Перфоратор ДИОЛД ПРЭ-4 отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
миронов руслан Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2009 18:07, Полезный отзыв?
27

Достоинства

для дома и небольших ремонтных бригад.нормальный момент при нормальных оборотах.неплох в ремонтных и строительных работах небольших объемов.

Недостатки

вес.слабая зашита двигателя от пыли.

Комментарий

за такие деньги-хорошая рабочая лошадка.

4
ivandegtyaryov Пользуюсь: Несколько месяцев
8 октября 2009 22:36, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Отличные качества показывает редуктор на отбойнике,вертикальное исполнение и детали увековечивают эту машину да и руководство с полным описанием и маркировкой супер

Недостатки

при продолжительной работе бурами после 20 греется

Комментарий

Не убиваемая штука для ремонтов квартир

4
Амелькин Алексей Пользуюсь: Более года
7 сентября 2011 16:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Достаточно мощный аппарат (и крутящий момент и сила удара), наличие патрона-переходника (чтобы закрепить не только обычное сверло, но и " к примеру" насадку "миксер"). Ломал им стены без проблем (как гипсолит таи и бетон), бурил отверстия и штробил стены

Недостатки

отсутствие фиксации поворотных механизмов патрона в режиме "долбление", короткий сетевой шнур.

Комментарий

Отличный выбор по критериям "цена/качество". Несмотря на имеющиеся записи в инструкции по применению об ограничени непрерывного использования (по-моему не более 30 минут), ничего с ним не произошло при использовании в течение более длительного времени - 45-50 мин, а бывало и в течение часа. Со всеми задачами справляется до сих пор.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 декабря 2011 06:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена,сила удара.

Недостатки

вес,короткий шнур.

Комментарий

пользуюсь шестой год(отремонтировано с десяток квартир),часто применял для штробления под проводку и розетки(коронка по бетону). В ремонте еще не был.За это время пару раз смазывал редуктор,ну и не экономил на смазке буров.за эту цену машинка просто замечательная.

5
Касьянов Владимир Пользуюсь: Более года
10 марта 2012 18:46, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Достаточно мощный для бытовых требований аппарат. Сверлил, штробил бетон, перемешивал строительные смеси. Я уставал быстрее чем перфоратор хоть являюсь не дохликом. Все операции выполняет на ура !!! Цена, мощность в работе а не по документам как у некотор

Недостатки

Не фиксируются насадки в режиме "долбление", короткий сетевой шнур, не эргономичная ручка. Но за такую цену ещё и это требовать огромная глупость :-)

Комментарий

Отличный выбор по соотношению "цена/качество", за такие деньги просто чудо машинка !!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2012 01:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

прочный, мощный

Недостатки

иногда из патрона вылетает пика

Комментарий

время ипользования - более 5 лет. Монтаж-демонтаж сантехники. Включая штробу, большие отверстия. В начале карьеры привалило его чугунным радиатором (стоял на поли и завалился на это чудо) в 13 секций. Корпус остался цел!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 октября 2012 11:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мощный, многофункциональный, в бетон как в масло. Укомплектован всем необходимым. Стоимость адекватная. Идеален для работ по дому.

Недостатки

А как же без недостака. Один замок на чемоданчике при открывании заедает. И ВСЁ. Больше не нашел недостатков.

Комментарий

Рекомендую.

2
Колесниченко Константин Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2014 09:50, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Не дорогой

Недостатки

Свёрла входящие в комплект-кривые. Патрон, входящий в комплект, не фиксируется в гнезде перфоратора.Через полгода при переводе в ударный режим вращение не отключается.

Комментарий

Игрушка для о-о-о-очень редких работ.

5
Вопельник Сергей Пользуюсь: Более года
28 сентября 2015 23:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Неубиваемый перфоратор. Прошёл крым, рым и медные трубы. Использовался как дрель, перфоратор, отбойный молоток. Штробил, ломал стены, использовал как миксер. В условиях жёсткой эксплуатации 2 года. Ни разу не подводил. Мощный и это реально чувствуется ( в

Недостатки

Коротковат шнур (но качественный) Тежеловат (но когда используешь как миксер или отбойный молоток в самый раз) После очень сильных нагрузок, на стыке корпуса редуктора стали появляться незначительные следы смазки. (что не удивительно, думал не пережевёт

Комментарий

Меньше 5 балов поставить никак не могу. За шнур можно было снизить, но рука не подымается))))

5
Анонимус Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 июля 2016 14:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Надежный. Брал 8 лет назад для домашнего хозяйства за 700 или 1000 рублей уже и не помню))). Пережил ремонты 2 квартир ну и по мелочи.

Недостатки

Не то чтобы недостаток, но что то не нравится в последнее время точность бурения буром 6 мм, может буры кривые или руки))) - сильно разбивает. На этот случай использую ударную дрель.

Комментарий

В общем тут уже много отзывов, но основная жалоба на то, что в режиме долбления насадки не фиксируются - есть такое дело, косяк в переключателе режимов который сверху. За ту цену что брал и по сроку службы оценка 5+

3
Гущин Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2017 13:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вертикалка по приемлемой цене, мощность

Недостатки

Нежный, тяжелый, провод короткий

Комментарий

Пыли не любит, без удлинителя – бесполезен, так как вилка из розетки выпадает на раз. Долото в патроне вращается, фиксироваться под нужным углом не хочет, то ли проблема этого патрона, то ли конструкционная. Долбить это не очень мешает, но в некоторых случаях работе вредит. Режимы стали переключаться неуверенно, пришлось ремонтировать, заменили ручку переключения. При длительной работе греется, хотя работать продолжает. Весит как мощный профессиональный перфоратор, каким в реале не является.

2
karyamin-ms Пользуюсь: Более года
23 мая 2017 18:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пока работает долбит нормально.

Недостатки

Про шнур и отсутствие фиксации вала при долблении уже писали, но почему то никто не указал что он раскаляется в мгновение, очень долго остывает и хватило его при интенсивном штроблении на немного. То есть мне не хватило и на свой ремонт.

Комментарий

Второй раз эту марку брать уже не буду и будьте очень аккуратны с щеточными пластиковыми фиксаторами, одно неверное движение и он лопается пополам.

2
Кириллов Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июля 2017 15:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорого, для простых работ.

Недостатки

Перегревается быстро, постоянно забивается пылью, очень неудобный, сильная вибрация.

Комментарий

Конструкторы очень удачно совместили невозможность длительной работы (перегрев) перфоратором и сильную вибрацию, от которой руки отваливаются . А перегревается он более чем знатно. Кстати и рукоятка очень неудобная. Так извратить эргономику надо постараться. Ну чисто моё мнение. Дальше едем. Пылью забивается быстро и практически все. Первым начинает страдать переключатель режимов. Короче продувать, продувать и ещё раз продувать. Ну и еще короткий очень шнур. Кроме того что весит немало еще и удлинитель таскать (примотал вилку к розетке удлинителя скочем). Для недолгих разовых работ пойдет. Пахать и долбить – нет.

2
Гаврилов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2017 00:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ценник

Недостатки

Сильно греется, ломается, гарантия только на бумаге

Комментарий

Накрылся медным тазом, а проще говоря, крякнулся движок, скорее всего от перегрева. Повеселил мастер в сервисной мастерской. Раскрутил его (диагност великий) – а он у вас забит строительной пылью, поэтому сгорел. Причем на полном серьёзе, и потому за мой счёт ремонт. Хоть ещё нет года со дня покупки. Вот такое качество и самого инструмента, и сервиса с гарантиями. Не советую связываться.

1
Яхно Антон Пользуюсь: Более года
8 октября 2017 11:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена

Недостатки

1.Тяжелый!!!!! 2.Неудобный 3.Ужасное качество материалов 4.Редуктор сопливит 5. После покупки не готов к работе. Все шестерни сухие ( редуктор, передаточное, поршень) 6. Короткая вилка. 7. Вибрация

Комментарий

Слишком большой вес, работать в пол можно, но стены и потолок ЗАБУДЬТЕ!!! Руки забиваются от веса + бешеная вибрация + ужасно неудобная эргономика. О удобстве я вообще говорить не хочу, это слезы. Качество материалов ужасное, пластик отвратительный царапается всем и вся, пачкается что не отмыть, даже от пыли. Дюраль вообще давно такой не видел она будто из глины. Шестерни в редукторе и предатке обработанны ужасно, на зубьях следы заводской обработки замбры и это на новом инструменте!!! Из за этого перфоратор ОРЕТ как ненормальный.(соседи будут плакать)шестерни вообще не сказаны ( по капле масла и то по консистенции литола 1941 года.) Приз заправке спец смазки для редукторов со временем редуктор начинает потеть маслом, что говорит о нужде прокладок которых нет, из за этого инструмент становится еще непоигляднее)) Вибрация это вообще самая большая проблема после веса, руки после 20 минут работы будто просятся на небеса. Пыли он в себя всасывает тонны, а разбор сея изобретения просто мука. ГРЕЕТСЯ!!! Вобщем-то итог: Это недоделанный инструмент, работать с ним мука, в ремонте он ужасен, если вы хоть немного себя уважаете как личность то стоит пройти мимо, но если вдруг купили будьте готовы к поту и крови. Ps те кто говорит лестные кометы видимо не работали им, или сверлили дырку под вешалку. Спасибо и всем привет.

2
Барсуков Виктор Пользуюсь: Более года
13 ноября 2017 18:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевый, вертикалка

Недостатки

Грелся, заметно вибрировал, сломался

Комментарий

Когда покупали, ориентировались не в последнюю очередь на цену. Выбрали подешевле, оказалось, дешевка. Работать было довольно неприятно. Сильная вибрация, не самый удобный хват. Спасало, что долго он работать не мог, грелся. Пока остывал, можно было отдохнуть. Через несколько дней стали использовать только в узостях, где большому перфоратору не развернуться.Пыль в себя буквально затягивал. Приходилось вытрясать и продувать после каждого захода. В конце концов сломался, сгорел движок. Гарантии лишили, мы его и ремонтировать не стали, оставили на запчасти.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

крепление SDS-Plus, макс. энергия удара 3 Дж, мощность 850 Вт, вес 5.3 кг, кейс
  • перфоратор мощностью 850 Вт
  • патрон SDS-Plus
  • режимы работы: сверление, сверление с ударом, долбление
  • энергия удара 3 Дж
  • частота ударов 4000 уд/мин
  • скорость вращения 700 об/мин
  • ключевой патрон в комплекте
  • диаметр сверления бетона до 30 мм
  • вес 5.3 кг

Общие характеристики

ПроизводительДИОЛД
Тип крепления бура/сверлаSDS-Plus
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность850
Макс. энергия удара3
Режим работы - сверлениеда
Режим работы - долблениеда
Шуруповертда
Работа от аккумулятораДа
Быстрозажимной патрон в комплектеда
Реверсда
Антивибрационная системада
Кейс в комплектеда
Предохранительная муфтада
Вес5.3

Видеообзоры