Многофункциональная шлифмашина ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2013 20:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Полезный в своем сегменте инструмент

Недостатки

Запах при работе, пылеотсос, чемодан и клавиша включения.

Комментарий

Прельстился низкой ценой на мультиинструмент, да и выбор в моем городе невелик, дорогущая макита и совсем сомнительный китай. Покупал на пробу, что это такое. Пилки которые идут в комплекте скорее всего можно назвать только ознакомительными, ими работать можно, но недолго. Как шлифмашинка он слаб, но из-за размера в неудобных местах куда не пролезет обычная шилифовалка , все равно помогает значительно. Основной для себя функцией и самой главной считаю возможность глухого запила. О недостатках могу сказать, только то, что чемоданчик слишком маленький и складывать машинку туда неудобно, при этом надо снимать оснастку. Клавиша включения слишком мягкая, надо следить что бы не включить случайно. При работе пахнет не очень приятно, хотя может когда поработает побольше перестанет. Пылеотсос при шлифовании помогает слабо, без него проще и легче работать с ней. Поработав этой машиной я ее отношу к тем инструментам, без которых обойтись можно, но когда он есть возникает мысль почему я не купил его раньше. Он такой же специфичный как и сабельная пила, также помогает значительно, но обойтись без него всегда можно.

5
Sapiens.E Пользуюсь: Несколько месяцев
4 августа 2014 17:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Машина выглядит настолько качественно и добротно сделанной, что возникает подспудное желание купить ещё что-либо от Диолда. Она словно монолитный зверёк! Удобная и симпатичная, даже в руки брать приятно. (мельчайшие недочёты конечно есть, но их замечаешь

Недостатки

Резина на корпусе только как красота в виде узких полосок, в наиболее нужных местах её нет, что неудобно в плане удержания. Всего 4 штырька на фланце шпинделя под удержание насадки. На других машинах бывает больше. Крепление насадок с помощью болта с ша

Комментарий

На данный момент тестировал лишь родной ограниченный комплект насадок. С учётом разнообразия насадок и неосведомлённости продавцов в этой теме, очень сложно даже сделать заказ. Посему насколько совместимы насадки от других фирм и остальные возможности машины проверить пока немогу. Взял ради планов изготовления разных самодельных станков. По опыту работы часто сталкивался со сложной конфигурацией детали или обилием пазов и тратил уйму времени со стамеской или ножом. А теперь всё гораздо быстрее и чище! Осталось пилки раздобыть да ровно пилить научиться. Если пилить маленькую деталь, то очень важно её закреплять и работать на крепко установленном столе. Удержание детали в руках и вибрирующий стол резко снижают скорость пропила. Вместо машины вибрирует обрабатываемая деталь и очень сильно. Если пилить неправильно, машину может начать трясти. При пилении ДВП родными пилками с тупым зубом, свисающий край не берёт, он прогибается. При пилении нужен респиратор. Опилки мелкие как пыль и летают в воздухе. После истирания краски на пилке, пилить стало быстрее и легче. Тип пилки должен соответствовать выполняемой работе, с родной прямой, глубокие погружные пропилы дают сильную лишнюю нагрузку на пилку и машину. Наждачка максимально работает только краями, из-за особенностей колебания платформы. 15000 на минимальной скорости много, сложно начинать запил или подравнивать его. Мнение о машине составил только при работе на 1-й скорости. Мне её пока хватает с избытком. Лишь при шлифовке немного поднимал до 3-4. С учётом новизны таких машин, мало информации по сроку их службы. Одна надежда на производителя. Данный инструмент вспомогательный и работать им на длинной дистанции или большой площади, надо лишь когда ничем другим невозможно. Он для короткой точечной работы. В первую очередь это различные глухие запилы или пиление в труднодоступных местах. Различные насадки расширяют его возможности. Диолд вроде обещал другую модификацию выпустить, поэтому что-то может отличаться.

5
Андреев Павел Пользуюсь: Менее месяца
22 марта 2015 19:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная вещь, полезная во многих бытовых ситуациях! Мощный инструмент. Хороший комплект насадок, удобный кейс. Возможность присоединить пылесос.

Комментарий

Со слов продавца, подходят все насадки от других моделей, крепление стандартное. Брал для подрезки ламината прямо на полу. Дальше больше, пригождалась уже неоднократно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

многофункциональная, 340 Вт, 21000 виб/мин, 1.45 кг
  • мощность 340 Вт
  • частота колебания платформы до 21000 кол/мин
  • вес: 1.45 кг

Общие характеристики

ПроизводительДИОЛД
Регулировка частоты вращенияда
Вес1.45
Защита от перегрузокда
Кейс в комплектеда
Блокировка кнопки включенияда
Потребляемая мощность340
Ограничение пускового токада
Система стабилизации оборотовда
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры