Перфоратор Интерскол П-20/550ЭР отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Лабутин Юра Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2011 21:13, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не плохая модель , главное ,лёгкая и компактная !

Недостатки

Пока не обнаружил , не хватает режима простого сверления , но это не критично !

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2012 01:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

С легкостью сверлит бетон, монолит. Длинный шнур.

Недостатки

Страшно сильный запаз от шнура (первую неделю лежал на балконе - выветривался запах) Сломался через месяц эксплуатации. Делаю ремонт в квартире - не выдержал испытание. Вскрытие показало хрупкость материала. Сломался вал, соединяющий шестерни.

Комментарий

Пользуюсь дрелью интерскол уже 10 лет, выдержала 5 ремонтов квартир. Поэтому перфоратор взял интерскол, о чем сильно жалею. Для серьезного ремонта и нагрузок перфоратор не подходит. Наверно не угадал с моделью, брал из-за цены, за 1670 рублей.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 февраля 2013 22:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В целом достойный перфоратор. Удобен для трудно доступных мест из за своих размеров

Комментарий

Пользуюсь шесть с половиной лет в профессиональных целях, устанавливаю спутниковые антенны. Используется каждый день, в день сверлится не менее одного метра бетона и кирпича, диаметром 10мм. Через полтора года эксплуатации, под манжету компрессора подмотал ниток, опять стал как новый. Так же была замена электрической вилки. Сегодня сделал профилактику, смазал компрессор, муфту. Перемонтировал провод в рукоятке (лопнула изоляция). Щетки еще не менял, пока послужат, колектор уже стерся от щеток где то на глубину 0,5мм. Редуктор пока живой, шум конечно увеличен.

4
Евгений Кредько Пользуюсь: Несколько месяцев
21 марта 2013 14:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Лёгкий, удобный, компактный. Сверлил правда немного и буром на 6 мм. Поэтому не было больших нагрузок.

Недостатки

Вонь от шнура. Нет кейса для переноски. Я для этого приспособил старый рюкзак. Один режим. Неудобно конечно, если сверлить по кафелю, то надо сперва дырку сверлом сделать, но не критично.

Комментарий

Неплохой выбор за такие деньги.

5
deconstruction Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2013 11:04, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Низкий вес, достаточная мощность, хороший производитель

Недостатки

Неудобство в обслуживании, при любых операциях по профилактике и ремонту приходится разбирать на несколько частей, отсутствие переключения режимов работы

Комментарий

Профессиональный строитель, использую этот перфоратор уже более 8ми лет, на замесе растворных смесей (шпаклёвка, штукатурка, стяжка), для сверления дырок для дюбелей, делаю штробы под электрику и места для розеток и вообще любую работу, где нужен данный инструмент. За всё время эксплуатации поменял раза 3-4 щётки, 2-3 раза пусковую клавишу (тут мой косяк - загрязнял её смесями, хватал грязными руками на работе) Свою стоимость за этот период перфоратор своей надёжностью перекрыл не одну тысячу раз, в общем - РЕКОМЕНДУЮ, особенно для домашних нужд

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2013 21:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкий удобный, длинный шнур,цена.

Недостатки

Нет переключения режимов

Комментарий

Использую два года, отличный агрегат за эти деньги!)))

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2013 20:11, Полезный отзыв?
5

Достоинства

небольшые размеры неплохой удар

Недостатки

слабый редуктор

Комментарий

редуктор развалился через месяц не закончив один ремонт в принцыпе без особых нагрузок с буром 06 ,по началу пробуксовывал ну а потом просто завизжал в холостую

5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 сентября 2013 20:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Живучий,не смотря ни на что. В каких только руках не пришлось ему побывать. Очень компактен,можно буквально в кормане носить,в узких проемах,где другие уже не помещаються,этот помещается спокойно.)) Бурами до 8мм бетом ка масло протыкает.

Недостатки

Всего один режим,но может этим и обусловлена его надежность и живучесть.

Комментарий

Для дома и работы очень полезен. Того,у кого руки откуда надо растут,он не разочарует. Если кого то небольшая мощьность смущает,то возьмите киловатный,в два раза больше по размерам и тяжелее.

5
Petrenko Pavel Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2015 16:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Владею несколько лет. Поломок не было. Использую в домашних условиях. Отремонтировал четыре квартиры, штробление - прям буром с повышенной нагрузкой на патрон, сверление - бетона, потолков, кирпича. Ну и понятное дело сверление для домашних нужд время от

Недостатки

Это не недостаток, а недорогая конструкция - нет режима только долбления.

Комментарий

Рекомендую.

5
Пожарский Сергей Пользуюсь: Более года
13 августа 2015 23:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вертикальная компановка корпуса, лёгкий, можно работать в труднодоступных местах, надёжность и ЦЕНА!

Недостатки

Шнур коротковат

Комментарий

Взял его из-за отсутствия всяких лишних наворотов и вертикальной компановки корпуса. На шабашке часто приходится выполнять анкерные работы в труднодоступных местах. Силы удара 1,8дж мне за глаза хватает, чтоб просверлить бетон под анкерные болты 6-18мм, больше пока не приходилось. Надёжная машина, только шнур могли бы и подлиннее сделать, коротковат.

5
Обухов Сергей Пользуюсь: Более года
1 сентября 2015 17:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Предохранительная муфта. Вертикальная компоновка.

Недостатки

Отсутствует режим сверления. Короткий сетевой шнур.

Комментарий

Перфоратор отлично показывает себя при бурении бетона и кирпича. Легко справляется с анкерными работами. Учитывая относительно невысокую стоимость и маленький вес, запаса мощности хватает для большинства распространенных работ. Если попытаться изучить инструмент пытливо, выясним следующее: стоит отметить вертикальное размещение электродвигателя. Это существенно влияет на эргономичность и продолжительность службы инструмента. Перфоратор благодаря продуманности инженеров-конструкторов имеет сбалансированный центр тяжести и укороченный корпус, поэтому очень удобен при работе на стремянках и в тесной обстановке. Еще одна полезная и важная функция – предохранительная муфта. Она очень выручает, когда бур заклинивает в армированном бетоне, что бывает довольно часто при выполнении работ такого типа. При заклинивании муфта просто прокручивается, не ломая при этом бур и не уменьшая ресурс редуктора. Вы же не хотите внезапного запашка гари, чувствуя, как при этом тают ваши денежки?))) Из недостатков можно отметить короткий шнур питания и отсутствие режима сверления. Первая проблема решается удлинителем, а вторая - ну купите вы дрель, елки-палки! Ценник Интерскола позволяет затариться инструментом по самые не балуйся.

5
Ников Алексей Пользуюсь: Более года
28 ноября 2015 19:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

недорогой, производительный, компактный, удобный

Недостатки

однорежимный

Комментарий

Режим сверления без удара не предусмотрен, однако его можно реализовать переходником с укороченным хвостовиком, который не позволяет сработать ударному механизму. Правда, свёрлами малого диаметра лучше не работать, это таки не дрель – имеют место осевые биения, характерные для буксы SDS. Ограничитель глубины на боковой рукоятке удобен, особенно при сверлении под дюбели и анкеры. Инструмент не самый легкий, но с ним можно управиться даже одной рукой, сбалансирован он хорошо. Вертикальная конструкция сделала дивайс довольно коротким, этим перфоратором получается подлезть в малодоступные места. Предохранительная муфта свою задачу выполняет надёжно, при заклинивании оснастки инструмент из рук не выворачивает. Шнур коротковат, на мой взгляд. Для большинства типовых ремонтных работ сей инструмент вполне годится, а при должном обслуживании и пользовании без перегрузок прослужит долго.

5
Павленко Василий Пользуюсь: Менее месяца
23 декабря 2015 21:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

ценник, конструкция, работа.

Недостатки

нет чемодана и режима сверления.

Комментарий

Когда «кончился» мой старый п-18, который все-таки пережил замену щеток и 5 лет жизни, чего-то мне захотелось вертикалочку. Ну, я понимал что это однорежимник, но для меня как раз идеален дюбельник. Взять опять Интерскол, тем более что сама конструкция перфа еще совецкая. Да, вертикалка все-таки рулит. Вибраций поменьше, бурится гораздо увереннее, да и габариты чисто по длине играют «на руку», так скажем. В общем, по эргономике самый сенокос. Чуть тяжелее 18-шки, бурит заметно увереннее, да и в целом штукенция довольно прикольная. Думаю, даже и запас прочности будет побольше. Минусы в том, что нет чемодана (правда, у меня на старом тоже не было), что решается годы назад купленной сумкой. И отсутствие режима сверления. Его можно имитировать за счет патрона с укороченным хвостовиком, но как бы интереснее было бы штатное его исполнение. Ну, вот такое мнение. Хороший, недорогой, интересный перфик. Рекомендую в качестве дюбельника, чисто по базовым ценностям ему пятерочка.

5
енк Алекс Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июня 2016 12:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий, удобный, длинный провод.

Недостатки

Хотелось бы чехол или кейс на него

Комментарий

Очень понравился, шнура хватает от любой розетки в комнате, не тяжелый, не дорогой, легко менять буры.

5
Рознов Евгений Пользуюсь: Более года
6 августа 2016 14:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

легкий, компактный, мощный, дешевый, наличие реверса

Недостатки

нет резиновых накладок на рукояти

Комментарий

Простой, надежный и недорогой инструмент, если вы часто организовываете анкерные линии, любые. Ничего лишнего, но все, что нужно чтобы бурить отверстия в бетоне или камне (про кирпич молчу и так все ясно) в нем есть. Даже если бурить надо там, где нельзя развернуться с обычным перфом. Перф мощный, справляется с отверстиями легко. Реверс выручал не раз, так как железобетон сплошь и рядом и выколачивать бур из отверстий молотком не сильно хочется. С реверсом это происходит намного легче. Отмечу вполне терпимую вибрацию, куда ниже, чем на стандартных (как и в случае габаритов скажем спасибо вертикальной конструкции). Ну и конечно ценник просто удивительный. Раньше Интерскола не было. Решили попробовать, махнув рукой – цена приемлемая. Оказалось, что волновались зря. Второй год работы без проблем и поломок. Сейчас подходит время кое-что еще прикупить (дрель, шурик, отбойник) – будем изучать модели этой фирмы, так как этот перф – улет!

5
Milla Milla Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2016 10:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличный удар, реверс, прекрасная развесовка, вертикальный движок , легкий

Недостатки

угловатый дизайн

Комментарий

Про дизайн это я уже больше прикалываюсь, конечно. Мне на него не смотреть-любоваться , а отверстия бить в бетоне. А вот с этим – справляется отлично. Мощность удара более чем суперовая, для такого небольшого веса. В руках держать крайне удобно и, даже одной рукой если надо.

5
Капустин Игорь Пользуюсь: Более года
6 ноября 2016 16:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вертикалочка, легкий, компактнейший, однорежимник, ну оооочень хорошая машина для моих задач

Недостатки

нет в моём экземпляре таких!

Комментарий

Часто работаю в узких местах, поэтому маленькая вертикалочка - самое то. У него нет чистого сверления и чистой долбежки. Это вполне компенсируется тем, что ударное сверление у него поставлено практически идеально. Брал исключительно под дюбеля, как только попалась на глаза такая модель. Сверлит бетон, кирпич, как пальцем протыкает всяческие сухие штукатурки и т.п. мягкие стенки. Почти два года с ним работаю, нет ни малейших замечаний. Чтоб весь инструмент так работал, как этот перф. Крайне доволен.

2
Крюченков Роман Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2017 22:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая цена, компактность.

Недостатки

Хреново сверлит на холодную.

Комментарий

Возможно мне не повезло, но этот перфоратор у меня сверлит так себе. Практически с самого начала был заметен странный эффект: первые 5-10 минут он пытается, но безрезультатно. Т.е. бур вращается, перфоратор вибрирует, но толку нет. Потом, если повезет, он начинает сверлить более продуктивно. С чем связано-не знаю. Сталкивался с подобными отзывами на других сайтах, будьте внимательны!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 1.8 Дж, мощность 550 Вт, вес 2.2 кг
  • перфоратор мощностью 550 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление с ударом
  • энергия удара 1.8 Дж
  • частота ударов 5800 уд/мин
  • скорость вращения 1300 об/мин
  • режим реверса
  • диаметр сверления бетона до 20 мм
  • вес 2.2 кг

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность550
Макс. энергия удара1.8
Режим работы - долблениеда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Реверсда
Антивибрационная системада
Предохранительная муфтада
Вес2.2

Видеообзоры