Фрезер Интерскол ФМ-40/1000Э отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Гайдаренко Михаил Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2017 16:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Продуманная конструкция, мощный электродвигатель, наличие револьверного и параллельного упора в комплекте, простые регулировки

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Взял себе в столярку (окна, двери, полочки ну много чего). Низкая цена смутила, но нужно было срочно, а денег не было. Решил рискнуть, так как ближайшее что-то подобное раза в полтора минимум дороже. Решил на пару заказов хватит, если что. По итогам двух недель понял что я умный и везучий. Фрезером доволен на все сто. Давно не было такого удобного и производительно инструмента. Им действительно легко и приятно работать. Вот такая спонтанная покупка.

5
макрутин дмитрий Пользуюсь: Более года
16 апреля 2017 20:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобство,простота использования ,качественная сборка ,мощность ,невысокая цена,неплохая комплектация.

Недостатки

При общей длине фрезы 50 мм ,ее ход меньше заявленных 44 мм

Комментарий

Несмотря на указанный недостаток в целом впечатления очень хорошие. Ничего не люфтит ,не шумная.Позитива добавляют несколько моментов. Первый - это подсветка рабочей зоны, второе плавный пуск и третье наличие в комплекте не только копировального кольца ,но и роликового копира и центра(для окружностей) Просто хочу отметить ,что в описании этого нет и было приятно это обнаружить.

5
Кошкин Олег Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2017 13:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простой, надежный, качественный, недорогой

Недостатки

Пока не заметил

Комментарий

Уже полгода доказываю напарнику, что российский фрезер выгоден не только ценой. Он себе никак взять не мог, потому что бренды слишком дорогие. Мне, вообще, с Интерсколом везет, и этот фрезер меня не подвел. Мощный, надежный, удобный. Есть револьверный упор, в комплекте параллельный упор, копировальная втулка. Со временем привыкаешь к нему, начинаешь все чаще использовать его в работе, а не просто канавки делать. Оснастка собирается, ее сейчас уже целая коробка: фрезы, втулки, центр, копир. Закономерный итог, напарник не выдержал и себе фрезер взял такой же.

5
Милютин Никита Пользуюсь: Более года
9 июня 2017 17:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Стоит недорого, небольшой, мощный, много разных настроек и приспособлений

Комментарий

Всегда думал, что фрезер это что-то непостижимое. А как жена меня мотивировала на обновление мебели в доме своими руками, так и понял, что без фрезера я не обойдусь. По бюджету я выбирал из нескольких моделей, остановился на этом чисто доверив продавцу, который мне рассказал, какие в какой модели присутствуют проблемки. Можно сказать, купил дёшево и сердито. Сейчас фрезерую отверстия под фурнитуру, одно удовольствие. Конечно, пришлось поднатореть в настройках, потому что опыта работы с фрезером у меня почти нет. Поставил в мастерской, он немного места занимает, не шумит, мощный, глубины и диаметра фрезерования мне хватает, и под мои потребности полностью подходит. В комплекте много приспособ, некоторые ещё не пробовал в деле. Фрезер заметно расширил мои возможности и уменьшил трудозатраты.

2
Васильева Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2017 17:38, Полезный отзыв?
18

Достоинства

цена

Недостатки

качество китай

Комментарий

повёлся на отзывы на маркете интересно кто пишет отзывы пробовали работать с упорной линейкой она доходит только до середины фрезы а дальше упирается в корпус

5
Ильин Александр Пользуюсь: Менее месяца
11 июля 2017 12:08, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Надежная конструкция (простая и прочная), мощный движок, универсальный упоры, простая в настройке и работе, привлекательный ценник

Недостатки

не нашел

Комментарий

Хороший фрезер нужен был давно, но все никак не хватало времени выбрать, да и по цене фирмовые модели кусались. Когда уволился с работы и стал шабашить по производству мебели, понял что без фрезера никуда. Коллеги посоветовали брать Интерскол - недорого и по характеристикам не уступает зарубежке. Купил за смешные деньги, но комплектация и работа просто выше всяких похвал. В сборе идет параллельный и револьверный упор, копировальная втулка, переходник для пылесоса, цанги 6 и 8 мм. Фрезер очень прост в настройке, вполне мощный для моих задач, легкий, можно на ходу регулировать скорости вращения фрезы.

5
ponych Пользуюсь: Несколько месяцев
30 августа 2017 16:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

На вид качественный инструмент

Комментарий

По сути это мой первый фрезер, работает хорошо

5
Горбач Арсений Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2017 22:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Практичная комплектация – никаких лишних опций для повышения ценника нет, простая настройка под разные заготовки, качественные упоры и цанги, небольшой вес

Недостатки

Не нашел таких

Комментарий

Видел похожий по функционалу фрезер у коллеги, правда, импортный. Работают примерно одинаково, только зарубежный инструмент в два раза дороже. У меня преклонений перед всем фирменным нет, поэтому я выбрал наш российский фрезер от Интерскола. Не прогадал ни разу! Комплектация без излишеств, как раз для нормальной работы в небольшой столярке – револьверный и параллельный упор, втулка-копировалка, цанги 6 и 8 мм, подсоединение для пылесоса. Скажу по секрету для тех, кто не в курсе – большего для фрезера и не нужно. Только подбирай фрезы разные и все. Отмечу, что фрезер элементарно настраивается, плюс, можно регулировать скорость фрезы на ходу.

3
Комаров Дима Пользуюсь: Более года
19 сентября 2017 23:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкая цена, плавный пуск, малый люфт на направляющих, хорошая комплектация

Недостатки

Кнопка включения неудобно расположена и не просто включается, сильно клинит на направляющих (простыми способами не лечится) - добиться плавного погружения в материал практически нереально. стопор шпинделя расположен неудобно (было бы лучше, если бы он был

Комментарий

В целом агрегат рабочий, если без доработок - то только для эпизодических работ. Брал этот фрезер для фрезерного стола - поэтому доработки и некритичность некоторых недостатков подразумевались изначально. За такую цену вполне нормальный фрезер.

5
bfa1 Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2017 09:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, плавный пуск, подсветка рабочей зоны, сборка достойная

Недостатки

Не удобно поворачивается револьверный упор, нужно наловчиться чтобы его быстро поворачивать

Комментарий

Мой первый фрезер. Выбирал между этим, или более мощным, но китайским. Купил чтобы попробовать, поучиться работать. Именно поэтому не стал покупать тяжелый более мощный фрезер. В целом покупкой очень доволен, для моих параметров этого фрезера хватает. Фрезер легкий, удобный, не такой громоздкий как более мощные модели. Ничего не люфтит не болтается, фрезерует ровно и легко.

5
Шарапов Николай Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2017 21:58, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Мощный удобный фрезер при низкой стоимости, два упора, высокая точность, простые настройки

Недостатки

нет

Комментарий

Удивил меня фрезер с первых же минут работы с ним. Отличное качество сборки, подогнанность деталей меня сразу убедили в правильности покупки. Так все и оказалось. Настраивать его легко. Работает без каких бы то ни было люфтов. Упоры в комплекте. Кстати, сталь отличная – упоры не гнутся, как у моделей других марок. Отмечу плавное движение по вертикали. У фрезеров других марок, которыми пользовался, часто были небольшие застревания, иногда критичные. Здесь такого нет вообще.

5
Смирнов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2017 07:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена,отсутствует люфт в направляющих,хорошая комплектация,небольшой вес.

Недостатки

Кнопка включения расположена не очень удобно.

Комментарий

Я бы рекомендовал этот фрезер как первый,он легкий,достаточно мощный и у него очень хорошая комплектация-можно попробовать поработать и с роликом и с копир. Втулкой.

5
Куликов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2017 23:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество, функциональность, цена.

Комментарий

Фрезер мною был куплен в качестве альтернативы дорогим прямошлифовальным машинам. Были отпилены направляющие втулки, скруглёны края корпуса. В итоге получилась ОБАЛДЕННАЯ прямошлифовальная машина. Мощность, компактность, две цанги в комплекте, подсветка обрабатываемого участка, нагруженные места из магниевого сплава, цена. И прямо таки сказать Бренд, во всяком случае для меня. С большой буквы. Не реклама, Интерскол фирма достойная. Отзыв реальный.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
28 февраля 2018 16:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкая цена, нормальная мощность для такого формата фрезера, плавный пуск, подсветка, 2 цанги, комплектация всякими финтифлюшками. Все это перекрывается недостатками.

Недостатки

Люфт базы на направляющих. Клинит при опускании в любой точке, может заклинить и в нижнем положении. Странное поведение регулятора оборотов (а может другой части электроники). База и нижнее основание отлито с большим количеством пустот - хлипкие. Нет соос

Комментарий

Направляющие подклинивали с самого начала, а после часа работы решил посмотреть внутрь основания в местах прохода направляющих - с одной стороны радиальная ступенька. Как оказалось, наплыв литья, убирал шлифовкой. В процессе работы вдруг обороты стали максимальные, на регулятор не реагировали. После выключения поставил на средние и так работал дальше. Брал для изготовления мелких и точных деталей. Не подходит. Скорее для черновых работ. Самое главное: цанга не держит фрезу. Фреза испытана, гайка затянута. В процессе работы фреза выехала на 5 мм. Ограничитель глубины фрезерования не работает. При затянутом фиксаторе ограничитель сдвинулся в процессе работы. Результат этих двух недочётов - запоротое изделие, на которое было потрачено много времени. Сначала заметил смещение упора, только потом фрезы. Надо было быть внимательнее и вообще не брать такой инструмент, от которого неожиданно получаешь неприятности. Копировальная втулка требует подкладки шайб, винты пришлось извлекать - затянуты и из сыромятины. Не покупайте! Для себя сделал вывод: больше никакого Интерскола.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 марта 2018 00:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выбирал фрезер для домашних нужд. Принципиально не хотел покупать дорогой, т.к. использую не часто. Этот фрезер, на удивление, оказался очень удобным и лёгким, да ещё и без люфтов. Кто-то говорил про неудобство кнопки включения, так это считаю ерундой,

Недостатки

В собранном состоянии не лезет в штатную коробку.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Фрезер PRORAB 6211 K

от 2290 руб

4.0

Кратко о товаре

вертикальный, 1100 Вт, макс. скорость 25500 об/мин, макс. глубина фрезерования 44 мм, 3.1 кг
  • вертикальный фрезер
  • потребляемая мощность 1100 Вт
  • скорость вращения 10000-25500 об/мин
  • глубина фрезерования 44 мм
  • вес 3.1 кг
  • регулировка скорости вращения
  • поддержание постоянной скорости

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Типвертикальный
Потребляемая мощность1100
Ход фрезы (глубина фрезерования)44
Макс. размер цанги в комплекте8
Регулировка скорости вращенияда
Поддержание постоянной скорости под нагрузкойда
Плавный пускда
Чемодан/кейс в комплектеда
Приспособление для копирования в комплектеда
Вес3.1
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры