вещь хорошая, но морозы очень не любит, пользуюсь год зимой на улице на долго не оставляю, есть макита с никелькадмием, вот ей по фигу какая температура, но нет держателя бит, магнита, подсветки

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2017 10:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

магнитик для шурупов, много делений для настройки храповика, ONE+!

Недостатки

Тяжеловата

Комментарий

нравится

4
Бензонасосов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2017 05:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Соотношение качества и цены. 2) Материалы корпуса подогнаны прилично, качество пластика достойное, обрезиненное покрытие. 3) Подсветка не плоха 4) Держатель биты 5) Магнитная площадка (могла бы быть по сильнее, но и так держит вроде) 7) Возможнос

Недостатки

1) Редуктор на 2-й скорости вращается с посторонними шумами, будто в нем песок. Второй экземпляр имеет точно такие же симптомы. 2) Дикого люфта кнопки переключения направления вращения могло и не быть 3) Совершенно бесполезный эстонский уровень.

Комментарий

За 2800 о минусах говорить глупо. За эту цену в магазинах продается махровый китай, который с этим шуриком даже рядом не стоял, все таки товар приятно держать в руках не смотря на некоторые недостатки. О долговечности судить не могу, т.к закрутил им всего пару саморезов, и просверлил одно отверстие.

5
Krasnov Sergey Пользуюсь: Более года
22 июля 2017 13:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надёжность, мощность, магнитная площадка, подсветка зоны сверления, литиевый аккумулятор

Недостатки

Вес

Комментарий

Шуруповёрт впахивал у меня в ремонте квартиры с черновой отделки до чистовой отделки 8 месяцев подряд. За это время он закрутил тысячи саморезов, просверлил сотни отверстий, падал с двухметровой высоты, весь обтёрся, поцарапался - но работает как часы. Я думал сейчас уже такую технику надёжную не делают (всё одноразовое). Да, магнитная площадка могла бы быть получше, вес мог бы быть поменьше. Но главным достоинством всё-таки считаю надёжность.

5
Некто Вячеслав Пользуюсь: Более года
18 сентября 2017 23:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Опыт использования уже больше года, есть постоянная подсветка при включении, работать одно удовольствие, чувствуется мощность.

Недостатки

при покупки неожиданно обнаружил дисбаланс зажимного патрона, только потом прочитал аналогичные отзывы, хотел просто обменять на другой такой же, но на другом шуруповёрте дисбаланс ещё хуже, да это не критично, но хочется совершенства...это было когда тол

Комментарий

5
Абульханов Тимур Пользуюсь: Более года
22 ноября 2017 17:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Эргономичная, мощная ,есть кейс и доп . аккумулятор.

Недостатки

Пока не наблюдал.

Комментарий

5
Михаил Михаил Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2017 19:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лучший по цене-качество. Бешенный крутящий момент Позиционируется не проф модель, но держит колоссальные нагрузки Обзор на ютубе Александр-М Брест, станет все ясно

Недостатки

Надо было брать несколько штук когда стоили по 1700

Комментарий

Обшивал 30 метров забор проф-настилом, парник, дом 2 часа работы, час заряда аккумулятора и так весь день, несколько дней подряд

5
Стариков Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2018 19:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, надёжный.

Недостатки

Нет

Комментарий

Отличный Шурик!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 1, патрон 13 мм, реверс, фиксация шпинделя, вес 1.21 кг
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.4 А⋅ч, 18 В
  • вес 1.21 кг
  • крутящий момент 45 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 13 мм

Общие характеристики

ПроизводительRYOBI
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент45
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.4
Напряжение аккумулятора18
Тип аккумулятораLi-Ion
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры