Матрас Vikalex Флоренция отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Тарасенко Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2017 15:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

детально достоинства описаны в отзыве

Недостатки

не всем подойдет цена

Комментарий

Матрас нормальный! Я имею в виду качественный, удобный, недорогой, с хорошим внешним покрытием, правильной жесткостью, невысокий, с беспружинной основой, чтоб и чехол был сразу в комплекте. А еще он без посторонних запахов, на бязевой основе, поэтому не парит, нет пружин, но при этом он довольно плотный и не проминается, хотя наша кроха и скачет на нем полдня и спит там же. Спать ребенку комфортно, хоть в нем вариант Зима-Лето не предусмотрен, но я его все равно переворачивала, самое интересное - на нем не остались следы решетки от кроватки. Наполнитель и все в ном очень достойное. Да небольшой недостаток это цена, хотя матрас все же больше в средней ценовой категории.

5
Пидмалевская Анастасия Пользуюсь: Менее месяца
30 мая 2017 16:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественный пошив и натуральные материалы, стандартный размер, подходящий для любой кроватки

Недостатки

Нет никаких

Комментарий

Матрас был куплен в Мамантене пару недель назад - он достаточно мягкий, при этом не прогибается сильно, состоит из гипоаллергенных материалов, неприятного запаха не было с первого дня использования. Сын, конечно, своими впечатлениями поделиться пока не может, но судя по улыбке по утрам - спится ему комфортно. Так же удобно, что наматрасник снимается и его легко можно постирать в стиральной машине.

5
Unlonely26 Пользуюсь: Более года
10 июня 2017 10:58, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Отличный матрас, до этого был весьма потрепанный, доставшийся от дочери сестры, так что решение купить новый пришло быстро. В магазине выбирали из двух вариантов – Римини и Флоренция, но это понравился больше, так как присутствует двойной слой из натурального кокосового волокна, за счет чего он жестче и для осанки малыша полезнее (хоть и дороже). Ухода особого не требует, наматрасник стирку выдержал достойно, не деформировался, катышков не появилось. Так что смело советую к приобретению.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 июня 2017 20:09, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Пока что нет

Комментарий

Чтобы как говориться не сесть в лужу после покупки и остаться довольным матрас разыскивался еще задолго до появления малыша. Флоренция от Викалекс подошел по всем параметрам: анатомический, с кокосовым наполнителем, полностью гиппоалергенный, бамбуковый чехол, высотою всего 11см. Это именно модель для новорожденного. Покупкой довольны, цена приемлема.

5
Иванова Лана Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2017 08:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Натуральные материалы, достаточная жесткость

Недостатки

Нет

Комментарий

Матрас качественный, после полугода использования как новый. Важно, что полностью избавлен от посторонних запахов, и состоит только из натуральных материалов. В отличие от многих других матрасов, здесь присутствует двойной слой волокна из кокоса, что делает его упругим и жестким. Ребенок 20 кг лежит и под ним матрас не прогибается, но ребенку удобно. Для удобства ухода наматрасник из бязи снимается и легко стирается в машинке.

5
Antyufeyeva Christina Пользуюсь: Менее месяца
28 июня 2017 13:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Двойной слой кокосовой койры

Недостатки

Цена

Комментарий

Требовался матрас с высокой жесткостью, остановили свой выбор на Vikalex Флоренция, его цена несколько дороже, но он обладает массой достоинств. Пользуемся вот уже год, с первого дня покупки не было никаких запахов. Чехол без катышек, хотя стирали неоднократно. Несмотря на то, что блок без пружин - матрас не продавливается.

5
мифтахов митхат Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2017 04:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Викалекс купили после матраца фирмы Афалина (собственно о том что сэкономили изначально уже пожалели) Конечно, Викалекс флоренция дороже, но даже внешние отличия видны невооруженным взглядом. Ровные стяжки, хорошая ткань. Уже месяц ребенок спит, матрас не

Недостатки

немного дороговато,но терпимо.

Комментарий

очень понравилась расцветка,дизайн изделия.

5
Колесник Виктория Пользуюсь: Более года
8 августа 2017 08:11, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Была проблема выбрать матрац, так как у сына протрузия необходим хороший умеренно-жесткий матрац. Просмотрела не мало отзывов в итоге в соотношении цена-качество выбрала фирму Викалекс. Производство наше, цена в рамках бюджета, жесткость можно регулировать переворотом матраца, сын пару ночей на нем проспал, пока все отлично.

5
Хаис Ксения Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2017 07:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Для младшего брата родители купили матрац Викалекс Флоренция. Что могу сказать: хороший ортопедический матрац, брат не жалуется, цена очень порадовала, так как ортопедические матрацы обычно стоят очень много. Качество на уровне, производство Российское.

Комментарий

5
Пользуюсь: Более года
23 августа 2017 19:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоит своих денег!

Комментарий

Выбрала эту модель прежде всего из-за беспружинного каркаса и наполнителя. Очень комфортный. Ребенок спокойно спит всю ночь. Педиатр одобрил выбор матраса и пока посоветовал использовать жесткую сторону до 8 месяцев, а дальше можно перевернуть. Советую!

5
Osipenkova Maria Пользуюсь: Менее месяца
22 сентября 2017 01:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество, умеренная цена, гарантия (наличие гарантии в 60 месяцев очень порадовало, мало какой производитель (именно производитель, а не магазин) дает такую гарантию)

Недостатки

Пока не выявили

Комментарий

Сменили матрас на Vikalex Флоренция и ребенок наконец то начал спокойно спать. Качественный, анатомический, не жесткий, без подушки на нем лежать удобно. жене нравится внешний материал и чехлы найти легко, потому как размер классический.

5
Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2017 15:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прочный, натуральный, комфортный

Комментарий

Матрас, который был в кроватке до Vikalex, вроде как не плох, но как только малыш начал скакать по нему, вылезла пружинка. В целях безопасности решили купить не пружинный. Vikalex Florentia, во-первых, без пружин и без поролона, наполнители исключительно кокос, койра и латекс, матрас не мягкий и не жесткий, материал внешний натуральный, матрас не жмакается, не теряет форму, не проваливается, хотя малый по нему скачет во всю.

5
Литвинова Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2017 23:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сделан из натуральных материалов, хорошая износостойкость

Недостатки

Уже как месяц ребенок спокойно спит на этом матрасе. Думаю, удобство приобретенной вещи заключается в двойном слое волокна из кокоса. Это делает его в меру жестким. Большим плюсом является гипоаллергенность, аллергии на материалы у малыша не будет. Жестко

Комментарий

Срок использования: меньше месяца

5
soloanet713 Пользуюсь: Более года
15 ноября 2017 18:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Гиппоалергенные материалы наполнения и верха, неприхотлив в уходе

Недостатки

Нет

Комментарий

Матрас покупали в кроватку по совету консультанта. Не разочаровались – матрасик довольно жесткий, что полезно для слабой спинки малыша. Наматрасник на молнии, снимать и стирать легко, материал не скатывается. Своих денег стоит вполне.

5
Amadiel Amadiel Пользуюсь: Более года
5 декабря 2017 19:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

чехол на молнии, посторонних запахов не было, размер подошёл под детскую кроватку, простынь на нём не елозит.

Недостатки

не заметил.

Комментарий

Матрасом пользуемся уже около полугода, ребёнок спит на твёрдой стороне. На данный момент впечатления от матраса только положительные. Во-первых, очень удобный чехол, с вшитой вовнутрь молнией, легко снимается, как футляр и надевается так же, без проблем. Во-вторых, матрас довольно плотный, влажность не накапливает, как, в принципе, и запахов. В общем, матрасик классный, да и по цене приемлемо.

5
Айтышова Диана Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2017 21:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Две степени жесткости, чехол съемный

Комментарий

Матрасом пользуюсь уже несколько месяцев, пока укладываю ребенка на жесткую сторону. Чехол легко снимается для стирки – было уже несколько аварий)) Посторонних запахов и ворсы нет.

5
Успехова Вероника Пользуюсь: Более года
23 января 2018 18:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно жесткий, съемный чехол.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Приобретали этот матрас именно из-за его жесткости по совету педиатра. Качество материала отличное, матрас совершенно не продавливается. Чехол можно снять, он легко стирается и быстро высыхает.

5
Потапенко Виктория Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2018 01:36, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Скажу честно, выбор матраца в детскую кроватку был труден, так как предложений масса. После долгих рассуждений решили взять матрас Флоренция (пусть цена довольно кусачая). Прошел практически год, могу сказать - матрас полностью оправдал ожидания. За время эксплуатации никак не деформировался. койра не раскрошилась. У малыша никаких намеков на аллергию. Чехол снимается. Супер!!!

5
Tupaeva Julia Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2018 09:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

возможность выбора стороны по жесткости

Недостатки

не обнаружены

Комментарий

Ещё перед родами задумались о покупке кроватки и матраса, кроватку выбрали без особых усилий, а вот к выбору матраса подошли основательно. Прежде всего искали достойное сочетание цены и качества, остановили выбор на Vikalex Флоренция, в матрасе сочетается цена и качество, наполнитель у него комбинированный, имеется возможность выбора жесткости, каждая сторона имеет свою жесткость, покупкой довольны и мы и ребенок.

5
Янова Ирина Пользуюсь: Более года
8 марта 2018 12:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

огромный каталог матрасов, приятные цены, нет пружин

Недостатки

-

Комментарий

Приобретали матрас для грудничка (6 месяцев), нужен был именно двухсторонний с разным уровнем жесткости. Нашли эту модель: ребенок лежит ровно, спинка не проваливается и спит крепко (значит качество хорошее). Чехол был в стирке более 10 раз, покрытие остается без катышек.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

беспружинный, 60-65 см, 120-125 см, комбинированный, средняя, высокая
  • Пружинный блок: беспружинный
  • Ширина: 60...65 см
  • Длина: 120...125 см
  • Наполнитель: комбинированный
  • Жесткость стороны 1: средняя
  • Жесткость стороны 2: высокая

Общие характеристики

ПроизводительVikalex
Типдетский
Жесткость стороны 1средняя
Жесткость стороны 2высокая
Пружинный блокбеспружинный
Наполнителькомбинированный
Высота11
Эффект «зима-лето»да
Длина125 / 120
Ширина65 / 60
Ортопедическийда
Складнойда
Матрас-коконда

Видеообзоры