Триммер Hyundai Z 250 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Illll III Пользуюсь: Более года
15 июня 2015 19:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид. Относительно нешумная.

Недостатки

Инструкция.

Комментарий

Это первая моя коса в жизни. Но и процесс я видел много раз и теоретически представлял как это работает. Естественно прошерстил интернет по обзорам и отзывам. Альтернативой были косы от Champion и Echo той же ценовой категории. Но доступной оказалась на тот момент только эта. Речь пойдет об одном (пока первом) опыте покоса. Площадь примерно 3-4 сотки. Трава была местами довольно редкая и тонкая, а местами густая и с твердыми стеблями диаметром 2-4 мм. Леска была только та что заправил производитель - круглая, измерить диаметр забыл. Было израсходовано две бутылки для смешивания топливной смеси, примерная её емкость 400-500мл. Результат: практически все скошено. Не все потому что под конец покоса перестала нормально вылазить леска, т.е. вылазила только одна. Три раза открывал бобину и поправлял, но через пару минут опять оставалась только одна. А лески оставалось на тот момент примерно 5 витков на каждую сторону. Понравилось: внешний вид намного аккуратнее и лучше дешевых китайских мотокос, довольно тихая работа двигателя (незвонкий), легко заводится (но это с моей точки зрения, на видео с похожей мотокосой Echo выглядело еще легче). Не понравилось: в инструкции нет внятного пояснения как пользоваться емкостью для подготовки топливной смеси(ощущение что инструкция описывает совсем другую емкость), проблема с леской, слабая комплектация (кроме приложенных на скотч снаружи коробки берушей можно было бы добавить хотя бы очки), не нашел обещанный нож типа "акула".

5
Калистратов Павел Пользуюсь: Менее месяца
4 сентября 2017 20:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, хорошо сделана, запускается сразу, без лишних подергушек. Надёжная. С помощью специальной лески кошу дикую траву в человеческий рост.

Недостатки

Слабая катушка, плохая леска в комплекте, слабая коса. Запасных катушек в продаже нет и не будет. Ищите катушку М8 правая резьба.

Комментарий

Инструкция явно не от этой модели, хотя на обложке написано z250. Нашел подобную модель от Чампион, по ней разобрался,как заводить и использовать. Как сложить штангу, нигде инструкции не нашел (с магазина шла собранная). Завелась легко, топливо потребляет экономно. Через 15 минут работы разобралась и улетела по частям катушка, трава не густая, однако, найти пропавшую деталь не удалось. Эта модель подойдет только для обработки готового газона. Для дикороса в штатной комплектации вообще не вариант. Если участок зарос сильно-не тратьте деньги, берите модель с ножом. Но если уж купили, то надо слегка модернизировать-купить другую катушку и лесу. См. Далее. UPD: Запасных катушек в продаже нет !!!! Ищите катушку других производителей М8 правая резьба. Дополняю отзыв: Кажется, нашел "золотую середину" - в катушку поставил леску HAMR TL STAR 3.0mm. Малый расход, пилит даже стебли лопухов, можно обойтись без ножа.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

переносной триммер , бензиновый 2х тактный двигатель, 26 см³, 1 л.с., ширина скашивания 42 см ,5.2 кг
  • переносной триммер
  • бензиновый 2х тактный двигатель, 26 см³, 1 л.с.
  • ширина скашивания: 42 см
  • в комплекте: леска, плечевой ремень
  • вес: 5.2 кг
  • бак на 0.6 л
  • изогнутая штанга

Общие характеристики

ПроизводительHyundai
Типтриммер
Ширина скашивания42
Двигательбензиновый
Работа от аккумулятораДа
Мощность ДВСда
Количество тактов двигателядвухтактный
Конструкция штангиизогнутая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска

Видеообзоры