4
Разливин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2012 20:40, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Удобный прорезиненный корпус, абсолютно нет вибрации, не шумит. Качество сборки на высоте.

Недостатки

Регулировка оборотов не очень удобная, постоянно перескакивает фиксированные положения.

Комментарий

В общем инструметом доволен как слон :)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 августа 2012 19:46, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Просто очень качественная вешь необязательно использовать как гравер- купил насадку универсальную для резки берет фанеру 1см

Недостатки

Оригинальная оснастка дорогая а китайские аналоги все кривые

Комментарий

мне оч нравится это действительно качественный инструмент

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2013 22:11, Полезный отзыв?
50

Достоинства

dremel 3000. достоинства не обнаружены!

Недостатки

купил! на радостях принес домой и в первые 15 минут перестали работать пониженные обороты! Гибкий вал забыли укомплектовать внутренней жилой! в одном из сервисов был послан! жилы отдельно не продают, новый вал 1500р Подумайте стоит ли выкидывать деньги!

Комментарий

2
максимов алексей Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2014 21:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

качественные насадки, неплохо работает на высоких оборотах, удобный, особенно если использовать с гибким валом.

Недостатки

крайне ненадёжный инструмент. нестабильно работает на низких оборотах

Комментарий

первый умер ещё при тесте в магазине, второй проработал чуть больше месяца. до этого использовал дремель 300. Несмотря на те же недостатки что и у 3000 (нестабильная работа на низких оборотах) инструментом остался вполне доволен. 300-й прожил около года при частоте использования 1-2 раза в неделю.

2
avtourus Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2014 17:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качественные насадки, качественный гибкий вал, тихий, малая вибрация

Недостатки

Низкое качество изготовление, малая мощность

Комментарий

Переключатель оборотов нечетко, неадекватно работает с самого начала. Грелся с самого начала довольно сильно. При нечастой работе сгорел через 4 месяца. Совершенно не стоит тех денег, которые за него просят. Я бы советовал посмотреть на других изготовителей. Не я один такой, тема: "Dremel уже не тоРт" очень часто поднимается. Печально, что я чеки все потерял.....

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2014 20:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приятный пластик, хорошее качество сборки и комплектации

Недостатки

вялый на низких оборотах

Комментарий

Использую уже 2а года, режу, полирую, шлифую и тд. Работать оптимально на средних и высоких оборотах, явных косяков нет, требует сноровки чуток. По надежности вроде все хорошо, каких то недостатков не заметил за это время, удивлен низкой оценкой прибора.

4
Пупкин Василий Пользуюсь: Более года
8 октября 2015 16:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качественный инструмент - никакого биения не заметил. не визжит особо, не греется. по размерам оказался меньше чем представлял в свое время поэтому обрадовался что не купил гибкий вал к нему - как по мне он не нужен.

Недостатки

вроде как единственный недостаток этой машинки - жуткая жадность фирмы-производителя. сам аппарат своих денег стоит - в наше время 3000-3500р это не большие деньги..но насадки к нему прямо таки толкают к использованию китайщины, самодельным приблудам и т.

Комментарий

хороший, добротный инструмент. если бы не беда с дорогими насадками то цены бы ему не было.

1
Палаксов Никита Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2016 10:35, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Раскрученная фирма,когда то делали хороший инструмент!

Недостатки

1.Отвратительная форма ручки - очень неудобный хват для работы. 2.Отвратительные материалы и качество сборки - очень часто горит при нагрузке. 3.Сильно нагревается во время работы. 4.Делают где то в Мексике,а вы знаете,что там отсутствует контроль на в

Комментарий

Не смотрите вы эту ерунду! Инструмент не для дома,и уж точно не для работы.Интернет трещит от негативных отзывов по этому аппарату - а ведь когда то был хороший инструмент! Купите бормашину профиль или роксон и не думайте больше ниочем! Я ничего не рекламирую,просто навляпывался уже за свою жизнь,зачем повторять чужие ошибки!

4
Выгонец Алексей Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2016 17:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественная,прорезиненная внешняя поверхность, регулятор скорости оборотов, не греется при продолжительном режиме работы.

Недостатки

Сборка в стане третьего мира, легко останавливается от малейшего усилия на низких оборотах, не удобно расположенная кнопка блокировки вала, которая так и норовит нажаться при работе, дорогие аксессуары.

Комментарий

Хороший инструмент, для обработки небольших деталей дома. Можно шлифовать, чистить, гравировать на камне, стекле, металле и дереве. Жаль, что цена сильно выросла. При покупке дешёвых Китайских аксессуаров, можно хорошо расширить функционал.

2
Скучалин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2016 10:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Сначала показалось, что все хорошо... :)

Недостатки

Отвратительное качество. Машинка использовалась очень немного, наверное совокупное время наработки составило не более 5ти часов и именно в то время, когда она понадобилась, в первый же день просто перегорела. Гарантия давно закончилась, стоимость ремонта

Комментарий

От бренда такого упровня ожидаешь намного большего Проще в 2 раза дешевле заказать китайский гравер, по крайне мере от него ожиданий никаких нет – перегорел и выбросил, заказал новый.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 марта 2017 11:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, удобный, хорошо сбалансирован. Отличные насадки, особенно для Speed Click. Множество сервисных центров Bosch и настоящая гарантия.

Недостатки

Высокая цена на насадки.

Комментарий

Сравниваю цены в Северной Америке, разница в 2-3 раза. Некоторые насадки приобретал через eBay, выходит сильно дешевле. Мексиканская сборка иногда портит все удовольствие, недавно сгорел 300й Dremel, брак ротора, вместо ремонта заменил на 3000. Отличие 3000 от 300 серии - стабилизация оборотов, корпус лучше лежит в руке. Лучше вентиляция мотора, что влияет на ресурс.

3
Сенатенко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2017 11:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший гибкий вал в комплекте. Для грубой работы на средних оборотах сойдёт.

Недостатки

Плавает на низких оборотах - начинает еле крутиться, а потом разгоняется. Дешёвая и кривая сборка - лютые вибрации на высоких оборотах. Нагрев - не очень комфортно работать.

Комментарий

В этой модели производитель сэкономил практически на всём. Начиная от сборки (собирается где-то в подвалах Мексики без должного контроля качества - по этому лютое биение и шум на высоких оборотах), качества материалов (корпус собран криво, на резине видно оплавки от не спиленных неточностей отливок), максимального удешевления электронной начинки (самопроизвольно разогнется практически в 3 раза и производитель говорит что это и-притирка щёток но никак не брак - брехня конечно:) ), только не сэкономил на цене. Она слишком высока для такого куска пластмассы при наличии адекватных бормашин от немцев за те же деньги и таких же (или даже лучше) но дешёвых от китайцев. При этом у меня до сих пор жив и работает Dremel 300 - хороши простой аппарат, правда с перемотанным изолентой корпусом и слегка разбитым осевым подшипником. И да - он в работе лучше новой модели...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Гравер Dremel 200-5

от 2799 руб

3.0

Кратко о товаре

гравер, 130 Вт, 33000 об/мин, 0.55 кг
  • мощность 130 Вт
  • частота вращения диска до 33000 об/мин
  • Модификация F0133000JС
  • вес: 0.55 кг

Общие характеристики

ПроизводительDremel
Защита от перегрузокда
Работа от аккумуляторада
Регулировка частоты вращенияда
Система стабилизации оборотовда
Ограничение пускового токада
Блокировка кнопки включенияда
Кейс в комплектеда
Вес0.55
Потребляемая мощность130
Макс. частота вращения диска33000

Видеообзоры