Цепная пила BOSCH AKE 40 S отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Алиев Мавлюд Пользуюсь: Более года
22 августа 2014 12:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Высокое качество пластика, цепи и полотна. Сборка - Венгрия. Автоматическая смазка цепи. Высокая мощность. Хорошо лежит в руке. Установлена дополнительная защита блокировка, в случает обратной отдачи пилы.

Недостатки

коротковат шнур, но как мне объяснили в официальном магаине Бош, это сделано в целях безопасности.

Комментарий

До этого было самая проcтая и недорогая Makita. Раньше приходилось прокачивать масло по полотну каждые 10 минут отдельной кнопкой-насосом. Первый плюс что уже не надо заморачиваться на смазке. Вторым и самым главным плюсом оказалось то что собирается все и натягивается цепь без отвертки и ключа, для этого в пиле предусмотрены две ручки одна для фиксации полотна, другая для натяжения цепи. Новую пилу выбирал очень долго, рад что приобрел данную модель. Изначально искал модель AKE 35S, за неимением в данной модели купил AKE 40S (разница только в длине полотна для цепи) Советую к покупке.

5
niki.mishin Пользуюсь: Несколько месяцев
8 февраля 2015 00:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Безопасность.

Недостатки

Нет.

Комментарий

С пилами дел не имел поэтому доверился другу большому знатоку электро пил. Собрана в Венгрии, хорошее качество материалов приятно держать в руках. Собрал довольно быстро, хотя инструкция для не опытного человека не слишком понятна. Безопасна в работе есть блокировка цепи. Цепь натягивается без дополнительных инструментов при помощи двух ручек, смазывается автоматически. Из минусов только провод, но выбиралась электрическая. Пилит легко, попробовал торцевать, получается. Пилой доволен

5
Zenovich Vladimir Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2016 12:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество материалов, сборка, эргономичность ручки, мощность

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Отличная модель, выбирал по совету товарища, пилой остался очень доволен, лёгкая, удобно натягивается цепь, не слишком быстро кушает масло, не подтекает. Даже человек никогда до этого с электро/бензопилами не работавший (и даже женщина) разберётся, соберёт пилу и справится.

5
Могилев Авточехлы Пользуюсь: Более года
26 февраля 2017 20:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

лучшая из ЭЛЕКТРОпил

Недостатки

шнур коротковат

Комментарий

брали для строительства дома на даче из бревна, главным образом для распила бруса 10х15, справилась со своей задачей, работы было много, без перебоев, даже очень много для электропилы, также много использовали для распила деревянной доски, не перегревается

5
sadovnikov sergey Пользуюсь: Более года
30 июня 2017 15:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

все нормально

Недостатки

не замечено

Комментарий

Купил в июне 2017, для дачи, пилить дрова. Впечатления хорошие! Пилит на ура. Пару раз цепанул гвоздь - но ничего, цепь не полетела. До этого была китайская бензо - г.редкостное. Вообще, в бензопилах куча вещей, которые могут всего сломаться, электропила, имхо, в разы надежнее. При выборе проф.иструмент типа Still не рассматривал, ибо в 2 раза дороже. Выбирал между "непрофессиональными" марками: Champion, Hammer Flex, Einhell. Но они либо не так удобно "ложились в руку", либо не было простой подтяжки цепи. Есть мнение, что пилы с поперечным расположением мотора менее удобны - но по мне так наоборот, особенно при пилке на "козлах". Советы: - при сборке смотрите только инструкцию от самой пилы, а не от ее цепи: я долго тупил, пытаяся собрать Bosch по инструкции от Oregon))) - заливайте масло по чуть-чуть - там есть фильтр, который не дает маслу залиться сразу. Поэтому в первый раз я заправил маслом не только пилу, но и верстак)) Масло я брал самое простое "для смазки цепных пил", самое дешевое. - попилили минуть 30 - проверьте масло - завершили работу - ослабьте цепь (при работе она может нагреться, хотя я не очень это заметил)

2
Lex Santey Пользуюсь: Более года
18 декабря 2017 16:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пилит просто отлично. На вид тоже не уродливая. Масло ест умеренно. Удобная ручка. Мощности достаточно. Удобная подтяжка цепи. Простая конструкция.

Недостатки

Качество, качество и только качество.

Комментарий

Купил в середине зимы. Пролежала пол года до дачного сезона в квартире (даже не на балконе). Сломалась через 15 минут после начала использования. Оторвало предохранитель (называется системой тормоза, который руку прикрывает от цепи). При чем оторвало даже не от удара отскочившей веткой, а просто потому, что отщелкнул стопор не остановив пилу. Вырвало с корешком (как оказала часть соединения кожуха с самой пилой выполнена в виде слабой полой трубки). В таком состоянии работать невозможно так как она постоянно в режиме стопора. Вот тут сработала простота сборки. Сначала разобрал и попытался избавится от предохранителя вообще. После пары часов мучений с 10 разбираний и собираний она заработала без защиты, но под усилием отключался привод. Решил проблему старым русским способом. Так как на клей отломанную часть сажать бесполезно, накалил обычные обувные гвоздики и зафиксировал оторванную часть пропояв пластик и загнув гвоздики. И бинго...спелил пол полесадника без проблем.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электрическая цепная, мощность: 1800 Вт, длина шины: 40 см, вес: 4.10 кг
  • электрическая цепная пила
  • мощность 1800 Вт
  • Модификация 0 600 834 600
  • длина шины 40 см
  • вес 4.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительBOSCH
Тип двигателяэлектрический
Мощность (Вт)1800
Длина шины40
Плавный пускда
Работа от аккумуляторада
Вес4.1

Видеообзоры