Цепная пила BOSCH AKE 30 S отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Онешко Сергей Пользуюсь: Более года
2 июля 2011 05:48, Полезный отзыв?

Достоинства

Выбрал цепную электрическую пилу Bosch AKE 30S по совету знакомых. Простая в сборке, легкая и надежная пила. Перед первой сборкой советую посмотреть видеоролик и выбирать цепную пилу с небольшой длиной шины 30-35 см. При одинаковой мощности двигателя цепь

Комментарий

5
Le-Modem Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2011 11:17, Полезный отзыв?
9

Достоинства

реально лёгкая, руки не вырывает, мощей хватает на 300 мм пропил, даже если ещё и давить на неё со всей силы. моментально останавливается цепь, сначало было непривычно, теперь мне непривычно пользовать циркуляркой, так как диск ещё долго крутится после о

Недостатки

не знаю, не с чем сравнить, эта первая пила. разве что приходится разбирать чтоб положить обратно в коробку, которая и так нифига не держит. всё раксрывается, вообщем перевозить её неудобно, нужно отдельный ящик купить, чтоб не разбирать её.

Комментарий

купил недавно. выбирал тупо по цене и нуждам. российские аналоги трогал-щупал в магазине - ширпотреб, хоть и стоит в 1.5 раза дешевле. но за эти же деньги, что и этот бош, можно купить хорошую огромную российскую пилу, но она будет тяжеленная, и распилить ей уже можно будет, разве что дачные дома на соседних участках.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 апреля 2012 12:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

отличная пила! очень легкая. когда много пилишь руки не устают. цепь останавливается мгновенно, а двигатель еще какое-то время крутится... сначала было не привычно, но я так понимаю, что это сделано чтоб двигатель не перегревался...

Недостатки

постоянно мучаюсь чтоб ее разобрать и прочистить. крутилки сделаны не удобно.

Комментарий

пилил шпалу - распилила на ура! решили с соседом проверить кто быстрей шпалу распилит (у него бензопила partner)так вот сосед со своим partnerом тупо курил в сторонке... я раза в 2 быстрей распилил!!!

5
Borman Luter Пользуюсь: Несколько месяцев
5 мая 2012 10:35, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Вес, удобство эксплуатации, очень удобный механизм подтяжки цепи, пока совсем не ест масло, прекрасно пилит. Ну и надеюсь надежность от Bosch.

Недостатки

Внешне уступает Makita, больше похожа на игрушку, не прорезиненные ручки.

Комментарий

Выбирал дней 5, перед майскими праздниками. Лазил по форумам, отзывам и задавал делетанские вопросы, морщил лоб... Практически на всех этих форумах рекомендовали Makita. С чем мне сразу удалось определиться, так это с длинной шины - 30 и мощностью 1800Вт. КПД при меньшей площади трения соответственно выше, а для дачной проводки выше 1800Вт не рискнул, да и смысла нет - 6 соток, "дубов колдунов" нет, яблони старые только большие, но 30дка должна справиться. Вот и круг соискателей уменьшился до двух - BOSCH АКЕ 30S и Makita 3020. Отправился в магазин. Вот они лежат передо мной! Первое разочарование от Bosch - внешний вид... на картинке значительно красивее, а передо мной какая то игрушка. Makita в данном сравнении заметно солиднее и удобнее в руках - прорезиненные ручки, очень (по сравнению с Bosch) внушительный верхний щиток для руки(он же тормоз). Стал изучать механизм подтягивания цепи, на Bosch как мне показалось удобней и практичней. Makita - Китай, Bosch - Венгрия. Впечатление осталось двоякое. В запасе еще 2 дня. Разум говорил - Bosch, руки вспоминали Makita. Вообщем разум взял верх - купил Bosch и цепное масло Makita))) За первый день на даче перепилил столько, сколько за все прошлые годы не пилил! Вдоль забора лежало большое старое бревно на которое я года 4 смотрел с тоской - разлетелось на идеальной формы чурбанчики за минуту! То, что раньше казалось адскими муками - сейчас сплошное удовольствие! Ну и по технической части заключение: масло есть очень мало, цепь подтягивать действительно очень удобно, но подтянул только один раз, пробки не разу не выбило, проводка выдержала хотя и счетчик и проводка старенькие. Очень удобно пилить и в горизонтальном и вертикальных положениях. Руки совсем не устают! В дерево действительно входит как нож в масло!!! Буду рекомендовать друзьям. Кстати тот щиток верхний для руки, который меня вначале смутил, чуть ближе к самой руке расположен и как мне кажется безопасней. Хотя цепь и так останавливается мгновенно.

4
burnjke Victor Пользуюсь: Более года
19 июля 2012 15:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкая, мощная, удобная, с системой быстрой остановки цепи.

Недостатки

Не очень удобная система натяжки цепи. Сильно засоряется опилками в месте где смазывается цепь - как результат куча маслянных опилок.

Комментарий

Очень удобная, в первый же день перепилил пару-тройку кубов. В дерево входит как нож в масло. Причем пилит хорошо как доски, оцилиндрованное бревно так и растущие деревья и кустарники. Расход масла нормальный.

4
serghant63 Пользуюсь: Более года
14 августа 2012 19:59, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Легкая по весу Соотношение цена/качество Не требует особого ухода Удобна в эксплуатации

Недостатки

Гладкая ручка (малость неудобно, но это скорей придирки) Коротковатый шнур (все равно приходится удлинителем пользоваться)

Комментарий

Выбирал между Бош и Макита. Не знаю почему, но приобрел эту! Выглядит как детская игрушка!!! Ну просто супер игрушка!!! Мало того, что собрал ее за пару минут, так еще я никогда не получал такого удовольствия от скучнейшего занятия - распилки деревьев. Работал на даче, на шести сотках, сухие ветки, стволы яблонь брал на раз! Не оторваться! Дров для бани заготовил... Но конец подкрался незаметно - деревья закончились! Итог! Пила - обалденная!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 августа 2012 13:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

легкая

Недостатки

1. Самый главный - у модели с 30см шиной - отсутствие зведочки, разворачивающей цепь на торце полотна. Т.е. на кончике "тупо трение", заметно греется. Был удивлен... У моделей же с 35 и 40см шинами - звёздочка уже имеется. По-любому ресурс с нею будет

Комментарий

А пильная цепь в БОШе - "Орегон". Домашних немного напрягает стук(тормоза?) при выключении. Нол тому, кто "за рулем" он не так заметен.

4
Korobka Vladimir Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2012 16:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкая, удобная, режет хорошо.

Недостатки

Сильно забивается место ведущей шестеренки, быстро тупится цепь.

Комментарий

Использовал на участке, при строительстве дома. В принципе мне понравилось ею пользоваться. Но решил купить новую цепь, пока не получилось - нет в наличии, буду искать в других магазинах.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 августа 2013 10:12, Полезный отзыв?
6

Комментарий

Приятно держать в одной руке, легкая и очень тихая по сравнению с прежними бензиновыми "ревунами", не нужно заморачиваться с бензином, свечами, прогревом, заводками и гарью. После работы руки от вибрации не гудят, как от бензиновых пил. Заливаю обычное минеральное авто масло Лукойл.

4
БОРЦОВ ИГОРЬ Пользуюсь: Менее месяца
2 октября 2014 09:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простая в обращении. Легкая .

Недостатки

Цепь самая дешевая " орегон". Покупайте вторую сразу хорошую. чистить ее потом. Все опилки в масле прилипает ..

Комментарий

Хорошая вещь !! На даче необходима. Покупал 2 года назад. (Или 3..)) для мелких работ на даче. Хотел бензо купить но передумал и не жалею ни капли. В общем кому не надо валить деревья и строить дом,берите электропилу. Меньше гемора и в обслуживании неприхотливая. Заливай масло да цепь точки !

5
ПЛЕТ ЕВГЕНИЙ Пользуюсь: Менее месяца
7 декабря 2014 18:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

легкая ,бесшумная, быстрая остановка, малый расход масла,

Недостатки

быстро забивается маслянными опилками.

Комментарий

Подстарость решил купить цепную пилу, когда по работал немог .нарадоваться. Световой столб распилил за минуты. Действительно легкая игрушечная пила. И обслуживании проста. Друзья посоветовали заливать масло ТАД 17 советских времен. Попробую сам потом поделюсь своими впечатлениями.

4
Подвинцева Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июня 2015 22:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупала для работы на даче. Подбирала для себя: легкую и удобную. Замечательный женский вариант (для тех женщин, что не боятся электроинструментов). Пока довольна. Правда пилила доски и не толстые ветки на дереве. Заказ оформила в субботу на сайте "2

Недостатки

Недостатков в работе пилы пока не увидела. Есть небольшое замечание к работе магазина: Например в мой комплект эл. пилы не входило масло. И если бы я это знала заранее, то заказала и купила бы сразу в магазине еще и масло. Магазину нужно давать полное оп

Комментарий

1
ya.vasa991 Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2015 15:04, Полезный отзыв?
12

Достоинства

их просто нет

Недостатки

неудобная натяжка и замена цепи, шумная, при работе трясёт, очень напомнило Парму советских времён.

Комментарий

почитал отзывы и возникло ощущение, что авторы никакой другой пилой не пользовались, совет, доплатите ещё немного и если решили остановить выбор на электропиле, купите любую Макиту,

3
Митков Алексей Пользуюсь: Более года
26 декабря 2015 14:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкая

Недостатки

Сложно заменять и натягивать цепь, нет звездочки на 30см шине.

Комментарий

Купил прошлой осенью под повседневные нужды – то поправить что-то, то в саду подрезать, то дрова напилить приготовить. С основной задачей она справляется, но есть несколько но. Расход масла оказался в несколько раз больше ожидаемого. Наполняешь бачок по указанному уровню, через 15-20 минут он уже пустой. Под крышку не течет, значит, слишком большой выход на цепь. Механизм подтяжки цепи работает хорошо, но реально надо следить, чтобы цепь не ослабевала, слегка напрягает во время работы. Немного разочаровал внешний вид – этакий инструмент для Кена. Малый вес иногда хорош – когда приходится пилить ветки или тот же забор ровнять, но при пилке дров эта легкость оборачивается обратной стороной – пила просто не хочет идти вглубь, приходится серьезно напрягаться и руками и спиной, чтобы перепилить бревно. В общем – игрушка для мелкой работы в саду или дома. Для серьезных отношений нужен инструмент серьезнее.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
31 августа 2016 15:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, тихая и удобная в эксплуатации. Не высокая цена

Недостатки

нет

Комментарий

Собирается легко, все просто и понятно. Масло жрет в пределах нормы. "Защита от дурака" присутствует. Пилой доволен, сверхтрудных задач перед ней не ставил, но для дачи - в самый раз. Удалял с ее помощью упавшую старую яблоню на дачном участке - распилил быстро и без проблем. С более толстым березовым бревном тоже справилась легко.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2017 16:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Легкая, достаточно мощная, пилит спокойно и достаточно быстро, если цепь не тупая, конечно, на старте из рук не вырывается.

Недостатки

В основном мелочи и особого влияния не оказывают, но все же. 1. Система натяжения цепи - иногда приходится прикладывать достаточно большое усилие. 2. Небольшая утечка масла под инжектором - как результат забивается промасленными опилками. При смене/зато

Комментарий

Если коротко - инструмент годный, есть некоторые недостатки по мелочи, но вполне "дорабатываются напильником", если руки из правильного места. Решил таки добраться до маслонасоса (благо подробная деталировка в интернете есть), может там чего не так, забилось чего, или просто воздух попал (в магазине при покупке же без масла стартуют, а на форумах попадалась инфа, что маслопровод на электропилах таки заполняют на заводе), так из нее пыли древесной высыпалось будь здоров. Так сама по себе пила огонь, древесину грызет отлично, если на цепь не забивать и подтачивать периодически (тем, у кого руки растут из правильного места, советую сразу брать заточной набор, желательно от производителя цепи - конкретно у меня данный агрегат шел с орегоновской цепью в комплекте - ничего сложного с заточкой нет, делов минут на 15 на цепь), ну и за подачей масла и нагревом следить. Потом еще есть момент с поролоновой (или из чего она сделана) наклейкой, которая закрывает "ограничительный зигзаг" хода стержня, который толкает шину вперед, тем самым натягивая цепь - ее (наклейку) просто разрывает потоком опилок с цепи (пришлось импровизировать с вырезанием пластинки из пластиковой карты и двухсторонним скотчем). Ну и раз уж на то пошло, есть некоторое замечание к самой системе натяжения, точнее ее небольшом ресурсе на вытяжку цепи/износ шины (напомню еще раз, что звездочки в передней части цепи нет, поэтому шина со временем чуть-чуть укорачивается, особенно если проблемы со смазкой цепи) - при среднем или чуть большем выдвижении шины вперед (до лимита движения стержня натяжения еще как до луны) цепь начинает задевать металлическое основание, что удерживает шину. Мелочи конечно, по сути, но все равно "допиливание напильником" не самое интересное занятие, хотя ИМХО это сейчас для каждого почти инструмента делать придется, если опять же руки из правильного места. В целом, опять же, инструмент вполне себе годный, и при бережном использовании свою стоимость окупает.

3
Боднарь Лариса Пользуюсь: Более года
29 марта 2017 14:44, Полезный отзыв?
1

Недостатки

Масло стоит в горловине и дальше в емкость не проходит

Комментарий

3
Демидов Иван Пользуюсь: Менее месяца
19 июля 2017 19:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вцелом нормальная пила, про достоинства много уже написано, повторяться не буду.

Недостатки

Плохая ремонтопригодность. Сгорел якорь двигателя, отдельно его в продаже нет, только целиком мотор. Стоимость мотора 5300 руб, что превышает стоимость новой пилы! Ну и конечно отсутствие звездочки на шине, иногда надо запилиться носиком вглубь и без зве

Комментарий

Пила устраивала, но с запчастями засада. Не забывайте делать перерывы в работе и очищать вентиляционные отверстия двигателя, тк в случае выхода мотора из строя пилу остается только выкинуть.

5
Ветер Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
9 августа 2017 00:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобно держать, приятно работать. С натяжением цепи разобралась даже я, девушка. Подтягивать цепь нужно примерно раз в два-три часа, что хорошо. Расход масла минимален. Низкая цена.

Недостатки

Выглядит как деталька из лего. Но ведь ее задача - пилить, а не выглядеть.

Комментарий

Живем с любимым человеком за городом, развлекаемся самостоятельным изготовлением мебели. Собрали уже кухню-столешницу, столик, несколько стульев, дровницу, ящик-сундук. Во всем помогает эта пила. Круто, что она до сих пор жива. Она распелила много бруса. Цепь пока не рвалась.

5
Nevashedelo Kirill Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2017 00:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пилит отлично для такой малютки, демократичная цена, известная марка. Простота конструкции, во всех нюансах можно разобраться и без инструкции. Распилила все что было необходимо, включая упавшую 30-метровую ель. Фото прилагаю.

Недостатки

Несколько раз слетала цепь, возможно не подтягивал вовремя. Заправляется обратно за минуту без проблем.

Комментарий

Очень доволен покупкой

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

электрическая цепная, мощность: 1800 Вт, длина шины: 30 см, вес: 3.90 кг
  • электрическая цепная пила
  • мощность 1800 Вт
  • Модификация 0 600 834 400
  • длина шины 30 см
  • вес 3.9 кг

Общие характеристики

ПроизводительBOSCH
Тип двигателяэлектрический
Мощность (Вт)1800
Длина шины30
Работа от аккумуляторада
Вес3.9

Видеообзоры