Цепная пила Home Garden HG 459 отзывы

  • Отзывы - 1
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Сергеев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2015 01:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

недорогая, пока работает (10 баков бензина), система лёгкого старта, подробная инструкция по мерам безопасности и по работе с пилой.

Недостатки

нет праймера, очень плохой воздушный фильтр, очень плохая система смазки цепи, цепь на ведущей звездочке располагается на самом краю зубьев, отвратительная часть инструкции по сборке пилы.

Комментарий

Система легкого старта оставляет хорошее впечатление. Все остальные опции: их либо не видно, либо это прямой маркетинговый трёп. Пластик- нормальный, но края не везде хорошо обработаны, привалочные поверхности заливных горловин сразу вызвали сомнения, но доводить не стал, и пока прокатывает. В описании на некоторых сайтах указано наличие праймера, реально, его нет. Безобразие! Указание неверных данных влечёт неверный выбор и недовольство покупкой. Впрочем, сдавать не стал, т.к. время для определённой работы уже поджимало, и решил "уже своих не сдавать". Растяжку цепи оценить сложно. Цепь, конечно, растягивается, но и затяжка шины большого доверия не внушает. Предполагаю, что шина может прослабляться, ребрений нет, прочных упоров нет, винтовой натяжитель как упор не впечатляет. Воздушный фильтр- это что-то! Довольно сложная конструкция из 2 частей, выглядит не аккуратно, в щели пропускает мелкие опилки. Сам довел фильтр до кондиции: вставил 1 уплотнение и 1 реально фильтрующую вставку из вискозы. Система смазки цепи- это второе что-то с чем-то! Переход с корпуса на шину не уплотнен (по крайней мере в моём образце). Масло текло рекой до установки 2х прокладок до и после металлической проставки между корпусом и шиной. Теперь расход масла уменьшился на порядок, регулятор подачи выставил на минимум, и смазки хватает. Комплектная свеча в приличном обществе неуместна! На 6-ом баке так заросла сажей, гарью, что искра пропала. Причина: при сгорании много сажи, очень возможно- много масла в бензине (рекомендовано 1/32), возможно, сама свеча не подобрана, и форма изолятора свечи странная- свечу под замену. Масло рекомендую самое качественное, синтетику. Цепь по ширине ведущей звездочки лежит на внутреннем краю. Есть вероятность съезда цепи со звезды. Если я и это поборю, то, считай, доведу пилу до уровня дешёвой Макиты. Итого! Если в сердце Вашем - пламя, а душа готова к подвигу, это Ваша пила! Если, просто, поработать - забудьте про этот агрегат (и весь модельный ряд).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 2100 Вт / 2.9 л. с., длина шины: 45 см, шаг цепи: 0.325 дюйма, вес: 6.10 кг
  • бензопила
  • мощность 2100 Вт / 2.9 л. с.
  • длина шины 45 см
  • шаг цепи 0.325 дюйма
  • вес 6.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительHome Garden
Мощность (л.с.)2.9
Тип двигателябензиновый
Мощность (Вт)2100
Объем двигателя45
Длина шины45
Плавный пускда
Вес6.1

Видеообзоры