Сварочный аппарат АмпирЪ САИПА 205 отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Denisov Dmitri Пользуюсь: Менее месяца
7 июля 2016 17:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В общем выбирал между Aвророй Overman 200 и Ампиръ САИПА 205. Аврора конечно хороший аппарат но цена кусается стоит в среднем на 8 000 тысяч дороже чем САИПА 205. В общем взял АмпирЪ. Аппарат собран достойно , металл корпуса толстый, довольно мощный разъе

Недостатки

Ребята!!!!!! Ну почему электрододержатель для сварки ММА в комлекте идет добротный а зажим массы по сравнению с ним такой простенький. И длину проводов могли бы подлиннее сделать. В общем 4+ до пятерки аппарат не дотягивает

Комментарий

Хороший аппарат взяли в кузницу варить ограды и проемы для заборов. В принципе тем кто много варит можно смело брать.

5
Евсеев Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2016 21:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Съемный евроразъем, 2 дисплея, комплектация

Недостатки

При работе с порошковой проволокой шов не очень получался

Комментарий

Жена захотела навес на даче 35 кв. м, купил именно для этой цели. Купил проволоку порошковую 1 мм, чтобы работать без газа. Варит хорошо, но шов не совсем красивый получался. В итоге купил балон с углекислотой, теперь все идеально! Процесс сварки как по маслу, шов отличный. За 4 дня навес был готов. Жена довольна, да и я тоже. Вобщем рекомендую.

3
Малушкина Татьяна Пользуюсь: Более года
19 октября 2016 22:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактность, хороший протяжный механизм и корпус, горелка не плохая по качеству

Недостатки

шов получается не ровный как ручной так и полуавтоматической сваркой. ток идет не ровный, а постоянными импульсами. это сразу бросилось в глаза, но думал привыкну, брал в замен ресанты саи 250 с допом варить проволокой, в итоге ручными электродами варить

Комментарий

при выборе выбирал между итерсколом 200 не советую

5
Жирный Николай Пользуюсь: Более года
22 ноября 2016 11:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достоинства: Цена, 2 цифровых дисплея, устройство подачи проволоки на подшипниках.

Недостатки

Недостатки: Не обнаружил.

Комментарий

Комментарий: Мне прежде всего понравилась цена и как собран аппарат. Рукав 2,5 метра, добротная горелка. С углекислотой варить одно удовольствие, покупайте качественную проволоку для работы с газом. Дал попробовать поварить сыну 19 лет, так у него практически сразу все получилось. За два дня сварил гаражные ворота на даче. Все мои довольны, да и я тоже! Рекомендую!

4
Михнев Петр Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2016 22:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, хорошо держит дугу

Недостатки

Габариты аппарата

Комментарий

Перечитал немало информации по полуавтоматической сварке и решил приобрести себе полуавтомат. Также купил порошковую проволоку 0,8 мм (не хочу с газом возиться), поставил в аппарат и начал варить. Дуга плавно разжигается, может немного жестко варит, но главное шов нормальный получается. Что удобно, дисплеи показывают и вольты и амперы. Нормальный полуавтомат за такую цену!

4
Романов Никита Пользуюсь: Более года
2 декабря 2016 23:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ток 200А, продолжительность включения 60%

Недостатки

Большой габарит аппарата

Комментарий

Несмотря на приличньіе габаритьі аппарата, собран он хорошо, имеются 2 дисплея и все необходимьіе регулировки. При работе с проволокой без вопросов сварились листьі толщиной 10 мм. Ток вьіставлял на 160-170 Ампер. Также опробовал режим ручной дуговой сварки. Закрепил єлектрод трешку, и тоже нормально варит. Считаю аппарат хорошего качества за приемлемую цену. Оцениваю на 4 с плюсом

4
Шивков Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2016 20:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобное расположение места для установки катушки, легкая настройка

Недостатки

Пока нет

Комментарий

За 23499 рублей не так просто найти хороший полуавтомат с комбинированными функциями. Имеем 200 ампер на выходе, можно варить электродом 5 мм. Мне понравилось, как ставится катушка в аппарат и что удобно - имеется кнопка принудительной подачи проволоки в рукав. Да, рукав с евроразъемом и съемный(проволока застревать не будет). Сама горелка хорошего качества. Мощности хватает, даже имеется запас. Считаю, что это надежный и производительный аппарат!

5
Новиков Андрей Пользуюсь: Более года
19 декабря 2016 21:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, легко настраивается в работе

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Для начинающих сварщиков аппарат самое оно. Напряжение и ток сварки видно на дисплеях. Имеются регулировки подачи проволоки силы тока. Не так сильно просаживает сеть при работе. За 23 с половиной тысячи руб. получить комбинированный агрегат с функциями ММА и MIG/MAG - супер. Большое спасибо и за хамелеоновскую маску, работает без нареканий. Моя оценка пять!

4
Бирютенко Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2017 23:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная цена.

Недостатки

Вес аппарата.

Комментарий

В принципе аппарат как аппарат. Все, что нужно сварить-переварить, без вопросов. Мощности хватает, все регулировки имеются. Пока аппаратом доволен, посмотрим как дальше будет работать.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2017 10:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Рукав евро-съемный, корпус весь сделан из металла, есть дуговая сварка.

Недостатки

Нет недостатков.

Комментарий

Взял себе в загородный дом, сей аппарат. По габаритам конечно не маленький, но главное катушка влезает пяти килограммовая. Собран достаточно хорошо, без всяких пластмассовых деталей и агрегатов, что снаружи, что внутри. Провода все идут в комплекте, есть дополнительные жиклёры к горелке, маску сварочную подарили, осталось взять проволоку (пока флюсовую куплю). И что немало важно имеется возможность работать с ручной дуговой сваркой. Аппарат достойный, рекомендую к покупке!

5
Колушев Александр Пользуюсь: Более года
13 апреля 2017 13:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, мощность, 2 экрана

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Посмотрев видео по этому полуавтомату для себя решил-буду брать, о чем ни разу не пожалел. Действительно имеются все регулировки, которые нужны для сварки проволокой и электродом. Дисплеи отображают напряжение и силу тока. Имеется термозащита. Также есть кнопка принудительной подачи проволоки в рукав (очень удобная штука). Рукав нормальный, длина его где то 2,5 метра. Также имеются провода для ручной сварки. Теперь по работе аппарата: Работал я с проволокой 1 мм с подключением углекислоты, мне все понравилось (конечно же в процессе все регулировки необходимо подстроить под себя). Варит мягко, ни брызгов, ни капель не было. Также ручником попробовал 4-ку, также все ок. В целом ставлю пять. Покупкой полуавтомата я доволен!

4
Боровикин Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2017 18:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Функционал (MIG/MAG + MMA)

Недостатки

Горелка два с половиной метра (хотелось бы в идеале 3 метра)

Комментарий

Купил этот полуавтомат за 23500 рублей вместе с маской. Заказывал в Москве с доставкой в свой город. Оплатил через Сбербанк(конечно же сомнения были, мало ли что), но в итоге сами набрали-спросили контактную информацию и через день отправили аппарат в транспортную компанию. Спасибо ребята за такую оперативность! Надеюсь что аппарат прослужит долго. Рекомендую!

5
Пользуюсь: Более года
19 апреля 2017 09:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качественная сборка.

Недостатки

Провода для сварки ручным электродом около 2 м.

Комментарий

Выбирал себе полуавтомат по цене в районе 20 ки. Главное, чтобы работал с проволкой 1-1.2 мм, и чтобы была ручная сварка. Посмотрел и по сравнивал с другими, все похожие, но в этой модели понравилась цена, транзисторы тошибовские и гарантийный срок 5 лет. Пока работал только флюсовой проволкой 1 мм-все устроило, запас по мощности хороший, проволка выходит из рукава плавно (это очень важно). Также электродом попробовал, никаких вопросов. Для себя считаю это удачным приобретением.

5
Галахин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
19 апреля 2017 10:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Аппарат имеет достаточно много функций, работа с газом и без, дуговая сварка.

Недостатки

Недостатков не заметил

Комментарий

Отличный полуавтомат !За полтора года ничего не ломалось и не отключалось. Все что нужно для процесса сварки, все имеется.Кнопка для принудительной подачи проволоки грамотное решение , довольно удобная вещь, механизм подачи реализован на подшипниках. Рукав обычный, вопросов по нему нет, но в будущем возьму подлиннее(метра 3-4) благо он не встроенный а съемный. Аппарат довольно прост в использовании и при этом имеет большой функционал. Считаю что это достойный аппарат за такие деньги.

4
Паршин Денис Пользуюсь: Менее месяца
20 апреля 2017 18:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, рукав снимается, имеются регулировки по току и подачи проволоки.

Недостатки

Весит около 20 кило.

Комментарий

Брал за 21,5 к. Уже более месяца сварочник работает без нареканий. Варил с СО2, все проваривается, шов хорошо кладется. Также пробовал и порошковой проволкой варить без газа. Конечно сварка уже по другому идет и шов получается не идеальный. Поэтому рекомендую покупать для сварки баллон с углекислотой и хорошую проволоку, тогда все будет отлично! В целом аппарат нормальный, еще бы вес был поменьше, поэтому оценка 4.

5
Горенко Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2017 16:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощности хватает, достойный аппарат за умеренные деньги.

Недостатки

Явных минусов не увидел.

Комментарий

Купил для гаража.Выбрал модель по мощнее разница в цене составляет 4000 брал за 21500. Сначала варил флюшкой без газа толщина 0.8 мм. Ручками регулировки тока и скорости подачи проволоки за 3 минуты отрегулировал так что у меня аппарат намазывал металл на шов как масло. Получилось ровно и красиво. Хотя раньше я как сварщик по фамилии Птичка всегда варил)))))). За день работы ушло кило 3 проволоки. Короче зачотный агрегат))) ему бы еще рукав метров 5 ))) штатный около 3-х.

5
Виктор Дьячков Пользуюсь: Несколько месяцев
29 мая 2017 14:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Доступная цена, хорошие технические характеристики, 2 табло.

Недостатки

Пока не выявил.

Комментарий

Когда посмотрел видео, решил остановиться на данной модели (уж очень цена хорошая). Купил Ампиръ 205 по акции за 21499 рублей. Есть функции принудительной подачи проволоки (в рукав удобно вставлять), 2 табло (один показывает вольтаж, другой ампераж), можно подсоединить провода ММА сварки. С этим аппаратом я сварил каркас для беседки (использовал профильную трубу 40х20) и подправил ворота. Короче не жалею что купил)))

5
Бабенкин Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2017 14:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Железный весь. Качественно сделан!!! Тяжелый))) Легкая сварка вызывает у меня недоверие!!!

Недостатки

Да особых нет. Рукав для проволоки 3 метра отличный.Провода для сварки электродами так себе))) но я буду варить только проволокой поэтому за эти провода минус ставить не буду)))

Комментарий

Варю только с газом , варим ворота и калитки , в день тратим по 10-15 кг проволоки. Короче варит как зверью. Проволока 0.8 и миллиметр. Ток не больше 120 ампер. В общем можно брать. Главное не режте болгаркой возле аппарата а то так мы уже 2 ресанты запороли))).

5
Мосин Александр Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2017 14:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понравилось как сделан!!! Мощный тяжелый. Блок питания, управление и силовая часть на разных платах. Короче платы там 3.

Недостатки

Почти как у всех убогие провода для сварки обычными электродами. А рукав для проволки хороший.

Комментарий

Брали для ремонта глушителей в автосервис, в общем с аргоном проволокой 0.6 намазывает как масло ничего не прожигает. Хорошо что лицевая панель из металла а то в процессе работы наступили ногой на торчащий рукав да так что аж евроразьем погнули))) разобрали выправили плоскогубцами заново собрали все работает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

инвертор, типы сварки или резки: ручная дуговая (MMA), полуавтоматическая (MIG/MAG), макс. сварочный ток: 200 А (MMA), 200 А (MIG/MAG), фазы питания: 1
  • сварочный инвертор
  • типы сварки: ручная дуговая (MMA), полуавтоматическая (MIG/MAG)
  • макс. сварочный ток: 200 А (MMA), 200 А (MIG/MAG)
  • мощность: 12.60 кВА

Общие характеристики

ПроизводительАмпирЪ
Аргонодуговая сварка (TIG)да
Полуавтоматическая сварка (MIG/MAG)да
Ручная дуговая сварка (MMA)да
Тип питанияинвертор
Сварочный ток (MMA), max200
Диаметр проволоки, maxда
Сварочный ток (MIG/MAG), max200
Тип токапостоянный

Видеообзоры