Фрезер Интерскол ФМ-32/1900Э отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Мохов Иван Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2016 13:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

плавный пуск и полное отсутствие вибраций при работе, достаточно прочный корпус, хорошая комплектация, доступная цена

Недостатки

нет подсветки рабочей зоны, нет кейса,

Комментарий

купил больше года назад для установки на стол в своем гараже-мастерской. Одно время пытался использовать по мелочи - отлично показал себя в работе. Достаточно мощный для профессионального применения, поэтому я беру его иногда в столярку на целый день. Пашет без устали, хоть бы что ему! Конечно, есть нюансы с установкой на стол, нужно придумать, чем зажать кнопку пуска, но в целом инструмент отличный.

5
Минин Михаил Пользуюсь: Более года
22 декабря 2016 20:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

работает как настоящий фрезер, в сравнении с более дорогими брендами Диаметр фрезы 12! Мощный.

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Всем доволен.

2
Горкин Алексей Пользуюсь: Более года
5 января 2017 10:05, Полезный отзыв?
14

Недостатки

через 2 месяца умеренной работы перестал работать, отдал в мастерскую: якорь задевал за статор. Поменяли. Со следующим та же проблема. Да и знакомый взял такой же, и через пол года сдал.

Комментарий

5
Халутбудинов Арсений Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2017 18:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

удобно работать, удобно настраивать, удобно менять фрезы, удобная цена

Недостатки

кабель бы на метр длиннее

Комментарий

Больше года работаю этим фрезером на изготовлении корпусной мебели. Значит, что я им делаю: 1. посадочные отверстия под петли: в ДСП, МДФ и алюминии; 2. обработка криволинейных деталей после лобзика; 3. боковой паз под Т-кромку; 4. выборка четверти, обработка ПВХ-кромки. Ну и еще много чего. По существу отмечу отличные регулировки и простоту смены фрез. Ну и удобство в работе. Из недостатков только коротковатый шнур – ему бы еще метр хотя бы. Цена еще у него не разорительная, не смотря на его достоинства.

5
Подвальный Рома Пользуюсь: Менее месяца
4 марта 2017 14:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежный в работе, простой в настройке, мощный и недорогой, вибрации отсутствуют, имеется плавный пуск, подключается к пылесосу

Недостатки

нет кейса

Комментарий

По мощности и опциям этот фрезер (я брал за 5 900 руб) не уступает бошовским моделям, которые в 1,5-2 раза дороже. Я использую его в столярке, когда делаю на заказ деревянную облицовку. Заказывают панели из разного по плотности дерева, поэтому в арсенале у меня фрезы малых и больших диаметров, фигарейный и даже двойные кромочные. Всеми пользуюсь на этом фрезере. Инструмент хорошо отцентрирован: вибраций особых не наблюдал даже на холостом ходу. Цанги 8 и 12 мм хорошо зажимают фрезы. Были поначалу запарки с креплением его на столе, но в целом фрезер оказался даже лучше многих подобных.

3
Mollakov Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
17 апреля 2017 23:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, цена. Плавный пуск и поддержка оборотов - просто сказка. Но...

Недостатки

Но почему остальное все болтается. Револьверный упор, устройство точной регулировки, параллельный упор. Все это сделано так, чтоб больше не просили. Конечно, по сравнению с предыдущем фрезером (BOSCH POF 1200 AE) небо и земля, но кажется что изготовител

Комментарий

Модель съедобная, но если финансы позволяют - берите более серьезные машины. А у этой даже цифр на регуляторе тонкой подстройке не разглядеть. Выросту большим - куплю FESTOOL. А все остальное - компромисс.

5
Анисин Владислав Пользуюсь: Более года
25 апреля 2017 13:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный в работе и настройке, без вибраций, с плавным пуском, ценник хороший

Недостатки

Коробка вместо кейса

Комментарий

Работаю с ДСП, с МДФ, деревом. Основная работа – пазы под петли и замки. А еще доработка кромок криволинейных, выборка четвертей, галтелей, валиков, выкружек и т.п. Фрез набрал уже столько, что скоро по весу сам фрезер обгонят. Последнее время фигурные экраны заказывают для радиаторов – приспособился тонкой фрезой прорезную резьбу делать в МДФ-листе, не лобзик, но не менее просто и удобно. Как я раньше умудрялся обходиться без него, просто не понимаю

5
fayzulli2017 Пользуюсь: Менее месяца
21 мая 2017 15:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобный, работает чотко, настройки легкие, поддержка оборотов, параллельный упор, 2 копира

Недостатки

Нету

Комментарий

Куплен под большой серийный заказ: много одинаковых полочек с радиусными краями. Старый фрезер никуда уже не годился, да и по шаблону нельзя было работать. А значит могли отличаться края, а мне оно надо? Отдавать в субподряд – терять деньги. В итоге фрезер за этот заказ и отбил полностью. Работать им очень удобно, настраивать фрезы и глубину погружения просто как два пальца. Продолжительная работа – именно его. Паши в свое удовольствие, пока не устанешь.

5
kokorin seva Пользуюсь: Более года
30 июня 2017 10:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простой в настройке, нет вибраций, есть плавный пуск и подключение к пылесосу, подошва литая, мощный

Недостатки

Длиннее кабель бы,

Комментарий

Специально подбирал мощный фрезер, чтобы работать с большими кромочными и фигарейными фрезами. Приемлемо отцентрован с завода, делал обшивочные панели из 20-ой доски буквально за один проход, что очень экономит время. Фрезы меняются вообще без проблем, с помощью стопора и ключа. Есть параллельный упор, который можно довольно точно отрегулировать под заготовку. Удобные рукоятки и ровные направляющие, никаких клинов и тормозов , поднастроил и работаю.Вполне нормальный фрезер по этой цене.

5
Соколов Кирилл Пользуюсь: Более года
25 июля 2017 18:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая мощность, поддержка и регулировка оборотов, револьверный и параллельный упоры, подсоединение пылесоса, стоимость, не греется

Недостатки

Нет

Комментарий

Нормальный инструмент за небольшие деньги для мелкосерийного производства криволинейных деталей, фрезерованных рисунков и банальной засверловки под петли. Мощности хватает на все мебельные задачи, обороты под нагрузкой не теряет, все упоры в комплекте, пылесос подключил. Еще раз – именно для серийной работы, так как даже при продолжительной нагрузке я ни разу не обнаружил серьезного перегрева. Штампую детали как пирожки.

5
Ефременко Валерий Пользуюсь: Более года
14 августа 2017 11:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный, мощный, надежный, недорогой

Недостатки

Нет

Комментарий

Брался скорее на пробу, для копирования кривых, для фрезеровки (неожиданно!), для глубокой выборки. Показал себя вполне рабочей лошадкой, которая может пахать круглосуточно. Сейчас с его помощью делаем кучу криволинейных деталей (шаблонов сорок уже лежат), линейку продукции даже расширить получилось. Кромки, всякие галтели, валики. Выборки под петли, замки, пеналы, «тайнички». Работаем по дереву, ДСП, искусственному камню. Окупился уже давно, теперь исключительно прибыль приносит.

5
Балуев Борис Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2017 17:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, поддержка оборотов, револьверный и параллельный упоры, точные и простые настройки, подключение пылесоса

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Прекрасный фрезер для серийной работы. Как специалист отвечаю. Мне часто приходится повторять рисунок на целых сериях изделий: фасады, табуреты, стулья, полки. И без этого фрезера, который суперовски работает как копир, было бы очень сложно. Настроить его легко и просто. А потом работай пока не устанешь. Сбоев нет, настройки не слетают, перегрева нет, проблем нет. Да еще и пыли стало намного меньше, как пылесос подключать стал. Деньги вложены совсем не зря.

5
Щадовский Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2017 16:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный и функциональный (подходит для большинства столярных работ), недорогой по сравнению с зарубежными аналогами, качественные элементы и добротная сборка, в работе не греется и не вибрирует

Недостатки

Кейс пригодился бы для выездов на установки

Комментарий

Покупал фрезер в свою мастерскую по производству дверей, мебельных фасадов и прочих элементов отделки с выборкой четверти – планкен, имитация бруса, вагонка. Сразу понравилось, что фрезер работает «без стеснений» и с лиственницей, осиной и даже дубом. Сосновую древесину так и вовсе как фанерку режет. Хорошо отцентрован, все элементы – упоры, направляющие выполнены качественно, работают без заеданий. Умеючи можно такие фигурные вырезы делать, что не каждым лобзиком получится.

4
Климков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2017 03:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Профессиональный,низкая цена,мощный.

Недостатки

кнопка пуск без стопора непрерывной работы.

Комментарий

Владею 2 года. Хорошая машина,мощная и точная,настроек и возможностей столько что до сих пор все не освоил. )) Возможно использовать фрезы с шейкой 8 и 12мм. Купил года два назад,как основной,предыдущий Ребир 1200 уволил в запас-этот намного более продвинут. Из недостатков:модель часто используют как стационарную,встроенную в стол,а для такого режима работы не хватает стопора кнопки запуска. Провод жесткий/короткий? Мастера,купите сколько надо метров понравившегося провода и вилку,развинтите ручку пуска да замените. Завод должен делать все по стандарту,а там требуют вилку евро и толстый кабель. Вы же ничем не связаны,своим вещам хозяева. Я фрезером доволен,из проблем:развалился главный подшипник(высыхание смазки,не уследил),купил в автомагазине )) новый,60руб,ремонт 1 час,работает. Значит запчасти есть,стандартные. Годный инструмент.

1
Печенкин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2017 09:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Кто собирается работать этим фрезером профессионально а точнее с дубом советую не брать горят якоря

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Фрезер PRORAB 6211 K

от 2290 руб

4.0

Кратко о товаре

вертикальный, 1900 Вт, макс. скорость 26000 об/мин, макс. глубина фрезерования 40 мм, 5.2 кг
  • вертикальный фрезер
  • потребляемая мощность 1900 Вт
  • скорость вращения 9000-26000 об/мин
  • глубина фрезерования 40 мм
  • Модификация 39770
  • вес 5.2 кг
  • регулировка скорости вращения
  • поддержание постоянной скорости

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Типвертикальный
Потребляемая мощность1900
Ход фрезы (глубина фрезерования)40
Макс. размер цанги в комплекте12
Регулировка скорости вращенияда
Поддержание постоянной скорости под нагрузкойда
Плавный пускда
Чемодан/кейс в комплектеда
Вес5.2
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры