Дрель-шуруповерт Интерскол ДА-14,4ЭР Домашний мастер отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Беликов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
20 мая 2017 19:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий, надежный, хороший кейс, 2 аккумулятора, хорошее зарядное

Недостатки

Нет претензий

Комментарий

Легкий шуруповерт, развесовка прекрасная – легко работать хоть на опоре, хоть на весу. Не устаю, даже если полдня им махать приходится. И он не устает, кстати. Батареи при обычной работе как раз на полдня хватает. Если, конечно, подряд крутить или сверлить приходится, например, когда пол закрываешь ДВП, то часа за 2 уходит заряд. Но тут вторая батарея наготове, а первая легко заряжается за время, пока вторая работает. Кстати, за почти девять месяцев батареи хуже не стали, хотя работаю каждый день. Да и сам шуруповерт держится.

4
Доманов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2017 12:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Собран добротно, ощущение качественного инструмента. Легкий, 2 аккумулятора, хорошее зарядное. Достаточно точный индикатор остаточного заряда на аккумуляторе. Литий-ионный (Li-ion) аккумуляторы. Блокировка шпинделя. Подсветка рабочей зоны присутствует. Ко

Недостатки

Регулятор усилия (трещетка) очень слабая. Кейс маленький. Нельзя отключить подсветку рабочей зоны отдельной кнопкой. Светодиод не яркий и расположен так, что непосредственно шуруп не подсвечивает. Реальный крутящий момент меньше заявленного.

Комментарий

Легкий, не плохо лежит в руке, конечно не Хитачи, но приемлемо. 2 аккумулятора позволяют работать непрерывно. Зарядка быстрая. Литий-ионный аккумуляторы позволяют заряжать по мере необходимости - возможности. Остаток заряда можно посмотреть нажав кнопку на аккумуляторе. Расстроила трещотка, практически на всех положениях слабая, дальше уже сверление. Положить в кейс дополнительную оснастку уже проблематично. Всё очень компактно расположено, для кого то плюс, но мне надо чтобы в кейсе был полный набор необходимого. Реальный крутящий момент меньше заявленного, сравниваю с Интерскол ДШ-10/320Э2 и Bosch 14 Li-ion. Производитель верно позиционирует данную модель: для домашнего использования. Резюме: для дома рекомендую, для профи надо что то посерьёзней.

4
Чижиков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июня 2017 00:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приемлимое биение с первого образца (который и купил). Плавная регулировка оборотов выключателя. Внушительный момент. Индикация уровня заряда АКБ. 2 скорости. Относительная легкость работы. Комплект инструмента(сверел) не успел попробовать, но думается ,

Недостатки

Искусственный ажиотаж на модель. А теперь к недостаткам: 1. Не знаю как его описать, но мне не понравилось, что он больно резкий, то ли пружина жесткая или же не разработалась, ; 2. Слабый патрон (но биту держит более менее ровно).3. Подсветка хрен знает

Комментарий

Не позволяет расслабить запястие после "сладких" брендов. В живучести еще рано судить(не разбирал). Если бы не искусственное увеличение цены на интерскол 14,4, поставил бы ему твердую 4+, потому-что цены на него не детские. Приемлимая максимальная цена без биения 4800-4950.

5
Zhenek260989 Пользуюсь: Более года
2 августа 2017 23:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Классный шуруповерт за свои деньги.Покупал для дома и на работу.Очень легкий, момент хороший, сделан достойно

Недостатки

Небостатков нет,на мой взгляд

Комментарий

Конечно кто то может сказать что шурик хлам, макита и аег лучше,только макита с такими характеристиками будет стоить около 8-10т.руб,а этот 4т.руб!!!достойный аппарат, качество хорошее,о покупке не пожалел

5
Стремилов Валентин Пользуюсь: Более года
26 августа 2017 14:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрая часовая зарядка с индикацией, две скорости

Недостатки

подсветка

Комментарий

Работаю на электромонтажке, взял себе этот шурик из-за цены и просто понравился, как в руку лёг. Хоть он типа для домашнего маcтера, но работает у меня за двоих. Обкатал по полной. Движок у него с защитой от перегрузок, так что ухайдохать будет сложно. Патрон, муфта, кнопки, переключалки, все нравится, всё работает. Редуктор металлический, и это ещё один аргумент в его пользу, так как скорости я часто переключаю. Единственное, что подсветка у него на коротких битах светит не на рабочую зону. Но это особенность всех шуров. Покупать советую, шур достойный по всем параметрам, включая зарядку и акумы.

4
Пуртов Рустам Пользуюсь: Менее месяца
11 сентября 2017 21:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

низкая цена, очень не плохое качество, светодиод, два аккумулятора.

Недостатки

1. Не знаю с чем связанно, может несогласованность патрона и мощности? Но постоянно самораскручивается патрон если биту или сверло зажимать "мотором" то есть одной рукой держим патрон и включаем шурик. Потом при работе бита или сверло выпадают. Если затяг

Комментарий

4
Ишин Александр Пользуюсь: Более года
27 октября 2017 04:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

За свои деньги все функции выполняет Долго держит заряд Быстро заряжается Легкий В мою лапу ложится идеально

Недостатки

Стоковый набор можно сразу на помойку В первые секунды работы сломалось сверло тройка Удлинителем из набора можно взбивать яйца Есть небольшой люфт, но не критично (скорее придирка) Легко обдирается резина на патроне

Комментарий

Просто хороший шурик, ничего сверхъестественного Им были собраны трехэтажные стеллажи - одно удовольствие Биты и сверла не вылетают (не представляю, честно говоря, как некоторые мастера умудряются ронять из зажима биты и светла)

5
мартьянов сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2017 22:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая комплектация, аккуратно собран, запас по мощности.

Недостатки

Пока что не обнаружены.

Комментарий

Отличный дачно-домашний вариант, причем с гуманным ценником. По производительности только плюсы, нравится быстрая зарядка, хорошо сделано зарядное, есть индикация, можно не бояться за акумы. Две скорости, хоть сверли, хоть крути винтики – саморезы, запаса мощности хватает. По сборке вообще нет замечаний, аккуратная, много резинок на ручке и корпусе. В моем случае на даче нужен постоянно, доволен что купил, и всем советую.

5
алещенко роман Пользуюсь: Более года
20 ноября 2017 11:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень удобный, со своей работой справляется. Брал для дома.

Недостатки

не нашел.

Комментарий

1
Rodnoy84 Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2017 06:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Лёгкий, неплохой крутящий момент, похожий на правду от заявленного. Надолго хватает батареи.

Недостатки

Хруст редуктора при работе, раскручивается патрон, ужасное переключение скоростей, приличный люфт.

Комментарий

Шурик дрянь. Сделан ровно что бы втюхать. В руке приятно лежит, лёгкий. После пары дней работы появляется жёсткое желание закинуть его в помойку. Попасть клавишей в скорость это целая история. Сидя на стремянке под потолком это доставляет много "приятных" минут. Диод бесполезен, всё мимо биты. Патрон раскручивается при работе и бита вылетает, зажать цилиндрическое сверло нормально не реально, то есть он держит вроде плотно, но хватает на 1-2 дырки, потом подтягивай патрон. Старые Интерскол это вещь, цена-качество, м12 и в хвост и в гриву гонял 3 года, отдал только когда батареи сдохли, сам шур ещё норм был, а это китайский ширпотреб, за приличные деньги. Вернул его с боями в магазин, у него ещё и редуктор бил, может я так и не научился скорость нормально доводить, но факт что на второй день редуктор начал хрустеть. Вообще приписка бытовой или "домашний мастер" уже говорит многое, по факту на 3 самореза - 2 дырки реальной работы, потом на перекур - патрон подтягивай, когда брал уже была опаска, но повёлся на кучу хвалебных видео отзывов и на ютьбе и на маркете. Взамен по сути за те же деньги (4500) я взял метабо powermaxx 10.8 самого младшего. Крутящий выше, по работе небо и земля, ничего не люфтит. Стараюсь поддерживать российского производителя, но увы, больше так наверное не рискну. Раньше очень уважал Интерскол, но эта модель по сути не Интерскол, это Деко, лучше бы они Мафел, по своим брендом в России собирали. Может конечно мне просто не повезло, но что-то многовато косяков на один шур. Если брать то только для дома и самую дешевую версию за 2 с небольшим тысячи, полноценно работать им не получится, даже если это гипсокартоновые стены в личной квартире, так что допы и большие батереи у него это баловство.

4
черняускас Влад Пользуюсь: Более года
3 января 2018 03:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Самое главное. Ценник. Брал за 3200. Найдите мне шур с такими же ТТХ за такую цену). То есть 2 акума по 14.4в, 2 скорости, фиксация шпинделя и т.д.... 2. На шурике есть надпись Сделано в России. Да, есть оч похожие китайцы, но различия есть по мелочам.

Недостатки

1. Литьё. Оно по качеству на 3 из 5. 2. Подсветка тут для галочки. Бесполезная вещь. 3. Муфту надо сильно закручивать, а то раскручивается легко (по сравнению с другими шуриками) 4. "Трещётка" очень тугая. На минималке как почти средний режим на другом

Комментарий

Минусы я знал заранее (кроме качества литья), плюсов ярких нет. Почему я его взял? Всё из за ценника. Самый дешёвый (3200) из аналогов с данными возможностями и который не посыплется после первых работ. А даже если и сломается, рабочая гарантия 2 года.

3
янтарная рыбка Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2018 12:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная эргономика, мощный маленький, отлично переключает скорости в отличии от предыдущих моделей с металгидридными аккумуляторами.

Недостатки

Плохой аккумулятор, который перечеркивает все прекрасное остальное. Плохой не по емкости, а по поганым креплениям, которые быстренько (за неделю) отломались на обоих батарейках.

Комментарий

Решил написать отзыв только после 3 падения аккумулятора с лесов. Отламываются защелки крепления аккумуляторов, можно конечно вставить какие то деревянные клинышки... но даже звучит как то не очень. Проблема такая же у другого владельца - он подмотал изоленты. Для сравнения у шуруповерта извесной фирмы зеленого цвета эти защелки 15 мм, а не 7 мм - замерял у соседа.

4
Целоусов Андрей Пользуюсь: Более года
25 января 2018 13:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Мощный, предела применения не смог обнаружить, крутит всё. 2. Довольно удобный, компактный. 3. Качество хорошее. 4. Аккумов хватает надолго, зарядка примерно час, при разрядке мощность падает незначительно, затем срабатывает защита от переразряда, вста

Недостатки

1. Больше всего бесят психологические недостатоки - это гудение зарядки и шум редуктора. Подключать зарядку нужно, как в инструкции, т.е. сначала в розетку зарядник, потом штекер в аккум, если сделать наоборот, то аккум не будет заряжаться. Из-за шума в

Комментарий

Неплохой шуруповёрт. Я купил 2шт с интервалом в 3 месяца в одном магазине и увидел, что второй отличается в лучшую сторону. Более чётко переключаются скорости, шума в редукторе поменьше, получше пластик на кнопках, адаптер для бит уже цельный, а не шестигранник + гильза, чемодан тоже чуточку получше, в частности защёлки. Приятно, что производитель работает над усовершенствованием. Шуруповёрт по мощности за глаза. Сейчас креплю доски к бетонному полу на дюбель 5х30 и саморез с прессшайбой 4.2х50,заранее просверлив доску 6-ой, затем пол буром 5-ой, забиваю дюбель через доску. Саморез так плотно входит и притягивается, что порой ломаются головки саморезов и биты, т.е. нагрузки запредельные для метизов и оснастки. Закрутил уже более 800 саморезов. Дешёвских бит хватает только на 5 саморезов (деньги на ветер), бошевских на 150 и ломаются: они очень хрупкие, но твёрдые - грани не слизываются. А вот простая бита Whirlpower (не карбид) живёт долго более 200 саморезов, главное ни в коем случае не допускать прощёлкивания биты по шлицам самореза, грани биты моментально слизываются и потом начинаются муки, для этого нужно очень сильно давить на шурик (от этого сдираются на нём резинки). Это касается в основном сверхсильной затяжки как у меня. Кстати трещётку выставляю на 18+ между максимумом и сверлением. Ломается всё, кроме шурика (тьфу-тьфу). Резюмируя всё вышеописанное шуриком я всё же доволен, т.к. главную свою функцию он выполняет на 100% и не ломается при этом! Если аккумы сдохнут просто закажу новые банки на Ali, износятся щётки – поменяю, выточу новые.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2018 17:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нет!!!!!!!!!!

Недостатки

плохо лежит в руке. рукоятка очень толстая. до этого был 2007г.в. лежал в руке удобно , отработал 11 лет, со скоростями проблемы , осталась только вторая. сравнение: небо и земля. который на картинке , говно...не берите ...не берите.. очень пожалеете.

Комментарий

до этого был 2007г.в. лежал в руке удобно , отработал 11 лет, со скоростями проблемы , осталась только вторая. сравнение: небо и земля. который на картинке , говно...не берите ...не берите.. очень пожалеете.

1
никитин алексей Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2018 20:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена.

Недостатки

Приличный люфт патрона,также патрон не зажимает сверло.

Комментарий

Купил за 3700.Моя ошибка была в том,что я не проверил аппарат в магазине.Естественно я бы сразу отказался.Дома проверил и разочаровался.Патрон люфтит по черному.Сверла не зажимает.Раньше шурики Интерскол были хорошего качества.У меня шуруповерт 12вольт.до сих пор работает.только аккумуляторы сдохли.Китайское фуфло.Не советую брать.

4
Алексеев Николай Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2018 02:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Литий, индикация заряда, лег в руку, наличие держателя бит. Люфты достаточно маленькие, биений почти нет.

Недостатки

При распаковке и первом открытии чемодана отвалилась одна из защелок, отколотая часть лежала внутри(!) чемодана - не беда, заколхозил суперклеем, - пока держится, но осадочек остался. Вставил биту в удлинитель - на второй раз бита вышла из него вместе с

Комментарий

Переключатель направления мог быть подлиннее, указательным пальцем сложно нащупать. Подсветка над кнопкой, как мне кажется, всегда будет перегораживаться патроном - лишены этого недостатка только шуруповерты, у которых диод ниже рукоятки(как в ДА-10/12ЭР). Кейс компактный, есть минимальный набор бит и сверел, да, пластилиновые, но это лучше, чем ничего. В руку лег плотно, несмотря на широкую посередине рукоять - в районе кнопки она приемлемой толщины. Электрический тормоз вала - у меня зубы потеют от того, как он работает, не пользуюсь. Здесь некоторые пишут - не втыкается скорость, в моей ревизии очень четко переключается. Также и патрон сам не откручивается. Для дома/дачи самое то.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 10 мм, реверс, фиксация шпинделя, вес 1.05 кг, кейс в комплекте
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.5 А⋅ч, 14.4 В
  • дополнительный аккумулятор в комплекте
  • вес 1.05 кг
  • крутящий момент 32 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 0.8 - 10 мм

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент32
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.5
Напряжение аккумулятора14.4
Тип аккумулятораLi-Ion
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт
Цвет товарачерный / серый / белый

Видеообзоры