Фрезер Калибр ФЭ-1900/12М+ отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Сакаев Константин Пользуюсь: Более года
17 сентября 2017 19:51, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Плавный пуск, мощность 1900 Вт, цанги 8/12, сплошной метал, отсутствие биение вала, скорость 6000, 10000 и выше, низкий шум.

Недостатки

Хотелось бы скидку.

Комментарий

Люфт минимальный, скорость от 6000, 10000 ступенчато, древесина не горит. лифт мизинцем левой руки, не закусывает лифт в отличии от некоторых, шум минимальный, не воняет, сплошной металл, весит 3,8 кг, сбалансирован, лежит как родной в мужской руке. Ты сам возьми его в руке, после никому не отдашь.

4
Kasjanov Maxim Пользуюсь: Менее месяца
22 февраля 2018 21:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший фрезер за свои деньги. Цанги 12 и 8. Эргономика и качество сборки и материалы вполне приличные. Позволяет работать на малых оборотах но мощность двигателя сильно падает . Понравился параллельный упор что шёл в комплекте.

Недостатки

Мощность двигателя думаю завышена. Люфты в направляющих ого го. Точно работать не факт что получится. Измерительная линейка и револьверный упор тоже люфтят. Интерскол аналогичной мощности мне понравился больше и сделан аккуратнее но цена вдвое от калибра

Комментарий

Хороший бытовой фрезер за свои деньги. Брал для стройки дома и всякой мелочи столярной. В порядке накопления опыта общения с этом фрезером ( около месяца) Добавлю: Можность двигателя достаточная более чем для домашнего мастера . Хороший функционал в комплекте . Параллельный упор, копировальная втулка. Копировальный ролик. Пылеотсос. Но это крепится болтиками гаечками и ставится не одном щелчком как на дорогих фирменных фрезерах учтите. Теперь о минусах: направляйки с люфтом немалым , попробую смазать литолом но думаю не поможет. Приспособился но точность падает. Линейка под револьверным упором имеет фиксацию так себе. Нажал чуть сильнее, сбил точную настройку ( приспособиться можно) Пружины направляек очень жёсткие но это наверно признак всех дешевых фрезеров. Подытожим: Годный аппарат, для дома болеее чем. Но все его минусы от дешевизны. Хотя щупал мелкую макиту за 8-9 тыр. Тоже не образец точности и мощность поменее. Вообщем не бывает дешевого и качественного фрезера.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Фрезер PRORAB 6211 K

от 2290 руб

5.0

Кратко о товаре

вертикальный, 1900 Вт, макс. скорость 26000 об/мин, макс. глубина фрезерования 50 мм, 5.2 кг
  • вертикальный фрезер
  • потребляемая мощность 1900 Вт
  • скорость вращения 6000-26000 об/мин
  • глубина фрезерования 50 мм
  • вес 5.2 кг
  • регулировка скорости вращения
  • поддержание постоянной скорости

Общие характеристики

ПроизводительКалибр
Типвертикальный
Потребляемая мощность1900
Ход фрезы (глубина фрезерования)50
Макс. размер цанги в комплекте12
Регулировка скорости вращенияда
Поддержание постоянной скорости под нагрузкойда
Плавный пускда
Чемодан/кейс в комплектеда
Приспособление для копирования в комплектеда
Вес5.2
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры