Цепная пила Home Garden PH 426 ZIP отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Тагиров Марат Пользуюсь: Менее месяца
9 мая 2012 11:22, Полезный отзыв?
34

Достоинства

ТОЛЬКО ЦЕНА

Недостатки

Развесовка пилы не позволяет держать пилу на весу при запуске. Старт только с земли. Пусковой шнур тугой. Интрукция очень плохая , текст и рисунки. Пропорция масла 1:32, видемо это пропорция и приводит к затрудненому пуску.

Комментарий

Развесовка пилы не позволяет держать пилу на весу при запуске, дергать пусковой шнур не удобно очень тугой, первая вспышка при запуске может и не на ступить (выкл включен дросельная заслонка закрыта). приходиться выкручивать свечу и очищать камеру сгорания (выкл выключен, дроселная заслонка закрыта). Капризная к топливу,производитель рекомендует свежий 92 и пропорцию 1:32 бензин-масло. 1к:50 95 масло импортное двухтактное воспламенить не может. Инструкция мелкий текст, рисунки в инструкции с лупой надо расматривать. Толковой информации мало только про технику безопасности много. Довела меня эта пила до нервного срыва. Все выходные были испорчены. Если покупать буду другую пилу то только с облегченым запуском. Не гонятесь за дешевизной вот мой совет.

1
Древаль Иван Пользуюсь: Более года
7 августа 2013 12:26, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Цена

Недостатки

100% китай. Пластик никакой. Сломался пусковой механизм на второй день. Просто рассыпался.

Комментарий

Красивая игрушка на стену. Для пиления не приспособлена. Сейчас рассматриваю варианты покупки штиля или хускварны.

4
dvd no Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2013 15:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

Плохая инструкция, быстро тупится цепь.

Комментарий

До этого опыта с бензопилами не было. Очень плохая инструкция, совершенно не понятно что за рисунки, чтобы собрать смотрел ролики в интернете. бензин разбавил в пропорции 1:32 как сказано в инструкции, есть мерная емкость, заводится нормально. Израсходовал 3 бачка бензина, постоянно подтягивал цепь, после второго бачка цепь уже затупилась. Видимо нужно докупать запасную, более качественную цепь. Пилой доволен.

2
Турубаров Александр Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2014 20:01, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Пилой не доволен категорически! Отработала одну заправку сломался механизм натяжки цепи. Шестерни не упорные, посадочные места пластмассовые! После пробного пропила нужно было подтянуть цепь, винт провернулся... Поеду в сервис. Не советую.

1
Зуев Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2015 10:11, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Нет

Недостатки

Плохие материалы, плохая сборка, плохой сервис, нет гарантии как таковой.

Комментарий

У меня при первой сборке(по инструкции) сломался натяжитель цепи (съелись шлицы), при этом я не перетягивал(цепь свободно двигалась руками)--как я понял, это частая проблема--из пластилина сделано. Далее залил смесь 95го бензина со специальным маслом (пропорция согласно мерной баночке из комплекта), завелась раза с 10, при полном нажатии на газ--глохла+постоянный обильный выхлоп. сервиса тоже никакого--отказались исправлять по гарантии--типа я нарушил условиял эксплуатации. Не пила, а сплошной геморрой! Не советую продукцию этой конторы.

4
Leksey3 Пользуюсь: Несколько месяцев
24 марта 2015 10:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, мощность, двигатель с металлический картером, система облегчённого запуска, система очистки воздуха перед фильтром карбюратора (фильтр чистый опилок на нём нет), баланс нормальный - на весу заводил

Недостатки

при полностью затянутых гайках удерживающих крышку с тормозом цепи и шину, цепь "закусывается" и не движется( условно т.к. после пары дней эксплуатации это пропало) , цепь из комплекта довольно быстро подсаживается, инструкция плохо написана.

Комментарий

С запуском данной пилы проблем не испытал, работала каждый день в течении недели (разбор старого сруба дома и забора), к топливу оказалась не капризна, съела топливо с прошлого года оставшееся от парамотора (95 и масло 1/32), система облегчённого старта понравилась, никаких рывков за верёвку, потянул несильно что бы пружина поджалась и готово... Запускал так: ручка заслонки полностью закрыта, зажигание выключено, 2-3 раза тянем за шнур, открываем заслонку на 1/2 еще 2 раза тянем за ручку пуска, включаем зажигание запускаем пилу, при заслонке открытой на 1/2 дать прогреться секунд 20, потом утапливаем ручку заслонки (пила переходит на холостые) и можно пилить. "Дёргалку" можно сломать только резко -рывком дёргая шнур, не нужно этого делать, за ручку можно просто потянуть, а пружина системы "лёгкий старт" прокрутит коленвал... Господа учите матчасть! Как в известной поговорке: - С дуру можно и ... сломать! Эксплуатирую дальше... новые впечатления: - ручка шнурка стартёра раскололась (пластик ломкий, привязал новою за 20р.), пружина стартера таки сломалась, у самого основания где она к пластиковой боковине крепится, ремонт занял 15 мин, загнул новое ушко и поставил как было... Так что -Мои извинения всем... про пружину Вы правы! Остальное- пилит нормально, претензий нет, ест 95 бензин с синтетическим маслом для мотоциклетных 2Т двигателей (литров 10 уже переварила), заводится хорошо. Чтобы не ломать натяжитель цепи, отпускайте гайки крепления шины перед её подтяжкой.

4
Лексиков Игорь Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2016 16:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена

Недостатки

Неправильно китайцы указали пильную цепь.

Комментарий

Купил в апреле, пользоваться стал в мае. Первое с чем мучился, с пильной цепью. В инструкции прописано 0.325 1.5 66 звена, по отзывам слышал что цепь пластилиновая, покупал хорошие цепи, но регулятор натяжения в упор и ничего сделать нельзя, можно только сломать, как некоторые писали. Обратил внимание на маркировку пильной шины, там есть цифра 64. Купил цепь на 64 звена и все встало на место. Отработал с пилой, считаю за эту цену, еслибы я заказывал эту работу кому нибудь, она отработала. Видел отзыв где рекомендуют обслуживать пилу после работы. Согласен. Не надо бросать её после работы, обслужи и она ещё долго будет работать.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
20 августа 2016 20:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

ну как есть конечно недостатки .но а в целом пила гарден 529 супер и заводиться с пол пинка и мошная мне понраву .смотрите ухаживайте и всё будет нормалюк .техника любит .ласку чистоту и смазку.

Недостатки

крышка бака течет .так это непроблема я починю.заменю блин прокладку и всё

Комментарий

классная пила покупайте гарден529.

4
Петров Иван Пользуюсь: Более года
26 сентября 2016 18:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

работает больше года, сколько я её не душил, все выдержала. Простояла всю зиму и после этого завелась с 3 раза, после прогрева в течение дня заводится с первого раза.

Недостатки

Сильно дернул шнур который заводит и внутри сломалась пластмассовая звездочка, пришлось разбирать, но быстро починил без замены деталей. Под рукой рычаг зажигания, во время работы иногда задевал и пила глохла.

Комментарий

это моя первая и единственная бензопила, покупал её отцу валить лес рядом с домом в деревне. Тополя и липы 30 метров в высоту валит на ура. Про цепь пока ничего не могу сказать, отдавал точить, но только хуже стало, буду покупать новую более длинную. А так в целом пилой доволен, не знаю почему её не любят, может они привыкли со штилем и макитой за 15к работать, а мне хватает и этой за 2,5к.

2
Федор Рубан Пользуюсь: Несколько месяцев
31 декабря 2016 03:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, удобность, легко заводится.

Недостатки

Очень плохой пластик, а именно на стартере и на ручке цепного тормоза, пластик сломался НА ВТОРОЙ день работы! При достаточно аккуратном использовании. За первые 2 дня веревка на стартере порвалась, после чего была заменена и снова порвана, на пластиковом

Комментарий

Home Garden PH 426 ZIP полностью оправдывает свое название, а именно для "Дома и Сада" ,для активной работы не подходит никак. Лично я брал ее валить лес, с распилкой бревен по 30см справлялась на ура, но очень быстро начала ломаться. Если вам все таки придется иметь дело с этой пилой, рекомендую тянуть стартер только с силой 3-ех летнего ребенка, при иных нагрузках он ломается.

5
Иванов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2017 19:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неприхотлива,если руки не "заточены под х......

Недостатки

Пригорает лента томоза,без неё нормально

Комментарий

Пилю 4-ый год,в деревене груши,берёзы толстые,яблони и др.ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ.Я доволен. Использую 95-ый бензин.Две цепи поменял,рвутся,трескаются звенья,может,бак какой,не знаю.МИНУС--Это пусковой механизм,имеенно---пружины и шнур-фигня пружинки -то,с партнёра350-гопереставил(там длинная тонкая пружина) и нет проблем с обломами пружины,вот,уж 3-года,а деревья в кромском уезде Орловщины толстые и крепкие.Лучше я заменю сам поршневую,чем другую пилу куплю.Сам порневые,зажигание устанавливаю,поэтому в сервис не обращаюсь.ХОРОШАЯ ПИЛА,а что о ней пишут;либо полное враньё,выгодное кому-то, либо не умение пользоваться,либо попался КИТАЙСКИЙ БРАК,что не удивительно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 1720 Вт / 2.3 л. с., длина шины: 40 см, шаг цепи: 0.325 дюйма, вес: 6.10 кг
  • бензопила
  • мощность 1720 Вт / 2.3 л. с.
  • длина шины 40 см
  • шаг цепи 0.325 дюйма
  • вес 6.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительHome Garden
Мощность (л.с.)2.3
Тип двигателябензиновый
Мощность (Вт)1720
Объем двигателя42
Длина шины40
Плавный пускда
Вес6.1

Видеообзоры