Дрель Hammer DRL400S отзывы

  • Отзывы - 36
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
reidang Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2011 13:35, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Надёжная электрическая начинка, крепкий внешний корпус.

Недостатки

Патрон зажимает сверло слабо в работе с металлом. Приходится проявлять силу качка.Пластмасса патрона на практике повреждается трением о соприкасаемые при сверлении поверхности. Недостаточное охлаждение при длит.использовании.Неэнергоёмко в руке. Кисть ус

Комментарий

Ещё лопнули внутри реброа жёсткости, придерживающее статор. Тот слез на ротор и заклинил. Делал винипластовую вставку на саморез, чтобы статор прижать на место. Если денег жаль, а работать надо - покупайте. Но не будуте в восторге. Эту модель использую у прижимистого хозяина профессионально. А себе никогда не куплю.

1
Белов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2014 21:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень дешевый. Покупался менее чем за 1000 рублей. Сломался - выкинул.

Недостатки

Слизан с Makita и многократно ухудшен. Низкая цена не искупает крайне низкое качество. Надежности не хватает даже на бытовые нужды. При работе очень сильно греется. А тип поломки поставил крест на ремонте - разбило посадочный конус патрона.

Комментарий

Это плохая дрель и плохой шуруповерт. Для сверления чего-то тверже гов... дерева ему сильно не хватает мощности. Как шуруповерту ему мешает инерционность мотора (после того как вы отпустили кнопку шуруповерт не остановится, как этого можно было бы ожидать, а продолжит вращение еще несколько секунд), что делает работу неудобной - приходится ловить момент, отпустили чуть раньше - шуруп не закрутился, чуть позже - есть шанс сорвать шлицы. Кроме того мощности буквально в обрез и в этом режиме. Крупные шурупы ему не хватает силы завернуть. А вращающийся патрон можно не напрягаясь остановить рукой. Попробуйте это сделать на том же BS12 - не получится.

2
Селин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июля 2016 10:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкий

Недостатки

неудобная, патрон раскручивается, низкое качество деталей, короткий кабель

Комментарий

При сверлении металла постоянно вываливается сверло – замучился затягивать обратно. Одна скорость резко снижает его приспосабливаемость к ситуации. Кабель короткий. Так что говорить об хоть какой-то универсальности не приходится. Нужен еще как минимум какой-то шурик или дрель под рукой. Ну и радость – через 3 недели рассыпалась/слизалась пластиковая приводная шестеренка. Занавес.

2
Серегин Роман Пользуюсь: Более года
8 августа 2016 16:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкий

Недостатки

самый неудобный инструмент, каким приходилось пользоваться, 1 скорость, патрон не надежный (приходится подтягивать в процессе), греется при работе

Комментарий

После 2-х недель работы с этим «недоинструментом» плюнул. Это и плохая дрель и никудышный шуруповерт. Сверлит пожалуй хорошо только дерево, да и то сильно при этом греется. С пенобетоном пришлось попотеть, чтобы сделать 10-15 отверстий 10-мм сверлом. Вообще, называть шуруповертом односкоростную дрель с 2700 об/мин на холостых - кто вообще такое придумал?.. И не вздумайте снижать обороты крутилкой - сожжете жужжалку на фиг. Рукоятка сделана паршиво, так что после 10 минут работы кисть просто отваливается. Особый негатив вызывает патрон - бьет и плохо держит оснастку. Оставил её для разовых работ по дому.

2
Коробейников Артем Пользуюсь: Более года
2 сентября 2016 10:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, крепкая

Недостатки

Плохой патрон, слабая, 1 скорость, неудобная

Комментарий

Работал пару раз, после чего сдал назад в магазин. Главная причина – очень неудобная дрель. Неудобная именно в использовании – после современных аппаратов с идеальной развесовкой, резиновыми накладками, удобными ручками, эту – и в руки брать не хочется. Своего негатива добавил патрон – почти каждый раз раскручивается. С битами это еще терпимо, а со сверлом – никак. Мощности, в принципе, хватает, чтобы сверлить и засверливаться в дерево и ДСП, в этом претензий нет. А вот использовать ее в качестве шуруповерта, как рекомендует производитель, это исключительно по большой необходимости. Мелкие саморезы вворачивает с перебором, большие вязнут, приходится прежде засверлиться. В общем, проще оказалось вернуть это недоразумение в магазин, пока она товарный вид не потеряла, и купить другую.

3
Исаев Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2016 11:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вес, прочный корпус, цена

Недостатки

Неудобный, слабый, проблемный патрон

Комментарий

К руке он не приспособлен, сверлишь десяток дырок, рука уже просто убита. Двумя руками работать – тоже не вариант. Конструкторы предусмотрели, кажется, любой хват, и сделали все, чтобы он оказался неудобным. При этом подумали о прочности, он у меня падал уже раз двадцать, наверное, но не сломался ни разу. Ему бы еще мощности, можно было бы радоваться. Однако хорошо сверлит только дерево (еще лучше ДСП), и то небольшим сверлом. С сухой штукатуркой, кирпичом, шлакоблоком справится, если только надо маленькое отверстие. Если два, то желательно готовиться к перекурам. И греется, и регулярно раскручивает патрон, сверло начинает прокручиваться, да и руке просто надо давать отдохнуть, перекашивает.

3
Ткач Виталий Пользуюсь: Более года
1 декабря 2016 00:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий дешовый, имеется реверс

Недостатки

Одна скорость, слабенький,патрон не держмт

Комментарий

Пытался найти оптимальное соотношение веса/мощности/цены. Соотношение нашел и даже купил, но результат меня, мягко говоря, не устраивает. Действительно легкая и недорогая дрель. Но ожидалось-то, что она при этом будет работать нормально. Рукоятка антиэргономичная, по-другому и не скажешь, полчаса работы и кисть болит. Обшивал баню вагонкой – оценил это в полной мере. Короткий кабель легко исправить удлинителем, а вот патрон так просто не исправить. После каждого отверстия лучше лишний раз поджать сверло, иначе оно так и останется в очередной дырке, или, того хуже, выпадет в щель в полу. Для постоянной работы не годится, а в качестве временной дрели для дома, если денег на нормальный агрегат нет, сойдет.

3
Игнашкин Василь Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2017 16:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевыая во всех смыслах этого слова.

Недостатки

Слабый патрон, неудобный, греется, некачественный корпус.

Комментарий

Если думаете, что за цену можно простить ее недостатки, то ошибаетесь. Сверлить спокойно можно только дерево и т.п. Кирпич или швеллер берет с натугой, греется. Сверло в патроне прокручивается, зажимать приходится по нескольку раз на дырку. При всей легкости и слабости умудряется выворачивать руку в кисти (очень неудобный корпус), как серьезный инструмент. Всерьез работать больше получаса даже при хорошей физической форме не советую. Ну и просто работать на ней больше получаса не стоит. Перегреется и сломается. Закончилась эпопея с ним буквально эпически – гонял во время ремонта, лопнул корпус там, где крепится двигатель. Его буквально вывернуло. Ремонтировать нечего, закинул к запчастям, даже не жалко.

2
Малыченко Тарас Пользуюсь: Более года
24 мая 2017 11:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевая безударка.

Недостатки

Дизайн и удобства 90-х годов прошлого века, корпус из низкопробного пластика, одна скорость, раскручивается патрон.

Комментарий

Можно было ещё приспособиться к одной скорости, все-таки безударка – дерево, гипсокартон можно и на одной сверлить. Но то, что она дико неудобная в руке – это совсем не айс. После 10-15 минут кисть начинает ныть ощутимо, а через час - как будто целый день цемент мешал лопатой. Особый негатив вызвал слабый патрон, который нормально держит только 6-10 мм сверла. Если работаешь оснасткой больших диаметров, то приходится систематически подтягивать патрон. Словом, «Дрель на час» - благо, что цена не кусачая у неё.

5
Севастьянов Степан Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2017 22:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена, вес

Недостатки

Не самая удобная дрель, особенно после метабовской, но за такие деньги это терпимо.

Комментарий

Переехал в новую квартиру и как назло когда-то подаренная метабовская сломалась, отдал в ремонт, сказали - надо ждать запчасти. Чтобы не терять время решил взять что-то недорогое, так как расходов сейчас итак хватает. В магазине посоветовали взять хамер. Что могу сказать - греется, приходится работать в перачтках, периодически давать отдохнуть, но при этом свою задачу выполняет. Над дырками в бетоне пришлось попотеть, а вот с деревяшкой справляется на ура. Как запасная или кому-то дать на время - самое то.

2
Жилкин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2017 10:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тут крепко задумался. Пусть будет такое: резиновый шнур неплохой.

Недостатки

Патрон из жестянки, люфт с первых дней увеличивается в прогрессии. Ремонт – за счёт меня! Ага, счаз!

Комментарий

Неоправданная покупка. Цена не низкая, зато качество быстрозажимного патрона – дешмановское! Люфт критичный для сверления. Попытался сунуться в сервис, это же вина производителя, такую туфту жестянку лепить вместо патрона. Так сказали – поменяем патрон, пожалуйста, платите 1100 рублей. А я её за 2200 брал. Не стал платить, нафик надо такой же каличный патрон? Пока что использую время от времени как шуруповёрт, и то никакой радости от него, только коротышки нормально идут. Не советую покупать, отстойное качество.

3
Федосеев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2017 20:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, компактная дрель-шур

Недостатки

У патрона ощутимый люфт, корпус из низкокачественного пластика, слабенькая для работы с плотными материалами

Комментарий

На счет удобства дрели у меня претензий нет – можно приспособиться. Но ко всему остальному, особенно к невнятному, по качеству исполнения, патрону и корпусу из игрушечного пластика, я придерусь. Начну с тушки. Видимо производитель решил сэкономить на материалах и втулил низкопробный пластик. Патрон – это главная боль инструмента. Люфт появился с первой недели работы, сначала едва заметный. Сейчас (через 3 месяца эксплуатации) уже невозможно что-либо сверлить. Сама дрель-то и раньше годилась максимум для средней фанеры или гипсокартона, а сейчас и в этих материалах делает не отверстия, а лунки.

5
Валерий Рыжников Пользуюсь: Менее месяца
17 сентября 2017 15:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная недорогая дрель. Конечно, для профессиональных работ подойдет вряд ли, а вот для дома – то, что нужно. Мощность хорошая, вес небольшой, максимальных оборотов более чем достаточно, чтобы картину повесить или что-то просверлить. Я доволен тем, что

Комментарий

5
ham адель Пользуюсь: Менее месяца
19 сентября 2017 17:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Если сравнивать хаммер 400с и других производителей похожих моделей, то разница в цене очевидна, хаммер действительно выходит дешевле многих. Кроме того, в руке держать удобно, качество сборки хорошая, не перегревается при долгой работе.

Недостатки

Если сравнивать хаммер 400с и других производителей похожих моделей, то разница в цене очевидна, хаммер действительно выходит дешевле многих. Кроме того, в руке держать удобно, качество сборки хорошая, не перегревается при долгой работе.

Комментарий

Еще могу отметить про регулировку числа оборотов, очень легко все отстроить так, как нужно, правда, есть только одна скорость, но по соотношению цены и качества, я бы сказал, что все оправдано.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2017 22:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень надежная сборка,

Недостатки

безударная, как перфоратор не используешь. Лучше уж брать ударную дрель

Комментарий

купленную дрель использую три года для работ по даче и дому, участвовала и в ремонте. Ни разу не подвела. Хват удобный, скорость регулируется силой нажатия. Шурупы закручиваются без проблем.

5
Валерий Рыбник Пользуюсь: Более года
24 октября 2017 17:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дрель для дома как раз. Собрать мебель, прикрутить что-то подойдет. Отверстия делать может только в кирпиче и то с трудом. Я ей по дереву работаю. Мебель собираю. Это как раз для нее дело. По цене она меня вполне устраивает. Есть аналоги, но они на много

Комментарий

5
Жилин Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2017 17:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дрель легкая и удобная. Ценник конечно халявный. Быстрозажимной патрон. Не греется и не дымит. Я ее брал для работы с гипсокартоном и фанерой, справляется на ура.

Недостатки

Без претензий.

Комментарий

5
Полуянов Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2017 18:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сборка. Обороты. Цена.

Комментарий

Сразу искал от сети, то есть не искал аккумуляторные и нашел. Для таких размеров отличная мощность, по корпусу все ок, не подводила в работе ни разу. Доволен тем, что выбрал эту дрель, хотя просмотрел огромное количество вариантов.

5
Попарин Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
21 ноября 2017 15:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дрель эту брал для работы по дереву. Доволен очень.

Недостатки

У меня к ней нет вообще никаких претензий. Я всем советую.

Комментарий

5
damir egorow Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2017 12:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-крепкий, -надежный, -удобный , -наличие замены щеток, -блокировка кнопки включения, -регулировка частоты вращения

Недостатки

Пока новый воняет пластик.

Комментарий

За свои деньги отличный инструмент. Отработал 1 сезон на по ремонту дома без нареканий.

5
кухар ваня Пользуюсь: Более года
14 декабря 2017 21:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Я купил эту дрель для работы в гараже. Удар не нужен, а вот при сборке мебели или по металлу ее вполне хватает. По дереву работает просто отлично, по металлу отверстия до 10 мм делает запросто. В работе удобная, шнура мне достаточно.

Недостатки

Для меня как раз подошла. Никаких проблем с ней не было.

Комментарий

Хорошо, что щетки положили в комплект. пользуюсь часто и думаю, что скоро надо будет менять.

5
Бутяев Жека Пользуюсь: Более года
16 декабря 2017 18:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая безударная дрель. Небольшая, недорогая, достаточно мощная, оборотов более чем достаточно.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Для небольших работ, особенно с небольшими досками и фанерой, хватает более чем. Реверс отличный, не застревает, не клинит, работает именно так, как я и ожидал. Лично по мне – отличный инструмент за свои деньги.

5
Сабнов Николай Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2018 19:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Совсем недорого обошлась, так что многого не требовал. Но с деревом и мелкими шурупами справляется отлично. И греется не сильноСоответственно патрон только под мелочь и использовал и в этом плане все ок, тем более что он быстрозажимной, удобно.

Комментарий

К инерции приноровился не сразу, но теперь вполне удобно стало работать.

5
danchenkov aliksei Пользуюсь: Более года
14 января 2018 19:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень простая и как оказалось надежная дрель. Покупалась для работы в гараже. Очень понравилось, что она оборотистая. 2700 выдает запросто. Также неплохо сделали, что поставили быстрозажимной патрон. Работать с ним удобно. В общем не прогадал.

Комментарий

5
Пользуюсь: Более года
15 января 2018 23:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дрель превзошла ожидания. Выдает отличные обороты, не перегревалась ни разу даже при больших нагрузках, реверс работает отлично.

Недостатки

По сборке все ок, по цене недорогая. Не вижу тут недостатков.

Комментарий

Дрель работает именно так, как и нужно, менять не собираюсь, хотя предыдущая дрель вышла из строя и требовала серьезного ремонта уже через месяца три, а стоила дороже и производитель был вроде как более известный. С этой дрелью больше, чем полгода и все отлично.

5
Потребко Егор Пользуюсь: Более года
18 января 2018 14:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простой надежный инструмент от неплохой фирмы.

Недостатки

Новый попахивал, сейчас прошло.

Комментарий

Все просто, но на мой взгляд очень разумно-такие необходимые функции как замена щеток, регулировка частоты вращения, блокировка кнопки включения здесь есть. Неплохой реверс-рекомендую, мне работать с этим инструментом в удовольствие.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2018 21:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нужна была дрель легкая и маломощная с высокими оборотами, без удара и чтобы не бил патрон. Продавцы посоветовали этот вариант. Достали, продемонстрировали.

Комментарий

В целом аппарат хорош, но мощности под сверление не всегда достаточно. Использую чаще как небольшой стационарный станок по сверлению метала, дерева и пластика и так по мелочи дома.

5
Котов Александр Пользуюсь: Более года
23 февраля 2018 11:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Реверс не клинит, обороты выдает приличные, мощности хватает более чем.

Недостатки

Не видел.

Комментарий

По сборке все хорошо, по качеству – отлично. Стоимость оправдывает и в руках лежит удобно, работать приятно. Лично у меня о дрели только положительные впечатления.

5
Агапов Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2018 16:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дрель для своих задач - норм. Мелкая, легкая, сверлит хорошо.И по надежности вопросов нет, работаю частенько и пока такая же как была в день покупки,разве что корпус пообшарпал,да щетки поменял на второй комплект. За патрон наверно больше всего переживал,

Комментарий

Ручка не самая удобная, рука при долгой работе устает причем именно из-за хвата а не тяжести или баланса. Оценку не снижаю просто потому,что за год работы только пару раз и работал настолько долго без перерыва, а в нормальном режиме не успеваю до этого довести.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 февраля 2018 12:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

привлекательная цена для девайса такого уровня.

Комментарий

Покупал для небольших объёмов,иногда лень подзаряжать аккумуляторный шуруповёрт да и розетка под рукой.Вообщем хорошая машинка! Со своей работой справляется

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Дрель Hammer UDD780D

от 1792 руб

4.0

Кратко о товаре

безударная, тип патрона: быстрозажимной, потребляемая мощность: 400 Вт, макс диаметр патрона: 10 мм, макс. число оборотов: 2700 об/мин, реверс, вес: 1.40 кг
  • безударная дрель
  • мощность 400 Вт
  • питание от сети
  • вес 1.4 кг
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 10 мм

Общие характеристики

ПроизводительHammer
Реверсда
Кейс в комплектеда
Миксерда
Типдрель
Наличие ударабезударная
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность400
Тип патронабыстрозажимной
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры