Дрель-шуруповерт Bort BAB-12-P 2014 отзывы

  • Отзывы - 77
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Шмараев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2013 16:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Доступная ЦЕНА. Работает в автономном режиме (аккумулятор), маленький вес, возможность съема аккумулятора, быстро заряжается, быстрозажимной патрон, реверс, весь набор находится в кейсе. На корпусе приспособлено гнездо, для крепления бит.

Недостатки

нет.

Комментарий

Нужен был отцу шуруповерт для дома, вот я решил ему купить недорогой, простенький шуруповерт. Справляется со своей работой, легко и быстро сверлит отверстие в древесине, металле в 20 и 10 мм соответственно.

5
Кушнарев Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2013 18:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Заряжается не долго, аккумулятор съемный и хватает надолго! Тормоз двигателя есть, можно выставлять скорость и обратный ход тоже пригодится. Удобная фишка – гнездо в корпусе для крепления биты, есть точечная яркая подсветка и в корпусе встроенный уровень.

Недостатки

что то со временем крепление для бит стало держать плохо.

Комментарий

Ну вот как я и думал, несколько месяцев назад он стоил дешевле, а теперь правда ненамного дороже, но все равно, рад что давно понял все + этой дрели и купил во время. Рекомендую вам, друзья! Вы не пожалеете!

5
Бахтинов Дмитрий Пользуюсь: Более года
16 декабря 2013 20:54, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Прикольный и удобный шуруповерт. Недорогая стоимость, аккумуляторная система. Быстрозажимной патрон для удобства, уровень вмонтированный в корпус инструмента и гнездо для крепления бит. Шуруповерт-дрель с подсветкой, реверсом и регулировкой вращения. Дали

Недостатки

не обнаружил.

Комментарий

Своего рода бытовой инструмент, дома закончил ремонт, хорошо работает по пластику, гипсокартону, доске, металлу. Я остался доволен проделанной работой и его удобствами в работе.

5
Наумов Константин Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2014 16:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Много чем понравился – есть блокировка кнопки включения, гнездо удобное для крепления бит в корпусе, есть подсветка, достаточно легкий, но вполне мощный.

Недостатки

подсветка слабовата имхо, но само ее наличие – уже большой плюс, редко в шуруповертах встречается такая функция.

Комментарий

Купил эту дрель и не пожалел ни разу – много чего в нем есть, чего нет в др. моделях.

1
Sid444Div Пользуюсь: Более года
8 июля 2014 22:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Быстро-зажимной патрон, реверс

Недостатки

Нет встроенного уровня Нет двух сторонней биты и держателя под неё Рукоять не обрезинена Нет подсветки Нет регулировки частоты вращения, по крайне мере в том шуруповёрте который достался мне. Из за неработающей функции смены частоты вращения, абсолют

Комментарий

Почитав положительные отзывы о данном шурупавёрте и посмотрев обзор на ютубе, решил его купить для дому и дачи, по цене и функционалу он мне как раз подходил. Заказал в проверенном интернет магазине за 1090р, получив заказ и распечатав коробку обнаружил в ней нечто напоминающее шурупавёрт, но полностью отличимое от того что было в описании и на фото в интернет магазине, с указанными недостатками. Расстроился, и начал думать что магазин стал рассылать дешёвые китайские подделки, под видом нормального товара. Но зайдя на сайт производителя шурупавёрта, выяснилось что шурупавёт подлинный, но не тот что указан при продаже и в положительных отзывах. Шурупавёртов BAB-12-P оказывается у Bortа два, абсолютно разных, но с одной маркировкой и номером модели. Вот ссыка на сайт Bortа http://ru.bort-tools.com/ru/catalogue/katalog/akkumuljatornye-instrumenty/dreli-shurupoverty/bab-12-p Там три снимка, на снимках шурупавётра, как раз тот самый шурупавёт о котором все положительные отзывы, а на снимке упаковки, изображена та халтура которая досталась мне. Покупкой не доволен, и покупать такое ни кому не советую. Спасибо Bortу за в пустую потраченные деньги.

4
Зеленовских Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июля 2014 15:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

По работе не выявил, потерял зарядку в продаже не найду никак

Комментарий

2
Лаковый Антон Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2014 10:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный

Недостатки

Аккумулятор

Комментарий

После циклов разряда заряда аккумуляторы массу потеряли и нет в продаже.

5
Скирдинa Наталия Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2014 15:20, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Недавно купили и не разочаровались! Простой не прихотливый. Достаточно мощный вкручивал в лаги саморезы 10-и сантиметровые, шуруповерт справился без труда. Отличная вещь. За доступную цену!

5
Стрекопытов Самойл Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2014 22:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший аппарат в использовании прост и удобен! И за такую цену весьма приемлемо! Советую. Понравилось, то, что есть приятные мелочи. Батарея, работает долго. Купил аппарат, очень понравился.

Комментарий

Использовал как в городской квартире та и на даче, очень хорош когда нада собрать мебель, быстро и руки не устают.

5
Симаковa Людмила Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2014 15:05, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Брали для работы с деревом 20 мм, мощи для сверления таких отверстий хватает. Отличная мощность. Так же муж сам собирал мебель, просто супер. Не приходится постоянно менять батарею для подзарядки, хватает на долго. Отличная техника.

3
kloony safa Пользуюсь: Более года
8 февраля 2015 19:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сборка, цена

Недостатки

недостоверное описание

Комментарий

Так же как Sid я напоролся на модификацию без практически всех "наворотов". И конечно трудней всего пережить отсутствие возможности менять обороты. Только если наворачивать саморез отверткой, а уже затем, идеально подобрав биту, закрашивать до конца. Удивительно даже не то, что производитель сделал три разных шуруповерта с одинаковой маркировкой, и не то, что на маркете описание не под все подпадает, а что даже такой уважаемый магазин как электрозон единственную продаваемую модификацию так же неправильно описал.. замену за эти деньги найти будет трудно, так что может оставлю..

5
Кирицин Роман Пользуюсь: Более года
23 февраля 2015 00:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Долго работает, мощный и компактный

Комментарий

Дрель бренда Борт, у меня уже более 1 года, работает, как пчелка, аккумулятор достаточно мощный для своих размеров дрели и хватает его на достаточное время работы (2-3 часа без перерыва), если не перегружать дрель и не насиловать.

5
Савосин Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2015 21:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сборка на высоком уровне. Стоимость подкупает.

Комментарий

Отличная моделька, я эту дрель называю Бортик. Она у меня кормилица, очень много раз меня выручала и переделала массу работы по кровле крыш и профнастила. Посоветовал купить соседу, сосед тоже доволен.

5
Белый Алексей Пользуюсь: Более года
13 марта 2015 00:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Модель Bort BAB-12-P, по сравнению с макитой на одном уровне работает, хотя по цене намного дешевле известного бренда. Запчастей полно на рынке, можно сдать в сервис - производитель меняет на новую при браке (надеюсь, до этого не дойдет). В общем, за небо

Недостатки

Еще не обнаружил

Комментарий

Неплохой отечественный инструмент, хотелось бы еще плавную регулировку пуска - все таки сильно "бойко" стартует, а в основном - удовлетворен покупкой, советую!

5
Баркова Людмила Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2015 11:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

небольшой размер, удобный в использовании

Комментарий

Брали, когда делали ремонт дома. Заявленные характеристики соответствуют. Довольно компактный размер, что упростило его использование. Справляется даже с металлом спокойно, без каких либо трудностей. Считаю, что за такую цену очень хороший прибор.

5
Маслов Никита Пользуюсь: Более года
14 марта 2015 23:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, удобность использования, работает отлично

Недостатки

нет

Комментарий

Заказал эту модель пару месяцев назад при мелком ремонте, отличный помошник мне теперь, батарея держит долго, вкручивает саморезы хорошо и не требует больших усилий. Доволен приобретением.

5
Стволин Макар Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2015 22:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все отлично

Комментарий

Отличный агрегат, давно им пользуюсь от случая к случаю и о покупке не пожалел ни разу, справляется со своей работой! Хорошая техника, никаких проблем с тим шуроповертом не было!

5
Шигалова Наталья Пользуюсь: Более года
15 марта 2015 23:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

невысокая цена, заряжается быстро и мужу работу облегчает в закручивании и тд.

Недостатки

не нашли

Комментарий

подарила супругу на 23 февраля этот приборчик, он давно хотел, а я еще и экономный вариант нашла, уже и полки с ним новые повесил и наконец картину в коридор, работает просто, я сама попробовала ради интереса и сделан так добротно, видно что прослужит долго при правильных руках. Так что производителю респект за качество.

5
Марин Владимир Пользуюсь: Менее месяца
16 марта 2015 22:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

понравилось все впринцепе

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

Впечатлила меня эта дрель-шуруповерт в магазине удалось осмотреть ее со всех сторон и скажу что ничем не отличается от именитых фирм производителей, а стоит дешевле, полностью выполняет свои функции по закручиванию шурупов, саморезов, с этим прибором все гораздо проще, чем самому мучаться с отверткой. Качество изготовления по мне хорошее, в руке приятно лежит, не дребезжит. Заряжается быстро достаточно, работает хорошо, советую.

5
Володин Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2015 00:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

сам шуроповерт находится в кейсе удобно хранить, крепление для бит удобное, вес небольшой, работать удобно, лично у меня рука не особо устает даже, легко сверлит и вручивает, цена очень даже доступная

Недостатки

нет

Комментарий

очень понравился этот аппарат, использую от случая к случаю - очень доволен, хорошо что купил в свое время. сейчас уже подороже.

5
Терешкин Александр Пользуюсь: Более года
17 марта 2015 22:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкий, отменно справляется с работой, в помощь есть подсветка, крепление для бит, быстрозажимной патрон, удобен в использовании

Недостатки

в общем то их нет

Комментарий

очень удачная модель шуруповерта, нет никаких претензий по сборке и встроенным штучкам, все очень даже хорошо, за такую цену не найдете лучше, тем более разницы никакой нет между ним и другими шуроповертами что я присматривал, верный помошник мне стал, советую.

5
Смотров Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2015 23:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

выполняет свою работу на пять, стоит недорого, сделан хорошо

Недостатки

нет

Комментарий

Делали сами мелкий ремонт дома, я купил по совету в магазине эту модель шуруповерта, мне он понравился! В руке лежит удобно, просверливает и закручивает быстро, достаточно мощный, не греется. По сборке и комплектации тоже все хорошо, производители постарлись.

5
Малюков Кирилл Пользуюсь: Более года
14 апреля 2015 23:40, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Хорошая добротная дрель, обороты держит хорошо и свердит как надо, ничего лишнего. Удобная и не греется в руках, при работе минусов не заметил, для дома вообще супер и дешево по цене отдал, редко такой нормальный инструмент за такие деньги продают.

5
Кравиков Алексей Пользуюсь: Более года
21 апреля 2015 23:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

приобрел не так давно, но уже оценил прибор по соотношению цена-качество и мне все нравится

Недостатки

нет

Комментарий

сверлит и вкручивает хорошо и совсем не дорогая моделька, при это и регулировать вращение можно, и ручка хорошая удобно нажимать кнопку включения пальцами и держать. Дырочки сверлит ровные и как шуроповерт вообще супер работает.

5
Валов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2015 13:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена конечно и сделана хорошо, работает нормально, для мелких отверстий по дому хорошо подойдет

Недостатки

Для такой цены их нет, ожидать чего то грандиозного правда не стоит, но как дежурный инструмент используется супер.

Комментарий

давно хотел купить дрель на всякий случай для дома, а то приходится обращаться всегда к другу за одалживанием. А теперь могу не просить, взял попроще, но в принципе со своей работой справляется, саморез закрутить там или просверлить в стене отверстие под винтик для картины… Ну и большой плюс, что нет проводов, аккумулятор вполне себе ничего, зарядку держит.

5
Подзелов Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
27 апреля 2015 23:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошие обороты, легкий, глубоко просверливает, есть тормоз, акк заряжается быстро, подсветка

Недостатки

нет

Комментарий

Пользовался и как дрелью и как шуруповертом. Отлично работает. Обороты большие. Хорошо, что работает от аккумулятора, ты не привязан к электричеству. Если надо что то отвернуть, есть реверс. С таким мебель удобно собрать и разбирать. Гораздо быстрее работа идет.

5
Родиков Станислав Пользуюсь: Более года
28 апреля 2015 23:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обороты, вес, наличие аккумулятора, реверс, подсветка, встроенный уровень

Недостатки

нет

Комментарий

Купили большой мебельный гарнитур и решили сами собирать. В нужный момент мой старый шуруповерт «приказал долго жить». Пришлось бежать в магазин и быстренько что то приобрести. ВАВ-12-Р подошел идеально. Цена мизерная, обороты хорошие, подсветка встроенная, и главное легкий. Собирать с таким одно удовольствие.

5
Макарский Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
2 мая 2015 21:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не плохая мощность. Пластик хорошего качества. Рукоятка очень удобна по форме. Крутит туда-сюда (реверс). Подсветка хорошо светит. Аккумулятор достаточно быстро заряжается. Встроенная в корпус бита.

Недостатки

нет

Комментарий

Отлично работает и как дрель, и как шуруповерт. Мощненький достаточно. За такую цену мощно приобрести для домашних нужд.

5
Балычевцев Федор Пользуюсь: Несколько месяцев
10 мая 2015 23:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, вес, обороты, корпус, блокировка, точечная подсветка, встроенный уровень.

Недостатки

нет

Комментарий

Старый мой шуруповерт вышел из строя проработав всего то 3 года. Пришлось засесть и выбирать другой. Внешне и по деньгам понравился Bort. Почитал характеристики - очень даже хорошие, и вес меня вполне утраивал. Не жалею, что купил. Качество сборки отличное, заряжается быстро, 550 об/мин, да и весит всего килло с хвостиком. Классный аппарат.

5
Жуковский Даниил Пользуюсь: Более года
15 мая 2015 23:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохие обороты. Крепкий корпус. Хороший аккумулятор. Низкая цена.

Недостатки

нет.

Комментарий

Простенькая, с небольшими оборотами и дешевая. В мужском саквояже всегда пригодится для сборки мебели или мелкого ремонта. Крутит, обороты держит, не греется. Заряжается довольно быстро. Ну и цена соответственно - реальная.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 1, реверс, вес 1.32 кг
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.2 А⋅ч, 12 В
  • вес 1.32 кг
  • крутящий момент 10 Н·м
  • быстрозажимной патрон

Общие характеристики

ПроизводительBort
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент10
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.2
Напряжение аккумулятора12
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры