Дрель-шуруповерт DeWALT DCD734C2 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Иванов Юрий Пользуюсь: Более года
3 февраля 2015 21:32, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Купив такой инструмент обнаружил у него такую особенность или дефект пока не знаю ,когда инструмент переведен на повышенную 2 ю передачу при запрокинутом патроне к верху ( как будто сверлим потолок) во время работы двигателя слышен посторонний звук трущихся частей звук прерывистый , он учащается с увеличением оборотов.Звук слышен параллельно нормальному звуку двигателя.Звук слышен независимо от направления (закручивание или выкручивание) только на 2 й ступени скорости ,на 1й ступени его в принципе нет независимо от скорости и направления и положения в пространстве шуруповерта . Пробовал менять в магазине (где покупал) второй экземпляр такого же инструмента оказался с точно такой же проблемой при тех же условиях.Итог сдал товар забрал деньги . Что это может быть?

5
Аноним Пользуюсь: Более года
4 февраля 2015 22:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный шуруповёрт , очень удобно сидит в руке

Недостатки

Нет

Комментарий

Нет ни каких постороних шумов , как в отзыве выше . Достойный инструмент .

5
poshsav Пользуюсь: Более года
8 апреля 2015 16:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, удобный

Недостатки

Маловата емкость аккумулятора

Комментарий

Очень понравился. Мощный агрегат. Никаких посторонних звуков, о которых написано в первом отзыве, не было. До этого брал Метабо - сдал назад из-за кривого патрона.

2
Блохин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2015 14:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Брал такую модель в октябре 2014 г. Удобная рукоятка, удобен в работе

Недостатки

Через пять месяцев эксплуатации один аккумулятор вышел из строя полностью, второй не берет зарядку в полном объеме. Заряжается в течении 10 мин., работает столько же. После обращении в официальный сервис в устранении недостатка по гарантии отказали сослав

Комментарий

В целом отличный аппарат за исключением АКБ. Жаль потраченных денег

3
Козырев Александр Пользуюсь: Более года
11 июня 2015 15:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактность и легкость

Недостатки

Слабые аккумуляторы

Комментарий

Поработать этой машинкой довелось около полугода - помогал брату строить баню на участке. Легкий, шустрый. Но. Месяца через два перестал держать заряд один из аккумуляторов. Да, заряжается быстро, но и держит недолго, а работали только по выходным целый день- хотелось побыстрее закончить. В итоге и второй вышел из строя, но уже основные работы были сделаны.

5
сидоров виктор Пользуюсь: Более года
8 августа 2015 23:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хваткая рукоятка, очень удобно при длительной работе. Подсветка не гаснет какое-то время после остановки патрона, можно подсветить очередной саморез или место работы. На удивление легкий для 13 патрона, 14,4В аккумулятор.

Недостатки

На корпусе нет держателей для бит, 16 ступеней трещотки, иногда не хватает точности срабатывания для гипрока.

Комментарий

Отзыв от 21 марта 2015. Никаких посторонних звуков при работе в разных положениях не услышал. Замечательный легкий удобный вжик, после Макиты одни положительные эмоции, рекомендую. Апдейт от 8 августа 2015. Сдох один аккумулятор, отнес в гарантийный центр, жду ответа экпертизы.

1
farmkam2 Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2015 16:07, Полезный отзыв?
8

Достоинства

удобный, мощный, прорезиненная эргономичная ручка, 2 акб, кейс, 2 шт. LI-On аккумулятора

Комментарий

Приобрел данный шуруповерт для дома по совету продавца в магазине. Первоначально был доволен им на 200 процентов, удобный, мощный (шляпки саморезов сворачивал на ура).Единственно был небольшой люфт патрона, но думал смерится из-за его других плюсов. Поработал 3 месяца в щадящем режиме (в основном гипсокартон) произвел около 12 циклов зарядки. Оба аккумулятора вышли из строя: заряжаются минуту и работают минуту. Сдал в ремонт, благо dewalt предоставила мне годовую безусловную гарантию( проходят по ней щетки, моторы, зарядники и даже акб). Оказался гарантийный случай, ремонтировали полтора месяца, в итоге запчасти так и не нашли, вернул с магазина деньги. Теперь склоняюсь к hitachi или makita. Dewalt, не смотря на гарантию на акб. больше брать не буду и не советую. 3 месяца работы в домашних условиях слишком маленький срок для полупрофессионального(как его позиционировали в магазине) шуруповерта стоимостью 7600. ВНИМАНИЕ!!!! Дополняю спустя 4 месяца, желтому ставлю кол. В общем взамен этого г**, выбрал себе шуруповерт BOSCH GSR 1800 Li Professional, синий, с двумя аккумуляторами. Ребят, я в восторге, всем РЕКОМЕНДУЮ, ничего больше не смотрите, БЕРИТЕ ЕГО, да еще почти на тысячу дешевле. Я после работы делаю в доме ремонт, почти каждый день им пользуюсь(монтаж профилей). Не поверите, заряжал раз 5 всего за 4 месяца, пользуюсь каждый день. Очень долгий ресурс работы от акб, мощность большая, не люфтит, удобный в руке как влитой. Берите, лучше его пока не встречал. Кстати на сайте бош продлил гарантию до трех лет.

1
Дзю Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2015 23:38, Полезный отзыв?
9

Достоинства

достаточно мощный,подсветка

Недостатки

сломался патрон на второй день

Комментарий

приехал в магазин - хотел купить Макиту, но поддался на провокации продавца насчет девольта(еще и дешевле на 1300).напарник пользуется девольтом 507 - не подводил.На второй день работы прикручивая саморезы 25мм - посторонних треск в патроне.В магазине даже на экспертизу не стали отправлять- вернули деньги. Что удивительно пришел в отдел возврата там точно такаЯ же модель после ремонта, лежит и ждет хозяев. Не советую покупать.Магазин все инструменты.

2
Рягузов Леша Пользуюсь: Несколько месяцев
3 декабря 2015 17:58, Полезный отзыв?
6

Достоинства

громкое имя и бренд

Недостатки

наипечнейшнее кидалово в сфере аккумуляторного электроинструмента.

Комментарий

Когорта нужных шуров была определена сразу – Bosch GSR 1440, который был отметен из-за проблем с аккумами и патронами, этот шуруповерт и Интерскол ДА-10/14.4. И, самое удивительное, среди всех этих схожих по цене аналогов зря я не купил тот же Интерскол. Потому что у ДеВолта есть небольшая проблемка – дохнут аккумуляторы, как и у Боша. И, естественно, это ни разу не гарантия. Даже instr.by писал, что есть официально признанные проблемы с зарядником на этих инструментах. Но толку с этого нет, когда аккумы уже накрылись. И вот ты типа купил профессиональный инструмент за какие-то приличные деньги, а тебе вот такую свинью в кислом соусе подкладывают. общем, ДеВолт для меня как фирма просто перестала существовать. Это просто конкретный аттракцион разводилова на бабки под красивым брендом. И вам крайне рекомендую забыть что подобный бренд является хоть каким-то гарантом качества.

3
Комнацкий Георгий Пользуюсь: Более года
21 декабря 2015 15:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

большой крутящий момент.

Недостатки

цена, аккумуляторы.

Комментарий

АКБ заряжается действительно быстро, но и садится со свистом (через несколько месяцев эксплуатации – преимущественно монтаж гипсокартонных листов, ничего особенного). Для «полупрофессионального» инструмента это кагбе некошерно. Новые аккумуляторы неприлично дорогие, а гарантия на них, вестимо, не распространяется – проще наверное другого шурика взять. Печально, ибо по остальным параметрам этот Деволт вполне хорош и устраивал бы, кабы не батареи.

2
Феоктистов Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2016 13:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Симпатичный дизайн, удобный

Недостатки

За полгода аккумуляторы ушли в ноль

Комментарий

В целом неплохой шуруповёрт, среднего уровня, удобный, мощный, и если бы не сдохшие аккумуляторы, то про недостатки речи нет. То, что в комплекте идут такие некачественные батареи – явный косяк Девольта. Ладно бы, стоили они по минимуму, как и положено расходке. Но в этом случае цена двух акумов практически равна цене самого шуруповёрта.  Почему так, кто знает? То есть сейчас я имею в на руках практически бесполезную тушку. И кто знает, сколько продержатся новые акумы? Вопрос риторический, так как для себя я уже решил, что покупать это изделие больше не буду. 

2
Сапожок Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
8 февраля 2016 17:34, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Неплохой уровень зборки, удобный в руке.

Недостатки

инструмент наполгода, акумуляторы у него безобразные.

Комментарий

Даже не хочется много тут расписывать. Скажу кратко. В общем сначала впечитление было хорошим. Но через 2 (два) !!! месяца один акум стал здыхать. На втором поработал ещё 4 месяца и тоже ушол в ноль. Сейчас имею бесполезную жолтую тушку. Никому не советую эту модель покупать.

3
Темур Коротков Пользуюсь: Менее месяца
29 февраля 2016 03:49, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Вполне хорош, по всем характеристикам. 13 месяцев - полет нормальный.

Недостатки

Зарядное устройство.

Комментарий

Именно оно - зу, вынудило написать этот отзыв. Как выяснилось, данная модель комплектовалась (не знаю как сейчас) зарядным устройством портящим аккумуляторы, при определенных условиях - оставление акум. в зу. отключенном от сети. (информация подтверждена личным опытом). Очень удивило, что компания DeWALT, удалила с некоторых ресурсов информацию описывающую эту проблему, вместо того что-бы отреагировать - осведомить например, а каким бы красивым был, жест - "отзыв зарядных устройств" - это крутой инфо. повод. То что вокруг в коментах написано про плохие акумы тут и хорошие у других, полная чушь, в разрезе все они одинаковые. Печально, очень лояльно относился к этой марке. На производстве много инструмента DeWalt. Увы следующий инструмент будет другой марки.

3
Гусарь Игорь Пользуюсь: Более года
23 марта 2016 08:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Крутил, сверлил, удобный.

Недостатки

Акумуляторы слишком быстро сдохли, а стоят несоизмеримо дорого.

Комментарий

Всегда считал, что Девольт нормальный инструмент делает, потому и купил. Отдал за него почти 8 т.р. Теперь имею на руках шуруповёрт с одной полностью умершей батареей и одной чуть живой, которой хватает на 5-10 саморезов. Пошёл с ним в сервис центр, меня даже слушать не захотели. Никакая гарантия на АКБ не распространяется. Купить только новые можно, а цена новых как шуруповёрт, и походу они такой же шлак. Очень жаль, что в отзывы я залез, только когда обнаружил у себя проблему с аккумуляторами. Сделал вывод, что надо читать их перед покупкой, а не после)

3
Удоденко Иван Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2016 10:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощный, хорошая комплектация

Недостатки

отвратительные АКБ и зарядка сводят все достоинства в ноль

Комментарий

Расписывать достоинства не собираюсь – потому что смысла нет. Каким бы мощным и удобным ни был шурик, он еще и работать должен, а не тянуть дополнительное бабло из кармана или на полке пылиться. У меня пылиться – пожалел покупать еще 3-ю АКБ и новую зарядку (скорее всего вина в ней). Суть проблемы – время зарядки батарей уменьшалось буквально на глазах. Смешно, но через полгода ну может месяцев 7-8, знаете сколько времени уходило на зарядку? 15 минут. А знаете, сколько работала эта батарея? Минут 10. Приехали. Конский ценник самого шурика подразумевает качество, тем более что это DeWALT, а не вшивый Китай. Но, кажется, даже китайские покупать выгоднее, чем Это!

2
Белоус Алексей Пользуюсь: Более года
10 мая 2016 09:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкость

Недостатки

аккумуляторы

Комментарий

Не советую вообще, за полгода использования 2 раза по гарантии меняли аккумуляторы, опять один работает, второй вообще ноль.

4
Ивашова Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июля 2016 14:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный,удобный, на долго хватает заряд АБ, не тяжёлый есть подсветка.

Недостатки

Пока нет.

Комментарий

Дороговат конечно, но я думаю он себя оправдает.

1
prudnikov65 Пользуюсь: Более года
17 сентября 2016 22:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Комплектующие как аккумуляторы так и зарядные устройства,просто полный отстой,только выбросите деньги на ветер.Год и всё ремонтировать будете без конца за свой счёт,никаких гарантий,производитель шифруется и вы не найдёте концов.

Комментарий

Никогда не покупайте DEWALT если не хотите остаться во время работы,без инструмента,причём это касается всего выпускаемого инструмента этой фирмы+сервис никакой и нет никакой обратной связи с производителем. DeWALT для меня как фирма также просто перестала существовать.

1
AMG Dionis Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2016 11:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Надёжны только на ощупь.

Недостатки

Очень слабый аккумулятор. Быстрозажимной патрон сломался через год редкого использования. Очень резкий в работе "шурик".

Комментарий

Очень расстроила хвалёная фирма. Лучше купите что-то другое.

5
Филон Саша Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2016 16:25, Полезный отзыв?
10

Достоинства

патрон 13 мм малатцы

Недостатки

нет

Комментарий

вадилу агромнае спасибо кантора работает сегодня пазванил завтра привезут

5
Песковой Павел Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2017 22:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобен в руке.Надежен.Практичен.

Недостатки

В комплекте аккумуляторы малой емкости. всего 1.3

Комментарий

Купил этот шурик два года назад еще за 5800. так вот занимаюсь нат.потолками. каждый день почти по 100 и более саморезов закручиваю.очень удобно в руке лежит благодаря прорезиненной рукоятке.сейчас хочу отцу такой же подарить . жаль что цена выросла.(

3
Поляков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 мая 2017 23:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобный

Недостатки

1 аккумулятор умер спустя год, фонарик не подсвечивает область засверливания (дешевые понты)

Комментарий

больше не куплю

1
Dmitriy Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июня 2017 23:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ну разве можно писать о плюсах на фоне таких минусов? Для работы не годится, полное Г

Недостатки

Один аккум сдох через 3 месяца использования, другой упал процентов на 50 за пол-года.

Комментарий

Тут много писали про аккумуляторы и про зарядку, не знаю, что из них на самом деле не работает. Я даже поменять их не смог. В ремонт по гарантии берут весь шурик вместе с аккумуляторами и зарядником, весь комплект. Менять отдельно аккумы не согласились. Так как шурик был очень нужен на производстве, отдавать его не стали. Аккумы я сам починил - причина их кончины - неравномерный заряд, как оказалось. Я замерил напряжения на разных банках - это возможно, не разбирая аккум, выводы наружу есть с каждой банки на разъем зарядки, для контроля напряжения на каждом элементе, дабы избежать перезаряда. У мертвого аккума при полностью заряженной одной банке (4.1 В) на других было меньше вольта. Разрядив заряженный резистором на 1 ом, 10 Вт, просто воткнув его в соответствующие клеммы разъема на аккуме, я зарядил весь аккум сначала лабораторным блоком питания, а потом и зарядник подхватил. Получил практически новый аккумулятор. То же сделал и с еще живым вторым аккумом. Проблема в том, что такой ремонт спасает на несколько циклов заряд-разряд, потом - все по-новой. Может быть, не калиброванные элементы шли на сборку, что - то в плохой зарядник я не верю. Там заряжаются не отдельные элементы, а все сразу, последовательно. Дозаряжать отдельные элементы не возможно, в силу конструкции самого аккумулятора. Вообщем, эта модель - полное Г с большой буквы, фирма упала в моих глазах ниже плинтуса. Увы...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 13 мм, реверс, фиксация шпинделя, вес 1.57 кг, кейс в комплекте
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.3 А⋅ч, 14.4 В
  • дополнительный аккумулятор в комплекте
  • вес 1.57 кг
  • крутящий момент 38 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 1.5 - 13 мм

Общие характеристики

ПроизводительDeWALT
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент38
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.3
Напряжение аккумулятора14.4
Тип аккумулятораLi-Ion
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры