Перфоратор ДИОЛД ПРЭ-3 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2011 13:18, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Эксплуатирую 4 месяца (неактивная эксплуатация) - пока всё работает! Всё что нужно для перфоратора имеется в комплекте. Цена привлекательная.

Недостатки

В цанге для зажима сверла при затяжке сверла срезало выступы. При ближайшем рассмотрении детали выяснилось что она скорее всего изготовлена прессованием - просто фантастика! Прессование для таких деталей - думаю только Китайцы смогли бы додуматься до этог

Комментарий

Будем эксплуатировать дальше.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2012 00:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Купился на цену и комплектацию. Чемодан, 4 бура, пика, лопатка, 3х кулачковый патрон для сверел, пыльник, смазка и сам перфоратор.

Недостатки

Китайщина в самом самом худшем ее воплощении. Детали из низкокачественной стали.

Комментарий

Тихий ужас! С первого раза при попытке просто закрутить в патроне сверло, срезались зубцы. Сталь - фольга. Просверлил с десяток дырок и немного проштрабил в штукатурке штробу это чудо техники приказало долго жить. Сломалась гильза патрона. В гарантии отказали, видно далеко не первый и бесполезно с ним просто мучится. Сказали теоретически можем отремонтировать, но за цену выше самого устройства. Надо было читать отзывы ранее об этом чуде под именем ДИОЛД, никогда бы не купил и больше другим не советую. Пошел купил себе Боша, который в 5 раз дороже сего девайса, но сделать 10 дырок и метр штробы это извините не ресурс перфоратора. Единственное утешение остался пластиковый чемодан для всякой мелочевки.

5
ekitk Пользуюсь: Более года
13 октября 2012 19:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, работает уже много лет, удобный чемоданчик.

Недостатки

Не замечено

Комментарий

На сверла в комплекте не смотрите, их хватит на несколько отверстий. Патроном с губками не пользовался. Зато сам перфоратор пережил уже несколько ремонтов. На отверстие 6-8мм в бетонной стене уходят секунды. Сейчас затеял бурить им подрозетники 68мм. Успешно пробурил 5 штук (твердосплавной коронкой в гранитобетоне ушло в сумме минут 10 на отверстие), на последнем заклинило коронку, держал одной рукой - думал оторвало руку. К счастью, рука выжила, а вот кнопка, которую та рука давила - сломалась. Заменил. Кнопка оказалась от перфоратора Makita, покупается в макитовых сервисах. Стоит, правда как треть перфоратора.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 марта 2013 23:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

кейс и комплектация, многофункциональный.

Недостатки

качество

Комментарий

Пользовался редко в среднем раз в месяц, через 10 минут работы можно обжечь руку,остывает долго,ж/б панели долбит слабо по миллиметру. После 10 метров штрабы и 500 отверстий потекло масло с редуктора,на пятом подризетнике с коронкой на 65 перестал крутить только долбит но не фиксируется лопатка вращается в разные стороны, буду брать другой фирмы.

3
Гантимуров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2013 21:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, хороший чемодан

Недостатки

Малая мощность, греется, сильная отдача, отсутствие регулятора оборотов, тяжелый

Комментарий

Данный перфоратор пробыл у меня года два и только в последнее время толком понадобился. Умер на сверлении третьего стакана под розетку. Комплектные сверла на пару дырок каждое, лопата стачивается в момент. В чемоданчике мало места под дополнительные сверла, но сам он очень удобен, из толстой пластмассы. Если нужно раз в месяц просверлить пару дырок, то хватает. В противном случае может очень сильно помешать сильная отдача и перегрев.

1
Воловодов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июля 2013 14:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, красивый ящик. незаменимый девайс для обогрева помещений... ))

Недостатки

это не перфоратор, а тепловентилятор с функциями дрели и перфоратора.

Комментарий

просверлил 2 отверстия в брусе под шканты - красота! чуток подолбил бетон - устройство его не долбит , а нежно гладит. решил помесить раствор для стяжки - 1 минута работы и в помещении стало ощутимо теплее. выключил, снял миксер и крутанул вхолостую на полных оборотах... внутри раздался удар и на пол посыпались зубы вентилятора. итого 5 минут работы и 2000 рублей моей спонсорской помощи ушло фирме ДИОЛД... вывод -однозначно не брать. у меня множество единиц электроинструмента разных фирм, но с такой короткой и яркой жизнью ещё не было.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2013 13:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, удобный чемодан, 3 режима, регулятор скорости, реверс.

Недостатки

Сильная отдача и большой вес при малой энергии удара, нет предохранительной муфты.

Комментарий

Пользуюсь им около года периодически, для небольших работ. Недавно устанавливали газовый котёл у соседа, пришлось делать в пустотелой стене (две стенки в полкирпича силикатного с воздушным промежутком) отверстие диаметром ~30см. Вначале по кругу и в середине несколько десятков отверстий буром из комплекта, затем разрушение долотом и пикой этого участка. Хотел вначале просверлить насквозь, чтобы наметить центр, и 2-ю часть стены долбить с улицы. Установил в имеющийся в комплекте кулачковый патрон бур с приваренным длинным хвостовиком, и включил ударно-вращательный режим. Секунд через 10 патрон разлетелся. Оказалось, что в нём зубчатый обод был сделан из прессованного металлопорошка(!!). Только китайцы способны применить здесь такую деталь! На всю работу ушло минут 40, перфоратор сильно нагрелся. Руки устали, в основном, от вибрации. Бур и долото сильно не затупились. Сомневаюсь, что этим перфом удастся легко бурить бетон. А если ещё работать, стоя на стремянке, при заклинивании бура можно с неё навернуться, поскольку отсутствует предохранительная муфта. Вывод: с учётом цены, годится лишь для мелких домашних работ, типа, иногда полку повесить.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2013 18:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный дизайн.

Недостатки

Не распробовал.

Комментарий

Вышел из строя при долблении бетона. Нажимаю кнопку, а в ответ тишина. Вроде бы не сгорел (не пахнет), хз что с ним.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 июля 2015 08:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обычный бытовой инструмент. Своих денег стОит однозначно.

Недостатки

Греется. Комплектная оснастка не очень качественная, буры кривые. "Пыльник" сделан из какой-то странной резины и тоже кривоватый. Кулачковый патрон доверия не внушает.

Комментарий

Пользуюсь уже несколько лет. Для "повесить полочку" хватает за глаза. Хотя и 30см бур не особо простаивает, довольно много сквозных отверстий под провода в стенах пробито. В общем для домашнего использования - вполне достаточный перф. Даже для квартиры в новостройке...

4
Отцов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2016 14:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Невысокая цена. Хорошая скорость работы. Удобная рукоять находиться на одной линии со сверлом, позволяет передавать силу от руки по прямой линии, уменьшая усталость. Мне для дома полностью хватает.

Недостатки

Твердосплавные наконечники буров, идущие в комплекте, недолговечные и чуть толще, чем надо. Например, бур 6 мм, толщина твердосплавного кончика 6,1 мм. Снял лишнее на шлифмашине (кстати тоже ДИОЛД). Кажется, больше нужного эти буры болтаются в патроне. К

Комментарий

А мне по-видимому повезло! Судя по отзывам инструмент ужасный, но у меня он работает уже 7 лет без нарекания. Некоторые недостатки описываемые другими людьми - это неумение, нечитание инструкции или использование не по назначению. Просверлил более 50 отверстий в том числе буром 16 мм в стенах толщиной 60 см, выштробил в бетоне штробы для кабеля, отштробил часть кирпичной стены. Потолок сверлит быстро, стены вообще за 5 -10 секунд. Сравнивал с дрелью 780 ватт с ударным действием. Полностью разбирал, все профилактически смазал смазкой Хадо - износа подшипников не обнаружил, люфта нет. Некоторые жалуются на сверлильный патрон (в инструкции написано именно сверлильный!), но извините, это перфоратор, а патрон это на всякий случай, для сверления! дерева и метала. Для пробивания и сверления с ударом есть патрон SDS-Plus. Сдается мне, что инструкцию некоторые пользователи не читали: Режим работы S2 (повторно-кратковременный) - это означает 30 мин – работа, 10 мин – пауза. Бутадиен-нитрильный каучук - именно этот материал находится на патроне. Если вы не поняли или не прочитали (на самой резине написано NBR), что эта за резина, то это не минус перфоратора. Я заметил, что многие люди, которые не думают, покупают самое дешевое и мечтают получить из этого супер многофункциональное изделие, которое выдержит любые нагрузки, любые извращения с ним и что оно прослужит при этом целую жизнь. Рассудите здраво - это же не так. Правильнее было бы покупать с анализом возможностей, чтобы не было разочарования. Товарищи, не путайте желаемое с действительным. Эта модель одна из самых младших из перфораторов ДИОЛД, а некоторые думают, что они этим сделают все. А зачем тогда существуют более мощные модели, у которых энергия удара в 4 раза выше и потребляемая мощность в 2 раза больше? Конечно же эти модели существуют, чтобы реализовать все ваши мечты, но стоят они в 2 раза дороже. Поэтому, если вы хотите все, то будьте готовы к бОльшим тратам и бОльшему весу.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 декабря 2016 12:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный кейс

Недостатки

Качество ниже минимума

Комментарий

Повесил гардины, проштробил каналы для труб в обвод ванны, помер... сервисмен сказал "не надо было зажимать бур и крутить из за этого срезало вал эл-двигателя" кого зажимал и кого я крутил при штроблении каналов пикой его не интересовало, хорошо хоть по гарантии починили то бишь бесплатно, но, после ремонта начал вылетать патрон, вытащил из стены работающий - все собирай патрон, пользовался в бытовых целях довольно долго (собирал патрон) теперь патрон проворачивается даже в руках и свободно сам вынимается, в итогде перестал долбить, нести кудато в сервис лень, куплю что нить понадежнее

1
Ко Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2017 11:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выглядит как перфоратор

Недостатки

Взял у тестя данное творение практически новым, для того чтобы сделать 6 дырок в кафеле... Сделал только одну, вторую не смог!! Обороты упали, появился металлический шум. Посмотрел описание - 650 Вт - это даже не смешно. Досверлил дырки древней уставшей м

Комментарий

Кому нужен перфоратор - даже не смотрите в сторону Диолд ПРЭ-3, ибо это пародия на инструмент. Дно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 2 Дж, мощность 650 Вт, вес 2.7 кг, кейс
  • перфоратор мощностью 650 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление, сверление с ударом, долбление
  • энергия удара 2 Дж
  • частота ударов 4000 уд/мин
  • скорость вращения 1000 об/мин
  • ключевой патрон в комплекте
  • режим реверса
  • диаметр сверления бетона до 20 мм
  • вес 2.7 кг

Общие характеристики

ПроизводительДИОЛД
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность650
Макс. энергия удара2
Режим работы - сверлениеда
Режим работы - долблениеда
Шуруповертда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Реверсда
Антивибрационная системада
Кейс в комплектеда
Предохранительная муфтада
Вес2.7

Видеообзоры